Перейти к содержимому

Хочу открыть киоск Пиво Воды Сигареты

- Нужна консультация кто этим занимался.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Есть мысль открыть ларек стандартный Пиво воды, сигареты, какие везде стоят. Место присмотрел. Необходимость присутствует. Клиенты будут.
Дело для меня новое пищевкой не занимался никогда.
Нужна консультация владельцев подобных ларьков.
Хотя бы по общим вопросам.
1. Сколько вообще прибыли может принести один такой ларек? Будем считать, что место бойкое.
2. Какие проблемы возникают с местом постановкиларьков? Можно ли поставить у дороги на остановке(либо рядом?) Возле административного здания (впритык)? Считаем, что с владельцем здания я договорюсь. Кто вообще регламентирует, где можно можно почитать об этом?
3. Кто контролирует работу ларьков?
4. Какие еще подводные камни существуют в этом бизнесе?
Очень буду благодарен за любую информацию
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я хотел ларек маленький типа Купавы, может стационарный дешевле. Вот всякие разрешительные мероприятия меня волнуют. Буду рад любой консультации.

добавлено в [mergetime]1269514855[/mergetime]

Я хотел ларек маленький типа Купавы, может стационарный дешевле. Вот всякие разрешительные мероприятия меня волнуют. Буду рад любой консультации.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Тема ларьков как бизнеса отмерла лет 10 назад, когда там запретили водку продавать.

Тогда же из быстродоходного бизнеса ларьки стали быстрогиморойным, низкодоходным неперспективным занятием.

Та же самая судьба постигла торговые павильоны, по той же самой причине.

Те редкие экземпляры которые остались и еще как то живут, являются исключением, которое скоро исчезнет, тем более что с таким товаром ( продукты, пиво, соки)

НО, это отличный способ словить ВСЕ проблемы малого и очень малого бизнеса, без перспектив.

Лучший совет - ЗАБУДЬТЕ о РОЗНИЦЕ вообще ( исключения составляют узкие темы и большие магазины), это прошлый век.

Сообщение отредактировал Indus: 25.03.2010 - 21:59

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

тут тема то какая. У меня есть роэничный магазин, небольшая оптовая фирмочка. Все находится на арендованных площадях. Открывать отдел в магазине не интересно, профиль не тот (запчасти) Вместе с тем в округе полно народу, организаций, а за банальными сигаретами приходится таскаться на машине. Думаю, если в притык к своему магазинчику поставить такой леречек, народу будет достаточно, опять же покупателей к себе приманю. Охрану, электричество можно вывести из своего магазина. Тут вопрос разрешения, земли и т.д. покупать землю не хочу, арендовать,- интересней. Как это делается?
  • 0

• Я - против!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavlusha @ 31 марта 2010, 10:58)
Как это делается?

заявление в администрацию района со схемой расположения киоска. насколько помню раз в год ( в конце осене) архитектурный комитет рассматривает заявку и дает/не дает добро. головняков-куча. если есть земля отведенная под магазин, но свободная от застройки(типа палисадник)) то на ней наверняка можно без этой мороки
LADA - Сделано в России.Доделай сам
(01,16,18,23,34,36,59,61,63,64,66,73)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavlusha @ 31 марта 2010, 10:58)
тут тема то какая. У меня есть роэничный магазин, небольшая оптовая фирмочка. Все находится на арендованных площадях. Открывать отдел в магазине не интересно, профиль не тот (запчасти) Вместе с тем в округе полно народу, организаций, а за банальными сигаретами приходится таскаться на машине. Думаю, если в притык к своему магазинчику поставить такой леречек, народу будет достаточно, опять же покупателей к себе приманю. Охрану, электричество можно вывести из своего магазина. Тут вопрос разрешения, земли и т.д. покупать землю не хочу, арендовать,- интересней. Как это делается?

поставь автомат будет гораздо эффективней если рассчитываешь на людей из офисов

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

автомат для продажи сигарет нельзя устанавливать
http://www.e-vending.ru/ru/law_vending/doc106.html
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей