Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

где в Перми купить хороший чай?

- посоветуйте,кто знает...
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Где в Перми можно купить хороший чай,без искуственных ароматизаторов и красителей,что б действительно полезный и вкусный,без химии...
  • 1

• И до тебя доберусь...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В обособленно стоящих отделах/магазинах чая/кофе.
У ЦУМа, к примеру, у Колизея чай - кофе, в гостинке отдел и т.д.
Интернет - место встречи на всю голову здоровых индивидуумов.

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ОООООооооо, это очень интересная тема Чай. Много чего пробывала, много где в городе была. Мне очень понравился магазин на 1-ой Красноармейской, рядом с "Черным доктором", вверх по этой улице. Чай замечательный, вкусный, без красителей, как мне сказали, что поставки на прямую из Китая, чай свежего урожая и поэтому многократно заваривается. Черный чая я заваривала 5-6 раз - это одну заварку!!! smile.gif
  • -1

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Olga555 @ 22 марта 2010, 14:50)
Черный чая я заваривала 5-6 раз - это одну заварку!!!

Спасибо, увольте...
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Умопомрачительно вкусный чай в Халве!
Вот где бы такой купить?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ОООООооооо, это очень интересная тема Чай. Много чего пробывала, много где в городе была. Мне очень понравился магазин на 1-ой Красноармейской, рядом с "Черным доктором", вверх по этой улице. Чай замечательный, вкусный, без красителей, как мне сказали, что поставки на прямую из Китая, чай свежего урожая и поэтому многократно заваривается. Черный чая я заваривала 5-6 раз - это одну заварку!!! smile.gif

Спасибо за совет,завтра туда схожу.А то чай пьем каждый день,а чай ли это-неизвестно...или красители с ароматизаторами?Весовой чай в супермаркетах тоже наводит на размышления...уж слишком ароматный...тоже наверно,ароматизаторы мешками засыпают...Хочется натуральный продукт! Читала,что зеленый чай содержит витамин С и много антиоксидантов-как раз для весны!Хочу зеленый чай! biggrin.gif
  • 0

• И до тебя доберусь...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

.....Мне очень понравился магазин на 1-ой Красноармейской, рядом с "Черным доктором", вверх по этой улице.

Это не первый их магазин. Ассортимент там маловат. У колизея, по Кирова, магазин чай - кофе мне больше нравится.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо,Бастинда,туда завтра тоже схожу.Завтра у меня будет вояж по чайным магазинам!
  • 0

• Цирроз нечаянно нагрянет...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бастинда @ 22 марта 2010, 23:28)
У колизея, по Кирова, магазин чай - кофе мне больше нравится.

о да,магазинчик душевный. еще и к чаю разных вкусностей можно приобрести, говорят, там даже моцарт-куглез были замечены.
Предпочитаю молочный оолонг, хотя чаще беру где попало (алмаз, столица...), иногда беру сенчу фасованную.
мой взгляд, увлеченный провалом окна,
врезается камнем в стекло
и мне улыбается сука-Луна
и рвется из рук помело...
(c) Метеофронт
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бастинда @ 22 марта 2010, 23:28)
Это не первый их магазин. Ассортимент там маловат. У колизея, по Кирова, магазин чай - кофе мне больше нравится.

это разные магазины и в них абсолютно разный подход к чаю.
В магазинах типа "чай.кофе" (на луначарского, в гостинке, в колизее и т.п.) в основном продают цветастенькие ароматизированные чаи эконом-класса. Хотя классический порох там тоже всегда есть, это факт.
магазин на красноармейской "Бао Линь" - это принципиально другой подход к чаю, там больше классического чая свежего урожая. Чай в "бао линь" - это прежде всего чай, в других магазинах основной акцент ставится на добавки/присадки/ароматизаторы. Кстати там есть и желтый чай, жутко дорогой. Не знаю чем обусловлена цена, не иначе как чайные листочки собираются исключительно китайские девственницы один день в году, когда полнолуние выпадает на пятницу тринадцатое. Попробовать этот чай меня до сих пор жаба душит
Нам следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться. (с) Франсуа де Ларошфуко
  • 0

• И до тебя доберусь...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (corazon @ 23 марта 2010, 16:41)
это разные магазины и в них абсолютно разный подход к чаю.
В магазинах типа "чай.кофе" (на луначарского, в гостинке, в колизее и т.п.) в основном продают цветастенькие ароматизированные чаи эконом-класса. Хотя классический порох там тоже всегда есть, это факт.
магазин на красноармейской "Бао Линь" - это принципиально другой подход к чаю, там больше классического чая свежего урожая. Чай в "бао линь" - это прежде всего чай, в других магазинах основной акцент ставится на добавки/присадки/ароматизаторы. Кстати там есть и желтый чай, жутко дорогой. Не знаю чем обусловлена цена, не иначе как чайные листочки собираются исключительно китайские девственницы один день в году, когда полнолуние выпадает на пятницу тринадцатое. Попробовать этот чай меня до сих пор жаба душит

Мы с ваи про разные агазины разговариваем. Я не упоебляю цветастенькое и тем более с добавками и ароматами. Магазин "Чай, кофе" в здании Колизея,вход с ул. Кирова.
На Красноармейской выбор менее впечатлил. Выбираю и оцениваю по зеленому чаю, просто черный просто меньше употебляю.

Хотя и в гостинке, я находила достойное неароматизированное (зеленый ферментрованный в мандарине, гнезда и т.п.).
"Очень дорогой" это тоже понятие весьма относительное, даже применительно к чаю.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бастинда @ 23 марта 2010, 22:18)
Мы с ваи про разные агазины разговариваем. Магазин "Чай, кофе" в здании Колизея,вход с ул. Кирова.
мы разговариваем про один и тот же магазин. В нем 70% чая - это сено с ароматическими лепестками. В нормальный чай нет смысла добавлять посторонние ароматы. Когда чай пахнет клубникой-апельсином-и прочей папайей, то это сигнализирует мне о том, что чай не очень хороший. Правильный чай обладает своим ароматом и вкусом, поэтому его не заглушают добавками.

На Красноармейской выбор менее впечатлил. Выбираю и оцениваю по зеленому чаю, просто черный просто меньше употебляю.

про черный мне нечего сказать, я его пью крайне редко, в основном в гостях и то чтоб не обидеть хозяев.
Но по хорошему зеленому-белому-желтому чаю я однозначно утверждаю, что выбор на Красноармейской на порядок выше. Да, там нет чая с добавками, да, это так, и для меня это важно.

"Очень дорогой" это тоже понятие весьма относительное, даже применительно к чаю.
Согласна, все относительно, внесу ясность: желтый чай стоит от 150 рэ за 10 грамм.
Нам следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться. (с) Франсуа де Ларошфуко
  • 0

• ведьма
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (corazon @ 24 марта 2010, 9:12)
В нормальный чай нет смысла добавлять посторонние ароматы. Когда чай пахнет клубникой-апельсином-и прочей папайей, то это сигнализирует мне о том, что чай не очень хороший. Правильный чай обладает своим ароматом и вкусом, поэтому его не заглушают добавками.

то же самое рассказывали и в Китае. при этом советовали Зеленый чай который можно заваривать многократно и очень отговаривали так "издеваться" над черным.
Несколько черный чаев попробованных в Китае мне не понравились, покупать не стала, а вот зеленых привезла много и разных. Также понравились маленькие сушеные розы для добавления в чай. (где бы в Перми такое купить?)
Удивила Индия. Ожидала богатство выбора и вкуса и ... была очень разочарована. Выяснилось, что в этой стране лучший чай уходит на продажу в другие страны, внутри продается то что остается после переработки. Естественно покупать не стала.
Если все же искать магазинчик с хорошим чаем, то на севере страны и за очень большие деньги (как ни странно, но аналогичное у нас будет стоить дешевле)

Сообщение отредактировал Оль@: 24.03.2010 - 12:50

In my humble opinion.

"...никогда и ничего не просите!..." МиМ

«В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься».(с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Баолинь отличный магазин,всем рекомендую сходить туда и принять участие в дегустации/чайной церемонии,кот.совершенно бесплатная))
  • 0

• Попутчица
  • Pip
  • Вставить ник

а я бы посоветовала приготовить дома имбирный чай очень вкусно! корень имбиря, мед, лимон все натуральное и без красителей!
Розовый кролик
  • 1

• Цирроз нечаянно нагрянет...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

да, вещь! привозил имбирный зеленый чай с ближнего востока. пока в паровозе заваривал весь вагон как зомбики ходил. biggrin2.gif
мой взгляд, увлеченный провалом окна,
врезается камнем в стекло
и мне улыбается сука-Луна
и рвется из рук помело...
(c) Метеофронт
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Да,побывала я в Баолине,на Красноармейской.Ну, во первых,это их единственный пока магазин,но они поставляют чай во многие рестораны,и еще мелким оптом продают.Посоветовали мне сходить в "ПОРТУ" и попробовать там их чай,который там подают и заваривают в сифоне.Этот сифон у них в магазине продается, где-то около 8 т.р. стоит. А сам процесс заваривания в сифоне-что-то очень интересное,типа аттракциона.Сам сифон-это две стеклянные круглые емкости,соединенные между собой.Под сифон ставиться горелка,в верхнюю засыпается чай,в нижнюю-вода.Вода нагревается,поднимается в верхнюю,а когда горелку выключают,она опускается в нижнюю.Чай,заваренный таким образом,очень хорошо раскрывается.Интересно было бы посмотреть.Вот.Насчет цен-не знаю как там было раньше,но сейчас вполне приемлимые-говорят сильно снизили цены, потому что поставщики снизили им. Еще я там продегустировала чай,улун на молочной сыворотке.Там в торговом зале стоит стол для чаепитий, сделанный из корня огромного дерева.Сама эта чайная процедура просто завораживает.Кипяток наливают в сливник.Чай кладут в чашечку с крышечкой,заливют кипятком из сливника, а потом уже сливают маленькие пиалки.Из этой пиалки,когда пьешь,чай такой вкусный,хоть и без сахара!А само это наливание-переливание,журчание воды так расслабляет.В общем, мне там очень понравилось,купила я пуэр, улун, зеленый чай и посуду для чаепитий из фарфора-такая прелесть! Домой пришла в 9 вечера,и будучи под впечатлением,решила сама заварить чай. Заварила пуэр,с удовольствием попила,
  • 0

• И до тебя доберусь...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Оль@ @ 24 марта 2010, 12:49)
......Также понравились маленькие сушеные розы для добавления в чай. (где бы в Перми такое купить?)

Роза и жасмин в Перми продаются на развес. Брала в отделе во 2-ом Колизее. И не только там бывают. Календулы у нас нет - беру в Москве.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

и надо уже спать ложиться(встаю я в 7 утра) -а не хочеться! Мало того,настроение хорошее,энергия так и прет.Ну вот, все дома спали, а я на кухне генеральную уборку до 3 ночи делала. Да, вот такой пуэр. Жаль, что я его раньше не распробовала, когда к экзаменам по ночам готовилась,кофе-то я 2 года не пью,у меня от него сердцебиение.Да, кстати, в Баолине еще приглашают на чайную церемонию, но она платная. Кто-нибудь был?Поделитесь впечатлениями.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Имбирный чай и имбирный напиток делают в "Дом чая" на Ленина у КДЦ, а еще у них есть имбирное варенье (сами делают) и чай у них тоже есть всякий и розочки тоже есть, только в упаковке, не на развес. Я всегда там чай беру.
А пуэром у меня муж язву лечит, как болеть начинает, так заваривает и пьет, через 3-4 дня боль проходит.
  • 0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей