Перейти к содержимому

Не меняют канализационный стояк

- УП мастер комфорта
  • пользователь в запасе
  • PipPip
  • Вставить ник

Сделал заявку пол года назад пришёл сантехник , сказал поставим в очередь , как выяснилось позже не поставил , ходили к главному инжинеру на Пушкарская 138 , говорит деньги кончились , но есть возможность заменить за ваш счёт , потом мы вам выплатим . А так ждите год полтора . Что можно сделать ?

Сообщение отредактировал jene: 06.05.2010 - 21:56

• 0

• АМиго
  • PipPip
  • Вставить ник

Если есть деньги - то лучше сделать платно. Мы так и сделали.

Выбрали фирму, пришел мастер, оценил и на след день пришел крошить металл. Ломал больше чем строил, часа 4, построил за час стояк. Потом выяснилось, что "мусор" со стояка высыпался ниже 4 етажа и встал там колом - вода через унитаз 4 етажа стала литься на 3 етаж ночью. Сосед (как и положено) с 4эт пропал на 3 дня, а когда появился мы уже закалебались бегать к родителям в туалет. Чтобы прочистить пришлось открывать техотверстие, которое не открывалось, потом срезались шпильки, новых небыло, ну и дальше по списку ... вобщем хорошо мы поменялись :) . Так что готовтесь ко всему. Самое главное - что платно, все оперативно получилось. Думаю - бесплатно все будет более расплывчато :) . Вобщем, удачи.
  • 0

• пользователь в запасе
  • PipPip
  • Вставить ник

Думаю что в сборы на капитальный ремонт входит замена стояка , как то не хочется за одно и тоже платить дважды я думаю что в принципе такого не может быть что денег у них нет или их директор очередной джип купил , можно ли с юридической стороны на них надовить ?
или тупо к главному инженеру срать ходить ))

Сообщение отредактировал jene: 06.05.2010 - 21:49

• 0

• АМиго
  • PipPip
  • Вставить ник

Да так то оно так. Только не пойму- если стояк вышел из строя, то можно на них конечно "давить", а если он в рабочем состоянии - то что им предьявить? Что прошли все сроки эксплуатации?

Сообщение отредактировал Murphy: 06.05.2010 - 23:54

• 0

• Я сделан из далеких городов
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Опишите конкретную проблему с Вашим канализационным стояком. Трещины? Разваливается? Пахнет канализацией в квартире?
Люди часто спрашивают: кто такой Донатор? Я обьясняю.
  • 0

• АМиго
  • PipPip
  • Вставить ник

Или трещина у вас, а каналья капает у соседей (внизу). и такое бывает.

• 0

• пользователь в запасе
  • PipPip
  • Вставить ник

Трещины и подтёки , подтекает вода , т.к. живём на 5 этаже вроде не пахнет , вышли на какую-то справочную управление ЖКХ по городу , посоветовали написать письмо на директора УК , необходимо получить официальный ответ для начала .

Сообщение отредактировал jene: 11.05.2010 - 20:03

• 0

• Я сделан из далеких городов
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Пока ждёте ответ УК, договоритесь с соседями (собственниками своих помещений) о дате осмотра Вашего стояка. Напишите письмо (ещё одно) в УК о том, что приглашаете их представителя для осмотра стояка и составления акта. В двух экземплярах. Один под входящий. В назначенный день и час произведите осмотр стояка с составлением акта, в двух экземплярах и чтобы все расписались. Если УК не придёт, зафиксируйте данный факт в акте. Сделайте фотографии трещин и др. дефектов. Пишите, что периодически пахнет канальей. Результаты осмотра представьте в УК под роспись и требуйте замены стояка в течении разумного срока (1 месяц). Если не сделают, смело приглашайте фирму. Составляйте дефектную седомость, смету и заключайте договор. Оплачивайте работы по смете, потом предъявляйте в УК, письмом, требование оплатить Ваши расходы. Если УК откажется, обращайтесь в суд, да ещё с оплатой услуг судебного представителя.
Люди часто спрашивают: кто такой Донатор? Я обьясняю.
  • 0

• простолюдин
  • PipPipPip
  • Вставить ник

я слышал что это самая плохая УК в городе,полная противоположность
своему названию.
Всё продаётся,дружок.Всё!
Наше время полно мистификаций и розыгрышей, плутовства и обмана.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей