Перейти к содержимому

Интернет-магазины

- Как разводят народ
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Нашел интернет-магазин в Перми "saturn59.ru" принадлежит Сатурн-р, работают еще с Норд-24 Екатеринбург, поглядел,,, цены действительно хорошие. Выбрал себе телевизор 22" на кухню белого цвета (указано в описании)и раз такая удачная цена добавил+ себе автомагнитолу и всякую мелочь. Звоню значит в их справочную, интересуюсь "Вы карты кредитные принимаете?" Да- отвечают. Отлично, тут как раз в сбере "сочинские" кредитные дают с 19 % годовых, написал значит заявление на карту, выждал 2 недели. Получил. Ну думаю счас заявку оформлю. Заполняю, стоит оплата нал и безнал. ну думаю дай уточню и блин, говорят что карты то не принимают в Перми. Пришлось снимать нал + процент взяли. (Причем деньги тоже на карту не поступили сразу, короче напарился). Вернемся к оформлению заявки. Отзваниваеться оператор с магазина. Товар мол на складе есть , готовы привезти. Ждем значит с вожделением с домашними телек. Приезжает доставка, мелочевку разобрали, вскрываем коробку с телеком, а он блин ЧЕРНЫЙ. Что за .... у доставки спрашиваю, он мне так вот согласно бумаг все сходиться, смотрю действительно маркировка телека совпадает, но он ведь черный. пытаемся дозвониться до магазина, бесполезно, занято. Заставляю доставшика чтоб тот звонил и узнавал. Короче выясняеться, что доставка это одна контора и магазин совсем другая и счета у них разные и никто ничего не знает и делают предположения что все телеки Черные. Да на что мне их предположения. Предлагают , давайте не оплачивайте телек. А на кой мне все остальное тогда. Думаю дождусь понедельника и все узнаю. Звоню значит в справочную магазина. Спрашиваю вот такая модель телека есть в белом цвете? Да, говорят, есть. Тогда в лоб ,а какого тогда привезли мне. На том конце заминка. минут 20 жду у телефона. отвечает, что со мной свяжеться директор или администратор магазина. Ладно. Звонит этот администратор, что то пытаеться мне объяснить несвязано, что мол ошибка сайта и таких телеков нет.Хотите получите деньги назад. А , еще момент когда доставка была, мол мы если на замену заберем телек, то будет снова доставка и платить придеться, бред. Короче я ему ответил что у меня есть права и я их буду отстаивать за моральный ущерб. Через несколько часов звонит мне начальник отдела по претензиям Ю.Ю. Опять все ему объяснил, пообещал что поищет телек белого цвета и перезвлонит. Звонит на следующий день. вот мол есть телек белый на 4 т.р дороже, привозите мы вам обменяем. Счас. я еще и привези и еще доплачивать стоко. короче послал его. счас написал претензию, зарегестрировал ее, дождусь ответа от директора и если ответ не устроит, то иск в суд дам. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ПРОВЕРЯЕТЕ КАЖДУЮ ПОЗИЦИЮ ПРИ ЗАКАЗЕ В ТАКИХ "БУТИКАХ". Кстати телек из каталога сразу убрали.но копии остались.

Сообщение отредактировал JPS: 17.03.2010 - 13:33

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

бери черный и не парься. Я у них черный купил на 2 т.р дешевле чем в магазине, тоже 22, Супру. И доволен. Привезли оперативно, вежливо, все работает. Ну ошиблись, люди же, с кем не бывает. Вообще с Сатурном надо так: выбрать товар в интернет-магазине, потом посмотреть в обычном, потрогать так сказать "вживую", а потом заказывать. Если нет того что нужно ни в одном магазине города, тогда подумать, стоит ли вообще заказывать. Узнать о наличии просто- на сайте есть телефон, по которому скажут , в каком магазине какой товар есть.
Я не важный, я попроще Теронориэлтор
Тинь тинь тинь. Зяба - зяба! ))
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Такое ощушение что вы в этом магазине работаете. Взять то его, я возьму. Только он как бельмо на кухне среди белого , коробит .... Так еще и батарейки в пульте севшие были.
  • 0

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Быть может, действительно, обратиться в защиту прав потребителей?
Если цвет белый, то должен быть белым. Ошибка магазина, должны вернуть деньги. Но Вас этот вариант видимо не устраивает...
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вы просто не умеете покупать в интернет магазине вот и все.
Я только с теми магазинами работаю которые позволяют оплатить при доставке. в момент доставки я распечатываю коробку и мы в месте с курьером смотрим чтобы не было механических повреждений. в этот момент всплыли бы (у меня проблем небыло ни разу) все косяки с заказом.

пишите претензию в магазин, только напишите что вы там хотите. и отправляйте заказным с описью вложения.

Сообщение отредактировал pred: 18.03.2010 - 09:43

Автогубитель
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Претензию я написал уже, естественно с уведомлением. И жду я от них соразмерного уменьшения стоимости товара, чтобы в следующий раз они лучше свои каталоги фильтровали, на наличие указанного товара. И дело даже не в деньгах , а в принципе. испортили мне напрочь в тот день настроение. Счас их директор звонил, девушка, наконец то услышал слова извинения... Подожду письменных и повешу в рамку рядом с телевизором.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хочу поделиться хорошей новостью. Я добился соразмерного уменьшения стоимости телевизора. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Граждане, не бойтесь заявлять о своих правах -если правда на вашей стороне.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

smile.gif Поздравляем счастливого обладателя извинений и скидки покупной цены smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Решаю вопросы....
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей