Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Поможем выжить маленькой девочке!

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Неравнодушные Терономамы и Теронопапы, открываю еще одну темку с просьбой о помощи от пациентов Пермского онкогематологического центра имени доктора Ф. П. Гааза.

Вот история 6-летней Ксюши.

Обращение за помощью Ксюшиной мамы: Стельмах Елены Николаевны

Ксюшеньке 6 лет, в 2008 году с нами случилось несчастье. 24 октября мы попали в Пермский онкогематологический центр имени д. Гааза Ф. П. Диагноз ошеломил не только меня, но и врачей отделения, поскольуо во всем Пермском крае мы такие одни. У нас не просто лейкоз, а ХРОНИЧЕСКИЙ ЮВЕНИЛЬНЫЙ МИЕЛОЦИТАРНЫЙ ЛЕЙКОЗ В стадии АКСЕЛЕРАЦИИ. Такого у детишек практически не встречается. В течении года мы лечились в основном амбулаторно, поскольку пункция костного мозга показала маленький уровень бластов, недостаточный для начала курса химиотерапии. Лечащий доктор направила нас в РДКБ в Москву "для избрания дальней тактики лечения". В первый раз собирали на поездку со всех продственников и знакомых, потратили около 50 000 рублей, а в итоге не получили ни выписки, ни результатов анализов, которых дожидаться в Москве мы не стали из-за отсутствия средст. Сдали и поехали обратно. Все результаты должны были прислать по факсу, но доктор, который нас консультировал куда-то перевелся и мы не смогли ничего получить. Химиотерапии это заболевание не поддается. Целый год мы боролись с болезнью как могли, но в январе новый шок - обострение. У Ксюшеньки раздулся животик и упали показатели крови, мы опять попали в центр, где до сих пор лежим в палате интенсивной терапии. Я не отчаиваюсь, очень надеюсь и молю Бога, чтобы нашлись добрые люди, которые смогут нам помочь. Я каждый день вижу детишек в центре, как на глазах они тают, теряют смысл жизни и уходят один за другим. Я не могу даже думать о том, что такое может произойти с моей девочкой.
Я воспитываю дочку одна, наш папа погиб в автомобильной катастрофе 2 года назад. Когда заболела Ксюша, я уволилась с работы, потому что ей необходим был постоянный уход. Теперь мы живем на пенсию по инвалидности, которая составляет 8 100 рублей. Еще нам, как могут, помогают мои родители, но денег не хватает даже на самое необходимое: многие лекарства нужно приобретать самим, а кроме того, дочурке нужны игрушки, вещи, хорошее питание. Врач посоветовал нам покупать в аптеке Педиа Ивур или Нутридринк, каждая баночка стоит 200 рублей, нужно пить хотя бы одну в день. Но для нас это слишком дорого!!! Я очень прошу всех добрых людей о помощи!!! Мне так хочется, чтобы моя дочупрка и все детки, которые находятся в центре, могли радоваться каждому дню, солнышку, траве, лету, зиме, облакам. Ведь они так хотят жить! Я знаю, что на все воля Божья, но не могу потерять то, что Господь уже дал мне - мою дочурку-только потому, что у меня нет денег на операцию. Ксюшенька мечтает стать клоуном, чтобы радовать больных детишек каждый день, ведь даже невидящий мальчик (наш сосед по ПИТу) радуется и танцует каждый раз, когда приходят волонтеры. А для моей дочурки сейчас это единственное средство, чтобы она улыбнулась.Я стараюсь веселить ее каждую минуту, играть, петь, рисовать с ней, но болезнь берет свое: Ксюша плохо себя чувствует, показатели крови очень низкие из-за поддерживающей химии, которую мы проходим сейчас. Я прошу Вас, помогите моей доченьке выжить!!! УМОЛЯЮ!!!

Я заранее очень благодарна всем, кто отклинектся, благодарна за каждую молитву, каждый рубль, которые помогут моей доченьке.

Мама Ксюши: Лена 8-952-330-90-68

Телефон ординаторской центра: 8-342-2-21-52-69, 8-342-2-21-56-36, леч. врач Рыскаль Ольга Владимировна

Адрес центра: г. Пермь, ул. Баумана, д.22 на территории Краевой детской клинической больницы. Ост. 9 мая.

Реквизиты для оказания помощи:
К/счет 30101810900000000603
Р/счет 4230781004949000000
БИК 045773603
Дзержинское отделение Сбербанка России ОАО
ИНН 7707083893
КПП 590502006
Счет № 42307810249494209173

Санникова Елена Николаевна (мама)

Яндекс-деньги: 41001473948036

Web-money: R180986137084

Группа Ксюши В контакте: http://vkontakte.ru/club16702894

Темка Ксюши на МР: http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=39270

добавлено в [mergetime]1269981010[/mergetime][/b]
Сейчас врачи пытаются купировать острый период. Переливают кровь, но показатели пока не улучшаются. Очень низкие тромбоциты. Сейчас Ксюшу с мамой перевели в общую палату. Доктора ждут результатов новых анализов, чтобы определиться с тактикой лечения. Возможно потребуется трансплантация костного мозга.
В данный момент Ксюшеньке очень нужен Нутридринк, купить его можно в любой аптеке, нужно 30 бутылочек по 200 мл в месяц. Денег у мамы нет.
Также они будут очень рады одежке, игрухам и продуктам. Все это можно привести прямо в центр, по адресу: г. Пермь, ул. Баумана, д.22, для Стельмах Ксении Алексеевны. Пожалуйста, помогите девочке!!!
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Ксюша teron.JPG

Сообщение отредактировал Asya85: 07.04.2010 - 14:41

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот Ксюшины документы, подтверждающие диагноз.

Выписка:
  • Прикрепленное изображение: Ксюша выписка 1.jpg

Сообщение отредактировал Asya85: 31.03.2010 - 01:33

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Выписка - часть 2
  • Прикрепленное изображение: Ксюша выписка 2.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Выписка - часть 3
  • Прикрепленное изображение: Ксюша выписка3.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Свидетельство о рождении:
  • Прикрепленное изображение: ксюша св-во.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

надеюсь и Ксюше достались игрушки, которые привезли.
Мои обезьянки со мной уже два года!
  • 0

• и Заяц Тима
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня познакомились с Ксюшей. Чудесная, грустная, красивая девочка.

Нашли в городских аптеках всего пару упаковок "Нутридринк", но на следующей неделе будет возможность достать "Педиашур" и отвезти еще.
Присоединяйтесь.

Также Ксюше очень нужна коляска для прогулок.
У Ларисы — носик лисий,
Золотистая коса,
И поэтому Лариса,
Не Лариса, а — лиса!

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

[
QUOTE (Лисенок КЛВ @ 02 апреля 2010, 15:58)
Нашли в городских аптеках всего пару упаковок "Нутридринк", но на следующей неделе будет возможность достать "Педиашур" и отвезти еще.
Присоединяйтесь.

Где нашли, в каких аптеках и сколько стоит? И сколько нужно этого лекарства?
Чем еще можно помочь девочке, какие игрушки хотела бы иметь?
  • 0

• и Заяц Тима
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Doublemama @ 02 апреля 2010, 19:02)
и сколько стоит? И сколько нужно этого лекарства?

QUOTE (Asya85 @ 31 марта 2010, 1:26)
В данный момент Ксюшеньке очень нужен Нутридринк, купить его можно в любой аптеке, нужно 30 бутылочек по 200 мл в месяц.

В аптеках в наличии его нет, но можно заказывать. Где мы будем заказывать - напишу в личку.

Чем еще можно помочь девочке, какие игрушки хотела бы иметь?

На все вопросы об игрушках и еде Ксюша отрицательно качает головой. Девочка очень слаба, ей не до игрушек. Но вот интересной раскраске обрадовалась (сразу взялась за карандаши) и книга-панорама ее заинтересовала.
Позвоните Елене, может она что-то подробнее расскажет. Хотя девушка она скромная, вряд ли что-то попросит сама...

У Ларисы — носик лисий,
Золотистая коса,
И поэтому Лариса,
Не Лариса, а — лиса!

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лисенок КЛВ @ 02 апреля 2010, 22:42)
На все вопросы об игрушках и еде Ксюша отрицательно качает головой. Девочка очень слаба, ей не до игрушек. Но вот интересной раскраске обрадовалась (сразу взялась за карандаши) и книга-панорама ее заинтересовала.
Позвоните Елене, может она что-то подробнее расскажет. Хотя девушка она скромная, вряд ли что-то попросит сама...

Спасибо учту!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нашли в городских аптеках всего пару упаковок "Нутридринк

Посмотрела в лекарственной справочной - показало наличие в аптеке на Мира, 11. Только количество неизв.

Тоже очень хочется помочь, но нет возможности выбраться из дому надолго. Могла бы с девочками рукоделием позаниматься (типа кружка, если это интересно и востребованно) - бисероплетение, вышивка, крючок. Хоть так помочь, морально, если материально пока нет возможности.
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Присоединяйтесь.

Лисенок, как можно передать деньги на это лекарство? Немного, но все же.
Not causing trouble, not bothering anyone, fixing the primus...(c)
jabberwocky...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Это лечебное питание.

Лариса, присоединяюсь к вопросу.
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Перевела 500 р на яндекс, если нужна детская одежда, обращайтесь, что-нить придумаю.
icq 297 559 705
мама Лина
Дочурка Мартусеночек 30.03.09
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, извините меня, я что-то затупила. Мне почему-то показывает, что темка не активна и кроме моего поста вчера ничего не видела!!!
Деньги на Яндекс дошли 500 руб. 48 коп. СПАСИБО!!!

Девочки, честно, лучше всего все-таки покупать питание и передавать, потому что мама постоянно в больнице, они из Горнозаводска, так что родственников здесь нет. Иногда приезжает бабушка, но очень редко!!!
Деньги с Яндекса лучше всего выводить, когда сумма накопиться побольше (потому что % коммиссии будет меньше) Пока это первое поступление. Есть еще на сберкнижке - 200 руб.

ПРо Нутридринк и Педиаивур, я могу заказать его в "Планете здоровья" с 10% скидкой (есть знакомый фармацевт из этой сети, но его нужно будет выкупить сразу же, поэтому завтра все узнаю точно (когда придет и ск-ко в сумме получится), сразу же напишу.

Про игрухи, Ксюша, действительно, очень слаба, потому что не поднимаются анализы. (главным образом тромбоциты и она практически ничего не ест). Игрухи из посылки Doublemama достались всем желающим, Ирина делилась и вещами, и игрушками. Но фотоотчет смогу предоставить не ранее 21 апреля. меня пустят в отделение, но только в этот день.

Для Ксюши, как раз нужны какие-нибудь расскраски и еще настольные игры, я в прошлйы раз покупала игру для пальцев (забыла как называется, такой где разноцветные кружочки, на которые надо наступать руками и ногами, только тут для пальчиков). Еще помню как Ксюша с интересом играла с одинокой девочкой (лежащей без мамы) в какую-то настольную игру (когда их ненадолго отключили от капельниц). Поэтому нужно что-то в этом духе, но не слишком сложное. Еще там всегда пользуются спросом восковые мелки, фломастеры с блестками и прочие штуки для творчества.

Про худ кружок, могу поговорить по этому поводу с зав. отделением и с педагогом, узнать насколько это востребовано и технически осуществимо, потмоу тчо для той же лепки нужен пластелин, для вязания инструмент и нитки. Не у всех родителей есть возможность, тем более большинство областные. Просто большинство пациентов с 3 до 6 лет. И преимущественно мальчики, с диагнозом лимфобластный лейкоз.

Сегодня в благотворительном фонде... не помню как называется, стартовала акция для Ксюши. Благотворительный концерт, в "Виватах" висят плакаты. Они пытаются собрать 100 000 руб. для иммунофенотипирования. На самом деле, Ксюше нужна трансплантация костного мозга. Насколько я поняла, это вообще ее единственный шанс. Сама операция стоит 150 тыс. долл или евро,смотря где делать. Но сейчас врачи говорят, что Ксюша это не выдержит, поэтому пока на это не собираем. Ждем решения лечащего врача, она выйдет из отпуска в конце апреля.

ДЕВОЧКИ, ЕЩЕ раз СПАСИБО ВАМ за неравнодушие!!! Когда открывала темки, особо не надеялась на отклики, а ВЫ такие ХОРОШИЕ!!!

добавлено в [mergetime]1270332791[/mergetime]

ЕЩЕ ПРОСЬБА, ПОЖАЛУЙСТА, подпишитесь под обращением президента, чтобы у таких деток, как Ксюша, был шанс выжить!!!
Обращение к Президенту России: http://uandi.ru

добавлено в [mergetime]1270333106[/mergetime]

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

добавлено в [mergetime]1270333393[/mergetime]

[
И сколько нужно этого лекарства?

Девочки, я в первом посте писала, КСЮШЕ НУЖНА 1 упаковка в день, то есть 30 пачек на месяц!!! если каждая купит хотя бы по одной, это будет просто здорово!!!

Девочки еще не помню, писала или нет, но прошу помочь с приглашениями в группу Ксюши В Контакте: http://vkontakte.ru/club16702894. Приглашать лучше пермских, недавно зарегистрированный на сайте (так как у многих нет пока запрета на приглашения) Там в обсуждениях все написано!!! Если кто-то сможет, создайте группу на Одноклассниках!!!

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Итак, в Планете здоровья можно заказать Нутридринк, сели закажем в пн, то придет во вторник. Апельсиновый будет стоить 130 руб, Шоколаднй 160 руб. Давайте решать, сколько закажем. Я могу купить одну упаковку.

Еще разговорили Ксюшу по поводу игрушек, она хочет пазлы, любые (но лучше с детскими картинками из мультиков и т.д.) Лена говорит, что она их обожает собирать.
  • 0

• сразудваждымать
  • PipPip
  • Вставить ник

Есть возможность заказать от поставщика (он же владелец сети аптек) по его цене - 102,60 р. (предварительная информация как раз по апельсиновому и шоколадному Нутридринк), но точно про наличие, количество и саму возможность смогу узнать только в понедельник. Но там тоже придётся большое количество тогда сразу - не менее, чем на 1500-2000 руб.
Тоже смогу оплатить одну упаковку.
  • 0

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kima @ 04 апреля 2010, 12:28)
Есть возможность заказать от поставщика (он же владелец сети аптек) по его цене - 102,60 р. (предварительная информация как раз по апельсиновому и шоколадному Нутридринк), но точно про наличие, количество и саму возможность смогу узнать только в понедельник. Но там тоже придётся большое количество тогда сразу - не менее, чем на 1500-2000 руб.
Тоже смогу оплатить одну упаковку.

присоеденюсь к заказа - смогу оплатить 2-4 упаковки.

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, 102, 60 Это ПРОСТО СУПЕР!!!. Итак 1+1+3 (взяла среднее между 2 и четырьмя), это 500 руб+500 руб. на Яндексе (выведем из системы, чтобы купить этот дринк), то есть 1000 рублей. Нужно еще хотя бы на 500 руб... И как узнать про наличие???
  • 0

• сразудваждымать
  • PipPip
  • Вставить ник

Завтра узнаю, работают только в будни. Оплата соответственно при получении будет, не раньше, они счёт выставят.
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей