Перейти к содержимому

Налогообложение интернет-магазина

- Налогообложение интернет-магазина
  • Не навреди...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 321

Есть розничный отдел в одном из ТЦ. Там по налогообложению всё понятно - ЕНВД. Хочу открыть интернет-магазин с аналогичным товаром. Как будет организовано налогообложение?
"Зови на путь Господний мудростью и добрым наставлением.
И с ними спор добрейшим образом веди". (Коран, 16:125)

"Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует". (Коран, 18:29)
  • 0

  • Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 647

в соответствии с абзацем 12 статьи 346.27 НК РФ система налогообложения может быть обычная либо усн.
но некоторые несознательные люди делают вид, что никакого интернет-магазина нет, и чеки пробивают на кассе под ЕНВД
  • 1

  • Не навреди...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 321

QUOTE (EXH @ 12 мая 2010, 0:03)
в соответствии с абзацем 12 статьи 346.27 НК РФ система налогообложения может быть обычная либо усн.
но некоторые несознательные люди делают вид, что никакого интернет-магазина нет, и чеки пробивают на кассе под ЕНВД

Пребольшое спасибо smile.gif

А УСН, видимо, 15%*(доходы-расходы)?

А какая касса у "некоторых несознательных"? При ЕНВД ведь ККМ не используют? На сколько я знаю. Или ошибаюсь?..
"Зови на путь Господний мудростью и добрым наставлением.
И с ними спор добрейшим образом веди". (Коран, 16:125)

"Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует". (Коран, 18:29)
  • 0

  • Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 647

QUOTE (doctor_halim @ 12 мая 2010, 20:33)
При ЕНВД ведь ККМ не используют?

могут использовать, могут не использовать. могут товарный чек выписывать, в т.ч. на кассовой ленте с помощью печатающего устройства. усн любой, какой выбран. может, у кого-то есть товары с такой бешеной наценкой, что 6% с оборота - самое то.
еще возможен вариант, когда интернет-магазин не является продавцом вообще, а выполняет поручение клиента по закупке определенного товара в определенном месте.
  • 1

  • Не навреди...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 321

QUOTE (EXH @ 12 мая 2010, 21:08)
когда интернет-магазин не является продавцом вообще, а выполняет поручение клиента
Ух, ты! Точно ведь! Тогда и УСН (6%) вполне прокатит, если не ошибаюсь? Со стоимости услуги...

Дело в том, что у меня ИП на УСН (6%) и ЗАО на УСН (15%). Но с поставщиками работал через ИП. Если интернет-магазин делать на ЗАО, то опять надо будет нарабатывать скидки и т.п. "заморочки". Навстречу поставщики не идут... Вот.

Только вот незадача получается. Не придётся ли клиентам "сдавать" "рыбные места"? Т.е. показывать поставщиков. И, следовательно, другую коммерческую информацию... Вот чего не хотелось бы.

Начнутся потом вопросы - "а почему такая большая наценка?" и т.п. Хотя сейчас берут и считают цены вполне приемлемыми и конкурентоспособными. А когда узнают - "жаба" проснётся и начнёт душить...
"Зови на путь Господний мудростью и добрым наставлением.
И с ними спор добрейшим образом веди". (Коран, 16:125)

"Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует". (Коран, 18:29)
  • 0

  • Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 647

вы излишне демонизируете поставщиков, мне кажется. что значит "Навстречу поставщики не идут..."? это звучит как-то дико в современных условиях.
но даже если и так: через интернет-магазин, ЗАО получает поручение клиента купить товар, как на картинке и привезти к нему домой, получает за это свое вознаграждение в 50р. и платит с него налоги (учтя затраты на содержание сайта, зарплату, билеты на автобус и прочие расходы.). а товар покупает в рознице, которая на ЕНВД

Сообщение отредактировал EXH: 12.05.2010 - 23:16

  • 1

  • Не навреди...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 321

QUOTE (EXH @ 12 мая 2010, 23:15)
вы излишне демонизируете поставщиков, мне кажется. что значит "Навстречу поставщики не идут..."? это звучит как-то дико в современных условиях.
но даже если и так: через интернет-магазин, ЗАО получает поручение клиента купить товар, как на картинке и привезти к нему домой, получает за это свое вознаграждение в 50р. и платит с него налоги (учтя затраты на содержание сайта, зарплату, билеты на автобус и прочие расходы.). а товар покупает в рознице, которая на ЕНВД

Большое спасибо. Вы меня очень выручили.
"Зови на путь Господний мудростью и добрым наставлением.
И с ними спор добрейшим образом веди". (Коран, 16:125)

"Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует". (Коран, 18:29)
  • 0


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей