Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

ПОЛНОМАРЕВА КАТЯ, ФОНД СОБРАЛ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ

- нужны деньги на операцию в ИСПАНИИ
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

<b>Уважаемые Терономамы и Теронопапы, знакомьтесь, это Катя, пациентка Пермского онкогематологического центра им. доктора Ф.П. Гааза, которой очень нужна помощь.</b>

<b>Фонд ПОМОГИ Орг собрал КАТюше деньги на операциию!!!
Вот ссылка:

<a href='http://www.pomogi.org/success/ponomareva/З' target='_blank'>http://www.pomogi.org/success/ponomareva/З</a>

Мама приглашает всех желающих попрощаться с Катюшей.
ПОХОРОНЫ ЗАВТРА в 12-00.
г. Пермь, ул. Лесная, д 5, кв 81
Отпевать будут в 13-00 в церкви ан Восстания, в Мотовилихе.
Приезжать можно как домой, так и в церковь.

Занимемся сейчас сбором документов, необходимых для получения денег!!!

В ближайшее время, выложу отчет по кошелькам, Ира посчитает наличку и то, что на счете в сбере!!!

Все отчеты выложим. Посчитаемся, хватит ли девочкам на дорогу.

СПАСИБР ВСЕМ,К ТО ПОМОГАЛ, ПОДДЕРЖИВАЛ И МОЛИЛСЯ ЗА ДЕВОЧЕК!!!

Это сообщение отредактировал Asya85 - 08 июня 2010, 21:18
</b>

<b>Вот ее история</b>.
Ее диагноз - остеогенная саркома левой большеберцовой кости (рак). 4 стадия. МТС в легкие. Состояние после ПХТ, ампутации и операции по удалению метастаз.
Катюша заболела, когда ей было 7, она борется уже 3 года, перенесла более 13 курсов химио-терапии в российских клиниках и операцию по ампутации ноги (январь 2007 года).
Когда Катя отходила от наркоза после операции, в бреду она повторяла только одно: "Отдайте мою ногу!". Потом были долгие месяцы реабилитации, которые дались ей физически и морально очень нелегко. Тогда они с мамой подумали, что Катюша здорова и стали готовиться к школе. Но весной 2009 года при очередном обследовании у девочки обнаружили метастазы в лёгком. В конце прошлого года Кате вновь была сделана операция на правом легком по удалению метастаз и назначено новое лечение, которое длилось до начала мая: высокодозный метотрексат. В конце апреля в клинику приезжали немецкие специалисты, которые посчитали, что необходима операция (примерная схема на рисунке) Но в России и тем более в Перми такое сделать никому не под силу. Мама Катюши - Ирина не сдалась. Мы с ней отправили медицинские документы в клиники Германии, Испании и Израиля. Ответ пришел из государственной испанской клиники с интернациональной аккредитацией «Clinica Universitaria de Navarra», Pamplona. Специалисты клиники уверены: несмотря на то, что случай сложный и уникальный, спасти девочку возможно. Суть операции будет заключаться в следующем: Кате удалят часть легкого и диафрагмы (диафрагму заменят на специальный протез), далее девочка должна будет пройти ещё 2-3 блока химио-терапии. Предварительный счет – 23 000 евро (это операция, протез, 10 дней в клинике, все исследования и анализы). Для семьи это огромные деньги, которых у них нет. Последние 3 года мама не работала, единственный постоянный источник дохода – это скромная пенсия, составляющая 8 100 рублей.
На получение выписку из центра в Перми, перевод и получение ответа из клиники, у нас ушло 2 месяца. За это время опухоль съела большую часть правого легкого. Мы снова сделали Кт, отправили новые снимки на ящик доктора в Испании, девушка, живущая там, позвонила им. Врачи решили, что шанс еще есть и дали срок 2 НЕДЕЛИ!!! Для того, чтобы испанцы прислали в посольство вызов нам нужно заплатить хотя бы половину, то есть средства на исследование (томограф, кровь и проч)
Все документы я прикладываю во вложении, там фото девочки, выписки, счет.
Прошу Вас ответить, сможет ли Ваш фонд помочь нам в сборе средств, поскольку времени очень мало, а я непрофессионал.
Пока мы предприняли следующее?

Дай Вам всем Бог здоровья и благополучия!

Ждем ревизии онколога. Деньги собраны Фондом.

Мама Кати: Пономарева Ирина 8-912-484-05-20
Тел. ординаторской: 8-342-2-24-52-69, 8-342-2-21-56-36
Посылки можно посылать на адрес центра: 614000, г. Пермь, ул. Баумана, д. 22, для Пономаревой Кати, палата 302, б.
группа Катюши "Вконтакте": <a href='http://vkontakte.ru/club16443772' target='_blank'>http://vkontakte.ru/club16443772</a>
тема Катюши на "Тероне": <a href='http://teron.ru/index.php?act=ST&f=110&' target='_blank'>http://teron.ru/index.php?act=ST&f=110&</a> ... try6146569
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Катя teron.JPG

Сообщение отредактировал Asya85: 24.09.2010 - 20:04

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот Катины документы, подтверждающие диагноз:

СЧЕТ ИЗ КЛИНИКИ
  • Прикрепленное изображение: Ekaterina Ponomaryova-1.jpg

Сообщение отредактировал Asya85: 06.06.2010 - 00:30

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

СЧЕТ
  • Прикрепленное изображение: Ekaterina Ponomaryova-2.jpg

Сообщение отредактировал Asya85: 06.06.2010 - 00:31

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пенсионное удостоверение:

добавлено в [mergetime]1269727901[/mergetime]

добавлено в [mergetime]1269727997[/mergetime]

Мама о плохом старается не думать и из последних сил надется, что метатрексат им поможет, поэтому осторожно пишет, что "пока ухудшений нет", улучшений правда тоже, но впереди еще несколько курсов. Мама просит молитв за ее доченьку, чтобы Господь помог ей, дал еще один шанс жить. Ирина изо всех сил старается баловать Катю, но на пособие особо не разбежишься. Сама Ира из деддома, родственников у нее просто нет, знакомые и друзья помогают, чем могут.

А Катюша обалденный ребенок, очень дружелюбный и активный, но у нее глаза очень грустные. Девочка настрадалась, устала, хочет простой и спокойной детской жизни. Несмотря на все свои испытания, она держится, старается, мечтает и верит, что химия поможет. Она обожает Wings и все, что с ними связано, мечтает о Беби Боне и фломастерах с блестками. У мамы нет денег, чтобы покупать комиксы или наклейки, так Катюша придумывает и рисует сама истории про Wings. В общем, она удивительная девочка!!! Мама Ира ходит зимой в осеннем пальто, все что может, она тратит на Катю. Пожалуйста помогите девочкам, они очень долго борются и нуждаются в поддержке.
  • Прикрепленное изображение: Катя пенсионное.jpg

Сообщение отредактировал Asya85: 28.03.2010 - 03:12

• 0

• Олля-ля, трулля-ля)))))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Какой размер одежды и обуви у девочки?
А давайте люди, мы счастливей будем!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А у мамы какой размер одежды?
сегодня хотела дозвониться, но абонент был не доступен.
я-счастливая мама!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Они сегодня дома, может быть поэтому абонент недоступен. Завтра новый курс химии начинают, будут в центре.

Катины размеры: рост 137, ей 10 лет (мама не знает точный размер одежды), обувь 37

Размеры мама: 46, обувь 38.

Для Кати очень нужны яркие топики, шортики, маечки девчачьи, платье или сарафан. В центре очень жарко, поэтому топики и шорты - это первая необходимость.

Девочки, если все же будете что-то отдавать, а особенно если покупать специально, то прежде всего одежку и обувь для Кати. Мама говорит, что обойдется (ей итак очень стыдно, что приходится просить помощи), главное, вещички и игрушки для Катюши.

добавлено в [mergetime]1269779203[/mergetime]

ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ кошелька для КАТИ!!!
Web-Money - 230 руб., с примечанием " Катюше!!! 28.03.10 15:37

Спасибо Большое!!!

Сообщение отредактировал Asya85: 28.03.2010 - 17:13

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

что можно из продуктов?
я-счастливая мама!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня еще пополнение Яндекс-Кошелька на 92 руб. 51 коп.

Из продуктов можно следующее:
мясо - говядину, яйца (Катя очень любит в любых вариантах), крупы: рис, гречку, макароны, кисломолочные продукты: кефир, ряженка, йогурты, соки.
Сегодня началась химия, поэтому фрукты и овощи пока нельзя.
Но если поедете в конце недели, то можно будет любые фрукты и овощи.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Asya85, скажите, пожалуйста, обращалась ли Катина мама в фонд "Подари жизнь"? Могут ли они помочь девочке с лечением?
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

так случилось, что часто бываю в онкоцентре, могу передавать что нибудь. девочки, думаю из еды нужно стараться икру покупать хоть по чуть чуть, для онко.больных она очень хорошо.. ужас, такая тяжелая стадия, у такой малюси!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Про "Подари жизнь!", мама обращалась туда, когда Катюне делали операцию на легких. Денег, которые мама выпросила у Лукойла, не хватило. Практически все пришлось отдать доктору в благодарность за операцию. Они оказались в Москве без копейки. Фонд Чулпан Хаматовой и Корзун им помог. Но вообще это не в правилах фонда давать деньги "на жизнь" (продукты, одежду и проч), они начинают сбор средств только при наличии счета, например, на операцию, аппараты, дорогостоящие медикаменты. Кате же нужны копеечные пластыри и средства для заживления десен, да и не будешь же каждый раз обращаться в фонд, когда в больнице лекарства заканчиваются. Только по обычным меркам лекарства копеечные, а если учесть, что доход 8 100 руб., то получается целое состояние нужно потратить.

И еще им стыдно просить. Причем не только Ирине, а и другим мамам тоже. Там многие живут "на грани". На тероне есть очень хороший волонтер - Марьяна, ее телефон висит в игровой комнате, она часто там бывает и всегда спрашивает, нужна ли помощь. Но мамы молчат. Им стыдно. А многие даже не знают, что можно просить, не верят, что кто-то откликнется и поможет. Некоторые, особенно областные неделями ждут доноров, откладывают химию. А нужно-то всего лишь набрать номер волонтера.

Про икру, я, если честно не знала.На моей памяти ни одна мама ребенка там этим не кормила. Все, в основном, едят супы и гуляши, еще курицу и сосиски с макаронами, которые, по идее, здоровья не добавляют. Ну а про "местную кухню", я вообще молчу. Конечно, лучше, чем в остальных отделениях ПДККБ, но от мяса одно название, в супе основной компонент - вода,а слипшиеся макароны даже на вид неаппетитно выглядят. Самая большая вкусность - творожная запеканка на ужин и печенька на полдник.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Как связаться с Марьяной? Думаю, у нее можно подробнее узнать, что, когда, сколько принести или передать, если невозможно самой прийти (живу недалеко от больницы, но не всегда есть возможность куда-то вырваться).

И еще вопрос: готовят ли в отделении мамы или кушают уже приготовленное? В какой форме продукты-то приносить?

Сообщение отредактировал solodn: 30.03.2010 - 22:28

Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Попрошу, чтобы завтра Марьянин телефон мамочки посмотрели. Но вообще, девочки, продукты нужны стандартные: мясо (лучше фарш), макароны, крупы, фрукты, овощи, зелень.

Мамы готовят сами. В центре есть "родительская комната", попросту кухня. Там есть холодильники, плита, микроволновая печь, раковины и весь инвентарь. Продукты можно приносить в сыром виде. Мамы сами все приготовят там. Единственное, хлеб, чай и соль не нужно, там они общие, покупаются за счет центра. В остальном, Ирина сказала, что обязательно будет делится с остальными нуждающимися мамами. Могу сказать точно, что так и будет. Они там всегда друг друга угощают, борщом, фруктами и сладким (многие мамочки сами стряпают там, привозят соленья из дома, потому что живут там минимум по полгода).

Сообщение отредактировал Asya85: 30.03.2010 - 23:11

• 0

• гипножабик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Asya85 @ 30 марта 2010, 23:08)
Asya85

Завтра в районе 11 часов буду около больницы, хочу принести фарш и не много денег, подскажите, как быстро и точно все это передать маме девочки, т.к. я буду на руках с годовалым дитем, поэтому не очень хочется бродить в поисках

Сообщение отредактировал hg42: 31.03.2010 - 12:29

"Будешь сидеть на игле - сдохнешь,
Будешь ломать чужую жизнь - останешься один,
Будешь должен - заплатишь,
Захочешь всё исправить - честь тебе и хвала,
В твоей душе гнилой гнездится Бог. Запомни, с*ка" (с)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

аша, я завтра поеду туда утром после 10, повезу всякую развлекаловку(журналы детские, одежду, вообще девочки могу ко всем заехать что то забрать...) пишите в личку.могу взять и довезти до места..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

hg42

Очень быстро можно позвонить маме по телефону 89124840520, когда будете подходить к центру (он находится на территории областной детской больницы на Баумана 22), она спустится в холл и все заберет!!!

Девочки, большушее СПАСИБО ВАМ!!!

добавлено в [mergetime]1270032748[/mergetime]

Девочки, сегодня уже кто-то из Вас звонил Ирине. Она просила, чтобы передавали мне, но!!! мы с ней поговорили и решили, что все дары будет принимать она сама. потому что во-первых, она хочет поблагодарить сама за все, а,во-вторых, так не будет возникать никаких сомнений по поводу искренности. Я думаю,что так будет правильно!!!

Звоните ей на мобильный, когда будете готовы ехать в центр!!!

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Сегодня Вы привезли игрухи, журналы и одежку!!!
ЖУрналы тут же были разобраны по ПИТу (там с Катей еще лежат девочки, есть и 8-летняя Полинка, которая борется за жизнь без мамы), они очень счастливы!!!
Остальные вещи и игрухи Ирина решила, что будет разбирать вечером (после "отбоя"), вместе с другими мамочками, чтобы все выбрали то, что нужно их ребенку.

Они просили еще раз всех ПОБЛАГОДАРИТЬ!!! Столько счастья на детских личиках давно уже не было!!! СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Asya85: 01.04.2010 - 14:58

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а маленькие детишки есть в отделении?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На сколько маленькие??? На момент моего последнего посещения, в конце марта, была девочка, 3 мес. Но сейчас она лежит в хирургии, ей удаляли образование на надпочечнике. Но надеемся, что это просто гематома и ей не грозит лечение. Если верите, помолитесь за ее здравие!!!
Еще есть много деток 2-3 лет, в основном мальчики, но и девчушки тоже есть.

Всех с праздником ПАСХИ!!!
Христос Воскресе!!!

ПОЖАЛУЙСТА, подпишитесь под обращением президента, чтобы у таких деток, как Катюша, был шанс выжить!!!
Обращение к Президенту России: http://uandi.ru
  • 0

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей