Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Как едем через СП ДПС "Ванюки"

- полная белибарда со знаками Оценка: -----
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А давайте обсудим Ванюковский пост - там вообще "санта-барбара"! Или другую темку создать?

добавлено в [mergetime]1275970536[/mergetime]

Ну если никто не против Ванюков - опишу:
1.Пермь-Савино
знак "Ванюки", после него знак 40 км\ч, после него через 50 м. отворот направо железобетонные плиты(перекрёсток), после через 50 м. отворот просто гравием засыпано(перекрёсток), после через 100 м. камеры...
Все едут - 40, редко кто - 49, и совсем редко 60 или 69...
2.Савино-Пермь
знак "Ванюки", через 150м. камеры, через 100м. знак 40км\ч, пешеходный переход, потом поворот направо(перекресток)
Все едут - 40, редко кто - 49, и совсем редко 60 или 69... biggrin.gif
После поста, через 200 м. знак - конец "Ванюки" и через 100м. знак 40км\ч - полный аут! mad.gif
Если где-то появилось солнце - значит где-то появилась тень!
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alexkl @ 08 июня 2010, 8:57)
после него знак 40 км\ч, после него через 50 м. отворот направо железобетонные плиты(перекрёсток), после через 50 м. отворот просто гравием засыпано(перекрёсток),
Это технологические выезды (выезды из дворов). Они перекрестками не являются. Так что ограничение действует до перекрестка около поста.
Все едут - 40, редко кто - 49
Правильно делают. Там радар стоит.
знак "Ванюки", через 150м. камеры, через 100м. знак 40км\ч, пешеходный переход, потом поворот направо(перекресток)
Со стороны Савина под камерами можно ехать 60-70 спокойно. Дальше до перекрестка наступает ограничение 40.
После поста, через 200 м. знак - конец "Ванюки" и через 100м. знак 40км\ч - полный аут!
Там должен стоять знак "Начало населенного пункта" с названием "Песьянка". Ограничение 40 км/ч как раз в расчете на это.

"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" (C)народное
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AK-47 @ 08 июня 2010, 10:52)
Это технологические выезды (выезды из дворов). Они перекрестками не являются. Так что ограничение действует до перекрестка около поста.

Повернул там ради интереса - попал на параллельную гравийку... А если я выезжаю из неё по этому проезду - какую скрость я должен держать?
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alexkl @ 08 июня 2010, 11:04)
А если я выезжаю из неё по этому проезду - какую скрость я должен держать?
Ограниченную на этом участке соответствующим знаком, установленным в начале участка. Т.е. 40. Если бы ты выезжал на шоссе с обозначенного перекрестка, то после него было бы ограничение 60, если иное не устанавливал соответствующий знак. Но так как это не перекресток, то дублировать знак ограничения скорости не нужно. Подразумевается, что тот, кто съехал с шоссе и выезжает потом обратно на шоссе там же, знает про ограничение скорости на этом участке дороги.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ПДД 1.2.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Так все перкрёстки можно обозвать... - выездами с прилегающей территории

А если выезжаю не там где съехал, а до знака 40км\ч?

• 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alexkl @ 08 июня 2010, 12:28)
Так все перкрёстки можно обозвать... - выездами с прилегающей территории
Читай внимательнее определение:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

добавлено в [mergetime]1275987467[/mergetime]

А если выезжаю не там где съехал, а до знака 40км\ч?
Это что-то меняет? Или знаки у нас можно не соблюдать?

• 1

• осваиваюсь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alexkl @ 08 июня 2010, 9:57)
1.Пермь-Савино
знак "Ванюки", после него знак 40 км\ч, после него через 50 м. отворот направо железобетонные плиты(перекрёсток), после через 50 м. отворот просто гравием засыпано(перекрёсток), после через 100 м. камеры...

не буду вдаваться в обсуждение съездов/перекрестков, но по знакам там идет сперва знак 40км/ч, потом камеры, потом занак "Ванюки" - езжу через пост по левому ряду со скоростью 60км/ч
В обратном направлении пост тоже проезжаю со скоростью 50-60 км/ч (начинаю ускоряться на отвороте всторону ПНОСА)

Сообщение отредактировал CHESER: 08.06.2010 - 15:58

Nissan Qashqai .345..
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

едем по Казанскому тракту, либо через Заюрчим... wink.gif
  • 0

• блондинка за рулем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А чего там не понятно то? Я вообще там по ШК не езжу от греха по дальше, еду через промышленную и ПНОС. Со знаками все норм.

Сообщение отредактировал daria607: 08.06.2010 - 19:28

Я имею право на собстенное мнение и никто не вправе навязывать мне свое.
Счастье- это когда ты не думаешь о том счастлив ты или нет.
  • 0

• *599**
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (daria607 @ 08 июня 2010, 19:05)
А чего там нге понятно то?

И правда, в чем вопрос? Видим знаки и едем себе! Из города знак сорок, так и пилим до поста. В город сначала 60 (в том числе под камерой), а почти перед постом 40 висит, сбрасываем и едем сорок biggrin.gif
З.Ы. Может на каждый пост ГИБДД создадим тему и обсудим каждый пост отдельно, где и с какой скоростью можно ездить? laugh.gif

Сообщение отредактировал anikus: 08.06.2010 - 19:13

• 0

• блондинка за рулем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мне кажется ,что даже для самых дебиловодятелов понятно , что после знака 40 под камерами надо ехать именно 40, а если знак населенного пункта , то едем 60, не зависимо от "перекрестков", конечно можно выпендриться и ехать как кажется правильно по правилам, только вот потом доказать это после остановки на посту будет очень сложно wink.gif

зы:Уже порядка 15 лет там езжу на дачу, скоростной режим соблюдается на автопилоте.
Я имею право на собстенное мнение и никто не вправе навязывать мне свое.
Счастье- это когда ты не думаешь о том счастлив ты или нет.
  • 0

• я рядом...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Каждую ночь проезжаю мимо поста минимум четыре раза в течении года, всегда, ВСЕГДА!, езжу там ровно 60 км ч , ни разу не был оштрафован за скорость, так что зря вы боитесь :)
"Если это не твоя война, то воюй на стороне победителя..." (с)
  • 0

• Не курю с 03.07.2010
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (CHESER @ 08 июня 2010, 16:57)
не буду вдаваться в обсуждение съездов/перекрестков, но по знакам там идет сперва знак 40км/ч, потом камеры, потом занак "Ванюки"

Сначала идёт знак, что "Песьянка" закончилась, т.е. скорость 90 км/ч, а пото сразу 40, но

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ну это так, если с гайками пободаться желание есть. Если желания нет, то
40 висит, сбрасываем и едем сорок

Сообщение отредактировал Gilpav: 08.06.2010 - 22:07

• 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Gilpav @ 08 июня 2010, 22:01)
Сначала идёт знак, что "Песьянка" закончилась, т.е. скорость 90 км/ч, а пото сразу 40, но

Только есть знак "Ванюки" звкончились, а что Песьянка началась ничего не стоит, вот я и говорю знак 40 - незаконен!

daria607
Мне кажется ,что даже для самых дебиловодятелов понятно , что после знака 40 под камерами надо ехать именно 40

Поосторожнее в выражениях... да и смотрите чуть направо иногда, там съезды есть, не перекрёстки ли это...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (CHESER @ 08 июня 2010, 16:57)
не буду вдаваться в обсуждение съездов/перекрестков, но по знакам там идет сперва знак 40км/ч, потом камеры, потом занак "Ванюки" - езжу через пост по левому ряду со скоростью 60км/ч
В обратном направлении пост тоже проезжаю со скоростью 50-60 км/ч (начинаю ускоряться на отвороте всторону ПНОСА)

Именно так и едем. Вообще, знаки 40 надо менять на 60.
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alexkl @ 08 июня 2010, 22:58)
не перекрёстки ли это...
Я вроде объяснил уже, что перекрестков там нет, или не объяснил?

• -3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

По-моему, вы сильно заморачиваетесь.Подумайте о чём-нибудь позитивном! laugh.gif
  • 3

• --
  • PipPip
  • Вставить ник

49 в сторону аэропорта, 60 в сторону города...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AK-47 @ 08 июня 2010, 23:46)
Я вроде объяснил уже, что перекрестков там нет, или не объяснил?

Уважаемый, гляньте карту-Гугл там нет проездов к домам, там есть параллельная дорога твёрдым покрытием... Сейчас в этом по карте ещё раз убедился! И к сож. не могу найти комментариев ГИБДД, что перекрёстком на трассе является всё что не является перекрётском с лесной дорогой! Ну а по населённым пуктам понятно - я въезжаю на эту параллельную дорогу до знака "Ванюки" и выезжаю с неё на трассу за знаком "40"... Конечно всё это цепляние, но тем не менее надо бы привести знаки к существующим реалиям... Сёдня поеду на дачку - проеду ышо раз... wink.gif
И ещё - почему ограничение - направление "в город" 60км\ч, а "из города" 40км\ч?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Недавно задумался, в каждом городе перед приближением к посту стоит знак ДПС, ну и соответственно снижаешь скорость, пристегиваешься, в Ванюках нет. Парадокс
Воля - это то что заставляет тебя побеждать,
когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен (с) Карлос Кастаньеда
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей