Перейти к содержимому

WiFi в Перми

- обстановка по WiFi
  • Высоко сижу, далеко гляжу..
  • PipPip
  • Вставить ник

WiFi сети в Перми имеют место быть на каждом углу, но есть ли в них смысл при развертывании федеральными операторами сетей WiMax/3G/4G/LTE?

Очень хочу узнать мнение присутствующих о сетях городского уровня, поскольку с локальными (в общественных заведениях) более менее ясно – где-то платные, где-то бесплатные.

Конкуренцию проводным WiFi конечно не составит, но думаю, что в частном секторе и окраинах Перми это вариант, т.к. операторы WiMax/3G/4G, почему-то?? строят базовые станции в центре, где оптики - как обезьян в джунглях. Что думаете? worshippy.gif

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (NIG @ 21 мая 2010, 13:40)
WiFi сети в Перми имеют место быть на каждом углу, но есть ли в них смысл при развертывании федеральными операторами сетей WiMax/3G/4G/LTE?

Очень хочу узнать мнение присутствующих о сетях городского уровня, поскольку с локальными (в общественных заведениях) более менее ясно – где-то платные, где-то бесплатные.

Конкуренцию проводным WiFi конечно не составит, но думаю, что в частном секторе и окраинах Перми это вариант, т.к. операторы WiMax/3G/4G, почему-то?? строят базовые станции в центре, где оптики - как обезьян в джунглях. Что думаете? worshippy.gif

Насколько мне известно, в Перми пара операторов предоставляет абонентский доступ для удаленных, от "проводов", пользователей. Причем дальность составляет до 10 км, правда скорость не превышает 2 мБ - что в принципе нормально. Поэтому. думаю, что там где нет ничего кроме сотовых GPRS услуга вполне актуально.
Но сразу надо сказать, что это фиксированный доступ, без всякой мобильности. wink.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 15:03)
Насколько мне известно

Те операторы что предоставляют беспроводной доступ ориентированы отнюдь не на простых пользователей.. Так как цены далеко не рядовые.. Альтернатива - спутник, сдма ( да и тут все не так просто и дешево.. ), ну и упомянутый гпрс.. Даже ново-пришедший ( и только только начинающий выстраивание структуры ) вимакс оператор смотрит опять же таки не на отдаленные районы а на центр.....
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Хаос M.D. @ 21 мая 2010, 14:35)
...Так как цены далеко не рядовые..

Вы считаете, что безлим 512 кб/с за 900 руб/мес это много, там где ни чего нет?? Как мне сказали ограничения по "закачке" нет и скорость не изменяется в течении суток.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 17:33)
Вы считаете, что

Что считаю я в данном случае не важно - мне есть из чего выбирать.. Я говорю об перспективе в целом - то что вы назвали в принципе рассматривать можно.. Но надо называть и оператора и возможный район предоставления услуги..
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Хаос M.D. @ 21 мая 2010, 16:40)
.. Но надо называть и оператора и возможный район предоставления услуги..

У меня приятель в Мотовилихе и на р-не Ипподрома - сетка "www.cts59.ru", правда установка догого, у Стрима гороворят дешевле.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 17:45)
правда установка догого

Это почему же? Если сигнал можно поймать не покупая специализированных роутеров и антен.. Да и про конкретно места не понятно - в Мото операторов выше крыши.. А вот например в запруде можно сказать что и нет.. Так вот там ни самое то.. И вот там и будет востребован..

Сообщение отредактировал Хаос M.D.: 21.05.2010 - 16:58

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Хаос M.D. @ 21 мая 2010, 16:55)
Это почему же? Если сигнал можно поймать не покупая специализированных роутеров и антен..

Хм.. на сайте - "..подключение с собственным оборудованием 300 руб" ...??
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 17:59)
подключение с собственным оборудованием 300 руб

Гм.. А это тогда как понимать.?
QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 17:45)
правда установка догого

Тогда уж приведите сайт что ли.. Кстати вот пример пусть и утопической но не в пример интересней идеи.. Ссыль....

Сообщение отредактировал Хаос M.D.: 21.05.2010 - 17:05

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Хаос M.D. @ 21 мая 2010, 17:04)
Гм.. А это тогда как понимать.?
Тогда уж приведите сайт что ли..

тык сайт, и есть www.cts59.ru...

добавлено в [mergetime]1274443869[/mergetime]

QUOTE (Хаос M.D. @ 21 мая 2010, 17:04)
Кстати вот пример пусть и утопической но не в пример интересней идеи.. Ссыль....

Это как? я ставлю Д-линк и к нему подключаються все, кто у меня в дворе? Ха..
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 18:07)
www.cts59.ru

:facepalm: laugh.gif

добавлено в [mergetime]1274443994[/mergetime]

QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 18:07)
Это как? я ставлю Д-линк и к нему подключаються все, кто у меня в дворе? Ха..

Ну не все во дворе - а на начальном этапе те кто знает.. знает пароль.. ну а дальше как карта ляжет.. Но там свои заморочки - не все так однозначно.. Сетки две получается...

Сообщение отредактировал Хаос M.D.: 22.05.2010 - 02:05

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Lana_mz @ 21 мая 2010, 16:45)
У меня приятель в Мотовилихе и на р-не Ипподрома - сетка "www.cts59.ru", правда установка догого, у Стрима гороворят дешевле.

хм, я тот приятель из мотовилихи, там есть частные дома отрезанные от внешнего мира вплане скоростной интернет безлимитки, gsm, cdma медленно и дорого, 3G - быстро и дорого (причём в городе быстро-пока показывает индикатор сотового 3,5G, а как отдаляешься от центра то сотовый переходит в 3G и история повторяется -медленно и дорого).Спутниковый: гибридный -отправка через наземный канал, приём чезез спутник дороговато, а полностью отправка и приём через спутник- оборудование дорогое (от 150 000 р) - зато в любом месте, wi-max непонятно когда в перми появится для физиков
короче для меня оптимальный вариант wi-fi: точка доступа у меня была, сам смонтировал, настроил, сходил в их офис заплатил абоненскую -900р, выдали логин, пароль, и всё 512кБ в кармане - уже почти год как пользуюсь
реклама блин какае-то получается, ну и добавлю ложку дёгдя-иногда инет отваливается по разным причинам mad.gif :профилактические работы, грозы, сильные ветра, дикие морозы (-40) ещё бывают всякие нюансы... cool.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Megaamplifier @ 21 мая 2010, 23:49)
там есть частные дома отрезанные от внешнего мира вплане скоростной интернет безлимитки

Их там ой как не много.. А у остальных все есть.....
QUOTE (Megaamplifier @ 21 мая 2010, 23:49)
реклама блин какае-то получается

Точно... И ничего более..
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Хаос M.D. @ 22 мая 2010, 2:04)
Их там ой как не много.. А у остальных все есть.....
Точно... И ничего более..

Извини, т.е. "...Их там ой как не много.. " это не люди??! и Мотовилиха это не Пермь??
Если у Вас Все есть это не значит, что не надо помогать другим.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NIG @ 22 мая 2010, 9:29)
что не надо помогать другим

От какой помощи идёт речь?
QUOTE (NIG @ 22 мая 2010, 9:29)
это не люди??! и Мотовилиха это не Пермь??

Вот уж не знаю.. Ваши же мысли.. Я такого даже не то что бы не говорил, а и не намекал даже..
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

кстате, у нескольких людей я пытался воплатить wi-fi но нет прямой радио-видисти, поэтому сейчас только cdma
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Megaamplifier @ 22 мая 2010, 12:08)
кстате, у нескольких людей я пытался воплатить wi-fi но нет прямой радио-видисти, поэтому сейчас только cdma

Это не факт, что нет видимости.. "нет технической возможности" это отговорка.
По Вашему вопросты.координа у - легко помочь, если укажете точные

добавлено в [mergetime]1274516734[/mergetime]

QUOTE (Хаос M.D. @ 22 мая 2010, 2:04)
... И ничего более..

Ну, по поводу рекламы ты не прав. Человек пользуется больше года ..
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А я живу на вышке 2, в частном секторе, пользуюсь беспроводным интернет и телефоном от Импульса, сеть называется www.cts59.ru. В принципе работает стабильно, но пару раз в неделю возникают проблемы, то телефон не работает то интернет, звонишь им, они в основном просят перезагрузить их оборудование (выдернуть из розетки и обратно включить), за ниемением альтернативы, я довольная
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей