Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

корпус убил свои внутренности

- нужен совет при походе в сервис центр
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у корпуса, в БП потекли конденсаторы. весь вольтаж в 3 раза больше обычного, и все что было в корпусе здохло от перебора питания (я так думаю). корпус - почти месяц от момента покупки, внутренности - на гарантии, но брались отдельно.

имеет ли смысл нести в сервис? что там могут сказать?
не молчите на меня !

ЙАД урак, ЙАД урак, мне нормально в общем так 8-)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

По отдельности..? Гм.. А в гарантийном талоне на каждую из деталей, так сказать, что сказано? Если типа такого - за несовместимость и за выход из строя по вине других комплектующих пользователя продавец ответственности не несёт ( и самое главное может это доказать ) то дело труба.. Да и ежели будет видно что сгорело по вине вытекших электролитов то тем более.. Ведь само то по себе железо работало бы.. Но ежели видимых следов воздействия чего бы то нибыло нет.. Буть то вытекший электролит.. Будь то сгоревшая микросхема или какой ни-ть рязистор то можно и осилить путешествие в сервис.. И попытаться...

Сообщение отредактировал Anjey: 06.03.2010 - 01:00

Ubi nihil, nihil.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если все в одном месте брали, то проблематично.
В любом случае сначало нужно все по отдельности проверить.
  • 0

• темный
  • PipPip
  • Вставить ник

и даже память сдохла?
очень сомнительно...
и мать обычно выгорает быстрее - чем дойдет до проца.
C такими друзьями никаких врагов не надо!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вполне может такая фигня быть, на заводе из за тополиного пуха, коротнул БП, сгорело все, планка памяти пробилась на сквозь, спецом сохранял ее для студентов. По теме, тут бодаться надо с продавцом корпуса с бп, давить на него, главное серьезно, типа пойду жаловаться в защиту прав потребителей..Написать заяву, дать им подписать, короче продемонстрировать всю серьезность вопроса. Продавцы внутренностей, вас не будут слушать, ибо не их косяк..А продавец корпуса и бп, может давить на то, что вы не спец, соответственно накосячили с подключением и пр., короче давить на не гарантийность, но ваши действия я уже описал выше. И тут будет сложный юр. вопрос с экспертизой и прочим, кто будет готов бодаться до конца..Но конторе так-то бодаться не выгодно, проще заменить, хотя у вас слишком много придется менять, да и свалить они могут на ваше некачественное питание, как вариант, и не докажете вы..Но блефануть стоит, вдруг прокатит)
З.Ы И в целом, совет на будущее, берите все в одной конторе, прошли те времена, когда надо было по всему городу ездить и все по отдельности покупать, сейчас выгода мизерная, а гарантия больше, если все в одном месте купить, да и в случае с косяками, проще давить.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Озвучте марку БП и характеристики компа?
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (rattle @ 06 марта 2010, 12:57)
И в целом, совет на будущее

и еще, не скупитесь на покупке качественного блока питания ...
  • 1

• с мяГким знаком!
  • PipPip
  • Вставить ник

Советую распотронить сис. блок на части и оттестировать каждую на работоспособность - те что убиты осмотреть на предмет внешних повреждений (горелые детали, вспухшие кондёры и т.п). Затем действия разнятся:

a) Если блок брали целеком, то можно замеить сам БП на рабочий (или хотябы без следов пореждений) и попробовать сыграть в дурку - мол я нажал кнопку, а он не включается!

б) Если брали россыпью, то просто заменить убитые части по гарантии. БП врятли удасться заменить, т.к. наши ушлые барыги всё привыкли списывать на "несоответствие требованиям электропитания"
  • 0

• наблюдатель
  • PipPip
  • Вставить ник

http://nepofigist.ru/
Предлагаю почитать насчет закона о защите прав потребителей.
И давить на продавца корпуса (или Б/П). Минусы - геморройно и долго, особенно если продавец заартачится.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lavruhin @ 06 марта 2010, 1:06)
Если все в одном месте брали, то проблематично.
В любом случае сначало нужно все по отдельности проверить.

Core i7... проблматично проверять, т.к. я не зажравшийся буржуй и второго нового системника под рукой нету (((

QUOTE (Valer@ @ 06 марта 2010, 13:37)
и еще, не скупитесь на покупке качественного блока питания ...
я взял фирменный БП от термалтейка на 1200W !! прежде меня эти БП никогда не подводили, и по сравнению с другими фирмами мне они по качеству больше нравились.

QUOTE (S.T.A.L.K.E.R @ 06 марта 2010, 18:00)
Советую распотронить сис.
ну дык 9го я так и сделаю, сначала все кроме корпуса, а потом когда из корпуса все протечет и его сдам.

не то что RAM не работает... 7/9ть HDD не работают, о как! у остальных смарт <30%, и тикать начали.

....

хоть и не лето, есть 1 версия - что то залетело в БП, и коротнуло. - еще версии есть? я в шоке от такого (((
не молчите на меня !

• 0

• +7902 8364 999 Михаил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 07 марта 2010, 1:59)
еще версии есть?

у меня тем летом UPS начал мудить, был проверен и починен (замена платы) в НЭТЕ,
но через неделю UPS откинулся снова и сжёг БП и кой чего внутри системника...

По телефону поговорил с начальником СЦ НЭТА и после каких то дополнительных проверок(~ 1 неделя) всё оборудование было восстановлено(заменено) в первозданном виде и работает до сих пор.

по твоему случаю:
- убедится что виноват БП, а не соседский кот на него нассял... (заключение авторизованного СЦ на БП и весь системник подробно)
- читаем закон о защите прав потребителей в части - последствия продажи товара ненадлежащего качества
- пишем претензию продавцу (2 экз), под роспись вручаем представителю продавца (1 экз себе с отметкой), желательно сразу с правильным заключением авторизованного СЦ (продавцу копию)
и формулируем грамотно что желаем получить - ремонт, деньги или новый системный блок с той же начикой на твой выбор... в законе всё есть, русским по белому.

Если виноват электрик ТСЖ или соседский кот - действия примерно такие же, но в отношении того кто убил комп.
Закон ессно другой в дело пойдёт, в юр-юветке научат.

вот примерно так...

Сообщение отредактировал mik@ru: 07.03.2010 - 19:38

Проект «Народные карты Пермского края»
Поможем настроить навигатор, сделаем карты, научим куда нажимать!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

йад, Вы когда пройдете все это, не забудьте отписаться как все прошло. Все-таки на чужих шишках лучше учиться...
8-922-334-35-35
С предложениями - в личку, а лучше по телефону (на сайте бываю редко)
с глупыми комментариями - в... ну , вообщем, сами знаете....
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (raf_ar @ 10 марта 2010, 0:14)
Вы когда пройдете все это, не забудьте отписаться как все прошло.
ест-но напишу ))
не молчите на меня !

• 0

• Предприниматель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (S.T.A.L.K.E.R @ 06 марта 2010, 18:00)
Советую распотронить сис. блок на части и оттестировать каждую на работоспособность - те что убиты осмотреть на предмет внешних повреждений (горелые детали, вспухшие кондёры и т.п). Затем действия разнятся:

a) Если блок брали целеком, то можно замеить сам БП на рабочий (или хотябы без следов пореждений) и попробовать сыграть в дурку - мол я нажал кнопку, а он не включается!

б) Если брали россыпью, то просто заменить убитые части по гарантии. БП врятли удасться заменить, т.к. наши ушлые барыги всё привыкли списывать на "несоответствие требованиям электропитания"

Вот после таких советов и нету доверия покупателям.
Пусть требует возмещения своих убытков с продавца корпуса.
А продавцов оставшейся комплектухи зачем так обманывать?
Тел. 298-16-29
ICQ 480-416-415
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ative79 @ 10 марта 2010, 15:57)
Вот после таких советов и нету доверия покупателям.
Пусть требует возмещения своих убытков с продавца корпуса.
А продавцов оставшейся комплектухи зачем так обманывать?
сгорел корпус с внутренним содержимым, с наклейками... на задней стенке - типа ниче не открывал (купил сначало пару девайсов там, а потом системник + старенькое запихали туда и запломбировали) короче я в корпус не лазил!

вернули деньги за системник. ХА ХА ! все 62тыс! причину мне не назвали, сказали заводской брак всего )))??? до меня не дошло, что это такое было

Сообщение отредактировал йад: 12.03.2010 - 16:57

не молчите на меня !

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сперва вы говорили, что все бралось отдельно:

QUOTE (йад @ 06 марта 2010, 0:16)
корпус - почти месяц от момента покупки, внутренности - на гарантии, но брались отдельно.

имеет ли смысл нести в сервис? что там могут сказать?

Потом выяснилось, что все таки продавец запломбировал системник, значит скорее всего дал какую-то гарантию на него целиком:

QUOTE (йад @ 12 марта 2010, 16:55)
сгорел корпус с внутренним содержимым, с наклейками... на задней стенке - типа ниче не открывал (купил сначало пару девайсов там, а потом системник + старенькое запихали туда и запломбировали) короче я в корпус не лазил!

В первом случае замена БП и может быть корпуса, остальное никто и никогда не возместит.
Ну а если была гарантия на весь системник и вы его не открывали - реально получить назад свои деньги.

добавлено в [mergetime]1268401549[/mergetime]

QUOTE (йад @ 07 марта 2010, 0:59)
я взял фирменный БП от термалтейка на 1200W !! прежде меня эти БП никогда не подводили, и по сравнению с другими фирмами мне они по качеству больше нравились.

Всегда есть шанс, что даже дорогое и качественное изделие окажется бракованным.
  • 0

• темный
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 12 марта 2010, 16:55)

какой-то интересный товарисч, как же он определил, что потекли кондеры, если внутрь не залесть?

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MasterKey @ 12 марта 2010, 21:18)
какой-то интересный товарисч, как же он определил, что потекли кондеры, если внутрь не залесть?
когда вытаскивал системник со стола - перевернул его, из БП вытекла черная хрень. кроме конденсаторов и грешить не на что.

QUOTE (Lomik @ 12 марта 2010, 18:38)
Потом выяснилось, что все таки продавец запломбировал системник, значит скорее всего дал какую-то гарантию на него целиком
придите в j-comp, скажите мне надо системник, такой то... и у меня еще привод дома есть, можно его вставить? ответ: да, тока гарантия будет на все кроме него.

P.S. а что обязательно так сразу придираться? ну да, не все написал... я ж не говорю что у меня системник по комнате летает, ест одежду и спит на потолке как моль ))) biggrin.gif

Сообщение отредактировал йад: 13.03.2010 - 00:56

не молчите на меня !

• 0

• темный
  • PipPip
  • Вставить ник

Значит J вернул денег?
а сразу вернул или предлагал гар. ремонт?
колько прошло со дня покупки?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 13 марта 2010, 0:53)
когда вытаскивал системник со стола - перевернул его, из БП вытекла черная хрень. кроме конденсаторов и грешить не на что.

Не думаю что с кондеров может вылиться полстакана. Тут что-то другое, например попадание сторонней жидкости внутрь.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей