Перейти к содержимому

Нужен ремонт EeePC 701.

- Подалось 13v вместо 9v.
  • Доброго времени суток
  • PipPip
  • Вставить ник

Вообщем ситуация такая: пришел домой и негялдя воткнул Ежика на зарядку...а под столом лежало два кабеля. Один от него, а второй от модема. Так уж получилось, что это оказался блок питания на 13вольт. Из разьема пинания вышла струйка дыма, стойко пахнет плавленным пластиком. Сам нетбук работает превосходно, все исправно. А вот при подключении зарядки на экране просто мелькает (от сети - батарея - от сети - батарея - от сети)...и все. Разумеется ничего не заряжается. Думается мне, что там какой-нибудь предохранитель выгорел..типа того.

Был же где-то человечек, который их моддил и ремонтировал. Товарищ, найдись, а?

В ЛС или в 393322424 или в теме прямо. Очень хочется побыстрее. буду рад вообще любым советам.
Наличие или отсутствие интеллекта проверяется просто и быстро. Послушай, как человек ответит тебе на вопрос о самой заветной мечте.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

EeePC ничем от ноутбука по сути не отличается в этом плане.
Поэтому - в любой сервис несите.
http://teron.ru/index.php?showtopic=267932
  • 0

• Доброго времени суток
  • PipPip
  • Вставить ник

Ага...сходил в Инстар...сказали, что только диагностика 500р. Потом еще ремонт больше тысячи. Хотя подозреваю, что там предохранитель и всего-то. Я выдернул питалово мгновенно. Сам Ёжик то робит. Вы этим занимаетесь? Скажите по срокам и цене? А то мне там загнули 4 дня только на диагностику...а мне бы побыстрее.
Наличие или отсутствие интеллекта проверяется просто и быстро. Послушай, как человек ответит тебе на вопрос о самой заветной мечте.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я в свой 701 воткнул 12вольт - дым пошёл! В гармошке за 1,0 за день сделали.
Предохранителей там нет - есть мосфеты...
9082628996 Андрей
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей