Перейти к содержимому

Сосeди

- Сосeдскиe строeния
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У сосeдeй вeрaндa стоит нa грaницe нaших учaстков, a в нeй здоровeныe окнa прямо ко мнe в огород. Что с этим дeлaть, жeлaтeльно чтобы нe портить отношeния?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Переколотить. Желательно, чтоб не заметили кто колотил, чтоб не портить отношения:)
Ещё вариант закрасить чёрной краской, а то действительно, чего это они к тебе в огород глядят:)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Поставь забор из кровельного рифленого железа. Зелененькое такое высотой 3,3 метра. И будет вам счастье и отношение не испортите.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я сaм подумывaю вплотную к вeрaндe воткнуть зaбор 3-хмeтровый и посмотрeть нa рeaкцию.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (PaulV @ 13 апреля 2010, 15:09)
Я сaм подумывaю вплотную к вeрaндe

Не надо вплотную устанавливайте по границе участка чтобы не ругаться с соседями. Оставьте им от забора сантиметра три.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Бегать по своему участку без трусов не запрещено, а соседям это вряд-ли понравиться. Сами закрасят стекла в черный цвет.
У меня такая же проблема - соседям видно с балкона как я резвлюсь в бассейне без трусов.
Nec spe, nec metu
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А вообщe это зaконно? вродe строeния должны быть нa кaком-то рaсстоянии от грaницы. Лaдно бы нa дaчe, a то в своeм домe...
  • 0

• На хуторе близ...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Если все правильно понимаю ответ в последнем посте smile.gif http://www.forumhouse.ru/forum102/thread36134-2.html
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я бы согласился с buruga! Главное, что все счастливы будут, да и нам тут, на форуме, весело станет! И соседи окна не закрасят, они их расширят, 100 пудово! :))))

Подпись удалена
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а такой вопрос, знающие люди. Я хочу построить у себя на своем собственном участке продуктовый павильон, и возникает сразу вопрос, на каком расстоянии я могу построить это строение от забора? Вообще я хочу сделать павильон так, чтобы он был "западлицо" с забором, забор ограждает участок от, собственно, самой улицы поселка. Т е суть в том, чтобы люди идя по улице могли прямо с улицы посетить мой павильон. И нужно ли в моем случае ставить павильон на расстоянии один метр до межи, т е до забора, или допускается сделать одну сторону павильона на одной линии с забором?
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vinden @ 14 апреля 2010, 13:31)
на одной линии с забором?

Дык смотря на то как на это поямотрят местные власти из всяких градо-хрено-строительных надзорных органов, но ИМХО в 99% никто вам слова не скажет, ваша земля, все что ее касается - через суд.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vinden @ 14 апреля 2010, 13:31)
допускается сделать одну сторону павильона на одной линии с забором?

Допускается. А также допускается вашему соседу привезти птичьего навозу камаз и свалить тоже прямо по границе своего участка. Поставить так сказать фанерку к вашей стене типа забор. И завалить эту фанерку навозом.
Тоже вариант. Вам понравится? Или хотите чтобы он отступил со своим навозом метр?
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Комент @ 14 апреля 2010, 15:02)
Допускается. А также допускается вашему соседу привезти птичьего навозу камаз и свалить тоже прямо по границе своего участка.

Человек спрашивает про межу на красной линии с улицей, там обычно стявят магазинчики, соседу никак не помешает, зачем такие эпитеты.....
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Боба Кандалупский @ 14 апреля 2010, 15:21)
соседу никак не помешает, зачем такие эпитеты.....

А навоз как помешает?
Или законы одни для всех. Или все дружно на них плюем. Где в законе про навоз и компостную яму, а где про магазин?
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Комент @ 14 апреля 2010, 16:16)
А навоз как помешает?

Не надо грести под одну гребенку все, в случае если строение стоит ближе метра к улице это не ущемляет права собсвенника - соседа, и он не может сказать ни слова. Или кому то обидно чтоли стало что его сосед оказался поумнее и открыл магазинчик а кто то не успел? Открыл бы и ради бога, этот метр до забора абслоютно не делает никакой погоды, что люди к магазину на шаг ступят внутрь участка, что так подойдут - это неважно. Вот на принцип идти не надо, допустим я поставлю на границе, ОК, придут из органов с ухмыляющимся соседом - заложил, ну уберу я на метр, ну и?? кому легче станет? соседу что порадовался минутку? Не говорите ерундой!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Боба Кандалупский @ 14 апреля 2010, 16:47)
Не надо грести под одну гребенку все, в случае если строение стоит ближе метра к улице это не ущемляет права собсвенника - соседа,

Речь как я понял шла о вплотную к забору соседа.
Хотя перечитал усомнился. Может быть про навоз я и погорячился.
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Комент @ 14 апреля 2010, 16:56)
Речь как я понял шла о вплотную к забору соседа.

Стандартная ситуевина, павильон на своей земле с выходом на улицу. Сам себе хозяин магазина, ни аренды тебе ни налогов....тока плохо что ландшафтный дизайн участка попортит....:)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

про навоз и магазин это как про палец и задницу сравнивать biggrin.gif Мой забор, где я хочу поставить павильон не граничит с соседом, а ограждает улицу-проезд от моего участка. Поэтому и спросил как может повлиять этот метр от забора во внутрь участка. А по сути верно, моя земля, что хочу, то и делаю, вот забор (граница участка), а вот улица (на ней никаких строений нет перед моим участком), аренда отдыхает. Дом будет построен рядом с павильоном на участке, будет павильон, живи, работай, как говорится.
А есть какие то нормы по расстоянию между столбом электропередач (который находится на улице с внешней стороны участка примерно тоже в метре от забора) и павильоном, который я хочу поставить на внутренней стороне участка в притык (западлицо) к забору, но боковой стороной павильон получается на маленьком расстоянии до этого столба (1-2 метра)?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

2vinden: как бы гараж можно поставить на границе, а тут вы про павильон спрашиваете, вам надо поузнавать про правила розничной торговли и размещение точек розничной торговли
потому как в итоге возможно получите заяву на вас у участкового от соседей, потому как около павильона будет мусор, пьяные орать ночью под окнами, идущие за пивом
такие моменты надо уточнять
высказываюсь, потому как живу в 20 метрах от остановочного комплекса, где собираются частенько алконавты и веселая молодежь, которая орет полночи, напившись пива, киоск круглосуточный
мусор в пределах квартала, источником которого являются покупатели (фантики от шоколадок, бутылки, банки), например купил ребенок чипсы, ему тут же надо их съесть и успевает их съесть моментально за 1-2 минуты идя неспеша мимо моего дома и бросает упаковку

добавлено в [mergetime]1271391896[/mergetime]

такой картины не наблюдается в другом месте, где стоит хоз/строит магазинчик (1 этаж - магаз, 2 этаж - жилой, хозяев магазина) или в одном месте прямо в гараже оборудовали торговлю рассадой, цветами и проч.
у нас на Южном не наблюдал ни одной точки продуктовой у частного дома
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я не планирую круглосуточную работу. А на южном наверно нет смысла делать как я, площадь микрорайона небольшая, продуктовых магазинов много, не актуально. У меня другой район. А так согласен конечно, что мусор в радиусе 50-100 метров будет "мой".
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей