Перейти к содержимому

регистрация домена. несколько вопросов

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

самый важный вопрос:
мне нужно зарегить одно доменное имя, но есть ньюанс: обычно предлагается регистрировать домен и хостинг сразу. как быть если хостинг захочется поменять? интересует, так купить домен, чтоб если даже здохла хостинговая компания, домен остался моим

берем таке чудо - permhosting. телефонов на сайте нет. как на них выйти? опять же, если мне захочется больше места, то можно ли сменить тариф не написанно.

берем двух близняшек - siteholder и u-host. расположенны в одном кабинете! в чем у них отличия кроме тарифов?

опять же, эти компании я нашел в инете, видимо они дали платную рекламу... какие еще хостинговые компании есть в перми я не знаю. поясните.

blink.gif

Сообщение отредактировал йад: 14.04.2010 - 22:44

не молчите на меня !

ЙАД урак, ЙАД урак, мне нормально в общем так 8-)
  • -1

• ..keep it simple..
  • PipPipPip
  • Вставить ник

nic.ru ???
  • 1

• Alive... yet
  • PipPip
  • Вставить ник

в интернете полно компаний, регистрирующие домены без хостинга.
например, domains.webmoney.ru
зачем хостинг в перми? интернет он везде один ;)
http://www.nulled.cc/forumdisplay.php?f=35
http://www.nulled.cc/forumdisplay.php?f=60
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Обычно все компании продают домен без хостинга. Я домены покупаю тут: https://2domains.ru. ВСего по сто рублей. Бред покупать домен за 500-600 рублей. У этого провайдера удобная панель управления доменом, в которой очень легко менять ДНС, т.е. если захотите поменять хостинг, то просто меняете ДНС и всё. Пермский хостинг лучше не брать. Берите или http://www.hosting.rbc.ru, или http://www.majordomo.ru.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 14 апреля 2010, 22:41)
интересует, так купить домен, чтоб если даже здохла хостинговая компания, домен остался моим
Если домен зарегистрирован на Вас, он останется вашим, даже если все хостинговые компании передохнут.
берем таке чудо - permhosting. телефонов на сайте нет. как на них выйти?
??? На сайте есть страница "Контакты", там написано, как на них выйти.
  • 2

• 123
  • PipPip
  • Вставить ник

берем таке чудо - permhosting. телефонов на сайте нет. как на них выйти? опять же, если мне захочется больше места, то можно ли сменить тариф не написанно.

а им написать можно и всё узнать. написано об индивидуальных тарифах, кстати. смена тарифа - это само собой подразумеваемая штука smile.gif
всё у тех же чуд на главной по центру надпись: "При желании, Вы можете зарегистрировать домен без заказа хостинга."

Если так боязно за домен, то обращайтесь к "самым большим" регистраторам - ник.ру, рег.ру, заключайте письменный договор.

добавлено в [mergetime]1271331098[/mergetime]

QUOTE (seomot @ 15 апреля 2010, 2:18)
Пермский хостинг лучше не брать. Берите или http://www.hosting.rbc.ru, или http://www.majordomo.ru.

Не флуда ради, но последние события показывают, что вообще ничего не зависит от размера/георасположения хостинга (это я про макхосты и хотинги.уа), и никто ни от чего не застрахован.
в поисках интересной работы
  • 0

• Работаемс...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Есть ещё и мастерхост

добавлено в [mergetime]1271354971[/mergetime]

Есть ещё и мастерхост
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (eck0 @ 15 апреля 2010, 16:27)
Если так боязно за домен, то обращайтесь к "самым большим" регистраторам - ник.ру, рег.ру, заключайте письменный договор.

а смысл? все домены и так регистрируются или через рег.ру или через наунет.ру или через ру-центр (ник.ру-это руцентр), просто если брать домен на официальном сайте, то это будет раз в 5-6 дороже. Да и письменный договор не нужен, потому что домены сейчас только по настоящим паспортным данным продаются, пока скан паспорта не вышлешь им, домен работать не будет (вернее будет, но не долго).

добавлено в [mergetime]1271355709[/mergetime]

Не флуда ради, но последние события показывают, что вообще ничего не зависит от размера/георасположения хостинга (это я про макхосты и хотинги.уа), и никто ни от чего не застрахован.

вот поэтому надо обращаться к хостерам, у которых собственный дата-центр, и которые не от кого не зависят в этом плане. Потому что даже если что-то случиться, то всегда можно у таких хостеров забрать бэкапы без проблем.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alx2 @ 15 апреля 2010, 11:22)
??? На сайте есть страница "Контакты", там написано, как на них выйти.
заходил. подскажите слепому инвалиду где там написан телефон, плз

заключайте письменный договор
в силу ограниченного свободного времени хочу в письменном виде оформить договор в Перми.

P.S. блин, че за маразм у людей ставить мне "-1", ну слабо вам мне в личку матом написать? я никому жаловаться не побегу. да я идиот! но это не повод ставить "-1", по тому, что я пытаюсь для себя что то узнать новое.
не молчите на меня !

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 16 апреля 2010, 1:34)
в силу ограниченного свободного времени хочу в письменном виде оформить договор в Перми.

договор в Перми вы можете оформить на domen.perm.ru
по поводу доменов .ру не знаю.
а вопрос, а почему именно письменный договор? Вы боитесь что у вас кто-то домен отберёт? Дак если захотят то и письменный договор не поможет (случай с доменом сочи.ру и государством), а так он не нужен, так как домен оформляется на паспортные данные.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (seomot @ 16 апреля 2010, 0:19)
а смысл? все домены и так регистрируются или через рег.ру или через наунет.ру или через ру-центр (ник.ру-это руцентр), просто если брать домен на официальном сайте, то это будет раз в 5-6 дороже. Да и письменный договор не нужен, потому что домены сейчас только по настоящим паспортным данным продаются, пока скан паспорта не вышлешь им, домен работать не будет (вернее будет, но не долго). 

добавлено в [mergetime]1271355709[/mergetime]

вот поэтому надо обращаться к хостерам, у которых собственный дата-центр, и которые не от кого не зависят в этом плане. Потому что даже если что-то случиться, то всегда можно у таких хостеров забрать бэкапы без проблем.

Никакого. Спешиал для параноиков.
Ну у хостинг.уа был свой дц - бэкапы где? Вот именно - тоже сгорели.

QUOTE (йад @ 16 апреля 2010, 2:34)
заходил. подскажите слепому инвалиду где там написан телефон, плз

P.S. блин, че за маразм у людей ставить мне "-1", ну слабо вам мне в личку матом написать? я никому жаловаться не побегу. да я идиот! но это не повод ставить "-1", по тому, что я пытаюсь для себя что то узнать новое.

Глаза откройте, ей богу!
Комплексы по поводу минусединички? Минус потому что Вы не потратили на решение своего вопроса и 5 минут. А на сайте практически каждого хостера приведена исчерпывающая информация по Вашим вопросам, есть тикеты и имэйлы для консультаций - Вам там никто не поставит минусодин, это их работа - тыкать носом в очевидное.

Сообщение отредактировал fork: 16.04.2010 - 07:00

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 16 апреля 2010, 1:34)
подскажите слепому инвалиду где там написан телефон, плз
А телефон никто не обещал. Там указаны контактные адреса e-mail. Смотрите раздел "Контактная информация". Адреса указаны справа от надписей "Консультации:" и "Администрация:". Думаю, найдете.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (fork @ 16 апреля 2010, 6:45)
Ну у хостинг.уа был свой дц - бэкапы где? Вот именно - тоже сгорели.

Ну по поводу бэкапов. У меня автоматом бэкап каждые три дня делается, так что даже если что-то и сгорит у хостера, то я за несколько часов всё восстановлю. Тут веб-мастер должен сам страховаться.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (seomot @ 16 апреля 2010, 1:42)
а вопрос, а почему именно письменный договор?
... с лишней бумажкой увереннее и в суде и в туалете )))

ситуация:
допустим я отваливаю $ на красивое оформление для сайта. на следующий день найду в инете какой ни будь сторонний сайт с таким же оформлением как у меня (представим, что у меня это оформление все же первее появилось).

как то можно "зарегистрировать" или "запетентовать" определенные части сайта, что бы слова: "копирайт" или засудим нафиг! имели значение?
не молчите на меня !

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Точно паранойя!!
Всё можно, только заколебётесь бороться. Да и сейчас за контент сайта поисковики начали бороться, стараются удалять дублированный контент.
По поводу дизайна, даже не знаю что и сказть..наверное как то запатентовать можно, но тут же у вас его украдут, выложат на сайт в домене .us и на сервере в гонконге..в наш суд не подадите, юрисдикция не та. полетите в сша или гонконг в суд подавать на сайт?
И всё эти патенты на контент, копирайт и прочее это же сколько времени.....и всё получиться зря. да и я уверен на 99%, что у вас сайт не стоит стольких телодвижений. И вряд ли кто-то захочет с него украсть дизайн и контент.

добавлено в [mergetime]1271446650[/mergetime]

QUOTE (йад @ 17 апреля 2010, 0:07)
... с лишней бумажкой увереннее и в суде и в туалете )))

А в суд то на кого собрались подавать?
Хватит уже, пора выходить из совкового менталитета у которого был лозунг: без бумажки ты букашка!
Лично я, вообще половину бумаг делаю в электронном виде с электронной подписью.

Сообщение отредактировал seomot: 17.04.2010 - 00:38

• 0

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Johny87 @ 14 апреля 2010, 23:48)
nic.ru

самый надёжный вариант. что ещё нужно???
Что то интересует? - Пиши ЛС.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (seomot @ 17 апреля 2010, 0:31)
Точно паранойя!!
ладно, учту
QUOTE (seomot @ 17 апреля 2010, 0:31)
наверное как то запатентовать можно
собственно вот и ищу

придется делать все как все люди 8-) ра разъяснения всем спасибо
не молчите на меня !

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей