Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Муниципальные детские сады Индустриального района

- Отзывы. Что хорошего и не очень?! Оценка: -----
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Скажите пожалуйста, кто-нибудь водил ребёнка в детский сад № 256 на Ш.Космонавтов 119,возле Гознака.Интересуют отзывы. М.б. кто-нибудь посоветует садик возле Гознака? Или на Парковом

Сообщение отредактировал Baskaya: 11.06.2013 - 14:28

• 0

1
  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Поделитесь информацией по д. садам на:
Беляева №5, №347 и 199.
Нефтяников №209, №244 и 305.
Мира №152.
Одоевского №218.
И вообще по садам нашего района. Осенью собираемся в садик, дочке будет 2 года с хвостиком и шумную компанию мы обожаем, но делать выбор в слепую совсем не хочется

Сообщение отредактировал Папаган: 11.03.2010 - 15:01

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

№152 Садик хороший, но специализированный... для детей с задержкой развития.

добавлено в [mergetime]1268216784[/mergetime]

№152 Садик хороший, но специализированный... для детей с задержкой развития.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если кто-то водит детишек в детские сады №6, 210, 47 в Индустриальном районе, поделитесь, пожалуйста впечатлениями???

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Детский садик на Глинки 11а за номером 398! Ужаснейший садик! Сбежали с путевкой и ребенком! Никаких занятий с детьми, нехватка воспитателей.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Miracl @ 11 марта 2010, 0:58)
Если кто-то водит детишек в детские сады №6, 210, 47 в Индустриальном районе, поделитесь, пожалуйста впечатлениями???

Мы раньше жили в Балатово. Каждый день гуляли с дочкой в 47 садике. Участки красивые, чистые, построек много. Водит туда знакомая, все нравится кроме того, что ребенку 2 года, а в группе по списку около 30 человек (точно не помню сколько).
Когда я выбирала садик старшей дочери, рассматривала 210. Пришли туда - погулять. Увидели, что площадки безобразные, построек мало, на всех участках дети одни гуляют, мальчишки с палкой носятся на одном, а все воспитатели стоят перед садиком и семечки щелкают. Но это давно было, может все изменилось. Сходите, когда дети гуляют, посмотрите хотя бы как на улице их занимают, как одеты дети.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sunnymum @ 12 марта 2010, 0:53)
на всех участках дети одни гуляют, мальчишки с палкой носятся на одном, а все воспитатели стоят перед садиком и семечки щелкают. Но это давно было, может все изменилось. Сходите, когда дети гуляют, посмотрите хотя бы как на улице их занимают, как одеты дети.

Вот -вот . Но воспитателей, воспитать не долго. несколько внезапных визитов во время прогулки, фото-фиксация халатности, личная беседа.
Ну если тет-а-тет не поймут, то пусть не обижаются на совместной беседе у заведующей, если и это без результатно, то "надо менять оператора"
Мы в "младенчестве" по Нефтянников гуляли и со стороны очень хорошо видно воспитатель смотрит за детьми или они сами по себе
  • 0

• жизнь прекрасна:)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Папаган @ 12 марта 2010, 10:08)
Вот -вот . Но воспитателей, воспитать не долго. несколько внезапных визитов во время прогулки, фото-фиксация халатности, личная беседа.
Ну если тет-а-тет не поймут, то пусть не обижаются на совместной беседе у заведующей, если и это без результатно, то "надо менять оператора"
Мы в "младенчестве" по Нефтянников гуляли и со стороны очень хорошо видно воспитатель смотрит за детьми или они сами по себе

Поверьте, не очень прокатывает. Моя мама "пыталась быть" научн руководителем парочки садиков. Там все очень запущено. Учитывая, что она педагог международный по развитию детей, она пыталась привнести культуру и хорошие навыки воспитателям. Единицы, кто откликнулся на это. КАК были хабалками, так и остались (простите, что так резко)
Садик 340. Ушли оттуда. Переполняемость групп страшенная 33-36 в списке. Ходит по 28 стабильно и больше. НЕ выставляют детей с сильными соплями и кашлем (общая тенденция какая-то. Девочки говорят, что есть сады где с этим строго, но только не тут). Сильный педагог по физ развитию. С питанием все очень весело (могут в яслях дать свеклу и чернослив в молоке).

добавлено в [mergetime]1268375348[/mergetime]

Я бы тоже хотела побольше отзывов о садиках Индустриального района. ВСЕ же подумываю своего сына 4,5г. поводить на неполный день.
Садики 380, 310 и 280. КАК они? И рядом с 9 мая интересуют
Кочующие искатели
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Валюта @ 12 марта 2010, 11:26)
НЕ выставляют детей с сильными соплями и кашлем.

Простите за OFF TOP
А Вы увидев "мамашу" которая привела больного ребёнка в садик, можете задать ей вопрос каким местом она думает и если она не думает о своём чаде, то почему мой ребенок должен страдать.
Я предполагаю,что самый распространёный ответ будет "Я не могу взять больничный на работе и оставить мне его не с кем", но позвольте свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого? почему мой малыш должен страдать. Или всё по принципу раз мой заболел так пусть у всех тоже заболееют, чтоб не обидно
И если не принимают меры воспитатели, нянечки и заведующая, то есть вышестоящие инстанции. Хотя вы правы порой проще поменять садик, тем более если родители сами так поступают...
  • 0

• жизнь прекрасна:)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Папаган @ 12 марта 2010, 16:17)
можете задать ей вопрос каким местом она думает и если она не думает о своём чаде, то почему мой ребенок должен страдать.

Два года задавала))))Ходили 3 дня и 4 недели болели. Потом я просто забрала ребенка с садика
Кочующие искатели
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересуют Д/с № 218 и 423. Находятся рядом. Один - на Одоевского, другой - на Мира. Кто что знает поделитесь, пожалуйста
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Львица @ 13 марта 2010, 20:36)
Интересуют Д/с № 218 и 423. Находятся рядом. Один - на Одоевского, другой - на Мира. Кто что знает поделитесь, пожалуйста

Тоже интересуют эти садики, хотя на мой взгляд 218 поприличнее выглядит
Денисёныш родился 15.07.2008 8 лет.
Максим родился 11.05.2011 5 лет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sunnymum @ 12 марта 2010, 0:53)
Мы раньше жили в Балатово. Каждый день гуляли с дочкой в 47 садике. Участки красивые, чистые, построек много. Водит туда знакомая, все нравится кроме того, что ребенку 2 года, а в группе по списку около 30 человек (точно не помню сколько)

Мы ходим туда. Всё устраивает, по любым вопросам идут на встречу. А про 30 человек - не правда!! Две группы по 16 человек.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Miracl @ 11 марта 2010, 0:58)
Если кто-то водит детишек в детские сады №6, 210, 47 в Индустриальном районе, поделитесь, пожалуйста впечатлениями

Мы ходим в 210 садик уже полтора года, садиком я вполне довольно, правда я бы не отказалась ходить в 47, но уж в каком место досталось, в 47 попасть достаточно трудно, в 210 конечно площадки практически никакие, но это я считаю не главное. У меня ребенок за все время посещения пропустил максимум недели 3, занятия у них проходят каждый день, а главное ребенок ходит с удовольствием. Хотелось бы конечно чтобы группы были поменьше (списочно 29),

Сообщение отредактировал мапусик: 16.03.2010 - 18:07

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Irishka1704 @ 16 марта 2010, 11:19)
Мы ходим туда. Всё устраивает, по любым вопросам идут на встречу. А про 30 человек - не правда!! Две группы по 16 человек.

Скажите, сколько вы платите в 47м за месяц? Я когда на очередь вставала, говорили, что там плата больше

добавлено в [mergetime]1268745519[/mergetime]

Меня интересуют сады №6, 256, 278, 218, 423

Сообщение отредактировал lissa: 16.03.2010 - 18:31

Жить-хорошо, хорошо жить-еще лучше!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А про д/с №307 кто-нибудь может поделиться информацией?
I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо, всем за отзывы)))
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Руся @ 16 марта 2010, 20:52)
А про д/с №307 кто-нибудь может поделиться информацией?

Почитала про этот д/с в теме "Детский сад"- отзывы в основном негативные

I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lissa @ 16 марта 2010, 18:15)
Скажите, сколько вы платите в 47м за месяц? Я когда на очередь вставала, говорили, что там плата больше

Как обычный садик... около 1000. Есть ещё "Некоммерческое партнёрство", но это добровольно
  • 0

• Gaudeamus igitur, Juvenes dum sumus!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Irishka1704 (18.03.2010 - 00:31) Просмотр сообщения:

Есть ещё "Некоммерческое партнёрство", но это добровольно

А некоммерческое сколько? А то нам дали место в 47 году и нужно было вступить в некоммерческое партнерство и написать сумму какую мы можем платить каждый месяц, вот и думаю, сколько....
Жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то видишь практически одно и то же.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

очень нужна информация по садикам 23 и 140.

Сообщение отредактировал Дашик: 23.08.2010 - 18:08

• 0

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей