Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

В поисках Грааля

- Ролевая игра
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мастера: Лыхин Артем (Nintendo) 891914637163;
Мастера-коорденаторы: Блинов Михаил (Casper) 89197053210;
Дата игры: 23-25. 07.2010.
Игра по типу найди кое что или отбери или отвоюй
Есть несколько команд по сословиям, а так же хранители грааля.
В каждой команде обязательно должен быть священно служитель.
Суть игры:
Выполни квест и получишь...подсказку где лежит Грааль или...

• 0

• Несмеюн!
  • PipPip
  • Вставить ник

Это правила и боёвка ?
  • 1

• ОЙ, Где это я?
  • PipPip
  • Вставить ник

Это называется застолбить дату.
Типа: "я еще хз че делать, но в эти числа" wink.gif wink.gif
Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У меня день рожденья 23-го кстати.
Подходи, ребятки, давай!Я нараспашку весь, будто в исподнице.
Пика - это мой каравай:Кто рот раззявит – тот враз успокоится!
«Хура-хура-хура-хура корк!»1 -Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому, красивому, сейчас В голову дам заточённой железкою!
  • 1

• Вольный Корпус
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Жак @ 15 марта 2010, 0:01)
У меня день рожденья 23-го кстати.

Есть маза съездить всей толпой отметить на природе. По случайному совпадению рядом с игрой.
Не маркетолог.
Автор популярного бизнес-блога "Цель: 500 рублей в 2017 году".
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Кстати, да. Я по такому случаю приглашу всю ролевую элиту города. Мы будем варить шару и петь про пепел ньюкасла. А потом мы дунем, плюнем и пойдем проникать в ткань игры)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

хм... а мне эта игра уже нравится!!! biggrin.gif
"si vis pacem, para bellum"
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Правила будут со дня на день!!! Просто не успел выложить и у Нинтендо то же ДР 22
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

так и знала, что эта игра - просто повод отметит ДР Ниныча wink.gif

Сообщение отредактировал NeuHell: 18.03.2010 - 01:36

Где здесь пропасть для свободных людей?
  • 0

• волшебный человечек
  • PipPip
  • Вставить ник

О! ну тоесть Нинтендо отмечает свой дээр и приглашает всех на игру без взноса?
"Милосердие на острие стрелы"

"ты думаешь что я человек, я ветер и я стучусь в стекло, я играю листвою,
я плесну из стакана новой рекою, я придумаю имя той что будет со мною..."
  • 0

• Миру МиРрр
  • PipPip
  • Вставить ник

А в чаще Грааля - пиво для виновника торжества...
dry.gif

" Я пишу не о мертвом мире, а о мире, который населяют мертвые" -Ричард А. Наак
"Да прибудет с вами сила кавая"- Труп
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я предпочитаю все же водку хорошую, спасибо)
  • 0

• философ
  • PipPip
  • Вставить ник

Грааль - в массы!! Участвовать буду точно.Незнаю за кого, но не пропущу.:)

Сообщение отредактировал DiZel: 20.04.2010 - 14:59

Хорошо быть пивоваром:
Толстым, добрым, в меру старым,
Позабыв про всех подружек
Быть в кругу пивных лишь кружек!
  • 0

• волшебный человечек
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DiZel @ 20 апреля 2010, 14:59)
Грааль - в массы!! Участвовать буду точно.Незнаю за кого, но не пропущу.:)

"не пропущу сию чарочку мимо себя!"
"Милосердие на острие стрелы"

"ты думаешь что я человек, я ветер и я стучусь в стекло, я играю листвою,
я плесну из стакана новой рекою, я придумаю имя той что будет со мною..."
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А вот и первая часть правил
В ПОИСКАХ ГРААЛЯ
ПРЕДИСТОРИЯ:
Есть в истории события, которые постоянно будоражат воображение людей либо своей драматичностью, либо совершенными подвигами и примерами неслыханного самопожертвования, либо необычайной таинственностью их окружающей. То, что связано с альбигойцами, их святыней – Граалем и последним оплотом – замком Монсегюр. Монсегюр был не просто крепостью, а храмом Солнца - символа добра и справедливости.
О Святой Чаше – Граале известно немного. Когда-то на ее поиски устремился король Артур и его знаменитые рыцари Круглого Стола.
Иосиф Аримафейский создал братство, монашеско-рыцарский орден, членов которого называли тамплиерами. Они были первыми хранителями Чаши, и они же, несмотря на отчаянное сопротивление, оказанное ими захватчикам Британии – саксам, вынуждены были перевезти святыню в Саррас, откуда она… «вознеслась на небо», т.е. следы ее теряются в истории. Где находится Саррас? Точно не известно. Но проходили века и все чаще и чаще стали раздаваться песни и баллады, в которых подвиги короля Артура, возглавившего борьбу британцев против саксов, и Рыцарей Круглого Стола связывались с возвращением в Европу священной реликвии – Грааля. В преданиях поется о том, что Святая Чаша вернулась.
В Пиренеях существовало мощное независимое государство Лагедок со столицей Тулузой. Так случилось, что все жители, вслед за своими сеньорами, примкнули к «еретическому» вероучению, уходящему корнями на Восток, с которым у этой страны были давние и прочные связи. Последователей новой веры называли катарами или альбигойцами. Религия альбигойцев восходила к учению персидского пророка Мани, обвиненного в ереси и казненного иракским шахом. Его последователи – манихеи – разошлись по миру, проповедуя о том, что на земле происходит постоянная борьба света и тьмы, бога и дьявола, что окружающий мир – воплощение зла, а истинное предназначение человека – содействовать торжеству добра.
Папа Иннокентий III призвал всех истинных христиан к крестовому походу против альбигойцев и их властителя графа Тулузского Раймонда. Для борьбы с ними был учрежден воинствующий монашеский орден доминиканцев, возглавивший святую инквизицию. Во время продолжительной кровопролитной войны в Лангедоке крестоносцы истребили свыше миллиона (!) мирных жителей. Последним оплотом катар остался недоступный замок Монсегюр, в котором укрылись их жалкие остатки вместе с несколькими Совершенными и, тем не менее, осада крепости длилась почти месяц.
Но из протоколов инквизиции известно, что четверо альбигойцев в последнюю ночь бежали из крепости, унеся с собой загадочный сверток. Об этом под пытками сообщил комендант крепости Арно-Роже де Мирпура. Он назвал имена тех, чей побег сам организовал: Гюго, Амьель, Экар и Кламен. Это были четверо Совершенных. «Они унесли с собой наши сокровища»,- утверждал де Мирпура. Большинство сходятся во мнении, что спасенное сокровище катар – это Святой Грааль, легендарная чаша.
По сей день Грааль укрыт где-то от порочных глаз.

Сюжет игры не ограничивается легендами артуровского цикла. В легендах многих народов встречается мотив поиска священного предмета. Чаще всего это чаша, но может быть и блюдо, рог, камень… На поиски таинственной святыни может отправиться каждый, кем бы он не был по рождению, чем бы не занимался в жизни и где бы он не жил. Это не имеет принципиального значения. Потому, что уходя на этот подвиг, он вступает в братство подобных себе искателей. Сам по себе он может искать некий священный предмет, но вместе со всеми обязательно находит единство во имя Высокой Идеи. Чаша является символом этой объединяющей идеи.
Это игра, идея которой взята из древних Легенд. Идея поиска священного сосуда и обретения братства через этот поиск.

БОЕВКА:
1. Поражаемая зона
1.1 Голова, шея, область паха являются фоловой зоной
1.2 Кисти рук, ступни – не поражаемые зоны (запрещается хватать боевую часть оружия противника руками, за гарду древко разрешается)
1.3 Снятие хита – удар (попадание) оружием в поражаемую зону
1.4 Запрещены все приемы рукопашного боя
1.5 Запрещены удары ногой в щит, запрещены удары щитом (разрешены только удары плоскостью щита в плоскость щита)
1.6 Запрещены любые боевые взаимодействия оружием, требующим «чип», но не имеющим его
2. Хиты
2.1 Максимальное количество хитов – 5 (исключение может быть у мастерских персонажей)
2.2 Если персонаж имеет ноль хитов – он мертв
2.3 Изначально все персонажи имеют 2 хита
2.4 В любых боях действует правило: каждый считает свои хиты сам. А выявленных нарушителей будут исключать из игрового процесса
3. Удары
3.1 Удар должен быть нанесен боевой частью оружия. При нанесении удара рекомендуется учитывать, против кого он направлен
3.2 В случае нанесения удара по «фоловой» зоне или нанесения травмы, даже легкой, нанесший переходит в статус мертвого. Исключение – если тот, кому нанесли травму, не будет иметь претензий к нанесшему. В случае тяжелой травмы нанесший ее может быть удален из игрового процесса
3.3 Колющие удары запрещены
3.4 Любое оружие снимает 1 хит
4. Оружие
Оружие на игре является неотчуждаемым и мастерский состав за потерю и поломку оружия игрока ответственности не несет
4.1 Любое металлическое (сталь, дюраль и т.д.) оружие для боевого взаимодействия не допускается
4.2 Итоговое решение о допуске игрового снаряжения принадлежит мастеру. На его усмотрение оставлено решение о допуске иных, не описанных ниже видов вооружения. В случае необходимости орудие проверяется на владельце
4.3 Боевая часть оружия должна быть покрашена серебрянкой
4.4 Клинковое оружие – базовая часть из пластика (текстолит, стеклотекстолит, пластик), ножи до 20 см без гарды и кинжалы длиной лезвия до 45 см. Лезвие гладкое, не имеющее зазубрин, сколов и острых граней, с округлением режущей кромки от 5 мм. Конец лезвия (острие) должен обладать округлением диаметром не менее 2 см (двуручное клинковое оружие не приветствуется ввиду его травмоопасности, к нему предъявляются особые требования)
4.5 Копья – мин диаметр древка – 30 мм, макс длина 250 см. Неармированная резина, пенка, поролон. Рабочая часть гладкая, без острых и твердых граней, должна без труда упруго проминаться внутрь на треть
4.6 Цепь кистеней и цепов моделируется посеребренной веревкой, длина которой не должна превышать 45 см (также длина древка не должна превышать 45 см). Все боевые части кистеней и цепов не должны превышать 0,15 кг. Древко гладкое и прямое, не имеющее зазубрин, сколов и острых граней. Срезанные на полигоне древки недопустимы
4.7 Луки и арбалеты – натяжение тетивы менее 20 кг. Стрелы и болты – надежно закрепленный на древке наконечник, упруго проминающийся минимум на треть. Никаких зазоров с возможностью сползания гуманизатора в сторону быть не должно. Диаметр ударной плоскости не менее 30 мм. Древко гладкое ошкурено без зазубрин и сколов, не тоньше 8 мм. Оперение наличествует и не является жестким. Использовать разрешается только свои стрелы и болты
5. Доспехи и щиты
5.1 Обязателен шлем для всех, кто собирается использовать щиты
5.2 Щиты и доспехи должны иметь поверхность без острых углов и граней, без зазубрин и сколов
5.3 Легкий доспех (набивняк/стеганка +наручи) дает 1 хит к базе. Средний доспех (кольчуга, бригантина, наручи, поножи) + 2 хита к базе и иммунитет к ножу. Тяжелый доспех (кираса, чешуя + наручи, поножи + шлем) + 3 хита к базе и иммунитет к ножу
6. Чипы и сертификация оружия
6.1 Все оружие, допущенное к игре мастерским составом по критериям, отмечается с помощью «сертификата», прикрепленного к оружию и является неотъемлемой его частью в течение игры. Несертифицированное оружие запрещается использовать на игре (за нарушение данного пункта правил персонаж может быть исключен из игры)
6.2 Сертификация оружия пройдет перед «Парадом» до начала игры (т.е. надо принести все оружие и доспехи команды)
6.3 Чипы. Чтобы воспользоваться оружием и получить бонусы для брони необходимо приобрести «чип» на данный вид оружия и брони. Предусмотрен свой вид «чипа»
6.4 Оружие, не имеющее «чипа», не наносит урон, и броня защищает по жизни. Игроки, не имеющие «чипов» на щит, получают урон при любом ударе, нанесенном в щит
7. Смерть персонажей и мертвятник
7.1 Смерть. Когда количество хитов равно нулю, персонаж считается мертвым. В течение 10 мин после «смерти» побежденный игрок должен находиться на месте и отыгрывать «труп» (это не обязывает игрока лежать на холодной земле, достаточно присесть и надеть белую повязку на голову – «хайратник»). Внимание! «Хайратник» не может быть сделан из бинта, дабы его не путали с перевязкой. «Хайратник» представляет собой ленту белой ткани шириной 5 см и длиной, достаточной, чтобы обвязать голову. На параде наличие будет проверено у всех
7.2 Состояние «мертвый». Одев на месте «смерти» «хайратник» игрок отправляется в мертвятник самым коротким путем (мертвый, шатающийся по лагерю, будет отправлен в мертвятник на второй срок) и обращается к мастеру мертвятника. После чего сдает «статус» этому же мастеру. Время нахождения игрока в мертвятнике не более 3 часов (в зависимости от того, как вы «умерли»)

Административные вопросы

Игра пройдет с 23 июля (парад в 16.00) до полудня 25 июля 2010 года в окрестностях г. Пермь.
Заявка на игру подается мастеру. Заявка оформляется по следующим пунктам:
1. Ф.И.О.
2. Псевдоним в ролевых кругах
3. Список контактов (e-mail, ICQ, тел. моб/дом)
4. Фактический адрес проживания игрока
5. Список заболеваний и аллергий игрока, который могут получить обострение на игре
6. Имя персонажа
7. Раса, класс
8. Легенда персонажа
Заявки будут официально зарегистрированы только после вручения в руки одному из мастеров заявки и внесения игрового взноса.
Требования к игрокам и командам
1. Игровой взнос: 150 р, с 1 июля 200 р, на игре 300 р, исключение – иногородние
2. Убедительная просьба ко всем игрокам и командам подготовить реквизит (костюмы, оружие и т.д.) заранее. Также представители команд могут прибыть на полигон заранее для постройки
3. Каждая команда обязана иметь минимальную автомобильную аптечку
4. Команда должна самостоятельно назначить ответственного за утилизацию мусора
5. На полигоне будут присутствовать специальные объекты, а также возможны чучела. Убедительная просьба не портить
Список мастеров:
1. Главный мастер
Лыхин Артем (Нинтендо) 89194637163 ICQ 42319006

Ведется набор мастеров (игротеков)

добавлено в [mergetime]1272133341[/mergetime]

изменения в правилах и остальное будет на днях.
Взнос возможно поменяется. максимум на 50 р..

• 0

• философ
  • PipPip
  • Вставить ник

Прочитали. Ждем подробностей. Пока это общая картина, довольна обычная. Базис.
Хорошо быть пивоваром:
Толстым, добрым, в меру старым,
Позабыв про всех подружек
Быть в кругу пивных лишь кружек!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

почему брига в средних доспехах, а чешуя в тяжёлых?
«Helfen — Wehren — Heilen»
  • 0

• ОЙ, Где это я?
  • PipPip
  • Вставить ник

Опять глюк с фолами, а так вроде все норм. Ждем продолжения.
Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.
  • 0

• Вольный Корпус
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Доспехи:
1. Стеганные доспехи
2. Кольчужные доспехи и армированные с неполным покрытием металлом
3. Доспехи с полным покрытием металлом
Не маркетолог.
Автор популярного бизнес-блога "Цель: 500 рублей в 2017 году".
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кеша @ 28 апреля 2010, 9:37)
Доспехи:
1. Стеганные доспехи
2. Кольчужные доспехи и армированные с неполным покрытием металлом
3. Доспехи с полным покрытием металлом

+1!
«Helfen — Wehren — Heilen»
  • 0