Перейти к содержимому

Генетическая мама

- Могли бы вы стать донором яйцеклетки?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Здравствуйте всем! Хорошая знакомая попросила стать донором яйцеклетки (не суррогатной матерью - вынашивать она будет сама!!!) для неё, т.е фактически генетической мамой её будущего ребёнка, я пока думаю...Может у кого то есть подобный опыт...Поделитесь!?
  • 0

• ваше всё
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Поиск поюзайте, пожалуйста. Было уже.
— Ну что, Знайка? — стали спрашивать коротышки, подбегая к нему. — Как ты объяснишь это?
— Что же тут объяснять? — развел Знайка руками…

Н. Носов. Незнайка на Луне
  • 0

• ARTISTA Студия интерьеров Алисы Тарасовой
  • PipPip
  • Вставить ник

Конечно не сталкивалась, но на мой взгляд лучше бы Вашей знакомой взять донора со стороны. Никчему Вам общаться потом с ребенком - и своим вроде и не своим.... особенно, если он еще и на Вас похож будет. Да еще и никто не знает, что там будет потом, как сложатся Ваши отношения с той самой знакомой
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Понимаете, мы живём в России, где можно купить любую справку, а у психиатра вообще не спрашивают родословную до 5-го колена... Получается, что в банке могут подсунуть, сами того не понимая и не зная, кого угодно. И поэтому она боится!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А Вашей родословной и родословной БИО отца до 5 колена знакомая может гордиться и это дает 100% гарантию здоровья ребенка? А если вдруг чего, она вам потом претензии высказывать будет?
Когда стоишь в кругу кого-то, Всегда находишься к кому-нибудь спиной
И сколько ты не делай поворотов, Найдутся недовольные тобой...
  • 0

• рыжая и лохматая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

информация которую мне озвучили в клинике беби-бум:донором может стать женщина до 30 лет,у которой не менее 2-х детей,здоровая как космонавт smile.gif соответствуете этим требованиям?
Когда я не знаю как поступить,я всегда советуюсь с "плохой Я" и с " хорошей Я",плохая дает советы получше,но бить людей постоянно нельзя.
  • 0

• Блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

В этой же клинике, мне предложили стать донором, довольно высоко оценили стоимость. Но когда мне предоставили прайс анализов и сумму в итоге, то оказалось, что мне это не по карману. Как они говорят (Беби-бум), что мол клиника все вернет и заплатит за донорство. Но как-то меня это не впечатлило. Кстати, мне там выдали ВИП карту дисконтную на сдачу всех анализов и обследований со скидкой. Картой я так и не воспользовалась.
Блондинка думала-волосы темнели...

[Подпись отредактирована администрацией]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Моя знакомая была донором. Причем, как то по глупому, её развели на это донорство. У неё самой, проблем со здоровьем, выше крыши. Но, тем ни менее, яйцеклетки взяли. Женщине, которой подсаживали их, было лет 40, не прижились.

добавлено в [mergetime]1275884459[/mergetime]

Сама бы тысячу раз подумала. Ведь фактически, я мать.
Елена
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ptiza @ 06 июня 2010, 19:53)
информация которую мне озвучили в клинике беби-бум:донором может стать женщина до 30 лет,у которой не менее 2-х детей,здоровая как космонавт smile.gif

Не знаю, как с яйцеклетками, а с бластоцистами все по-другому там. Донарами на деле там предлагают стать всем, кто проходил программу ЭКО, заморозил бластоцисты, хранил их определенное время, а затем срок хранения оплаченный закончился. Перед человеком ставят выбор - заплатить за дальнейшее хранение, уничтожить, либо ПОЖЕРТВОВАТЬ (без гонораров) их нуждающимся пациенткам. Так было с двумя подругами.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне больше 30, и ребёнок 1...Тяжёлых заболеваний, в том числе и психических не было. Вела и веду здоровый образ жизни.
Анализы я буду сдавать сама, но оплачивать она будет, и приём всех врачей тоже.
Оформим соответствующие юр.документы.
Я хочу сделать это не ради денег, а ради того, чтобы она стала мамой.

добавлено в [mergetime]1276092991[/mergetime]

QUOTE (Мама-Anny @ 07 июня 2010, 9:35)
Не знаю, как с яйцеклетками, а с бластоцистами все по-другому там. Донарами на деле там предлагают стать всем, кто проходил программу ЭКО, заморозил бластоцисты, хранил их определенное время, а затем срок хранения оплаченный закончился. Перед человеком ставят выбор - заплатить за дальнейшее хранение, уничтожить, либо ПОЖЕРТВОВАТЬ (без гонораров) их нуждающимся пациенткам. Так было с двумя подругами.

Интересно, а донор как-то может проверить использовали их или нет? Может там просто "лапшу вешают", а сами уже использовали и деньги за это получили. Насколько я знаю, там за это деньги берут не маленькие...

добавлено в [mergetime]1276093262[/mergetime]

QUOTE (Blondy @ 07 июня 2010, 9:14)
В этой же клинике, мне предложили стать донором, довольно высоко оценили стоимость. Но когда мне предоставили прайс анализов и сумму в итоге, то оказалось, что мне это не по карману. Как они говорят (Беби-бум), что мол клиника все вернет и заплатит за донорство. Но как-то меня это не впечатлило. Кстати, мне там выдали ВИП карту дисконтную на сдачу всех анализов и обследований со скидкой. Картой я так и не воспользовалась.

Самые дорогие из них это анализ на кариотип - 2500 и мазки на инфекции 1400

добавлено в [mergetime]1276093574[/mergetime]

QUOTE (Dolche @ 06 июня 2010, 16:31)
А Вашей родословной и родословной БИО отца до 5 колена знакомая может гордиться и это дает 100% гарантию здоровья ребенка? А если вдруг чего, она вам потом претензии высказывать будет?

Для этого и сдаётся генетический анализ. Остальные проблемы будут связаны уже с течением беременности и обстоятельствами во время родов.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (@Иринка@ @ 09 июня 2010, 19:11)
Для этого и сдаётся генетический анализ.

Не смешите мои колени. Что вы там увидите? На какие заболевания будете сдавать? А сколько их, генетических заболеваний вы в курсе? Если вы решите сдать на все, можете прикинуть сумму. Если честно, сложилось впечатление, что вы слишком далеки от "темы", вы сходите на пробирку, углубитесь, потом поймете может.
А про нагрузку на ВАШ организм вы в курсе? Или думаете, что это как-то так, все фигня, пошел с корзинкой, насобирал яйцеклеток?
Когда стоишь в кругу кого-то, Всегда находишься к кому-нибудь спиной
И сколько ты не делай поворотов, Найдутся недовольные тобой...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сдаётся стандартный анализ на кариотип. Дополнительной диагностики требуют наследственные заболевания, если они когда-либо присутствовали в семье (например муковисцидоз).
Нагрузка на организм гормональными препаратами может только усугубить, уже имеющиеся заболевания эндокринной системы или просто склонность к ним. Поэтому обязательны осмотры терапевта и гинеколога, анализ крови на гормоны и по результатам консультация эндокринолога.
А анестезия, опасна любая, даже местная у стоматолога...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей