Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

моющий пылесос

- что выбрать
  • сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вобщем то, сначала думал томас tt но боязно брать, так как он не дешев, а в интернете можно кучу гадостей про него найти. и вообще, поговаривают что машины у них норм, а вот пылесосы не очень.
есть еще t2. но он пока не укладывается в мою концепцию пылесоса до 15 тр. может потом подешевеет, но пока я его не рассматриваю.

Может я чтото упускаю? может есть другие олтичные производители, замечателных моющих не дорогих пылесосов?
желательно с аквафильтром. а то обычные пылесосы, тока пыль взбивают помоему.
Автогубитель
  • 0

• Если солнце встало,значит я проснулась
  • PipPip
  • Вставить ник

Посмотрите такой пылесос VAX 6130E,стоит 5990р,еще VAX 6150 SX(10990р).Хотя у них есть минусы-это громозкость и фильтра туговато. А вот модель Zelmer 919.5 SK и Zelmer 919.0 ST очень просты и надежны в использование(Моющий пылесос - 3 в одном: влажная уборка (в комплекте 10 пакетиков моющего средства, и 1 пеногаситель), сухая (есть в комплекте 2 мешка) и уборка - аква-фильтр. Фильтр HEPA 11, Мягкие колеса исключают возможность поцарапать паркет. 4 года гарантии).Стоимость 11990рубл.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...6&hid=90564
Можно еще вот этот посмотреть,но мне лично Zelmer больше нравятся,Ariete 2478 Twin Aqua Power Turbo.Цена у него 13490р.

Трудно быть ангелом, но надо......
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mak_mil @ 23 апреля 2010, 11:48)
но мне лично Zelmer больше нравятся

А где в Перми его можно купить?
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

спасибо за информацию, посмотрю... VaX вроде как надежен, но незнаю как женщины с этой бандурой управятся..
Автогубитель
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Смотрю, в крупных сетевых магазинах есть: м-видео, техносила, эльдорадо. В последнем дешевле, если в инет-магазине брать. А указанные модели только цветом отличаются?
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dove @ 23 апреля 2010, 12:43)
А указанные модели только цветом отличаются?

А, нашёл. Скачал мануал, там указаны три модификации:
919.0 ST
919.0 SP
919.5 SK
Турбощётка есть только у первого, а у последнего ещё нет щётки для паркета и электронного регулятора. Тогда непонятно, почему на сайте техносилы две последние модели стоят одинаково.

• 0

• PipPip
  • Вставить ник

А указанные модели только цветом отличаются?

который красный zelmer,там три насадки, а в бело-голубом только 2.
А так все в принципе одно и то же.Да,в нете дешевле будет брать.

добавлено в [mergetime]1272010915[/mergetime]

QUOTE (Dove @ 23 апреля 2010, 13:17)
почему на сайте техносилы две последние модели стоят одинаково.

Да это неизвестно,может эти щетки несильно влияют на цену.....)))

добавлено в [mergetime]1272011000[/mergetime]

QUOTE (pred @ 23 апреля 2010, 12:38)
VaX вроде как надежен, но незнаю как женщины с этой бандурой управятся..

Ага,дюже массивен,говорят не очень легко таскать. Но можно прийти в какой-нибудь маг и просто на глаз сравнить что будет удобно вашим женщинам.Тем более модели знаете,можно смело самому все посмотр.

• 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

эльдорадо. В последнем дешевле, если в инет-магазине брать.

Гы, смотрю - за несколько дней цену накинули на 3 тыщи рублей. Сволочи :о)
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dove @ 28 апреля 2010, 12:57)
Гы, смотрю - за несколько дней цену накинули на 3 тыщи рублей. Сволочи :о)

Тут надо цену ловить,быстро меняются. Но в этом есть плюс- выбрал нужную позицию и смотришь где же хорошая цена.

• 0

• сообразительный пакостник
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dove @ 28 апреля 2010, 12:57)
Гы, смотрю - за несколько дней цену накинули на 3 тыщи рублей

объявят потом скидки на 9 мая
Либо вы читаете ПДД, либо вам зачитывают КоАП (с) Я
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ПЭВМ @ 30 апреля 2010, 14:05)
объявят потом скидки на 9 мая

Угу, объявили... В Москве. В Перми по прежнему 15 тыщ.
  • 0

• колючий пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pred @ 23 апреля 2010, 11:07)
сначала думал томас tt но боязно брать, так как он не дешев, а в интернете можно кучу гадостей про него найти.

У меня такой уже 3 года, весьма вменяемый пылесос для дома.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Пароль (31.05.2010 - 12:25) писал:

<!--QuoteBegin-pred+ 23 апреля 2010, 11:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>QUOTE</b> (pred @ 23 апреля 2010, 11:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->сначала думал томас tt но боязно брать, так как он не дешев, а в интернете можно кучу гадостей про него найти.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня такой уже 3 года, весьма вменяемый пылесос для дома.

Тоже юзаю Томас (только модель не помню)... Незнаю что плохого про него пишут, уже года три точно робит... Знай только фильтры меняй чтоб качество уборки нормальное было... Карчеры и Боши вроде тоже хорошие (тоже немцы делают, кстати)...
  • 1

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Купил Зелмер. Комплектаций впечатлен. Обнаружил на выходе воздуха перед НЕРА-фильтром недокументированую поролоновую затычку. Её убрать или пылесосить с ней? Это транспортная заглушка какая или рацуха, чтобы пылесос не писался? В мануале про эту затычку ни слова. И ещё. Где брать НЕРА-фильтры? Мануал рекомендует менять их каждые полгода.
  • 0

• буду строить!
  • PipPip
  • Вставить ник

Купила в начале этого года Томас твин т1, очень довольна. стоит в магазине 13 с копейками сейчас. Первый раз, когда решила посмотреть, что такое моющий, в ведре пылесоса оказался пляж (хотя часто делаю уборку). Или даже было ощущение, как будто я вымыла лестницы в подъезде. Впечатление от томаса положительные. Насадки функиональные: и для ковров, для мебели, для мытья окон. Единственное, что немного смущает, - это мыть пылесос после его использования. Для терпеливых нормально, потому, что чистка занимает некоторое время: вымыть ведро, промыть шланг с щеткой, протереть пылесос изнутри - всё это надо сделать, иначе от пылесоса будет исходить неприятный запах... Но я очень довольна приобретением)))
Чтоб в голову попала умная мысль,держи крышу сдвинутой.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

а мне твот сказали в магазине от томаса остаточная влажность большая((( натуралку нельзя. сказали лучше зелмер, но на него фильтров не найти(((
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Orleana (Сегодня, 18:43) писал:

сказали лучше зелмер, но на него фильтров не найти(((

Мне в техносиле сказали, что есть у них фильтры на зелмер. В м-видео есть фильтр зелмеровский, но дорого.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Обладатели моющих пылесосов, скажите пожалуйста, забыли ли вы, что такое половая тряпка, или все же иногда приходиться мыть по старинке? И довольны ли вы вашим приобретением, а именно если ваш чудо-агрегат сломается, будите ли вы брать новый?
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Crauser (Вчера, 20:54) писал:

забыли ли вы, что такое половая тряпка, или все же иногда приходиться мыть по старинке?

По опыту скажу, что помыть пылесосом обходитс временных и трудовых затрат не меньше, чем шваброй. Так что, моющим пылесосом в первую очередь хорошо мыть ковры и обивку мягкой мебели, гладкий же пол проще по старинке. Хотя если за один сеанс мыть ковёр и пол, то проще моющим: всё равно он уже достан, собран, заправлен и всё равно его потом отмывать надо. Т.е. раз в месяц-два (часто мыть ковры не рекомендуют) моющий пылесос очень полезен.
  • 0

• колючий пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Crauser (02.08.2010 - 19:54) писал:

Обладатели моющих пылесосов, скажите пожалуйста, забыли ли вы, что такое половая тряпка, или все же иногда приходиться мыть по старинке? И довольны ли вы вашим приобретением, а именно если ваш чудо-агрегат сломается, будите ли вы брать новый?

Мыть полы пылесосом это бред иностранцев, я им мою ковры или мебель, в остальном пол моется как положено тряпкой.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей