Перейти к содержимому

hdmi -> rca

- можно ли?
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

в последнее время на новых видеокартах с трудом встретишь аналоговые выходы (s-video, компонентный...), в основном встречаются видеокарты с hdmi/dvi/vga. есть ли возможность передать с такой видеокарты изображение на телевизор на котором есть только низкочастотный видеовход "тюльпан"?
Поиск юзал, везде решается "обратная" задача: подключение к видеокарте без hdmi выхода телевизора с hdmi входом, мне же нужно к видеокарте с hdmi выходом подключить "аналоговый" телевизор.

Как альтернативное решение, можно найти видеокарту PCI-E уровня HD4670/GT240 с компонентным или s-video выходом в ценовом диапазоне 2500 в открытой продаже.

Сообщение отредактировал friend: 19.05.2010 - 17:54

слово не воробей...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Гм.. В такой трактовке ни как.. Из DVI и HDMI аналогового сигнала не получить так и наоборот ( это не касается DVI-I ).. Нужен ЦАП или АЦП как посредник... DVI по компонентам раскидать можно.... А вот с ХДМИ такое проделать скорее всего не удастся..
Ubi nihil, nihil.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну значит мои опасения о "трудной" (недешевой) реализации подтвердились. Может кто-то подскажет есть ли какие-то готовые решения "посредников"? вдруг окажется не так дорого как кажется. Желаемый результат тот же: по цепочке hdmi выход видеокарты - некий девайс - видеовход ТВ (тюльпан) нужно передать видео.
слово не воробей...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 19 мая 2010, 18:03)
ну значит мои опасения о "трудной" (недешевой) реализации подтвердились. Может кто-то подскажет есть ли какие-то готовые решения "посредников"? вдруг окажется не так дорого как кажется. Желаемый результат тот же: по цепочке hdmi выход видеокарты - некий девайс - видеовход ТВ (тюльпан) нужно передать видео.

http://filedb.experts-exchange.com/incomin...20099503135.jpg
а вот этот провод идет с асусовским каким-то ноутом где-то я еще в инете видел схему как спаять это дело(там вроде как-то так: HDMI-DVI-VGA-плата-RCA)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

первое решение интересное, только чего-то не встречал в "живую", насчет второго примера, слышал такую версию, что просто в этом конкретном асусковском ноуте в разъем hdmi просто выведены на свободные коннекторы сигналы s-video, если это не верно, то вариант еще более оптимальный.
слово не воробей...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

судя по рассуждениям наших соседей поставленная задача практически не осуществима, если я правильно их понял, т.к никакого конечного решения не было найдено.
слово не воробей...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей