Перейти к содержимому

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Патроны. Боеприпасы. Фото.

- Покупка. Снаряжение. Перезарядка.
  • Доминирующий самец
  • PipPip
  • Вставить ник

Думаю попробовать снаряжать патроны дома. Для стенда в основном, возможно с облегченной навеской.
Смотрел в интернете, очень много информации и советов. Хочется услышать от кого нибудь конкретную инструкцию, как базовый материал. В частности как снаряжать патрон с пыж-контейнером. Какой станок взять, капсюли, порох?

абырвалг
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Для начала возьми станочек Lee, на guns.ru про него есть инфа (воспользуйся поиском), сам такой пользую - доволен.
Когда, смертельной раной плавя снег,
Добыча распластается у ног,
Тогда во мне очнется человек,
А зверь во мне отступит на прыжок.
  • 0

• Доминирующий самец
  • PipPip
  • Вставить ник

А где ты его брал, насколько я понял его заказывать нужно из штатов.

И еще - у него объемная развеска пороха. Так навешивать не рекомендуют. Можно ли на нем исключить этот этап и всыпать порох самому?
абырвалг
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Все эти "станочки из штатов" хороши для массового снаряжения патронов ленивыми согражданами.
Берём прибор УПС или Диана, или Барклай - продаются в любом охотмагазине.
Капсюля - в зависимости от гильз.
Самое простое - Жевело, потом можно КВшки попробовать.
Порох - обычный Сокол, он довольно терпим к небольшому вилянию навески.
Но взвешивать, конечно, лучше на аптекарских весах - точность никому ещё не вредила.
Пыжи-контейнеры - не обязательны при снаряжении. Они, конечно, защищают ствол ружья - но и дают повышенную кучность осыпи, стрелять придётся намного точнее, а у новичков это редко встречается. Вдобавок, на стенде, если мне не изменяет память, навеска дроби 28 грамм - то есть её количество в сравнении со стандартным зарядом меньше, шанс поражения мишени и без того уменьшается.
Гильзы - если стреляете из двустволки - вполне подойдут рекордовские. В помпе и полуавтоматах их может раздувать.
Вроде, всё.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Выписывал из штатов. оплачивал VISой.
Дозаторы обьемные , точность на соколе примерно 0,1-0,05 при соблюдения ряда условий: наполненность порохового бункера не менее 0,5 обьема, постукивание по бункеру. На сунарах точность выше.
Сам бросил пользоваться штатными дозаторами, взвешиваю на весах мне так спокойней хотя дозатор не подводил. Пыж контейнерами практически не пользуюсь, если нужна кучность отрезаю от п/к стаканчик. Пыжи, прокладки досылаю навойником, а выпрессовка капсуля. обжимка гильзы, установка капсуля, звезда- на станке т.к выстрел на охоте "дорогой" (за ним походить еще надо). Если нужна закрутка, кручу на самодельной приспособе, самодельной матрицей с помощью Эл.дрели. Если не изменяет память станок обошелся 1850руб (около того).

добавлено в [mergetime]1148819729[/mergetime]

Стреляю из Мурки153 Рекордом 12/76 не одной не подуло. Навеска дроби 46-48 грамм порох Сунар-МАГНУМ. ВНИМАНИЕ такие навески можно испосльзовать только на порохе Сунар-МАГНУМ.
  • 0

• Доминирующий самец
  • PipPip
  • Вставить ник

Рекорд папковые? По цене привлекательно. Можно ли в папковые устанавливать пыж-контейнер?
Вообще хочу попробовать сначала контейнер потому что кажется проще.

А весы, которые продают в охотниках за 400рэ подойдут? Я звонил в медтехнику - аптекарские стоят ~700 плюс набор гирек больше тысячи...
абырвалг
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Папковые можно, но не нужно.
Они лопаются через одну после первого же выстрела.
Только пластик.
С концентратором работать проще, но он даёт повышенную кучность боя, для многих охот/стрельб это совершенно не нужно...
Как выглядят весы за 400 рублей - просто не знаю, потому и сказать ничего не могу.
Я пользую старые аптекарские.
Кстати, не так давно видел а ТД "Охота" набор весов с гирьками, вроде, по довольно сносной цене.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
  • 0

• Доминирующий самец
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Grossfater Muller @ May 31 2006, 13:04)
Я пользую старые аптекарские.
Кстати, не так давно видел а ТД "Охота" набор весов с гирьками, вроде, по довольно сносной цене.

Так я о них и говорю, классические, с грузиками, как на лабах по химии.
А в медтехнике аптекарские стоят в 2 раза дороже и без грузиков.
Видимо класс точности разный.
абырвалг
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну, если в тех весах есть гирьки до 0,05 грамма - можно использовать с "соколом" спокойно.
А вот более быстрогорящие пороха требуют точности навески до 0,01 грамма.
  • 0

• Охотник
  • PipPip
  • Вставить ник

Для стенда патроны лучше на станке делать, конечно. У меня LEE. Гильзы собираю на стрельбище "Лосиный лог". Приехал, спросил разрешения и набрал сколько нужно. Они их все равно выбрасывают. На станке получается очень хороший патрон. Только пыж-контейнер не всякий подойдет, надо подбирать под навеску по высоте. Мне больше всех нравятся "Главпатрон" www.glavpatron.ru , но их в Перми нигде не видел в продаже.

Если кто в Москву едет, может привезет с оказией??? Они легкие, только объемные. Сумму вопроса обсудим. Я бы взял штук 2000, даже больше, если товарищей скооперировать.
  • 0

• Доминирующий самец
  • PipPip
  • Вставить ник

А пластиковые гильзы повторно в звёздочку заворачиваются? Чем вы их выправляете перед повторным снаряжением?
абырвалг
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Эх, давно это было... :)
Заворачиваются, но плоховатенько.
Возможно заминание края гильзы.
В том-то и проблема подбирания гильз на стрельбище - приходится искать закатанные не звёздочкой, а завальцованные.
Чтобы расправлять - нужно сделать несложную приспособу - оправку, надеваемую на паяльник.
Второй вариант проще: греете гильзу над лампочкой, прикасаясь к ней дульцем, потом надеваете на оправку - и оставляете на пару минут.
Вместо лампочки подойдёт струя пара - ставите чайник на плиту, дожидаетесь закипания и греете над носиком. Потом - опять-таки, на оправку.
В качестве оправки прекрасно подходит пластиковая пробка от шампанского.
Отмечу только, что пар может вызвать оржавление донца гильзы, так что не забывайте их протирать.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ЗвЕзденые закрываются звездой отлично, под закрутку правятся плойкой..

добавлено в [mergetime]1150135176[/mergetime]

В качестве оправки хорошо подходит баллончики от углекислого газа, от сифонов, можно им же нагревать надев на жало паяльника, но тогда нужен регулятор нагрева, что-то типа мощного ЛАТРА.
  • 0

• Охотник
  • PipPip
  • Вставить ник

На станке Lee звезда закрывается отлично по старому сгибу, патрон получается как новый. Выправлять гильзу не обязательно.
Другое дело при завальцовке закруткой. Здесь надо выправить как можно лучше. Закрутка мнет и рвет старую звезду. Надо хорошую матрицу подбирать и смазывать немного маслом при закрутке. От гильзы опять же много зависит. Некоторые рвет, некоторые нормально закручиваются. Я намучался с закруткой и теперь закрываю только звездой на станке. Закруткой делаю только пулевые и картечные патроны в новые гильзы. Кстати, такие проблемы с закруткой у меня только на 12 кал (хотя перепробовал кучу матриц включая пластиковые и самодельные). Закрутка на 16 кал крутит отлично любые гильзы.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ohotnik @ Jun 13 2006, 07:51)
Кстати, такие проблемы с закруткой у меня только на 12 кал (хотя перепробовал кучу матриц включая пластиковые и самодельные). Закрутка на 16 кал крутит отлично любые гильзы.

Узнаю стиль... Евгений привет!!
  • 0

• зелёная аватарка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Один мужик картечь прорезал ножом и на тоненькую проволоку насаживал, чем достигал высокой кучности боя!
Жить- Это хорошо!!!
  • 0

• Охотник
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SRB @ Jun 13 2006, 19:04)
Узнаю стиль... Евгений привет!!

Привет, дружище!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BykerDEN @ Jun 13 2006, 20:40)
Один мужик картечь прорезал ножом и на тоненькую проволоку насаживал, чем достигал высокой кучности боя!

Вы впервые услышали о вязаной картечи? cool.gif
  • 0

• зелёная аватарка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Grossfater Muller @ Jun 15 2006, 13:52)
Вы впервые услышали о вязаной картечи? cool.gif

НЕТ! Просто я впервые об этом пишу. Сам картечью не стрелял, т.к. основная добыча -УТКА. wink.gif
Жить- Это хорошо!!!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ооооо, тогда - с вашей помощью - нас ждёт множество открытий. :)
Вязаная картечь описана у Блюма, Шишкина, Маркевича, Ширинского-Шихматова - и прочих классических оружейных авторов.
В общем...
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 11.gif

• 0

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей