Перейти к содержимому

витрум прентал

- качественный товар или подделка
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

купила Витрум прентал, посмотрела фильм "Среда обитания" решила сверить штрихкод с производителем который указан на упаковке. Оказалось по штрих коду (362) страна производитель франция, а на упаковке написано США. Страшно, ходя до этого пью 3 упаковку и не когда не обращала внимания на штрихкод. Кто то сталкивался с таким?
мой пыхточек родился - 18.11.09
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Во время двух беременностей тоже пила Витрум Пренатал.. И меня напрягли таблеточки, которые выдали по бесплатному рецепту в 30 недель.. Обычно на каждой таблетке в серединке полосочка которая как бы делит пополам, а на другой стороне надпись VITRUM. Так вот те таблетки были абсолютно гладкие и без надписи.. Мне показалось, что это подделка, я их пить не стала.. выбросила.. Пошла и сама купила в аптеке. На купленных мной надпись присутствовала.. А штрих коды я не подумала посмотреть.... А как выглядят ваши таблетки?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

розовые, абсолютно гладкие без надписей, а пахнут blink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rolly @ 26 марта 2010, 23:08)
Во время двух беременностей тоже пила Витрум Пренатал.. И меня напрягли таблеточки, которые выдали по бесплатному рецепту в 30 недель.. Обычно на каждой таблетке в серединке полосочка которая как бы делит пополам, а на другой стороне надпись VITRUM. Так вот те таблетки были абсолютно гладкие и без надписи.. Мне показалось, что это подделка, я их пить не стала.. выбросила.. Пошла и сама купила в аптеке. На купленных мной надпись присутствовала.. А штрих коды я не подумала посмотреть.... А как выглядят ваши таблетки?

Может путаете Витрум пренатал и Витрум пренатал форте?

Витрум пренатал
Описание:
капсуловидные таблетки, покрытые оболочкой от светло-розового до темно-розового цвета.

Витрум пренатал форте
Описание:
таблетки капсуловидной формы, покрытые оболочкой от светло-серого до темно-серого цвета, с гравировкой «Prenatal» с одной стороны таблетки и «Forte»-с другой стороны таблетки.

Взято с сайта производителя Unipharm.
Наш Сёмушка родился 03.03.10!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ergie @ 27 марта 2010, 9:38)
Может путаете Витрум пренатал и Витрум пренатал форте?

да возможно, но штрихкод и страна производитель.... всё это странно
  • 0

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Компания юниформ - американская, но имеет заводы в различных странах, в т.ч. и во Франции. поэтому абсолютно ничего странного, а темболее страшного в этом несоответствии нет. пейте и не думайте о ерунде.

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

http://www.unipharm.ru/ncd-1-4/c_about.html не слово про францию нету

• 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (УРОСЁНОК)
...сверить штрихкод с производителем который указан на упаковке.
Линейный штрих-код должен быть стандарта EAN. EAN-13 содержит информацию о стране, где выполнена регистрация кода GTIN. И не более. Американские товары не несут код EAN (там UPC) и еврокоды для ваших таблеток, вполне возможно, что регистрируют во Франции.
Поиск по штрих-коду EAN/GTIN.
QUOTE (УРОСЁНОК)
Страшно...
Если боитесь подделок, требуйте в аптеке и проверяйте сертификат, и почаще серфите в дефектной базе Фармконтроля.
QUOTE (Есения)
Компания юниформ - американская, но имеет заводы в различных странах, в т.ч. и во Франции.
Вообще, компания Unipharm Inc. псевдоамериканская, только президент, Edward Pontchek, сидит на 5-ой авеню, в Empire State Building. На (странноватом) официальном сайте указано, что она имеет производственную площадку в Farmingdale, NY. Где на самом деле производят эти витамины (для России и СНГ, больше их нигде нет), никто не знает. По разным версиям их производят на заводах дженерикового гиганта Perrigo в США, либо где-то в странах третьего мира и т.д. Откуда ваши удивляющие данные о Витрум-заводах в Европе, Есения?
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: EAN-13.jpg

Сообщение отредактировал Hydralisk: 30.03.2010 - 10:29

Vale
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей