Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

обман от РЕСО - гарантия

- кидалово Оценка: -----
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня тесть-пенсионер, попал в аварию, ему в СК Ресо сказали, что машина восстановлению не подлежит (хотя это не так), после этого не выдав на руки НИКАКИХ бумаг, в том числе и " протокол ущерба (ремонта авто), ссылаясь на внутренние инструкции. Я понимаю что это чушь собачья, но я про это узнал уже после того как он продал машину в Верре-моторс. а продал он её после того, как в Ресо ему предложили два варианта... первый это оставить машину у них, или продать её ИМЕННО в Верре-моторс. Оценили машину (королла 2006г. пробег 8500 км) в 370 т.р. я не понял что это у них в Ресо за такие цены??? теперь вопрос... неужели теперь нельзя что-то сделать? это ж обман чистой воды, может быть и мошенничество? скажите что-то ёщё можно сечас сделать?
  • -1

• F5
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я думаю, для начала было бы неплохо указать повреждения машины, а еще лучше - выложить фото, чтобы было понятно, о чем именно идет речь.
My weakness may last for a moment or two,
Now watch as I rise from the ashes!
(c)Ram-zet
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В Рессе вообще по скотски относятся к клиентам. Про справедливые выплаты вообще можно забыть - быдлы они.

http://subaru59.ru/index.php?showtopic=4710
  • 0

• 2ГИС
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 11:09)
У меня тесть-пенсионер, попал в аварию, ему в СК Ресо сказали, что машина восстановлению не подлежит (хотя это не так), после этого не выдав на руки НИКАКИХ бумаг, в том числе и " протокол ущерба (ремонта авто), ссылаясь на внутренние инструкции. Я понимаю что это чушь собачья, но я про это узнал уже после того как он продал машину в Верре-моторс. а продал он её после того, как в Ресо ему предложили два варианта... первый это оставить машину у них, или продать её ИМЕННО в Верре-моторс. Оценили машину (королла 2006г. пробег 8500 км) в 370 т.р. я не понял что это у них в Ресо за такие цены??? теперь вопрос... неужели теперь нельзя что-то сделать? это ж обман чистой воды, может быть и мошенничество? скажите что-то ёщё можно сечас сделать?

Видел подобную тему на форуме, но найти не могу, была где то здесь http://teron.ru/index.php?showforum=125
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

поврежедния были таковы.. с обеих сторон был поврежден задний бампер, по бокам и спереди все целое, также был немного повреждено железные части у заднего бампера (фото могу выложить, но как сюда это сделать?).
  • 0

• NISMO
  • PipPipPip
  • Вставить ник

немного сумбурно написали, поэтому не совсем понял.
370 тыс. рублей - это оценка автомобиля в страховой компании с учетом амортизации от страховой суммы?
в ВЕРРЕ за сколько взяли автомобиль? страховая компания выплатила Вам разницу между деньгами полученными в ВЕРРЕ и страховой суммой?
если считаете что компания насчитала слишком большую амортизацию - пишите письмо в компанию с предложением урегулировать вопрос досудебно, 99 % что не поможет, но написать письмо нужно, затем подаетет заявление в суд. если вы считаете что у вас страховая сумма слишком низкая - то это полность ваша вина (если амортизацию бешеную не насчитали), большинство пытаются сэкономить и снижают страховую сумму при заключении договора страхования, для снижения страховой премии.

Сообщение отредактировал скалик: 18.04.2010 - 11:26

Глаза боятся - ручонки пакостят !!!
Никогда не спорь с глупцами, деточка, иначе прийдется опускаться до их уровня, где они задавят тебя опытом
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

но ведь нельзя так оставлять, надо как-то наказывать за такие вещи... надо антирекламу им давать, чтоб народ туда не ходил страховатся...
  • 0

• NISMO
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 12:25)
но ведь нельзя так оставлять, надо как-то наказывать за такие вещи... надо антирекламу им давать, чтоб народ туда не ходил страховатся...

нельзя так оставлять почему? Вы считаете что вас обманули, но при этом никто силком не заставлял продавать машину в ВЕРРЕ, и никто не заставлял страховать автомобиль на малую сумму. в Вашем случае так поступила бы любая СК, поэтому сейчас вам стоит успокоится и сходить к адвокату нормальному, попробовать вернуть автомобиль через суд, чтоб признали сделку недействительной, мол вас СК ввела в заблуждение, не выдала документов и т.д.
сходите ка лучше в юридическую ветку, там люди грамотно подскажут, может и адвоката там найдете
Никогда не спорь с глупцами, деточка, иначе прийдется опускаться до их уровня, где они задавят тебя опытом
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

по акту дефектации оценили сумму ремонта в 370 т.р., но они предложили просто оставить короллу у себя или продать самому (что тесть и сделал), а на какой тогда хрен мы страхуемся, если те даже не выплачивают страховку и не выдают на руки акт дефектации, я хотел провести независимую экспертизу по данной аварии, но я не мог её сделать, т.к. тестю отказали в выдаче акта.
  • 0

• NISMO
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ну это неправомерно, пишите официальное письмо, все как положено , чтоб 100 % его пиняли - отправляете заказным письмом. но мне кажется в вашем случае уже только суд и только с ГРАМОТНЫМ адвокатом.
получается компания завысила сумму ремонта, дабы наступил ТОТАЛ, при этом имеет сговор с ремонтной организацией. Если повреждения несеръезные - нужно брать дефектовку и эсперта (если не дает - жалрбу в ФАС или в защиту прав потреб), если видите что стоимость явно завышена или занижена - проще самому отремонтировать автомобиль и предъявить СК сумму ремонта.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

получается компания завысила сумму ремонта, дабы наступил ТОТАЛ, при этом имеет сговор с ремонтной организацией.

вот я и про то же... подонки... здесь однозначно так и было... сговор, наживаются опять на пенсионерах.. блин.. и почему мне тесть поздно все сказал...

добавлено в [mergetime]1271573236[/mergetime]

и к тому же машина уже продана mad.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Чего то совсем ничего не понятно. Вы конкретно суммы назовите: 1 - на какую стоимость машины вы страховали? 2 - Сколько вы получили от СК, 3 - за сколько вы отдали её Верре? А то в ваших постах одни ругательства и ничего конкретного поделу. Нужно чётко знать страховую сумму и сколько вам дала верра?
Подпись удалена администрацией
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

машина была застрахована 445 000 р., от РЕСО он ничего не получил (ни бумаг, ни денег...), продал Верре за 440.000 руб. ... даже можно сказать обменял битую машину на другую подержанную... просто получается зачем страховать машину, если ты её разбил, просто можно продать и купить другую... а типа страховая тут ни при чем... ???

в верре его уговорили купить у них машину со скидкой... которая была у них на тест-драйве три года...

Сообщение отредактировал shau68: 18.04.2010 - 13:42

• 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 14:40)
445 000

QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 14:40)
440.000

в чем претензия-то?

добавлено в [mergetime]1271580520[/mergetime]

а что хотели-то, разжиться наличкой на ремонте?
  • 5

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EXH @ 18 апреля 2010, 13:47)

в чем претензия-то?
а что хотели-то, разжиться наличкой на ремонте?

а Вам бы понравилось то, что Вы заплатили по страховке не малые деньги, а страховая Вас послала вежливо, и сказала, что не будем мы вам платить, разбирайтесь сами...???
и бумаг никаких не дадим... " у нас такие внутренние правила"... мне вот не нравится когда людей выставляют дураками... хотя кому как...

я уверен, что они данную машину восстановят, и продадут за 550 000 руб. (столько стоит такая машина в салоне)... а деньги себе...

Сообщение отредактировал shau68: 18.04.2010 - 14:03

• 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 15:00)
страховая Вас послала

из ваших сообщений это никак не следует. вы же получили машину взамен?
  • 0

• Добрый! Но тупой... :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 12:45)
получается компания завысила сумму ремонта, дабы наступил ТОТАЛ, при этом имеет сговор с ремонтной организацией.

Это обычная практика. У друга было то же самое. Правда в Россгосстрахе. Стоимость нормочаса была завышена в 2,5 раза. Он сделал оценку у официалов (УралАвтоИмпорт), и сумма снизилась. После переговоров со страховой и предложения пойти решать вопрос в суд, страховая согласилась с независимой оценкой, и выплатила деньги.
QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 12:09)
ему предложили два варианта... первый это оставить машину у них, или продать её ИМЕННО в Верре-моторс.

В Вашем слчае, Вам ПРЕДЛОЖИЛИ, Вы согласились. Уже и машину новую купили, а теперь начинаете скандалить. Вас никто не принуждал. Вы могли оставить машину страховой, продать через Трэйд-ин ВЕРРЫ, или через любой другой. ВЕРРА официальный дилер Тойота, совершенно логично, что предложили продать туда.

Надо все делать своевременно, а не махать кулаками после драки.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)

"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (runner @ 18 апреля 2010, 14:05)

Надо все делать своевременно, а не махать кулаками после драки.

повторяю я про эти безобразия узнал, уже после того, как все сделано, а сейчас я прошу совета, как можно сделать так, чтобы РЕСО заплатила деньги по страховке которую обязана была выплатить, а человека просто кинули... и просьба не надо вот сейчас меня лечить... Спасибо.
  • -2

• F5
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shau68 @ 18 апреля 2010, 15:00)
машину восстановят, и продадут за 550 000 руб.

Так вы бы эти 550 000 никак не получили, если страховая сумма 445 000. А то, как, за сколько и кому продадут - так это их личные проблемы и проблемы их совести. Варианты предложены были. Как я понимаю, варианты были 445000 за тотал (естественно, машина бы тогда перешла РЕСО) или продажа, которую вы совершили за 440 000. Выбор был за Вами.
My weakness may last for a moment or two,
Now watch as I rise from the ashes!
(c)Ram-zet
  • 7

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

если бы я присуствовал на разбре с самого начала, я бы оставил машину у себя, взял бы деньги, и отремонтировал бы в сервисе. разговор -то не об этом... вопрос в том, ПОЧЕМУ тестю отказали в выдаче дефектовки, ввели его в заблуждение, вынудив тем самым продать машину...

и можно ли как-то РЕСО наказать за такое отношение к людям... вот в чем вопрос... если мы не будем их нервировать и будем стадо баранами, вот такие страховщики без стыда и совести и будут нам показывать наше место, а сами тем самым пожиная плоды своего обмана и зарабатывая на этом деньги...

и если у меня есть хоть ма-а-аленькая возможность их наказать, я это сделаю...

Сообщение отредактировал shau68: 18.04.2010 - 15:54

• 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей