Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Чистота в доме с малышом

- кто как поддерживает и какими средствами
  • ночной житель
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересуюсь, какими дезинфицирующими средствами можно пользоваться, если ребенок ползает: для мытья пола, протирки рабочих мамин/папиных столов, мытья ковров и т.д. Нужно такое, чтобы при (мало ли) попадании на ладони с пола и слизывания с рук не вредило. И где купить?
У него мои хитрые глаза и, милый, твой аццкий характер!

1
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Темы подобной не нашла, хотя старалась.
Меня сейчас интересуют вопросы:
чем и как мыть игрушки, которые ребенок тащит в рот?
И еще не за горами прикорм, чем и как вы моете посуду для малыша?
А еще как часто моете пол и тд, используете ли какие-то спец. средства антибактериальные, или просто водичкой?

Я пока мою пол каждый день, ну как мою протираю со шваброй. Если много других дел, стараюсь хотябы протереть коридор и комнату где дочка на полу.
Раз в 2 недели получается генеральная уборка с тщательным мытьем пола.

Игрушки мою в теплой воде с детским мылом или средством для мытья посуды.
Лерочка родилась 13.10.09
  • 0

• Бесёнок в юбке :-)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мы пока к игрушкам интерес не проявляем, поэтому я их не мою. Выкладываю перед ней на кровати, а потом убираю.
Пол в комнате где мы с ней тусим протираю каждый день, также шваброй. Точнее получается не только в комнате, а еще в коридоре. Еще в ее комнате протираю пыль, подоконники, протираю влажной тряпочкой мебель.
Ну и раз в неделю генеральная уборка.

• 0

• хочу в лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Бутылочки, молокоотсос и десткую посуду мою со средством "Ушастый нянь", нравится эта серия, стираю этим же порошком. Игрушки мою с гелем для мытья (тоже детским), мелкие всякие погремушки сую в стерилизатор и там они стерилизуются в микроволновке (хотя зачем, не знаю - все равно ребенок с пола все берет, это бессмысленно). Мыть стараемся вместе с папой хотя бы через день кухню, коридор и большую комнату. Раз в неделю - всю квартиру. Особо не заморачиваюсь, т.к. к домашним микробам ребенок уже адаптировался. А вот больниц и гостей, чужих домов - побаиваюсь, там новые микробики...
Люблю букву А в алфавите - муж Андрей, дочки - Алена, Александра, Агата:) Мои дети-летние солнышки)
  • 0

• Счастливая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Полы стараюсь мыть каждый день во всей квартире, кухню и коридор даже два раза в день, игрушки тканевые стираю с порошком Амвеевским как и всю одежду всем членам семьи, вся химия в доме Амвей, посудку, пустышки, бутылки, прорезыватели мою только водой и обрабатываю в кипятке, игрушки пластмассовые также мою водой без химии и ополаскиваю кипятком (из чайника, а не из под крана)
Два сыночка и маленькая принцесса)))
  • 0

• Хомяк-хомяковский
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Прибираюсь как есть время и желание и чувствую, что стало грязно (хожу босиком дома). Мою водой, без всяких средств.
Игрухи мою по мере надоедания ребенку, есть игрухи на смену. Мою с детским мылом. Но вот тут посоветовали мыть с хозяйственным мылом в горячей воде, так следующую партию мыть буду.
Ванну чистим теперь амвеевским средством и порошок стиральный недавно тоже амвеевский прикупили
Хороша-распрекрасна дева
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А никто эковером не пользуется?
Пользуясь случаем. В эти выходные буду в ЕКБ, в числе прочего буду брать Эковер себе. Могу привезти кому надо.
Не коммерция.
Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Буду мамой @ 16 марта 2010, 17:27)
Бутылочки, молокоотсос и десткую посуду мою со средством "Ушастый нянь", нравится эта серия, стираю этим же порошком.

такая же фигня.

Пол моем раз в 2-3 дня, раз в неделю - генеральная уборка - мытье пола с порошком/хлоркой/гелем, влажная уборка. Подметаю щеткой для пола "белый кот" каждый день - хорошо собирает пыть и шерсть, ибо в доме сибирский кот))
I'm just trying to be me
  • 0

Через день пылесосу,протираю полы и пыль,т.к. дома кот.Посуду детскую мою Ушастым нянем,стираю им же,ванну каждый раз перед купанием чищу Кометом,игрухи особо пока не интересуют,но погремухи мою с мылом.
  • 0

• лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДарЯ @ 17 марта 2010, 9:01)
ибо в доме сибирский кот))

и у нас полусибирский. Если каждый день шерсть не собирать, то будет ужас
  • 0

• хочу в лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Рони @ 17 марта 2010, 6:39)
В эти выходные буду в ЕКБ, в числе прочего буду брать Эковер себе.

Оля, можно для непосвященных, что такое ЕКБ и Эковер.
Люблю букву А в алфавите - муж Андрей, дочки - Алена, Александра, Агата:) Мои дети-летние солнышки)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А я детскую посуду мою Японским средством "Мамасан". Правда у меня уже заканчивается, а новый нигде не могу найти.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rita @ 17 марта 2010, 9:47)
Если каждый день шерсть не собирать, то будет ужас

аналогично. кот меня по этому поводу даже раздражать стал - чуть подпрыгнет, сразу клочки с него валятся. Про диван где он лежит вообще молчу...А если еще солнце в окно, то вообще - тушите свет! (в прямом смысле:))
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Кот еще ничего. У нас вот такса, так ее мелкие черных колючки по все квартире и на всей мебели, соответственно и на одежде малыша постоянно. Даже как-то дошло до того, что он ногу занозил ее волосом, не могла 4 дня достать. Тут хоть по 15 раз в день подметай....
Денисёныш родился 15.07.2008 8 лет.
Максим родился 11.05.2011 5 лет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rita @ 17 марта 2010, 9:47)
и у нас полусибирский. Если каждый день шерсть не собирать, то будет ужас

а у нас перс. Шерсть выпадает комочками, а не волосинами. Поэтому чешем его 2 раза в день и каж. день все равно пылесосим и влажную уборку делаем со старшей по очереди.

Игрушки не мою, че-то забила на это гиблое дело, посуду ополаскиваю кипяченой водичкой, а стираю ушастым.

Больше всего бесит мыть колеса у коляски. Иногда не мою, а оставляю в подъезде до полного высыхания. А вы как?
  • 0

• лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nattally @ 17 марта 2010, 11:05)
Больше всего бесит мыть колеса у коляски. Иногда не мою, а оставляю в подъезде до полного высыхания. А вы как?

а мы пока заносим грязную. Пол протираем и все. Но ребенка пока до нее не доползает еще. Да и с коляской очень редко гуляем
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nattally @ 17 марта 2010, 11:05)

а мы надеваем на колеса полиэтиленовые пакеты:)
блин, нигде не могу купить специальные чехлы для колес!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

http://www.prams.ru/index/accessories/blankets.html Здесь продают чехлы для колес smile.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хм...читаю и думаю,я наверно ваще плохая мать.
.полы мою через деньс белизной.пыль протираю.пылесосим правда каждый день.игрушки все лежат в комоде,играет не всеми.моем поэтому только те которыми играем,и то просто проточной водой.а его посуду мою фэйри иногда ушастым нянем. ohmy.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Котько @ 17 марта 2010, 15:08)
Хм...читаю и думаю,я наверно ваще плохая мать.
.полы мою через деньс белизной.пыль протираю.пылесосим правда каждый день.игрушки все лежат в комоде,играет не всеми.моем поэтому только те которыми играем,и то просто проточной водой.а его посуду мою фэйри иногда ушастым нянем.

Чего это сразу плохая? Как гласит народная мудрость, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мы много мусорим, следовательно, часто убираем.

Со старшим ребенком не было таких заморочек вроде детских моющих средств. На все случаи жизни было одно - хозяйственное мыло - ужас! Сейчас даже не верится в это, настолько мы привыкли ко всякой "волшебной" химии.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nattally @ 17 марта 2010, 15:43)
Чего это сразу плохая? Как гласит народная мудрость, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мы много мусорим, следовательно, часто убираем.

унас раньше проблема была с паласом.из кота шерсть лезла постоянно. проблема была решена пылесосом с турбощеткой.ВЕщь!!!! worshippy.gif
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей