Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Клиника Файнштейна

- Будьте осторожны: в этой клинике гибнут
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В октябре 2009 года моей знакомой Лене в клинике Файнштейна в Перми делали лапороскопию. Девочка собиралась замуж, рожать ребенка... Зашла в клинику здоровым человеком, операция вроде ерундовая. Но врачи подали такое давление в брюшную полость, что у нее призошел отек легких, отек мозга и т.д. Через два дня Лена умерла. А врачи до сих пор даже прощения у ее мамы не попросили. Я считаю, что женщины в Перми должны об этом знать, чтобы не стать жертвами таких врачей. Прошу модератора эту запись не удалять, факт непридуманный. Вот здесь есть подробности:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=7343
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/new...03&sec=1672
http://www.[спам]/index.php?name=Ne...view&id=843
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И что, даже не доказали вину врача?
Кому нужна помощь в написании рефератов, контрольных работ, курсовых по экономическим дисциплинам, обращайтесь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Elena59, вы забыли в какой стране живете?
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо. Хотела туда обратиться.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vecna @ 28 мая 2010, 21:00)
Elena59, вы забыли в какой стране живете?

Не забыла. Хочется верить,что Россия изменится...
Кому нужна помощь в написании рефератов, контрольных работ, курсовых по экономическим дисциплинам, обращайтесь.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вину врачей сейчас доказывают следователи следственного комитета, а врачи, естественно, все отрицают. Хотя сейчас, когда начались проверки, выяснилось, что и оборудование у них не то, и с лицензиями проблемы...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Перед лапарой читала эту историю и ооочень боялась.. Делали правда мне в мсч. но все равно. Слава Богу, все прошло хорошо.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

люи умирают во всех больницах мира, увы... А клиника Файнштейна замечательная, и врачи великолепные! моя знакомая делала аналогичную операцию там же, и в полном восторге! результат уже есть :)) и у тех же врачей, которые, кстати, профессионалы с большой буквы, врачи высшей категории с большим стажем. моя семья по разным поводам так же не раз обращалась в эту клинику, и в полной мере ощутила разницу по сравнению с гос.медициной. так что всем рекомендую!
  • -20

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

да да да,судя по количеству сообщений на форуме вы именно от туда :ph34r:
Никогда не была хорошей, вот и не порчусь ;)
  • 5

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я ссылку отправила в фейсбук и вконтакте. Пусть все знают! Кошмар какой!!!!!
  • 0

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

На самом деле все обстоит так.

1. Отец и мать погибшей Елены К. 25.04.2010 г. обратились в Мотовилихинский районный суд с иском к ООО "Файн Групп" (Коммерческое наименование "Клиника доктора Файнштейна") о компенсации морального вреда, причиненного родителям смертью дочери. По этому гражданскому делу (№ 2-15/2011 (2-1507/2010;)) была проведена судебно-медицинская экспертиза, четко указавшая на имевшиеся дефекты оказания медицинской помощи и на наличие прямой причинно-следственной связи между дефектами и наступлением смерти Елены К. Исследовав все обстоятельства дела, 15.02.2011 г. судом определил наличие вины в действиях юридического лица - ООО "Файн Групп" и вынес решение о взыскании с ООО "Файн Групп" сумм компенсации морального вреда в пользу обоих родителей погибшей женщины, а также о взыскании судебных расходов по делу. Решение вступило в законную силу, поэтому говорить о вине клиники люди имеют полное право.

2. В производстве Свердловского районного суда находится уголовное дело (№ 1-15/2011 (1-896/2010;)), поступившее в суд 25.10.2010 г., в отношении врача Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ. (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Врач Е. являлся сотрудником ООО "Файн Групп" и непосредственно участвовал в операции, выполнявшейся Елене К. В соответствии с предъявленным обвинением врач Е. обвиняется в причинении смерти потерпевшей Елене К. Это уголовное дело еще только слушается (последнее судебное заседание состоялось 06.05.2011 г., объявлен перерыв до 27.05.2011 г.). В соответствии с Законом пока никто не имеет права говорить о виновности врача Е., дождемся приговора.
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• The last of us
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Доктор Е. стрелочник...
знаю историю изнутри все как было (кто, как и на каком оборудовании производилась данная операция),и как производились экспертизы у нас и в Питере.. знаю всех действущих лиц лично включая доктора Е. (нормальный мужик и врач)
обсуждатьи судить не буду... не мое дело...
кстати в первых статьях про эту клинику все недоточеты были написаны, далее они тихонечко изчезли из инета...
Идей много, жизнь одна.

"Грехи других Вы все судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" В.Шекспир
  • 0

• Циник и скептик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А как проводилась экспертиза у нас? В проведении комплексной экспертизы учавствовали высококомпетентные специалисты, их решения были основаны на доказательной медицине. Экспертиза из Питера практически совпала с заключением нашей.
"Врач, живущий в достатке, может иногда лечить и даром, ведь благодарная память тоже награда, которая выше выгоды." Гиппократ
  • 0

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Про стрелочника - отчасти верно, но я бы не стал говорить, что доктор Е. страдает безвинно. Однако, вызывает недоумение привлечение в качестве обвиняемого только его. Е., как полагается анестезиологу, стоял у головы, выбрал неадекватный метод анестезии, затем прое5ал эмфизему, в отсутствие должного контроля уронил давление, пациентка выдала остановку... Эмфизему надул оператор - врач Г., использовавший ненадлежащее оборудование для введения газа в брюшную полость. Но Г. по делу проходит только свидетелем.
Если уж тут заявляют о знании темы изнутри, то давайте уж честно говорить, что пациентка К. была взята на операцию без показаний :ph34r:
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• The last of us
  • PipPipPip
  • Вставить ник

пример кого винить:
Допустим: в военное время танк подорвал дом с мирными жителями

теперь кого винить:

1- того кто стрелял
2- того кто подавал снаряды
3- солдата, который прицеливался
4- командира танка
5 - наводчика на земле (в штабе)
6 - командира танковой бригады(или чего там...)
7 - того кто произвел танк

или солдата, который плохо помыл оптику танка.....?

любую ситуацию можно перевернуть по своему...
любое оперативное пособие это вещь коллективное...

на компрессор можно было повесить датчик давления воздуха...

а с показаниями или без показаний, это не узнаем уже никогда...
Идей много, жизнь одна.

"Грехи других Вы все судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" В.Шекспир
  • 0

• Циник и скептик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Реам, вы видимо не представляете в чем обвиняют доктора Е. Основная вменяемая ему вина состоит в том что он вовремя не распознал критическое осложнение и соответственно не принимал никаких мер по спасению жизни пациентки. А именно не распознал экстраперикардиальную компрессию, вызвавшую обструктивный шок. Не буду даже комментировать процесс анестезии - это просто позор для анестезиолога. Доказывая свою правоту доктор Е. доказывает свою неграмотность.
"Врач, живущий в достатке, может иногда лечить и даром, ведь благодарная память тоже награда, которая выше выгоды." Гиппократ
  • 1

• The last of us
  • PipPipPip
  • Вставить ник

кто и зачем создал осложнение? т.е. этот человек не виновен... :)

кто должен контролировать давление воздуха в брюшной полости при лапараскопических операциях? не хирург ли :)

Кто вызвал данную "компрессию"? "чьи руки" ? точно не анестезиолог :)

как анстезиологу лечить компрессионный пневмоторакс? или как написали "экстраперикардиальную компрессию, вызвавшую обструктивный шок"? Повышая давление смеси(наркозной) --аппаратом ИВЛ?

если знаете как лечить данное соложнение со стороны анестезиолога расскажите мне, и не только, очень будет интересно...

была ли лицензия у клиники на оборот и хранение наркотических средств?

Сообщение отредактировал ream: 26.05.2011 - 15:03

Идей много, жизнь одна.

• 0

• Циник и скептик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ream (26.05.2011 - 16:00) Просмотр сообщения:

кто и зачем создал осложнение? т.е. этот человек не виновен... :)

кто должен контролировать давление воздуха в брюшной полости при лапараскопических операциях? не хирург ли :)

Есть осложнения от методики, есть осложнения от исполнителя.
В данном случае произошло осложнение от методики (пневмоторакс, пневмомедиастинум, подкожная эмфизема) -> экстракардиальная компрессия -> обструктивный шок -> полиорганная недостаточность -> смерть. Т.е. практически независимо от исполнителя манипуляции имеет место быть определенный процент описанных осложнений (пневмоторакс, пневмомедиастинум, эмфизема).
Непосредственно за жизнеобеспечение пациента во время анестезии несет ответственность анестезиолог. Собственно это его основная функция - защита от хирургического стресса, замещение жизненно-важных функций организма с постоянным контролем за основными параметрами жизнедеятельности.
Мало того, что при проведении анестезии применялись препараты, которые не предназначены для обеспечения анальгетического компонента общей анестезии, не соблюдались дозировки релаксантов и гипнотика, были выставлены неадекватные параметры искусственной вентиляции легких, так и критическое состояние (шок) было обнаружено далеко не сразу.
Причину для этого состояния ни анестезиолог ни хирурги не определили, и лечения до приезда скорой помощи пациентка не получала.
Собственно врач скорой первым указал на причину развития критического состояния.

как анстезиологу лечить компрессионный пневмоторакс? или как написали "экстраперикардиальную компрессию, вызвавшую обструктивный шок"? Повышая давление смеси(наркозной) --аппаратом ИВЛ?

Что такое "компрессионный пневмоторакс"? Такого не существует.
Мне казалось у вас есть медицинское образование, но после этих слов, я понял, что ошибался.
Это лечится устранением причины вызвавшей компрессию.

если знаете как лечить данное соложнение со стороны анестезиолога расскажите мне, и не только, очень будет интересно...

Не думаю, что на страницах форума я смогу вам объяснить лечение обструктивного шока. Много литературы прочитать надо вам для этого и иметь медицинское образование.

была ли лицензия у клиники на оборот и хранение наркотических средств?

Нет. Они и не пользовались наркотическими средствами.
  • 1

• The last of us
  • PipPipPip
  • Вставить ник

не компрессионный такого конечно нет, есть напряженный, просто это слово (компрессионный - отражает суть)

на счет моего образования, :) я не обсуждаю Ваше - не тема для форума

все равно первично, меня не переубедить :), это повышенное давление в брюшной полости, которое можно(нужно) было не создавать :) а создзал его не анестезиолог точно :)

сколько у нас таких осложнений на г.Пермь, какой статистикой Dr. Ru Вы владеете (%)...

что то я не помню и не слышал такого осложнения... то что подкожная эмфизема - такое бывает....

и наверно понимаете что без хирургической коррекции (пневмоторакса и следствии -обструктивного шока), анестезиологу тяжко (почти не реально) вылечить пациента...

на причину(болезни) анестезиолог повлиять не может... :)

все больше не обсуждаю :)

Dr. Ru - похоже Вы были экспертом по данному дело, или ... ;)
Идей много, жизнь одна.

• 0

• Циник и скептик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ream (27.05.2011 - 00:33) Просмотр сообщения:

все равно первично, меня не переубедить :), это повышенное давление в брюшной полости, которое можно(нужно) было не создавать :) а создзал его не анестезиолог точно :)

К смерти привело неоказание помощи в критической ситуации.
Нигде в мире не погибают люди от осложнений пневмоперитонеума. Читайте литературу.

сколько у нас таких осложнений на г.Пермь

В Перми пневмотораксов, пневмомедиастинумов, подкожных эмфизем после наложения пневмоперитонеума за год проходит один-два десятка. Главное вовремя распознать это состояние. И никто еще не умирал при должном мониторинге или хотя бы понимании происходящего.

и наверно понимаете что без хирургической коррекции (пневмоторакса и следствии -обструктивного шока), анестезиологу тяжко (почти не реально) вылечить пациента...

на причину(болезни) анестезиолог повлиять не может... :)

Я много что понимаю и знаю. Вся бригада должна нести ответственность за происходящее в операционной. Но в данном случае анестезиолог главное действующее лицо. Говорю это как анестезиолог.

похоже Вы были экспертом по данному дело,

Не был. Но мои выводы совпадают с результатами судебной экспертизы. Или наоборот.
Все грамотные анестезиологи сделали подобные выводы. Жалко, что их мало в Перми.
  • 0

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей