Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Безлемитный интернет с ограничением трафика

- нас обманывают
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Сегодня, после работы как всегда решил сесть за компьютер. Ну пообщатся с друзьями, помотреть ролики, поработать над собственным сайтом.

Понадобилась мне программа для наложения водянных знаков на видео файлы. Захожу на один из сайт дабы ее скачать Выбрал подходящую нажимаю скачать скорость скачивания 4кб/с. Ну думаю сервер наверно перегружен или че нить в этом роде. Иду на другой сайт та же фигня. При весе программы в 25мб/с мне предлагается подождать 2,5 часа до полной закачки.

Звоню оператору своего провайдера (СТРИМ) говорю: " мол так и так не качает никуя". Он мне так ответственно заявляет что у вас привышен лимит в 10гигов трафика. Я в недоумении: "как так! у меня безлимитка! ? че за х...". Из трубки:"читайте на нашем сайте".

Захожу на сайт СТРИМ--> захожу в раздел интернет --> тарифы
Читаю Безлимитные тарифы! Ну вроде ниче не изменилось
картинка 1

Кликаю на свой тариф! написано Трафик не тарифицируется
картинка 2

НО!!! Захожу в подробнее и читаю мол
"При работе абонента в Интернете система учета трафика осуществляет подсчет потребленных ресурсов, и, в случае превышения порога в 10 Гб всего внешнего трафика, переводит абонента в ограниченный класс обслуживания."
картинка 3

И кто мне скажет где здесь безлимитный тариф??? Я плачу за скорость в 1мб/с а получаю 4кб/с. Куда смотрят государственные органы?? Безлимитный тариф потому и называется безлимитным, что ты заплатил один раз в месяц и пользуешься сколько хочешь, а не сколько хочешь до 10гигабайт.

Это нарушение законодательства! Эльдорадо федеральная антимонопольная служба штрафанула на крупную сумму за рекламу 2 штуки в одни руки (две по цене одной). Стрим видимо также хочет оплатить пару миллионов. В рекламе ниче подобного не говорится типо "суперскоростной безлимитный интернет до 10гигов в месяц".

Сообщение отредактировал pravdolyub: 27.04.2010 - 21:59

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

угумс, а еще они не обеспечивают скорость в 100 мбит, написав в условиях тарифа "скорость до 100мбит"..и вообще как могут извращаются над людьми с ослабшим зрением и не умеющими читать что подписывают. (=
выход через сувенирную лавку. obey
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pravdolyub @ 27 апреля 2010, 22:49)
Это нарушение законодательства!

Ну так займись вопросом, а соплей по форуму и без тебя намазано.
  • -1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Sopholos @ 27 апреля 2010, 22:08)
Ну так займись вопросом, а соплей по форуму и без тебя намазано.

Ну я и занимаюсь! не побегу же я в 11 вечера по всем инстанциям! для начала написал на самом посещаемом форуме Перми.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

в чем видите нарушение законодательства?
Безлимитный тариф потому и называется безлимитным, что ты заплатил один раз в месяц и пользуешься сколько хочешь

все так и есть никто Вам не ограничивает предоставление доступа к сети, можно пользоваться всей сетью без каких либо ограничений.
слово не воробей...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pravdolyub @ 27 апреля 2010, 22:13)
Ну я и занимаюсь!

Чем?
QUOTE (pravdolyub @ 27 апреля 2010, 22:13)
посещаемом

Кем? И вообще, чего вы ждете и от кого, написав подобное на форуме? Кстати.. тут чуть ниже тема есть.. Посвященная интернету от стрима.. Можно было бы туда тиснуть.....
Ubi nihil, nihil.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

автор орет? )))
  • 0

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

кто мне скажет где здесь безлимитный тариф??? Я плачу за скорость в 1мб/с а получаю 4кб/с. Куда смотрят государственные органы?? Безлимитный тариф потому и называется безлимитным, что ты заплатил один раз в месяц и пользуешься сколько хочешь, а не сколько хочешь до 10гигабайт.

ну по сути проблемы две:
во первых вы сами под таким тарифом подписались - скока я видел рекламы пусть мелкими буквами и т.п. но про лимиты никто нигде не скрывает, а во-вторых,
"честный" безлимит по очень многим причинам не может стоить тех цен к которым приучили потребителя на "всевдобезлимитах"

Сообщение отредактировал maus: 28.04.2010 - 13:28

Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 0

• Ничто не истина и всё позволено.
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Выберите другого провайдера с "честным" безлимитом. Например у билайна вроде нет порога.
Ибо должен он быть одинаково беспристрастен и холоден ко всем аки лед. И понесется он на коне своём верша суд праведный и справедливый.
----------------------
Иногда лучше жевать, чем говорить...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

у части провайдеров за дополнительные деньги (сравнительно небольшие, от 1 р.) "псевдобезлимит" превращается в честный
слово не воробей...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну у УСИ лимит 30 гб, но мне это надоело, т.к. в среднем у меня скачивание - 35 гб, отдача 30 гб(Апрель 2010 (Входящий: 29118 MB / Исходящий: 29631 MB))

Сообщение отредактировал sashkka: 28.04.2010 - 20:00

• 0

• хитрожоп
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

эх, е-бургских провайдеров бы в Пермь...
хотя, у большинства тоже есть фокусы, типа "скорость до ..."
но лимитов нигде не видел
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sashkka @ 28 апреля 2010, 19:57)
Ну у УСИ лимит 30 гб

Так то сами выбрали... И не вина в том уси...
QUOTE (Serg_ZX @ 28 апреля 2010, 20:11)
эх, е-бургских провайдеров бы

Если речь про уси то и у ебурху то же самое что и и тут.. Приписка такая есть.. Если надо то воспользуются... Но пока у уси видимых проблем с траффиком нет так что лимиты до сих пор честные и сразу из коробки...
Ubi nihil, nihil.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Serg_ZX @ 28 апреля 2010, 21:11)
эх, е-бургских провайдеров бы в Пермь.

QUOTE (Serg_ZX @ 28 апреля 2010, 21:11)
но лимитов нигде не видел

QUOTE (sashkka @ 28 апреля 2010, 20:57)
у УСИ лимит 30 гб,

слово не воробей...
  • 0

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Serg_ZX @ 28 апреля 2010, 20:11)
эх, е-бургских провайдеров бы в Пермь...

Есть один... УСИ завется...

А если серьезно... Доступ к сети прекращают после 10? Нет. Вот тариф и безлимитный, а то что скорость доступа меняется - так это честно прописано в тарифе.
  • 0

• Даю установку !
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dark Merlin @ 28 апреля 2010, 21:30)
ак это честно прописано в тарифе.

Вот писали бы честно в тарифе какая минимальная скорость гарантируется провайдером. Уси-плачу за мегабит, реально скорость ограничена 130кбит. До этого платил за 4 мегабита, реальная скорость была около 1 мбит... 3 месяца с тех поддержкой ругался, в итоге послал всех на куй. Хоть душу отвел :)
  • -1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

И кто мне скажет где здесь безлимитный тариф??? Я плачу за скорость в 1мб/с а получаю 4кб/с. Куда смотрят государственные органы??
Это нарушение законодательства!

На самом деле интернет то у вас безлимитный, порезана только скорость, тем более с условиями тарифного плана вы соглашались, когда заключали договор.

P.S.: А что написано в законодательстве ? wink.gif
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DooDLeZ @ 28 апреля 2010, 21:46)
Вот писали бы честно в тарифе какая минимальная скорость гарантируется провайдером

Если они впишут конкретную цифру в договор то будет совершенно феерически... Ни кто ни когда в наших условиях на это не пойдет....
Ubi nihil, nihil.
  • 0

• идеалист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Не кормите тролля.
Спешите делать добро! (С) Гааз.
  • 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

[offtop]
QUOTE (Dark Merlin @ 28 апреля 2010, 22:30)
Есть один... УСИ завется...

а был чисто Пермским, и именно Ебург присоединился к Перми, но все же деньги ушли от нас в Ебург((( Хотя судя по документам, ИНН у УСИ все же пермский, правда КПП Ебурга? но все же считаю УСИ Пермским провайдером не смотря не на что, может это связано с тем, что пользуюсь им еще с "необъединенных" времен.))
[/offtop]
слово не воробей...
  • 0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей