Перейти к содержимому

Сирия."Самостоятельный" туризм

- Самостоятельный" туризм в Сирию
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Здравствуйте.
Может кто-нибудь из пользователей бывал в Сирии "дикарем"?
У меня вопрос:
Где и как оформляли визу, и пожалуйста поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарна за ответ.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Там не безвизовый что ли въезд?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Добрый вечер.
В Сирию нужна виза.Есть 2 варианта ее получения:
1) по прилету в аэропорту ( но могут отказать, женщине в особенности, примерно в 3-4 случаев из десяти- тогда что делать?) , заполняется карточка и сбор 20 долларов.
2) Самостоятельно в посольстве Сирии в Москве.НО! дело все в том, что совсем не хочется ЗАРАНЕЕ ехать в Москву.
Может быть кто-то в курсе - какие-нибудь тур агенства Перми занимаются ТОЛЬКО формлением виз в Сирию при наличии приглашения от граждан Сирии?

Сообщение отредактировал NarinaS: 02.05.2010 - 22:07

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Загляните на Форум Винского, там по ближнему востоку и в частности по Сирии, Ливану, Иордании много чего есть, в том числе и про получение виз в аэропорту. Мы сами собираемся на новогодние в Ливан и Сирию, уже скоро будем брать билеты Москва-Бейрут-Москва, визу в Ливан собираемся получать в аэропорту, а в Сирию на границе. В прошлом году были в Иордании.
  • 0

• если сникнет парус-мы ударим вёслами
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NarinaS @ 02 мая 2010, 22:06)
Добрый вечер.
В Сирию нужна виза.Есть 2 варианта ее получения:
1) по прилету в аэропорту ( но могут отказать, женщине в особенности, примерно в 3-4 случаев из десяти- тогда что делать?) , заполняется карточка и сбор 20 долларов.
2) Самостоятельно в посольстве Сирии в Москве.НО! дело все в том, что совсем не хочется ЗАРАНЕЕ ехать в Москву.
Может быть кто-то в курсе - какие-нибудь тур агенства Перми занимаются ТОЛЬКО формлением виз в Сирию при наличии приглашения от граждан Сирии?

когда я ездила с мужем- визу оформили сразу по прилёте в конечный пункт - т.е. муж заполнил бумажку , где указ-лась цель приезда , адрес моего прибывания и когда обратно. виза вроде на 90 дней. вероятность отказа- неясная цель прибытия в страну, особенно для женщин. могут переворошить весь багаж)))
в посольстве в Москве-волокиты полно. про наши тур.агентства - не знаю. они вообще про эту страну не очень в курсе.
Я - Юля, ко мне на ты
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей