Перейти к содержимому

Немного о вымирающей профессии.

- :)
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

NY Times опубликовала статью о вымирающей профессии профессиональных фотографов.

http://www.nytimes.com/2010/03/30/business.../30photogs.html

источник: http://habrahabr.ru/blogs/lenta/89675/

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

как-то не верю я, что плёнка когда-нибудь умрёт. Техника сегодня многое делает за фотографа, но далеко не всё.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А чем плёнка лучше цифры?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

лично мне она больше нравится - и в мире я еще не совсем одинок) плёнка всегда выглядит значительно живее цифры т.к. свет не конвертируется в процессе экспозиции в электрический сигнал.

добавлено в [mergetime]1271435348[/mergetime]

Да и потом, художнику снимающему на плёнку, море по колено в любом отношении. К тому же есть очень приятный момент - часто что было бы смертельно для цифры - пересвет или недодержка на полторы, допустим, ступени, для плёнки не смертельно практически никогда.
Всё же зависит от потребностей. Мне хватает пленочного Canon 30 для художеств, ну а рутинную работу приходиться делать цифрой, а то она уж очень рутинная) Мне не нужна техника за несколько тысячь дохлых президентов, я же не репортёр=)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Магический Семён @ 16 апреля 2010, 21:18)
К тому же есть очень приятный момент - часто что было бы смертельно для цифры - пересвет или недодержка на полторы, допустим, ступени, для плёнки не смертельно практически никогда.

Про RAW формат слышали? +-2 (а то и более) ступени вытащить - как два байта переслать. Плюс оперативность.
Да, я сволочь... Но порядочная.
  • 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей