Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

ЖК "Синица"

- Покупка жилья чере ЖК Синицу
  • Теперь я мама сыночка!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

кто-нибудь покупал квартиры через ЖК Синица?Есть уверенность что сделка будет чистой?
Ты – в чёрном, я – в белом…
Жемчужное утро Заблещет несмело Лучиком мутным. Пригоршнями чувства Расплещутся в фразах, Зардеют искусно Магнолии в вазах. Пронзительно всхлипнут Красивые дверцы, Нарядные скрипки И клапаны сердца.
Круги золотые Скрестятся колечком, Ты будешь отныне Со мною навечно. Пусть даже волненью Не будет предела, Пройдём по ступеням,
Ты – в чёрном, я – в белом..
  • 0

• Позовите меня, когда нежности закончатся.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я покупал. Что Вас беспокоит?
Давайте выпьем за здоровый образ жизни!
  • 0

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Было дело. Договор конечно никакой, но был заключен в январе, в ноябре я уже был со свидетельством на право собственности на руках.
Кто утонет - больше купаться в море не будет!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Засада в том что договор паенакопления не попадает под ФЗ 214 о долевом строительстве. Т.е. неустойка за нарушение сроков заселения вроде как не предусматривается.
  • 0

• пермяк
  • PipPip
  • Вставить ник

Чота в мартовском ДубльГисе Синица вобще не значится. К чему бы это?
Древние были мудрее нас, однако в Ветхом Завете утверждается, что Солнце вращается
вокруг Земли:)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ну причем тут Дубль Гис?! Работает компания, договоры заключаются.
А доверять договорам паенакопления или нет - дело личное (или максимум юридическое)...
Вон в городе полно замороженных новостроек, где договоры между прочим - ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ! И кого там защитит 214 закон?
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Меня беспокоит, надежность ЖК "Синица"!!!! unsure.gif
Уж очень охото квартиру купить, а паями для нашей семьи самый выгодный вариант!!!
беспокоит чистота сделки, чтоб потом второго хозяина не оказалось!!!
Как с этим обстоят дела у Синицы?

Жемчужное утро Заблещет несмело Лучиком мутным. Пригоршнями чувства Расплещутся в фразах, Зардеют искусно Магнолии в вазах. Пронзительно всхлипнут Красивые дверцы, Нарядные скрипки И клапаны сердца.
Круги золотые Скрестятся колечком, Ты будешь отныне Со мною навечно. Пусть даже волненью Не будет предела, Пройдём по ступеням,
  • 0

• In Snow We Trust
  • PipPip
  • Вставить ник

Два раза одну квартиру синица вроде еще никому не продавала smile.gif
  • 0

• ...от своего имени и в своих интересах...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (foxnet @ 04 марта 2010, 14:09)
Два раза одну квартиру синица вроде еще никому не продавала smile.gif

Начать никогда не поздно... smile.gif
  • 1

• PipPip
  • Вставить ник

Вот это меня и беспокоит((((( huh.gif
  • 0

• Созерцающая...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Занете, "кто не рискует тот не пьёт шампанское" и всё такое, но в деле жилья о риске не может быть речи. Поэтому тоже интересует вопрос какие в этом случае риски, не хотелось бы имея кватриру, но захотев улучшить жилищные условия, оказаться совсем без квартиры.

добавлено в [mergetime]1268210049[/mergetime]

QUOTE (zerg06 @ 03 марта 2010, 20:58)
Засада в том что договор паенакопления не попадает под ФЗ 214 о долевом строительстве. Т.е. неустойка за нарушение сроков заселения вроде как не предусматривается.

Засада только в этом?
Удивительно, как любимый мужчина может заменить женщине всё.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nana @ 10 марта 2010, 13:33)
Засада только в этом?

Самая большая засада, на самом деле, это отсутствие какой бы то ни было ответственности со стороны застройщика.
С кем Вы заключаете соглашение? С неким кооперативом. Что такое кооператив? Собрание пайщиков (то есть, таких же покупателей квартиры). С кого спрашивать в случае нарушения сроков сдачи, заморозки стройки или брака при строительстве? Спрашивать не с кого.

Помимо собственно соглашения рекомендую также ознакомиться с Уставом кооператива, и посмотреть, каким образом распределена ответственность.

В целом, в нашей правовой стране, не важно, какую бумажку Вы подписываете. В конечном счете все держится только на Вашем доверии к конторе.
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. (Марк Твен)
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Думаю Вам следует последовать совету kirnika, поскольку раньше собственно 2 основных застройщика работали по схеме реализации через кооператив, ПЗСП и КД, кirnik как представитель ПЗСП не по наслышке знает нюансы работы через кооператив.....

Ну ПЗСПшники не так давно начали сами работать по долевке, за время работы через кооператив косяки были только со сроками сдачи, сами соглашения как у нас говорится на профессиональном жаргоне, то же были не о чем, "о любви и дружбе", а вот КД не самая клиентоориентированная организация, помнится я просил у них ознакомиться с документами для того, что бы можно было решить, насколько интересны будут условия для моего хорошого знакомого который просил ему помочь, так вот нам в синице сказали, что сначала заплатите взнос за вступление, а потом мы вам дадим документы для ознакомления biggrin.gif Смеялись мы оба очень долго.....типа вы вступите, а потом прочитаете куда вступили.....

С ПЗСПшниками все было гораздо проще - попросили - все дали, еще и объяснили (хотя в этом потребности не было - сами так сказать с усами)....Это тот редкий случай, когда репутация ПЗСП оказалась сильнее херовеньких документов в плане гарантий для покупателя...

Не думаю, что стоит рисковать деньгами, посмотрите варианты все же долевки, того же ПЗСП - у них есть варианты рассрочки, да и строят они действительно в большинстве случаев в срок, ну и качество не в пример КД....даже если будут проблемы с ПЗСП их можно решить, а вот с КД - геморой...опять же ИМХО из опыта работы с застройщиками...

Сообщение отредактировал AlexL: 11.03.2010 - 22:42

• 0

• PipPip
  • Вставить ник

Я с Вами согласна доворее к ПЗСП у меня чуть чуть побольше, чем к КД, но у ПЗСП 1 кв. м в закамске стоит, как в центре города. wink.gif У нас что в городе так сильно увеличился спрос на квартиры, что надо такие цены "загибать"? Или они решили заработать все что из-за кризиса не заработали? blink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну по большому счету все застройщики барыги по своей сути, впрочем как и любые другие игроки капиталистического рынка, одни с принципами, другие без, одни грамотные и играют по правилам, другие тупо рубят бабло....

Все как в бизнесе время-деньги-риски, всегда можно найти дешевле, но завтра, есть сегодня - но дороже и с минимальными рисками, но цена за рамками здравого смысла, в текущей ситуации меньшее зло - дороже но меньше рисков....
  • 0

• ёёё
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (umka0310 @ 12 марта 2010, 12:18)
но у ПЗСП 1 кв. м в закамске стоит, как в центре города. wink.gif

Где это? Вроде только на пролетарке строят.... huh.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

на ул.Танцорова строят....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если я перекупаю пай у другого владельца, я должен платить что-то сверх того, что заплачу при покупке у текущего владельца пая (НДС или еще что-то)?

т.е. я думаю что покупателю нужно будет заплатить:
- собственно за пай
- плату за вступление в ЖСК (6 тыс. р.)
- пошлину за оформление сделки

Это все?

Сообщение отредактировал htk_s: 09.02.2011 - 00:44

• 0

• Инженер-строитель
  • PipPip
  • Вставить ник

Возможно продавец пая захочет больше денег, а отразить меньше, чтобы не платить налоги. Пошлину за оформление сделки Вы какую имеете в виду? При сдаче дома надо будет государству денежку заплатить, возможно размер ее будет как для юридического лица
Обследователь зданий и сооружений
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Tehdir (09.02.2011 - 06:55) писал:

При сдаче дома надо будет государству денежку заплатить, возможно размер ее будет как для юридического лица

Размер ее будет однозначно как для Юр.лица, т.е. 15 тыс.руб., т.к. КД эту пошлину оплачивает, а потом за счет пайщиков себе эти деньги возвращает.

Сообщение отредактировал fransaise: 09.02.2011 - 10:15

Если ты хочешь перемену в будущем, стань этой переменой в настоящем!
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей