Перейти к содержимому

• 103 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »

Пермь-Крым оптимальный маршрут

- планируем, делимся впечатлениями. где там лучше остановится
  • шкодаводка
  • PipPip
  • Вставить ник

Всем алоха! Выехали в субботу в 6 утра, в понедельник в 9 утра были в Одессе (время пермское). Потеряли 6 часов на таможне Шебекино. Маршрут был как писала выше, только все-таки через Тольятти поехали, зря, потеряли 1,5 часа из-за пробок. Дороги везде были хорошие, местами отличными. Самые убогие конечно самарская область. В Тольятти правая полоса асфальта вся расплавилась из-за жары. Отличная трасса Харьков-Симферополь. Насчет таможни: когда покупали в гринкарту нас спросили через какую таможню хотим ехать. Далее позвонили кому-то и спросили куда лучше ехать. По их данным очереди есть везде примерно 3-4 км, но в Шебекино проходимость больше. На таможне пришлось отдать 1,5 тыщи, т.к. муж поменял прописку, а в свидетельстве на машину указан был старый адрес. В юр.вопросах данной темы не сильны, но вопрос стоял либо деньги, либо возвращаемся в Россию. Вот примерно как то так... На всем пути попадалось только 2 экипажа дпс в России и 1 в Украине. Ехали почти по правилам, так же принимали во внимание отчеты уже съездивших.
По всей трассе ни одной машины не встретили с 59 регионом, зато на таможню когда подъехали за нами сразу приехали еще 2 машины. Хоть не скучно было в очереди стоять))
Пока всё. Отдых начался!
Кто гордая? Я гордая? Да неее.... Мы королевы бабы простые
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ехали через Ульяновск: пробок нет,Гоптивка пройдена за два часа только что.
Танки грязи не боятся
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Первая часть маршрута Пермь— Севастополь.
Выезд 16.07 в 08.45 с Загарья до центра Чебоксар (здесь дела).
Маршрут Пермь— Воткинск— Ижевск— Казань— Чебоксары.
Авто санта фе, экипаж— я, жена и дочки 3 и 11 лет.
Не спешил, хотел доехать на одном баке.Очень удачно и быстро выскочил из Перми по муниципальному мосту, и как —то сразу экономия не задалась) Трасса не загружена, в приличном состоянии, даже под Воткинском.
Итог —в 19.00 по Перми был уже в квартире в центре чебоксар. Трасса в хорошем состоянии, достаточно загружена, но быстро двигается.
Средняя скорость —90 км/ч (обед и заправка влючены в расчет)
Вывод — хорошая скорость, развитая инфраструктура, хорошая дорога. При грамотном построении графика лучшее ехать по федералкам. Несмотря на крюк в 200 км дальше поеду через москву.
Статую из чебоксар 18 вечером.
Зы: без радар детектор на м7 ехать не надо.... Традиционно куча треног, посты в удмуртии и чувашии.

Сообщение отредактировал ScharikoFF: 17.07.2012 - 11:30

Быстро- это медленно, но без перерывов.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ScharikoFF (17.07.2012 - 00:11) писал:

Первая ÑÃÂ...

Ну, что я могу сказать? Красиво, но ни хрена не понятно! Только у меня проблемы со шрифтами?
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Qweeky (17.07.2012 - 19:00) писал:

Первая ÑÃÂ...

Ну, что я могу сказать? Красиво, но ни хрена не понятно! Только у меня проблемы со шрифтами?

И у меня проблемы со шрифтом! :blink:
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

59MAX (17.07.2012 - 19:56) писал:

Первая ÑÃÂ...

...дак это наверное по абхазски
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

vve64 (17.07.2012 - 21:32) писал:

59MAX (17.07.2012 - 19:56) писал:

Первая ÑÃÂ...

...дак это наверное по абхазски

Сорри)
Завтра перепишу)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Что скрыто за иероглифами.... Букв было много, всего уже не вспомню. Выехал с Загарья в пн в 8.45 до Чебоксар( дела здесь)
Авто Санта Фе, экипаж я, жена и двое детей три и одиннадцать лет. Спешить было некуда, намеревался доехать на одном баке, т.е. не спеша. Экономия сразу не задалась — из Перми выехал на удивление быстро, заправился за краснокамском под горлышко и вперед. Трафик был, но двигался довольно быстро, после отворота на кудымкар стало пустынно. В итоге до первой остановки (обед в 45 мин между Воткинском и ижевском) средняя скорость по БК 95 км/ч. Следующая заправка за объездной казани, средняя упала до 90. Трафик есть, но все, включая фуры, едут довольно шустро. В чебоксарах был в 18.30 (по Перми)уже в квартире в центре города.
К чему я это пишу— всегда был противником езды про федералкам, сейчас мнение поменял, — развитая инфраструктура, хорошая дорога, указатели... В общем понравилось.
Воткинск всегда прохожу через город, дорога хорошая, пробок нет, заблудиться негде. М7 не страшная, есть ремонты, есть трафик, но едется она очень быстро.
Пс: радар— детектор необходим, —куча треног и постов.
Сегодня утром выдвигаюсь в сторону харькова, таможню буду проходить в гопотовке в четверг днем,— очереди там в будни только с вечера до утра. Есть горячее желание ехать через москву (понравилось ездить по федералкам). Смущает ремонт моста через Суру и желание супруги ехать старыми проверенными огородами. Определюсь утром.

Сообщение отредактировал ScharikoFF: 18.07.2012 - 00:56

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

доехали до севастополя без проблем, границу прошли з а20 минут в гопотеевке, но за 500 руб за машину, в севастополе не оченб дешево как и планироали, но город хорош.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Леньтяй (18.07.2012 - 01:44) писал:

границу прошли з а20 минут в гопотеевке,

Какого числа, в какое время?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

доехали до севастополя без проблем, границу прошли з а20 минут в гопотеевке, но за 500 руб за машину, в севастополе не оченб дешево как и планироали, но город хорош.

Вот на кой ляд кормить этих лодырей ("Лентяй кормит лодыря" - басня, млин)? Неужели лишние 30 минут стоят 500руб?

ScharikoFF (18.07.2012 - 00:53) писал:

...
Сегодня утром выдвигаюсь в сторону харькова, таможню буду проходить в гопотовке в четверг днем,— очереди там в будни только с вечера до утра. Есть горячее желание ехать через москву (понравилось ездить по федералкам). Смущает ремонт моста через Суру и желание супруги ехать старыми проверенными огородами. Определюсь утром.

Согласен, Гоптовка в это время - это самое то.
Мост через Суру совсем не помеха при движении в сторону первопрестольной. А вот Москва днем совсем не песня.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Qweeky (18.07.2012 - 09:37) писал:

Вот на кой ляд кормить этих лодырей ("Лентяй кормит лодыря" - басня, млин)? Неужели лишние 30 минут стоят 500руб?

ScharikoFF (18.07.2012 - 00:53) писал:

...

Согласен, Гоптовка в это время - это самое то.
Мост через Суру совсем не помеха при движении в сторону первопрестольной. А вот Москва днем совсем не песня.

Насчет дармоедов согласен! Ненавижу) очередь ими же и создаетсяискусственноч
!
А в москву днем и не собираюсь... Выводу из чебоксар часов в11, заеду в нижний, по кремлю погуляем, потом н спеша в Москву. Часов в восемь будем на красной площади, в десять заедем в гости, попьем чай потихоньку двинем в сторону харькова.
спешить некуда, меня там ждут н раньше полудня в четверг.

Сообщение отредактировал ScharikoFF: 18.07.2012 - 10:22

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня прошел таможню в Новобелой. 25 мин на обе стороны. Ехал Москва—Воронеж—россошь по м4, из москвы выехал во втором часу ночи, на таможне был в 10 утра.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сколько получилось по километражу и времени до границы? А то что-то Нехотеевка пугает.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Hobo (13.07.2012 - 14:41) писал:

Планируем ехать 17 или 18 августа. пермь-куеда-чекмагуш-сызрань-богучар-кантемировка- ПП просяное-бугаевка - луганск -донецк - джанкой - азов или черное. Маршрут обкатан несколько раз, гибдд мало, машин мало. единственный минус отсутсвие кафешек (в пределах 300-400 км кафе находятся).

Одобряю, таким же маршрутом добрались до феодосии.
Первый гибдд остановил на подъезде к джанкой, проверил документы,пожелал счастливого пути.
Дорога до луганска от пп не очень, в остальном терпимо.
Выезжали 5,07 в 17-00,, как мне показалось самое удачное время. Без пробок проскочили все узкие места на протяжении всей трассы - ремонт мостов, развязки у городов. Ночевка перед пп за 150 км - 1500, даже не ночевка а сон на 5 часов, в 23-00 переход пп занял около часа, при том что было всего три авто с нашей стороны и с их стороны автобус.
Жилье нашли быстро за феодосией поселок приморский номер все есть на троих 350 гривен, до моря 30 метров. Итого получилось 2880 км. Пожили неделю там и перебрались в евпаторию, тут жилье так же все е сть - 300 гривен. Пляж ездим в витино,
Довольны всем.
Это уже наш пятый заезд в крым - многое посмотрели...но как наступает лето - тянет сюда.
25 го собираемся выезжать домой.

Сообщение отредактировал death: 21.07.2012 - 18:50

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Привет всем. Находясь в Крыму и обдумывая обратный маршрут, прочитал тут маршрут от Железнодорожного и решил ехать аналогично- через столицу. Таможню прошли перед Шебекино, в Плетневке. Быстро и без поборов. Хрен я еще через эту язву коррупции- Гоптивку, поеду! Переночивали в Белгороде у родственников,и с утра в путь.Всю дорогу ехали по навигатору. Планировали до Нижнего доехать, но.. До Москвы летели как на самолете,супер пупер. Дорогу все уступают,мигалками друг друга благодарят,дорога отличная, радар детектор пищит вовремя-идиллия в общем! Но вот и столица. На МКАД влился органично, перестраиваются все молниеносно,зевать нельзя.Пока катил по МКАДУ лил дождь,проливной,дворники на максимуме махали.И вот на выезде началось! В чем проблема,в чем моя ошибка? Объясняю тем, что была пятница 20.07,около 16ч.по московскому. Мы просто встали, наглухо. Это было ш.Энтузиастов. Фуры чадят,дышать нечем. Там несколько дорог смыкаются. Я тогда решил что никогда ни за какие пряники в Москву не поеду. Мы двигались в час по чайной ложке. Пришлось осваивать навыки местной езды,т.е. совать морду машины в малейший просвет и езду по обочинам.Как они там ездят, воще живут как? Я бесился ,не знаю что готов был сделать- а местные сидят себе,газетки читают. Мы таким макаром доехали до городка Лакинск, это где-то после то ли Покрова или Петушков. Я решил-все,спать,а часа в три стартовать дальше. Конечно,местами ехали, даже до 70 км,подумать только,разгонялись! По этой трассе,М7 Волга, после Москвы один городок сразу другим сменяется,и везде светофоры,светофоры.И такое ощущение,что все фуры здесь,на этой дороге,столько фур нигде не видел. Мотели дорогие,пафосные,по 3000 за 3-местный просят. Что-то за несколько часов многовато для меня. В лакинске наконец попался за 1200,удобства на этаже. Проехал в этот день около 700км,причем в дороге находился с 6 до 22. Проклял я это Подмосковье,в пятницу вечером.Добавлю для объективности- в сторону Москву в основном пробок не было. На следующее утро выехали в 4 утра по относительно свободным дорогам. И была позже Чувашия с ее ремонтами дорог, мостов, и заторами из-за этого. Это уже отдельный разговор. Кому что интересно, отвечу.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Avocado, вы случайно не на форде ехали?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Авокадо,ну кто ж в Подмосковье в пятницу,да еще в такое время суется?Мы этот участок(конкретно на МКАД)въехали около 5 утра.Далее на Владимир-затем на Нижний.Ехать вообще старались ночью-днем спали.Наверно, не всем подойдет такой режим.Что там на границе то произошло?
Продажа и монтаж систем ограждений FENSIS ,и других типов .Строительные и монтажные работы.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ехал на Опель Астра,седанчик.То что в пятницу,да под вечер,это да,жесть,не подумавши сунулся.Такие участки,где дорога прямая и понятная,вполне можно ночью проходить,согласен. Но мне лично больше днем нравится передвигаться,на окрестности глазеть.Это уже третий маршрут для меня до (из) Крыма. Про границу,Гоптивку конкретно. В принципе ничего страшного. В прошлом году по 500р. давал и без досмотра туда и сюда,ладно,фиг с ними. Но в этом году тот же до неприличия толстопузый так называемый таможенник потребовал 1000р.! Мотивировал возросшим курсом доллара!Причем просил громко,пялясь в глаза,при этом одной рукой вытаскивая из открытого багажника моей машины бутылку минералки! Раньше они как бы тихонечко просили, побаивались что ли. Ну смалодушничал я конечно, очень не хотелось с декларациями связываться. Сунул ему 700р.,причем полтинниками и проехал дальше. Интересно,наша таможня украинцев так же дербанит? Не денег жалко, а просто эта наглость их и безбоязненность бесит!!! Берут со всех- с автобусов с туристами, с фур..Обратно ехал с твердым решением денег не давать и через другую таможню. Видимо у меня это на лице написано было, т.к. даже намеков не было. Хотя вещи мельком осмотрели, попросили сумки открыть некоторые и в бардачок заглянули, любопытные какие. Кстати , в Гоптивке этой с местных, с белгородцев, по сотне берут, а с москвичей и с северян, до 2000р. По самой Украине ехать легко и приятно, по Крыму я больше 1000 км. намотал, ни разу не был остановлен, хотя медленно ездить не люблю.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем привет! Молодая пара (по 21 году) очень хочет поехать в Крым, с билетами на поезд промохали (ни одного свободного билета нет!)Надеемся хоть повезет с попутчиками на авто. Мы бы с радостью составили компанию и разделили расходы на дорогу. В первых числах августа хотелось бы уже стартовать. Ждем отклика!!! Пишите tatyana.rocheva@mail.ru :rolleyes:
  • 0

• 103 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей