Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

переезд в Пермь с ребенком

- мы уже переехали!!!
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем привет!
Мы уже переехали в Пермь! Квартиру нашли на Комсомольском пр-те рядом с парком. Теперь надо с садиком определиться и с работой ))) Город очень понравился, особенно люди )))

Скоро переезжаем в Пермь, т.к. мужа переводят на новое место работы. Работа в самом конце Героев Хасана. Решаем в каком микрорайоне снимать квартиру. Меня интересует, чтобы в район был не очень далеко от работы, но в то же время не окраина. Дочке почти 4 года. Хотим отдать в садик, поэтому хотелось бы, чтобы он был рядом. Мы прописаны в другом городе, поэтому могут ли возникнуть сложности с устройством в д/с, или достаточно сказать адрес фактического проживания. Трудно ли попасть в садик?
Город знаем только по карте дубльгис. Какие цены в городе на продукты? Где лучше их покупать, где дешевле? Куда можно сходить с ребенком?
Буду рада вашим советам!!!  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал LidiaZ: 04.06.2010 - 16:53

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

БЛиже к ГЕроев Хасана, но не глухомань - это Комсомольская площадь и все вокруг нее. Но, правда, это центр с соответствующими ценами. На Г. Хасана есть район Загарье - обычный спальный район, есть садики, школы, бассейн и пр. По мне не очень, но я приверженец жизни в центре.
Продукты можете покупать в ТЦ "Шоколад". Он, кстати, тоже на Г. Хасана. Есть оптовая продуктовая база на Г.Хасана.
В центре 1-комнатную кв. хрущевку и т.п. можно снять за 8-12 тыс. Можно за 15-17 снять трехкомнатную кв. в центре.

Где бывать с ребенком- найдите на тероне Рони (она вроде бы модератор детских тем про слинги). Они регулярно организуют встречи мам и детей). Есть вопросы, можете звонить 8-902-47-450-32
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Загарье - это микрорайон Владимирский? Да я сначала хотела туда, но когда почитала про сам микрорайон, то решила, что он нам не очень подходит. Будем снимать двушку с мебелью. Хотим уложиться до 13 тыс. А как с садиками? Трудно устроится?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Согласна с Мамой-Тимы, снимайте квартиру примерно в районе НАЧАЛА Героев Хасана, тогда многое само собой приложится.
  • 0

• милая проказница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Тимы @ 13 апреля 2010, 18:58)
Где бывать с ребенком- найдите на тероне Рони (она вроде бы модератор детских тем про слинги)

Ну Рони для 4х леток точно ничего не организовывает.
Садик вероятно платно. как вариант работа мужа будет оплачивать ваш садик.
В центре есть хорошие платные садики.

Единственная проблема, сейчас идет реконструкция дорожного полотна по Г Хасана. это одна сплошная пробка. но думаю ремонт дороги не навсегда.
Мужчины вечные мальчишки, даже если явных врагов нет, они их обязательно придумают и на запчасти разберут, а потом свидетельство своей доблести всему миру продемонстрируют)))
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (LidiaZ @ 13 апреля 2010, 19:07)
Загарье - это микрорайон Владимирский? Да я сначала хотела туда, но когда почитала про сам микрорайон, то решила, что он нам не очень подходит.

я бы Загарье не рекомендовала.
Р-н чкалова -мне кажется оптимальным. Там много наших терономамочек живёт.
Развлечения: цирк,зоопарк, бассейны, детские кафе,парки.
вообщем,стандарт как везде.

Бойтесь своих желаний-они могут исполниться
==
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

в садик в муниципальный можно устроиться и без прописки,главное чтобы был договор об аренде жилья(у нас ни у кого нет прописки,и в прошлом году дали садик)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (настена82 @ 13 апреля 2010, 20:55)
в садик  в муниципальный можно устроиться и без прописки,главное чтобы был договор об аренде жилья(у нас ни у кого нет прописки,и в прошлом году дали садик)

спасибо! значит выход есть!
только бы садик нормальный выбрать. А в садиках обычно большие группы? Просто до этого мы ходили в садик от работы частный, поэтому там немного другая обстановка была. Группы не больше 20 чел., конечно 20 никогда не было )))
В частных садиках цена от скольких начинается?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (LidiaZ @ 14 апреля 2010, 0:33)
В частных садиках цена от скольких начинается?

в среднем 10т.р.
можно и меньше найти,но это бычно не центральные районы.
==
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.
  • 0

• Как папа сказал, так по маминому и будет...)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Свердловский район один из самых без проблемных в отношении получения путёвки. На Владимирский не советую тёмный район, сложно оттуда выбираться - маленькая транспортная развязка, если есть машина - это многое облегчает. Ещё как вариант, можно рассмотреть микр. Краснова - Крохалева, Много дет.садов, школы, правда не лучшего качество, но зато здесь футбольная школа находится - это для мальчиков, хорошие школы начинаются от Чкалова. Как вариант снять квартиру в многоэтажках за стадионом "Звезда" - остановка Муниципальный дворец культуры, или чуть дальше ул.Краснофлотская, Седова, Г.Успенского, сайты для поиска жилья в Перми, в основном сдачей занимаются риэлторы - вот сайты здесь и здесь ищите метки от собственника или уменьшайте % комиссии, да чтобы получить место в садике по договору аренды, его необходимо, наверняка - уточните у юриста, зарегистрировать в налоговой, а это не всегда выгодно арендодателю. По мере приближения к центру цены на аренду будут увеличиваться, советую всё-таки рассмотреть м/р Крохалева - в среднем на 2комн. цена = от 10т.р. в 5ти этажном доме с частичной мебелировкой до 20т.р. с евроремонтом и техникой. Почему ратую за м/р Краснова- Крохалева, сама здесь живу biggrin.gif ph34r.gif . Много продовольственных магазинов - цены варьируются от мин. до макс., если есть машина - проще закупаться в "Шоколаде", удобная транспортная развязка - охватывает все районы города, детские площадки, скверы, больница детская - много узких специалистов, лаборатория, узи, экг - всё здесь. Если хоть чем-то помогла - я рада. Добро пожаловать в Пермь. smile.gif
Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Фрея @ 14 апреля 2010, 0:42)
Почему ратую за м/р Краснова- Крохалева, сама здесь живу

ИМХО, плохой вариант. Край света.
За 13 тыс. можно снять двушку и в районе поприличней...

добавлено в [mergetime]1271345924[/mergetime]

Чкалова, Зелёнка -неплохой вариант.
  • 0

• Как папа сказал, так по маминому и будет...)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Ева - лично для меня Чкалова, Зелёнка - край света, фиг от туда выберешься, особенно с низов, у меня на моём "краю света" до остановки 5 минут размеренным шагом, магазин под окном, плюс вокруг в 5-7 минутах около 10-15 магазинов от "навигатора" и "вивата" до палаток и ларьков. Детская больница опять же, рядом, а на той же Зелёнке или Чкалова - ползти от 2х до трёх остановок, так вот до тех остановок ещё минут цать идти в горку надо. Да, там же, на Чкалова, Зелёнке, ещё муниципальный дворец есть, так вот дворец имени Калинина на Крохалевке никто не отменял, юннаты так же, детско-юношеская школа дзю-до "Уралец", много дет. садов, которые находятся практически в каждом квартале, развивающие школы для детей. И не надо о приличности района, в ПГшках на Чкалова антисоциума тоже хватает wink.gif .
С уважением к вам.

Сообщение отредактировал Фрея: 16.04.2010 - 14:40

Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (LidiaZ @ 13 апреля 2010, 17:54)
Работа в самом конце Героев Хасана

QUOTE (Фрея @ 14 апреля 2010, 1:42)
Почему ратую за м/р Краснова- Крохалева, сама здесь живу

А муж как добираться будет? Если общественным транспортом -с пересадками придётся. Лучше Чкалова.
Про краснова ничего плохого не скажу,у нас там бабушка,бываем.(хотя вечером бы не стала разгуливать)))
==
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ух ты сколько советов!!!
конечно лучше, чтобы мужу удобно было добираться до работы, пока авто своего нет...
Я склоняюсь ближе к центру... Надеюсь квартиру найдем...
  • 0

• Олля-ля, трулля-ля)))))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (LidiaZ @ 16 апреля 2010, 16:09)
конечно лучше, чтобы мужу удобно было добираться до работы, пока авто своего нет...

наоборот лучше найти удобнее для проживания и удобства Вас с ребёнком, а папа и помобильнее и посвободнее и на работу покатается. Некоторые из Закамска, Краснокамска и Гайвы на Хасана ездят (ну это нелучший пример конечно, а так к сведению) Думаю надо всё таки плясать во-первых от ДС + квартиры - какие будут предложения, тк обычно когда очень надо - фиг найдешь хорошую. А то вы можете зациклиться на ближнем районе к Хасана и не рассмотрите варианты, удобные для проживания именно с ребёнком, тк ему надо и в садик, и скоро в школу и секции и тп и тд. Я дак думаю, что надо плясать от предложения квартиры (именно хороших всегда мало), тут же интересуйтесь инфраструктурой (или здесь спросите- здесь люди добрые подскажут), затем уже в зависимости от предложения обзванивать близлежащие ДС и интересоваться возможностью предоставления места. а потом уж покатит и сориентируетесь с районом. ИМХО.
И ещё: за 13тыс трудно найти приличную двушку. Как мин 15.

А давайте люди, мы счастливей будем!!!
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не сочтите за рекламу, но как вариант, http://teron.ru/index.php?showtopic=370133
Хотя, судя по фото, квартирка так себе, прямо скажем dry.gif В любом случае, написала это для того, чтобы Вы могли помимо тех сайтов о недвижимости, которые Вам уже рекомендовали ранее, ещё и на этот раздел обратить внимание (вдруг, пригодится) rolleyes.gif Желаю удачи smile.gif
Малышня Малышонская родилась 22.05.2010 г.! Богатырь Богатырский родился 19.04.2012 г.!

Отличная детская обувь http://teron.ru/index.php?showtopic=1948304&st=0&gopid=11241286&#entry11241286 Пополнила)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МамаОля @ 16 апреля 2010, 16:43)
И ещё: за 13тыс трудно найти приличную двушку. Как мин 15.

Мы за 15 снимаем трешку в 9-этажном доме с мебелью нормальной, с ремонтом норальным. В районе ТЦ Домино. Большой закрытый двор, хорошая площадка, Виват и супермаркет поменьше, 5 минут до Комс.площади, 1,5 минуты до Куйбышева, во дворе садик, за домом школа)))
БМ - где мы плаваем с обоими детенышами - 10 минут пешком.
В общем, повезло, видимо.
Что касется поиска квартир - я умоталась искать самостоятельно по сайтам и газетам. Помогла риелтор знакомая, к услугам которой всех отправляю. Денег, правда стоит. Нашу чудесную квартирку она нам нашла за комиссию в 10 т.р., сторговались до 6. Но зато за 1 день.

добавлено в [mergetime]1271429210[/mergetime]

QUOTE (Мама-Тимы @ 16 апреля 2010, 19:44)
Помогла риелтор знакомая, к услугам которой всех отправляю. Денег, правда стоит.

Не сочтите за рекламу. ПРосто как вариант поиска квартиры)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мама-Тимы и мы тоже хотим в этом же районе, очень хочу в бассейн с ребенком ходить

Сообщение отредактировал LidiaZ: 16.04.2010 - 20:03

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Фрея @ 16 апреля 2010, 14:37)
Ева - лично для меня Чкалова, Зелёнка - край света,

Важна удалённость от остановки ОТ.
Если жить на Краснова рядом с Куйбышева -нормально.
Если жить внизу (у меня свёкры у Данилихи живут) -это песец полный...
В общем, при поиске квартиры нужно сразу узнавать, где находится остановка ОТ.

Сообщение отредактировал Ева: 16.04.2010 - 20:00

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Краснова-Крохалева vs Владимирский = абсолютно идентичны. жила и там и там - сначала жутко, уныло и страшно, потом привыкаешь, и ходить поздним вечером ничуть не страшнее, чем по Компросу.
в случае автора Владимирский предпочтительнее в этом выборе для мужа: при отсутствии машины с Крохалева-Краснова придется ездить не просто с пересадкой, а еще и совершать объезд через компрос либо пешим по хлебозаводской (кошмар) или чкалова.
вообще, неплохим местом (для всех в семье) может стать Громовский. Не уверена, что это возможно по озвученному бюджету автора (просто не ориентируюсь в ценах)
Я Вас слушаю...
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей