Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Доставка продуктов на дом

- будет ли спрос?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

хотим открыть интернет-магазин доставка продуктов на дом. Как думаете будет ли спрос ? кто будет пользоваться и ваши пожелания.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вы хотите брать продукты в торговых сетях города и с накруткой за доставку привозить заказчикам?
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Канешно будет...Правда только скорее всего в плане выпивки-закуски, то есть в той продуктовой нише, где сейчас находятся пиццы-суши и то видимо больше по выходным и в ночное время...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас имеются свои собственные магазины с большим ассортиментом, цены будут ниже чем в торговых сетях, доставка после 1500р бесплатно
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Все таки данная услуга будет более привычна для "продвинутой" публики...А Вам не приходила в голову мысль потусится рядом с крупными центрами типа "Метро" и "Шоколад" и попытаться провести маленькое социологическое исследование на предмет ассортимента и необходимости данной услуги? Ибо (ИМХО): простая публика с небольшим уровнем дохода будет привычно по вечерам стоять в очереди в простых магазинах или в "Пятерочке", а Вам надо прощупывать публику из вышеуказанных торговых центров и имеющих привычку тарится на длительный срок и соответственно привыкших к большим тратам и другому ассортименту, по сравнению с среднестатистической публикой?
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот впринципе я и открыл ветку, чтобы узнать у тероновцев покупали бы они, и что бы хотели увидеть или предложить
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Глеб @ 22 марта 2010, 22:26)
Вот впринципе я и открыл ветку, чтобы узнать у тероновцев покупали бы они, и что бы хотели увидеть или предложить

Трясите публику около торговых центров...Или это персональный магазин для Терона? rofl.gif
  • 0

• хитрожоп
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

я бы покупал, но не всегда..
некоторые продукты всё же хочется щупать самому...
действительно, всякие консервы, п/ф и всякие пиво-чипсы-соки - да..
в общем, не всё подряд бы покупал ))
хотя, за рубежом люди пользуются таким постоянно, та же Великобритания, например
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В Нижнем, в супермаркетах "Андреевский" есть такая услуга - доставка покупки по телефону от 1000р, смотрел ночью - все Окушки(Матизы) - на линии. И сам успел попользоваться, но был в не адеквате и смог заказать только спиртное, хлеб и колбасу. Причем хлеб и колбаса по буханке, остальное...
  • 0

• обезьяна с гранатой
  • PipPip
  • Вставить ник

мне кажется, что спрос будет..вот даже сужу по себе..иногда, когда машины нет, я просто физически не могу дотащить тяжелые продукты. Мясо, рыбу не рискнула бы заказывать, а знакомые продукты, бакалею, бытовую химию- однозначно да
Радио- нечто гораздо большее, чем телевидение без видения. Непонятно, но факт.
  • 0

• Потому что гладиолус
  • PipPip
  • Вставить ник

Глеб, привет!
Правильно тебе говорят, проведи опрос у торговых продуктовых центров, причем у тех где затариваются впрок.
Получишь мнения от нужной тебе целевой аудитории. Только говори что через интерет магазин, чтоб не путались.

джаст дуит!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот смотрите - при покупке продуктов питания многим необходимо самим купить - посмотреть на срок годности и пр. Мне кажется, что удобен был бы такой формат бизнеса, когда вы бы вели доставку "от имени и по поручению" крупного ритейлера (ну предположим, Семьи). Вы по крайней мере риски некачественной продукции с Семье разделите. Потому что я бы, например, вряд ли бы стала заказывать через интернет непонятно где купленные продукты, но если бы
это был известный мне ритейлер, мне было бы проще.
И еще - вы какие продукты рассчитываете доставлять? Если те, которые нужны человеку ежедневно - то 1500 руб. - такого среднего чека просто не бывает. Если вы хотите предложить тем, кто закупается оптом по выходным делать это за них - вы лишите многих такого удовольствия как развлекупки)))

Вот лично мне было бы очень удобно, если бы я днем могла с работы сделать заказ на сайте - рублей на 300 - 500, а вечером мне бы все домой привезли. С бесплатной доставкой, да.

А опрос, на мой взгляд, ничего вам не даст. У вас слишком особенный клиент - люди, которым очень не хватает времени. Вряд ли вы их поймаете и они вам ответят.
  • 0

• Мастер Игрушек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Доставка бухла после 23 пойдёт всяко. Мона даже пойло бесплатно отдавать, денег тока за доставку рубить сответственно, чтобы закон о ТОРГОВЛЕ спиртным не нарушатьwink.gif
А насчёт продуктов-цены должны быть минимальны, т.е. большой объём, качество, исполнительность и куча организационной работы. Вероятность успеха мала. Хотя кто не рискует-тот не умираетsmile.gif
Мне проще купить самому-где дёшево, качественно и погулять заодно.
Хорошо там, где нас нет... А где мы есть-там вообще о+уенно!))

Любить водку, халяву, революции и быть мудаком – этого еще не достаточно, чтобы называться русским.
  • 1

• Не курю с 03.07.2010
  • PipPipPip
  • Вставить ник

После не очень удачных примеров заказа через инет "горячих" обедов в офис, меня среди Ваших первых клиентов не будет. Ну а если слава положительная пойдёт, то может быть...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Такой вариант закупок удобен лишь в случае отсутствия машины или сидения дома (например с ребенком), или хронического отсутствия свободного времени (т.е. доставка нужна в 23-24 часа вечера). Из того что бы заказывала я: большие упаковки стирального порошка, сахар от 5 кг, заморозку (опять-таки если большой вес), и тут конечно хочется увидеть полу-оптовые цены (типа "Метро" или "Наш"), но даже если они будут незначительно выше - буду готова заказывать, при условии, что доставка в Закамск будет по цене доставки по городу (а не так, что от 1500 тыс в городе бесплатно, а в Закамск - будь добр отдать денежку - не такие уж и большие расстояния, как многие пытаются показать).

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

есть уже такой магазин и тоже от 1500 доставка бесплатная. "магазиннадом" называется.
Хотите по проторенной дорожке пройти?
Нам следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться. (с) Франсуа де Ларошфуко
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

О, вот еще что вспомнила - если в разделе будут корма для кошек - нужен ассортимент Роял Канина (а не отравы фроде фрискесов, вискасов и китикетов), и выбор наполнителей - а то после 21 часа не реально что-то купить животному, если не успела купить что-то заранее. Иногда даже готова заплатить за доставку, лишь бы зверь не мучился.
  • 1

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (landniver @ 22 марта 2010, 22:13)
Будет спрос у пенсионеров

У них спроса не будет ваще, т.к. им каждая копейка дорога
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 1

• жу-жу-жу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

я бы заказывала продукты через сайт, если бы доставка была в районе часа

• 3

• душный кроила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

владелец Утконоса http://www.utkonos.ru/ очень богатый человек, начинал с нуля
Мир на земле наступит только после создания пролива им. Иосифа Сталина между Канадой и Мексикой (с) Анатолий Вассерман
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей