Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Конжаковский марафон

- обсуждаем, собираемся, участвуем
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ввиду того, что созданная несколько лет назад тема, как выяснилось, реанимируется перед каждым марафоном, первый пост слегка подредактирован.

Горный марафон «Конжак» проводится ежегодно близ города Краснотурьинска Свердловской области в первую субботу июля.

С 2007 года у марфона действует сайт, на котором приведена относительно подробная информация о мероприятии, имеются отзывы участников, публикуется Положение.

"Преодоление марафонской дистанции на пересеченной местности осуществляется как бегом, так и ходьбой".
Т.е. данное мероприятие, на мой взгляд, представляет интерес не только (и не столько) для бегунов-марафонцев, коих там на самом деле собираетсяне не так уж и много, но и для любителей активного отдыха и туризма, их среди участников большинство.

Спортсмены выбегают дистанцию за 3 с небольшим часа, а простые смертные проходят и за 10, и за 12, и за 14 часов, т.е. не особо напрягаясь совершают марш-бросок на высочайшую вершину Свердловской области и назад к месту старта...

Контакты оргкомитета:
Никишов Александр Алексеевич
624460, г. Краснотурьинск, Молодежная, д.1 оф. 428
Тел. (34384) 6-43-99, мобильный 8-922-11-59-320

Сообщение отредактировал Георгич: 09.05.2010 - 17:51

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вопрос к тем кто бегал в предыдущие годы:
В положении есть следущий пункт:
"К участию в соревнованиях допускаются спортсмены.... имеющие допуск врача. Расписки о личной ответственности за состояние своего здоровья не принимаются. Также необходимо предоставить прививочный сертификат (копию) о наличии полного курса профилактических прививок против клещевого энцефалита"
Интересно, раньше вроде с этим попроще было? Надо ли действительно бумажки с собой везти? Или это каждый год так пишут, а реально обойтись можно распиской.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Varvar @ May 31 2006, 19:58)
Надо ли действительно бумажки с собой везти
До Никишова так и не дозвонился, зато проконсультировался с Эриком Хасановым - это достаточно авторитетный в Свердловске марафонец smile.gif
Так вот, по его словам, отсутствие прививочного сертификата - это не криминал, все равно к марафону допустят, но попросят оформить мед. страховку (на месте - там будут представители страховой компании)... или с собой можно взять какой-нибудь полис...
...а допуск врача нужен обязательно, причем с круглой печатью ЛПУ (но, что радует - любого ЛПУ, а не обязательно ВФД).
  • 0

• ДЛШ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Георгич @ Jun 6 2006, 17:10)
причем с круглой печатью ЛПУ

А что такое ЛПУ?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Маша, ЛПУ - это лечебно-профилактическое учреждение smile.gif В смысле, поликлиника по месту жительства вполне потянет... ...а ВФД - врачебно-физкультурный диспансер.
  • 0

• ©©©®
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Собственно назрел вопрос. Во время проведения марафона, могут ли незарегистрированные субъекты присутствовать на марафонской тропе, с целью посещения вершины? Или 1 июля это прерогатива только участников, заплативших вступительный взнос?
Отсутствие физического контакта с оппонентами исключает возможность применения физической силы в спорных ситуациях для достижения необходимых результатов.
  • 0

• ДЛШ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кузьмич @ Jun 14 2006, 23:38)
Во время проведения марафона, могут ли незарегистрированные субъекты присутствовать на марафонской тропе, с целью посещения вершины?

Они же не перекроют дорогу.
  • 0

• албанец, т.е. белый, т.е. белогвардеец
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Справка от фельдшера с места работы подойдет? smile.gif
Best regards
  • 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Георгич @ Jun 23 2006, 10:53)
не, не прокатит smile.gif

Ну рассказывай как все прошло, какое место занял и т.д. и т.п., нам ведь всем интересно!
Я вдыхаю вольный ветер, мои мысли так легки...
Вид сверху лучше...

Хочу в горы...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sagittarius @ Jul 6 2006, 12:46)
какое место занял

я ведь не соревноваться ездил smile.gif
QUOTE (Георгич @ May 30 2006, 17:29)
спортсмены выбегают дистанцию за 3 с небольшим часа, а простые смертные проходят и за 10, и за 12, и за 14 часов

Я не спеша прошел дистанцию - 7:16; можно было бы и намного быстрее, но на обратном пути с вершины у меня нога стала "отстегиваться" - не вполне залечил недавнюю травму... А в планах ведь еще было посещение Косьвинского камня... ну я и пожалел себя, перешел на быстрый шаг...
Вообще, когда ехал туда - думал, поучаствую разок, и больше туда ни ногой, если только ребенка сводить, когда чуть подрастет: сколько можно в одно и то же место гонять? а сейчас решил, что, наверное, буду там еще... Своеобразное мероприятие... Особенно впечатляет вид бегущей толпы, растянувшейся на первых километрах марафонки, там, где она сравнительно широкая, прямая, но уже идет набор высоты и, соответственно, что вперед, что назад - большой обзор: куда ни глянь - бегущие люди... на подходе к вершине интересные ситуации наблюдались: например, девочка с перебинтованной головой... люди в шоке, "ты что, упала" - "да нет, у меня просто уши мерзнут, а шапки с собой нет"... пункт питания на КП Иовские ворота - народ расхватывает бутерброды с колбасой и несется кверху... ассоциации с отцом Федором сразу возникают... короче, это все надо было видеть, зря не поехал...
  • 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На след.год обязательно съезжу!!!
Я вдыхаю вольный ветер, мои мысли так легки...
Вид сверху лучше...

Хочу в горы...
  • 0

• албанец, т.е. белый, т.е. белогвардеец
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sagittarius @ Jul 6 2006, 14:02)
На след.год обязательно съезжу!!!

И я, если доживу.... А то в этом году лень было тренироваться - бегать по утрам smile.gif
Best regards
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Положение уже опубликовано.
Небольшое дополнение.
Текст, ранее размещавшийся на сайте, был лишь проектом Положения.
Сейчас его заменили на официально утвержденный документ, есть изменения; в частности, от участников не требуют наличия прививок против клещевого энцефалита.
Еще надо пояснить: в тексте - небольшое противоречие, дескать, регистрация иногородних - строго накануне; на самом деле при желании можно приехать на Серовском поезде и в день проведения марафона, 7 июля 2007 г. - на вокзале будет ждать автобус.
  • 0

• ©©©®
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну что, кто в нынешнем году собирается участвовать?
Отсутствие физического контакта с оппонентами исключает возможность применения физической силы в спорных ситуациях для достижения необходимых результатов.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кузьмич @ Jun 28 2007, 10:24)
Ну что, кто в нынешнем году собирается участвовать?
Возможно, я. Но пока не уверен на 100 %. Дом-семья-работа... В общем, "как масть ляжет": будет настроение - возьму билет на паровоз и сгоняю...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну все, я "созрел", еду (сегодняшним поездом Москва-Серов). Толком, правда, не подготовился - времени не было, ну да бог с ним, как-нибудь в другой раз... Часов в 6, думаю, и так должен уложиться...
  • 0

• ©©©®
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я очень хотел поехать, но обстоятельства...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Это же не последний марафон, будем надеяться smile.gif
Да, кстати, нечто подобное ежегодно бегают на Таганае в первых числах сентября. Правда, там совсем не такой массовый марафон, и требования к участникам более серьезные (в части, касающейся времени прохождения дистанции).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Что-то меня внезапно пробило на графоманию. Очевидно, перебегал?
В ветке "Спорт" - отчет (заметки марафонца-чайника о горном марафоне "Конжак-2007").

Надеюсь, модераторы меня не побьют, если я его еще и сюда отдельным файликом приаттачу
Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Георгич: 27.06.2008 - 09:37

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Георгич @ Jul 6 2007, 11:40)
кстати, нечто подобное ежегодно бегают на Таганае в первых числах сентября.
Для очистки совести - вдруг кого заинтересует - создал тему о "Забеге за облака".

• 0

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей