Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Идеальный салон красоты

- каким должен быть
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Каким бы Вы хотели видеть идеальный салон красоты?
Какие услуги для Вас наиболее интересны и какие цены приемлемы, как часто Вы посещаете салоны?
Какой персонал Вы хотели бы видеть в салоне?
Возможно, у Вас есть какие-то особые пожелания и предложения.
Заранее спасибо за внимание к теме, интересны любые мысли:)
Пред женской красотой мы все бессильны стали, Она сильней богов, людей, огня и стали.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

1. Не очень большой. С красивым интерьером, много зеркал и текстиля. Достаточно места для ожидания (пару диванчиков). Удобный подъезд и парковка
2. Обязательно солярий, масаж, маникюр/педикюр, хороший косметолог. Цена- соотносима уровню профессионализма мастеров, качеству используемых материалов, расположению салона.
3. Салон посещаю не часто (солярий 3 раза в неделю), маникюр 1 раз в 1,5-2 недели. Парикмахер - 1 раз в квартал.
4. Персонал приветливый улыбчивый ненавязчивый
5. Пожелания-очень было бы хорошо если б масажные кушетки стояли парами, с возможностью одновременно делать масаж например с подругой. ну и про маникюр педикюр естественно тоже самое. Комнаты с соляриями обязательно хорошо вентилируемые с музыкой.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Дааа такой салон еще поискать надо :)

По мне если бы салон соответствовал моим требованиям, даже без разницы где он находится. Ездила за милую душу и отрывалась.
Только вот за то, что музыку заказываешь платить надо.
А за стрижку маломальскую больше 400 рублей выкладывать не хочется.

А как Вам?
Каким бы Вы хотели видеть идеальный салон красоты?
Какие услуги для Вас наиболее интересны и какие цены приемлемы, как часто Вы посещаете салоны?
Какой персонал Вы хотели бы видеть в салоне?
Возможно, у Вас есть какие-то особые пожелания и предложения.
Заранее спасибо за внимание к теме, интересны любые мысли

А Вы бы хотели создать салон мечты?

Сообщение отредактировал Заинька: 22.04.2010 - 11:05

Быть нужным - так же прекрасно, как и быть любимым!!!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А Вы бы хотели создать салон мечты?

Задумываемся, по-моему отличная идея... Салон мечты..
Такое место, атмосфера которого, обволакивает приятной, комфортной, мягкой пеленой...
Должно получится очень здорово:)
Пред женской красотой мы все бессильны стали, Она сильней богов, людей, огня и стали.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Заинька @ 22 апреля 2010, 10:55)
А за стрижку маломальскую больше 400 рублей выкладывать не хочется.

Такие расценки- это уже не салон, а обыкновенные парикмахерские,в которые мы ходили раньше. Салон все-таки - это несколько иные цены.
QUOTE (in_trend @ 21 апреля 2010, 16:52)

Для меня лично услуги могут быть более интересны любые, но в нормальном салоне услуги должны быть предоставлены в полном объеме: это и косметологические процедуры, и парикмахер-педикюр-маникюр, и процедуры на тело. И желательно какие-нибудь дополнительные услуги, типа перманентного макияжа,пирсинга ит.д.
Безусловно, должны работать специалисты высокого уровня и цены должны соответствовать оказываемой услуге.
Директор - статус
Маша - мое имя
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Качество исполнения это главный показатель, и оцениваешь это после того как из салона выходишь. А вот чтоб захотелось пойти именно в этот салон, то тут придётся вам дамочки постараться. Понятно что целевая аудитория это девушки, но ведь и парни тоже стригуться ;) Для парней поменьше розового цвета и всяких гламурных штучек, в мужском зале стильная обстановка, тёмные тона, хороший мастер и удобное кресло, да... и чтоб не очень долго, а то на деловую встречу опоздаю и не успею заработать мильОн долларов США. wink.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Timan @ 22 апреля 2010, 11:34)
Качество исполнения это главный показатель, и оцениваешь это после того как из салона выходишь. А вот чтоб захотелось пойти именно в этот салон, то тут придётся вам дамочки постараться. Понятно что целевая аудитория это девушки, но ведь и парни тоже стригуться ;) Для парней поменьше розового цвета и всяких гламурных штучек, в мужском зале стильная обстановка,  тёмные тона, хороший мастер и удобное кресло, да... и чтоб не очень долго, а то на деловую встречу опоздаю и не успею заработать мильОн долларов США.  wink.gif

мммм мужчины это совсем отдельная история.
Вроде должны быть не такими капризными как ДАМЫ, но подход к ним нужен особенный.
Вам надо будет постараться.

Интересно, кроме стрижки и бритья, какие услуги мужчины еще хотят получать от салонов?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Заинька @ 22 апреля 2010, 14:08)

Интересно, кроме стрижки и бритья, какие услуги мужчины еще хотят получать от салонов?

Разве ж они отличаются от Ж в вопросах ухода за собой? Думаю все тоже самое кроме антицеллюлитных масажей smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уважаемый топикстартер, хотелось прежде всего видеть в салоне красоты ПРОФЕССИОНАЛОВ! Прическа, маникюр, педикюр, массаж, косметические процедуры и т.д. - пусть у вас будут действительно профессиональные сотрудники, а то у меня получается, что прическа - в одном месте, маникюр, педикюр - в другом, косметолог - в третьем, вот и бегаю по салонам.

Утопичная наверно мысль, поскольку вряд ли теперь поменяю своих мастеров, а вероятность того, что все они в один прекрасный момент окажутся в одном месте очень мала.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

очень важно для атмосферы в салоне учтивость, вежливость и презентабельность персонала. на днях зашла позагорать в один салон - очень красивый интерьер, хорошее оборудование в солярии, чистота. НО пока я ждала своей очереди - парикмахер общался с администратором - мат стоял через слово + обсуждение своей нетрадиционной личной жизни и состояния волос предыдущей клиентки. пусть он супер-профессионал, но я к таким не ногой.
[b]
а на счет мужчин - они всегда спешат, поэтому имеет смысл совмешать процедуры, например стрижка + маникюр в одном кабинете. а ещё знаю салон в котором в одном из двух педикюрных кабинетов установили бесплатный Wi-Fi, на кресле солик под ноут - мужчин стало больше

Сообщение отредактировал Paloma: 26.04.2010 - 10:47

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Paloma @ 26 апреля 2010, 11:41)
а на счет мужчин - они всегда спешат, поэтому имеет смысл совмешать процедуры, например стрижка + маникюр в одном кабинете

вооооот золотые слова! я хоть и не мужчина, но была бы счастлива если б мне одновременно все делали. Ну хотя бы маникюр и педикюр сразу
мне бы грудь побольше, да мозгов поменьше - хорошая бы баба получилась.
1) дочь 27.12.2014
2) сын 30.07.2016
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мастера-профессионалы своего дела. Кому положено- с мед. образованием ... с высшим. Хорошая косметика от и до и чтоб мне объясняли чем и зачем мажут.Реальные цены, понятный прайс. Хорошее проф. оборудование. Чистота!!!!!!!!
Стильный ремонт без розовых дешёвых висюлек и т.д. Приятная атмосфера. Я почти такой нашла.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хотелось бы, чтобы в салоне была приятная такая атмосфера, доброжелательная, удобные кресла и профессиональные руки мастеров. Чтобы можно было прийти, сесть в кресло и расслабиться, не беспокоиться о том, что из этого похода в салон потом выйдет wink.gif
Удачи Вам:)

а сертификаты планируются?:)
...and I will live today
and I will live tomorrow
no matter what is said or done
even if it's going wrong...

(с)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Be HaPPy @ 27 апреля 2010, 13:02)
Хотелось бы, чтобы в салоне была приятная такая атмосфера, доброжелательная, удобные кресла и профессиональные руки мастеров. Чтобы можно было прийти, сесть в кресло и расслабиться, не беспокоиться о том, что из этого похода в салон потом выйдет wink.gif
Удачи Вам:)

Интересный вопрос!

Мне б тоже было бы интересно узнать про сертификаты! А то иногда измучаешься весь какой подарок подарить любимой подруге! А тут раз и все купил сертификат за 2000 р. и офигенный подарок. Лишь бы тока мастера не подвели :)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Да, сертификаты уже предусмотрены, специально, чтобы Вы не мучались вопросом что подарить любимой подруге, а то и другу:)
Лишь бы тока мастера не подвели :)

Обещаем, мастера не подведут, обслуживание наших клиентов доверим только профессионалам:)
Так как сами не по наслышке знаем, какое недовольство испытываешь после "услуг" нерадивых "специалистов".
А наши клиенты будут уходить из салона довольными, помолодевшими, отдохнувшими:)

P.S.: всем отвечающим большое спасибо за интерес к теме и столь полезные для нас Ваши мнения:)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А Вы когда-нибудь откроете секрет, где будет находится Вам салон?
Хотелось бы посмотреть что за микс получится после наших коментариев:)

Так же раз советы помогают, то давай те на будующее о скидке договримся. Ух как хорошо я ловлю быка за рога biggrin.gif gan.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А Вы когда-нибудь откроете секрет, где будет находится Вам салон?

Ну пока всех карт мы открывать не будем, но о скидках обязательно подумаем:)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Запретите своим мастерам разговаривать по телефону по личным вопросам в рабочее время smile.gif
Имеется в виду не разговор на минуту, за который решается важный вопрос, а обсуждение с подружкой, как погуляли в те выходные. Меня лично раздражает wink.gif
Наймите администраторов с хорошей памятью, чтобы не только помнили клиентов по именам (постоянных конечно), но и помнили, о чем в прошлый раз с ними разговаривали, это всегда приятно smile.gif
Телевизор с DVD в кабинете маникюра/педикюра, чтобы можно было посмотреть фильм, принесенный с собой.
Чай, кофе, какао smile.gif
Ну и про профессионализм уже было сказано smile.gif

Удачи Вам! И адресов потом обязательно скажите.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ООО точно, классная идея на счет ТВ.

Можно еще свой каталог фильмов или сериалов представить!
Мало ли, я вот обожаю "ИНТЕРНЫ" а вот смотреть некогда :(. А тут пришел в салон и столько приятностей:) rolleyes.gif
  • 0

• счастливая...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ариэль @ 28 апреля 2010, 9:08)
Запретите своим мастерам разговаривать по телефону по личным вопросам в рабочее время  smile.gif
Имеется в виду не разговор на минуту, за который решается важный вопрос, а обсуждение с подружкой, как погуляли в те выходные. Меня лично раздражает  wink.gif

согласна!!!

Сообщение отредактировал Солнышко маленькое: 28.04.2010 - 11:39

в раздумьях...

как жить дальше?
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей