Перейти к содержимому

Открываю продуктовый павильон

- Но много бюрократических проблем
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ситуация такая. У меня есть участок с домом на нем. И дом и участок в моей собственности. Я построил павильон на своем участке (небольшой, 3х6 м), регистрирую ИП, хочу продавать в мелкой рознице продукты, соки, воды, пиво...
В администрации, чтобы получить разрешение на торговлю, мне объяснили, что необходимо сначала вывести кусок земли на котором стоит павильон из категории земель ИЖС в другую, под коммерческую деятельность, потом писать заявление на Дислокацию размещения стационарных объектов мелкорозничной сети, эти заявления рассматриваются раз в квартал.
Проблема в том, что на всё это уйдет пара месяцев как минимум, а летний сезон торговли уже в разгаре, т к рядом у меня там находятся дачные кооперативы.
И собственно вопрос, могу ли я открыться прямо сейчас и начать торговлю, уведомив об этом все инстанции (как правительство типа говорит, послабление малому бизнесу)? А потом продолжить оформлять все разрешения. И что мне грозит в этом случае, какие штрафы, санкции предусмотрены за преждевременное открытие павильона?
Подскажите пожалуйста, знающие люди?

п.с. Земля находится в городе, в свердловском районе.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я думаю, можно открыться и поработать пока так. А потом и бумажки сделать. Штраф вряд ли превысит прибыль.
Бояться не надо, надо не бояться!
  • 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

а что за
QUOTE (vinden @ 19 мая 2010, 9:55)
разрешение на торговлю
, на основании чего требуют?

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

хочу написать им письмо с официальным ответом, на основании чего и как, а то в самом деле воду льют и никакой конкретики. Потом отпишу что и как.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Смело открывай у меня знакомые уже 3 года так торгуют, а бумаги можно очень долго делать biggrin.gif
Любая спецтехника у меня!
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Доброго времени суток!!!Вопрос к владельцам ларьков и павельонов...Встречаются ли в наше время случаи рэкетирства со стороны местных О П Г???
  • 0

• In Gold We Trust
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ALHIMIK (21.11.2010 - 17:29) писал:

Доброго времени суток!!!Вопрос к владельцам ларьков и павельонов...Встречаются ли в наше время случаи рэкетирства со стороны местных О П Г???

Все местное ОПГ давно служит в рядах местного чиновничества и милиции.
Если что обращайтесь к ним, отработают свою долю ваших доходов. )))

Ментам щас скучно, они с радостью выслужатся и раздуют дело.
Консультанты - это прежде всего профессионалы.
Но у каждого из них есть отличительная черта - творческий подход к делу.

• 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

нет ну это понятно))) а вообще возникают такие ситуации??))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ALHIMIK (22.11.2010 - 14:10) писал:

нет ну это понятно))) а вообще возникают такие ситуации??))

У меня такого не было, тьфу, тьфу...
Открылся я все-таки летом, сейчас продолжаю дооформлять некоторые разрешения, особенно те, которые "соприкасаются" с администрацией. На днях земельный комитет выписал штраф в размере 1000р, по поводу нецелевого использования земли, дал предписание, чтобы в течение полугода проблему устранить. Устраняем..., еще с лета и до сих пор, т к з земельными делами дело долгое однако.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Тоже хочу поставить павильон на своей территории. проблема тоже с документами, Как с налоговой решили вопрос? Т.е как платите налоги, если вмененку , то от какой площади если нет документов на павильон.
  • 0

• In Gold We Trust
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Берите пример с тех кто отписался, Вы дело ведите, а дооформлять лучше опосля, иначе вобще не дадут открыть.
Площадь заявите сами если это возможно, хоть 1кв.м, а все что больше - это ваш склад, а не торговая площадь.
Мой товарищь тоже все на потом задвинул и работает, за год-два работы как раз глядишь и подпишите все документы и разберетесь, если киоск будет выгоден.
Консультанты - это прежде всего профессионалы.
Но у каждого из них есть отличительная черта - творческий подход к делу.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у меня документов на павильон тоже нет, и откуда они возьмутся, если он сколочен из досок и обшит профнастилом. Площадь торгового зала измерил сам, получилось 13,5 м2, по этой площади считаю ЕНВД, подаю декларации и плачу налоги. Тоже думал вначале, чтобы получить сначала все необходимые документы и разрешения, но потом добрые люди посоветовали: открывайся и работай, а тему кому ты нужен, придут к тебе сами. Ну кроме конечно налоговой и роспотребнадзора, здесь я сразу уведомил эти субстанции.
Сейчас вот работаю и параллельно решаю вопрос с землей, точнее с разрешенным видом использования земли - тот еще гемор, за 9 мес очень мало сделал от результата. Хотя земля моя и является моей собственностью.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А реально то они основание показали-ссылку на какой закон..или как обычно..упражняются местные ..наши умники?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Светлана Хмелева (13.03.2011 - 16:32) писал:

А реально то они основание показали-ссылку на какой закон..или как обычно..упражняются местные ..наши умники?

Показывали конечно, здесь ведь и ежу понятно в принципе, что земля не по назначению используется.
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Добрый день! подскажите, вы успешно завершили смену назначения земельного участка?
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей