Перейти к содержимому

Правы ли судебные приставы

- По просроченным штрафам ГИБДД
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4

Приставы требуют штраф оплатить 100 руб, а я за его неупалту уже заплатил штраф 200 руб, по ст.20.25. Должен ли я оплатить просроченный штраф,если уже оплатил в двойном размере за просрок? Может,у кого была такая ситуация? Че-то так жалко нашему государству сраному даже 100 рублей лишних отдать :)
  • 0

  • Skipper
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 062

Сколько времени прошло со дня вступления постановления в силу?
Не знал, да еще забыл
  • 0

  • свободный волк. друг маугли
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62

ст 21ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение одного года со дня их вступления в законную силу.

спасибо pit005, поправил
QUOTE (pit005 @ 23 апреля 2010, 12:38)
По главе 12 КоАП (АПН, связанные с авто), срок исполнения 1 год


Сообщение отредактировал ставр: 23.04.2010 - 12:50

  • 0

  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4

QUOTE (vra112 @ 23 апреля 2010, 12:03)
Сколько времени прошло со дня вступления постановления в силу?

штраф 100руб от 09.12.2009, срок оплаты истек 21.01.2010. 09.02.2010 было постановление по делу об АП по ст.20.25 - штраф в удвоенном размере,т.е. 200 руб, который я оплатил в срок. Что мне грозит, если я так и не оплачу первоначальный штраф 100 руб., и имеют ли вобще право приставы сейчас трясти с меня этот сторублевый штраф? Ведь я уже как бы понес наказание
  • 0

  • pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 169

По главе 12 КоАП (АПН, связанные с авто), срок исполнения 1 год

добавлено в [mergetime]1272008382[/mergetime]

QUOTE (lazy249 @ 23 апреля 2010, 7:51)
а я за его неупалту уже заплатил штраф 200 руб, по ст.20.25. Должен ли я оплатить просроченный штраф,если уже оплатил в двойном размере за просрок?

Да, наказание за неуплату штрафа от уплаты штрафа не освобождает
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4

QUOTE (pit005 @ 23 апреля 2010, 12:38)

Да, наказание за неуплату штрафа от уплаты штрафа не освобождает

А каким документом это регламентируется? И какие санкции-то сейчас ко мне могут быть применены, если я не стану оплачивать 100 руб?
  • 0

  • свободный волк. друг маугли
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62

повторно привлечь по ст.20.25 за неуплату именно этого конкретно штрафа нельзя, но если есть другие, то можно вполне.
QUOTE (lazy249 @ 23 апреля 2010, 13:40)
А каким документом это регламентируется?
разные статьи КоАП. оплата штрафа за одно правонарушение, не освобождает от оплаты штрафа за другое правонарушение.
  • 0

  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234

QUOTE
нашему государству сраному

Лестные отзывы biggrin.gif biggrin.gif
Решаю вопросы....
  • 0


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей