Перейти к содержимому

Обучение

- Кто прав!?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5

 

Подскажите следующий вопрос, как быть в этой ситуации. Я обучаюсь в институте на заочной форме. Мне выдали справку-вызов по 11.05.2010, соответственно мне оформили в организации учебный отпуск по 11.05.2010, соответственно, на работу только 12 мая. Но сессия закончилась раньше, и теперь институт выдает мне справку подтверждение по 30.04.2010, то есть получается 11 дней я прогуляла. Прав ли институт в этом случае? Как мне быть? Подскажите, пожалуйста!!!!
  • 0

  • lawyer
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 609

Сессия закончилась раньше, потому что Вы ее досрочно сдали или изменилось расписание ВУЗа?
  • 0

  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5

В ВУЗе изменились сроки, сессия была с 12.01.2010 (защита диплома, сдача госэкзаменов)
  • 0

  • lawyer
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 609

Окончательный расчет производится при предоставлении справки-подтверждения в бухгалтерию (если Вам, конечно, не выплатили все до учебного отпуска).
Если справка-подтверждение не предоставлена или оплачено больше отпускных дней - производится удержание суммы в соответствии со ст.137 ТК РФ.
  • 0

  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5

Выплата была произведена за три дня до начала отпуска. Дни отсутствия на работе будут считаться прогулами?
  • 0

  • lawyer
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 609

QUOTE (OOUPS316 @ 05 мая 2010, 17:10)
Дни отсутствия на работе будут считаться прогулами?

Нет. Вы просто не подтвердили факт своего нахождения в установленное время в ВУЗе.

добавлено в [mergetime]1273062604[/mergetime]

QUOTE (OOUPS316 @ 05 мая 2010, 17:10)
Выплата была произведена за три дня до начала отпуска.

Бухгалтерия сделает перерасчет с целью возвращения сумм, излишне Вам выплаченных.
  • 0


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей