Перейти к содержимому

Орджоникидзевский район будет ближе

- когда же мы увидим эту дорогу?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Разработчики транспортной схемы Перми предложили построить дорогу между улицами Соликамская и Целинная. Новая дорога пройдет через микрорайоны Вышка-2 и Висим. По мнению специалистов компании Systematica, она может стать дублером соликамского тракта.

Для того чтобы реализовать этот проект, требуется построить дорогу длиной 6,2 км. Глава города Игорь Шубин одобрил идею и обратил на нее внимание руководителя дорожного агентства Пермского края Елены Громовой, сообщает издание Business class.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак! (с)
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Это старая идея, относительно недавно озвучивалась как дорога Чусовской мост - аэропорт Савино. В советские времена частично построена, в довольно таки приемлемом виде для тех времен, во время так называемой "гражданской обороны".
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AndyS @ 04 мая 2010, 22:02)
Это старая идея, относительно недавно озвучивалась как дорога Чусовской мост - аэропорт Савино. В советские времена частично построена, в довольно таки приемлемом виде для тех времен, во время так называемой "гражданской обороны".

Вот точно. Отец говорил, что Лянгасова - Целинную силами ГО построили. Она и сейчас то полубесхозная какая-то. Ни разу капремонта с того момента, как построили, не было. Мотовилиха как-то умудрилась Целинную до границы с Орджо сделать более-менее, а дальше пипец... Живая она, если конечно это можно так назвать, только потому, что там большегрузы практически не ездят.

Значит, проект все же старый... как и одно из семи важных дел (Стахановская-Ива). Ясно.
По-большому счету наплевать, пусть присваивают проекты на свои имена (не привыкать, а время все равно все на свои места расставит), лишь бы дорога всё же появилась.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак! (с)
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (agbad @ 05 мая 2010, 10:36)
Значит, проект все же старый

Проект настолько старый, что...Необращали внимание как на этих улицах дома широко стоят? Стаханова например, или корпус стройфака ПГТУ и домов по Чкалова...
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cyberjack @ 05 мая 2010, 11:22)
Почему то мне кажется что помусолят и соединят с центром города.... лет так через 20

Наверное лет так через 5...вопрос в другом, существующая дорожная конструкция не приспособлена на такой грузопоток, надо менять всю начинку от основания
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей