Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Нужна помощь

- посоветуйте, поделитесь опытом...
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Случилось так, что парень бросил подругу, узнав что она беременна. Как быть дальше она не знает. Сама работает в школе и постоянного жилья в Перми нет. Есть родители, но к ним она вернуться не может... Аборт делать, но это же убийство... Как выжить в городе с ребёнком, не имея крыши над головой и с мизерной зарплатой?
Счастье - это когда прошлое не волнует, настоящее не напрягает, а о будущем вообще не паришься.
  • 0

• Хомяк-хомяковский
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ket007 @ 01 марта 2010, 20:45)
Случилось так, что парень бросил подругу, узнав что она беременна. Как быть дальше она не знает. Сама работает в школе и постоянного жилья в Перми нет. Есть родители, но к ним она вернуться не может... Аборт делать, но это же убийство... Как выжить в городе с ребёнком, не имея крыши над головой и с мизерной зарплатой?

я бы вернулась к родителям или подкопила бы денег на первые месяцы, а потом искала бы подработку - контрольные решать, репетиторство, шить, вязать и прочее
мужа в срочном порядке найти нового - но это рискованно...
Хороша-распрекрасна дева
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ket007 @ 01 марта 2010, 21:45)
Как выжить в городе с ребёнком, не имея крыши над головой и с мизерной зарплатой?

искать другую работу, пока беременность незаметна?
Выбери свою любовь и выбери свободу, пока ее не выбрали за нас (с)Blondrock
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Если совсем нет выхода и выше перечисленное вами-строгие условия и других вариантов нет. Я бы на ее месте работала дальше, а потом вышла в декрет, как положено. А на пособие вдвоем можно прожить. Там и муж найдется и жилье. Где-то же она сейчас живет...
  • 0

• Мои четыре окна
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сама работает в школе и постоянного жилья в Перми нет.  Аборт делать, но это же убийство...
Как выжить в городе с ребёнком, не имея крыши над головой и с мизерной зарплатой?

Никак. Жить и верить, что все еще будет и найдется кто-нибудь, кто полюбит тебя и возьмет с ребенком, решит все проблемы - наивно.
В меня можно кидаться камнями, но в такой ситуации аборт - это выход. Не единственный, но один из самых простых.
С появлением ребенка доход женщины падает - больничные неизбежны, а траты возрастают - лекарства, одежда, еда, плата за садик, в который ребенка придется отдать очень рано...
Так что, вашей подруге можно только посочувствовать. Пусть думает и решает сама. В конце концов, это её жизнь.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не дергаться с работой! Пособие будет получать в полном размере (т.е. Столько же, сколько зарплата. Ну во всяком случае если она была до 13 тыс), но только в том случае, если она на этом месте работы проработает не менее 6 мес до выхода в декрет. А это как раз с самого начала беременности. Подработки это другое дело.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Никак. Пусть девушка сядет и посчитает - расходы на съем жилья (комната в 3-комн квартире 4-5 т.р./мес, не менее 3 т.р. в отд.районах), прожиточный минимум на взрослого еще 4 т.р. с копейками (с хлеба на воду, а отнюдь не диета кормящей матери), расходы на ребенка - разовые типа коляски-кроватки-ванночки-одежды (даже если сильно б/у и что-то даром, менее 5 т.р. не наберется), расходы текущие - молочные смеси (на диете по прожит.минимуму своего молока не будет), лекарства, стир.порошок (памперсы покупать не на что будет). В общем, получается минимум 10 т.р. в месяц при условии существования впроголодь, и ничего не покупать кроме продуктов - ходить пешком, не тратить на одежду и обувь, детские вещи собирать бесплатно по друзьям-знакомым. Пособие минимальное по уходу за ребенком до 1,5 лет около 3 т.р. (за первого) и 3,8 т.р. (за второго)Исходя из зарплаты педагога будет не более 4-5 т.р.. Садики-ясли в лучшем случае с 1,5 лет. Итого ежемесячный дефицит бюджета порядка 5 т.р. А о замужестве даже думать будет некогда лет до 3-х ребенкиных.
Так что без вариантов - или "убийство" или медленное самоубийство + убийство. Сама выживала с годовалым после развода и без алиментов, помню как это было.Но у меня была своя квартира, была мама,которая сидела с ребенком, и на работу я сразу вышла,потом ее поменяла.

добавлено в [mergetime]1267508171[/mergetime]

И это еще только одна сторона проблемы - материальная. Есть еще моральная - воспитание ребенка одинокой мамой. Можно сколько угодно уповать на то,что можно выйти замуж и с ребенком .. Только сложно это будет по очень многим причинам, и до того , как это случится (если вообще случится), горя хлебнуть доведется достаточно.
Кроме того,ребеночек,воспитывающийся малообеспеченной мамой , автоматически будет поставлен ею в условия жесткого социального неравенства, и очень рано с этим столкнется и будет страдать, начиная уже с садика - была у моего сына в группе такая девочка, все время плакала на праздниках (у всех платья как у принцесс,а у нее ситцевое простое будничное).

Сообщение отредактировал lada jazz: 02.03.2010 - 10:18

• 4

• жизнь прекрасна:)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Лада, во многом соглашусь. НО!! Если совсем со стороны "-". Конечно, никто не говорит - что будет весело и радужно!!
Но у девушки есть плюс - она педагог. Возможность подработки не исключена. Если она сейчас еще и курсы какие-нить закончить (шить, вязать, стричь и т.д.) Это еще увеличит шансы.
А самое главное - сказать честно ей перед самой собой, учитывая все за и против - Сможет и Надо ли ей это. Силы нужны огромная, и любовь к ребенку (потому что он все равно будет напоминать о том молодом человеке)
Кочующие искатели
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Нева @ 02 марта 2010, 10:14)
Не дергаться с работой! Пособие будет получать в полном размере (т.е. Столько же, сколько зарплата. Ну во всяком случае если она была до 13 тыс), но только в том случае, если она на этом месте работы проработает не менее 6 мес до выхода в декрет. А это как раз с самого начала беременности. Подработки это другое дело.

Разве пособие до 1,5 идёт не 40% от зп? А как 1,5 до 3? Стандартные 5 200?

добавлено в [mergetime]1267510934[/mergetime]

Слышала, что на отца ребёнка можно подать в суд на алименты, даже если они не расписаны. Так ли это?
Счастье - это когда прошлое не волнует, настоящее не напрягает, а о будущем вообще не паришься.
  • 0

• passatик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну будет получать пособие, а жить то где??? На сьемную квартиру не хватит. ну подаст в суд на алименты, а будет ли получать вот вопрос, да и сколько будет получать? с офоциальной зп. 1000 рэ...
Если у женщины в глазах огоньки - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...

Вечная студентка...
  • 0

• Мои четыре окна
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Нева @ 02 марта 2010, 10:14)
Пособие будет получать в полном размере (т.е. Столько же, сколько зарплата. Ну во всяком случае если она была до 13 тыс), но только в том случае, если она на этом месте работы проработает не менее 6 мес до выхода в декрет.

И давно?! И по какому документу не подскажите?
Что-то я такого изменения в законодательстве 2010 не встречала... blink.gif
Читайте внимательнее:максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2010 г. составляет 13 833,33 руб. (34 583,33 / 100 x 40).(Письмо ФСС России от 10.12.2009 N 02-10/07-12722 <О порядке индексации пособий в 2010 году>)
Это МАКСИМАЛЬНЫЙ размер, а не обязательный. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком 2060,41 руб (40% от зарплаты до полутора лет)
Дальше, если в садик не отдаст - компенсация за очередь. Но действие этой программы в Пермском Крае кончится в 2012 году.
Плюс разовые выплаты: единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, с текущего года составляет 412,08 руб.; единовременное пособие при рождении ребенка (1 января 2010 г. и позднее) - 10 988,85 руб.
И все.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у меня была знакомая в подобной ситауции. В итоге все кончилось хорошо, девушка переехала к родителям, что ОЧЕНЬ сильно облегчило ей и ребенку)) жизнь. ну и родители растаяли от внучки)
Хотя тоже изначально считалось, что "к маме - ни ногой!"
Есть родители, но к ним она вернуться не может...

неужели все столь однозначно?
Выбери свою любовь и выбери свободу, пока ее не выбрали за нас (с)Blondrock
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не выжить.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Натали_М @ 02 марта 2010, 13:13)
Не выжить.

Согласна.
Если она из области:пусть едет лучше туда.На то же пособие там легче выжить,то же жильё обойдётся дешевле, а может и бесплатно.
Насчёт подработки я тоже очень сомневаюсь.
Тоже репетиторство: где? в съёмной общаге?
а когда ребёнок заплачет и некому помочь? Так и будет бегать от ученика к ребёнку?
Насчёт шитья: если она никогда этим не занималась-сложно будет.
Ту же машинку купить:минимум 10тыс. А кто доверит шитьё не профессионалу?
вообщем,оптимизма я не разделю.
Может всё-таки парень одумается? Или родители хотя бы смогут водиться? Может какие-то родственники откликнутся?

Бойтесь своих желаний-они могут исполниться
==
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Жить негде... Сейчас она со знакомыми комнату снимает, не каждый согласится жить с маленьким ребёнком в одной комнате!
А этот парень работает в милиции, так что я думаю у него вся зп офицальная и больше 10 тыс
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сложный выбор, очень. И я прекрасно понимаю о чем речь. Единственно у меня было своё жильё. + ребенок. И выбор давался очень не легко, как выжить без мужчины, денег, с кредитом и ребенком на руках. Не знаю, живу как-то. У меня огромный плюс, мама работает и мне помогает деньгами. Денег все равно катострофически не хватает. Одежда, памперсы (на улицу) питание. Квартира(коммуналка),оплата сада и на старшую и т.д. Марально очень тяжко, иногда хочется застрелиться (шучу). Но , если бы мне пришлось еще раз сделать выбор- Я ничего не меняла, а рожала.
Бог даст, поможет.
Алименты, пусть и 1000 рублей, подавать обязательно, хоть какая-то помощь. Пока срок маленький работайте и откладывайте деньги , копите. Пусть суммы будут маленькие , но все равно заначка. Вещи и т.д (кровать, коляска, люди добрые отдадут). Лучше ехать к родителям и если они адекватные до года можно перекрутиться. А там работать, растить малыша. Не унывать и будет Вам счастье. А мужчина сам появиться, достойный, когда срок подойдет. А о том ( придурке и жалеть не надо. Пустое. Сами решайте. Это Ваш выбор. И без злости в сердце.
QUOTE (lada jazz @ 02 марта 2010, 10:17)
начиная уже с садика - была у моего сына в группе такая девочка, все время плакала на праздниках (у всех платья как у принцесс,а у нее ситцевое простое будничное).

Ну, не все время же в обносках ходить. Будет работать , заработает и для принцесс. В хенде есть очень хорошие вещи 100 руб. Фирменные, модные, получше Китая.
QUOTE (Валюта @ 02 марта 2010, 11:06)
(потому что он все равно будет напоминать о том молодом человеке)

Да, но это как относиться к отцу ребенка. Если его ненавидить (он подлец и т.д.) то да и на ребенка будет выливаться не осознанно агрессия. Ах, он такой сякой из-за него у меня проблемы. А если бы не он, жила бы припеваючи... Относиться нужно подругому, в душе простить, выбросить из мыслей и быть ему благодарной за то, что он подарил такое Чудо! И в сердце будет только радость. А похожесть, черты общие будут вызывать улыбку.
QUOTE (Ket007 @ 02 марта 2010, 11:17)
Разве пособие до 1,5 идёт не 40% от зп? А как 1,5 до 3? Стандартные 5 200?

40% от з/п с 1,5 лет 5300 компенсация за сад. У меня офицалка 10 т.р. - 4500+ алименты 3 500 (офицалка у него 15 000).
QUOTE (Валюта @ 02 марта 2010, 11:06)
Возможность подработки не исключена

Мне предлагали уборщицей на два часа в день либо утро/либо вечер 5 т.р. Если договориться с соседкой и т.д. оставлять ребенка, можно и полы помыть. Обойти ближайшие магазины, парихмахерские и т.д. Можно и двух местах мыть утро/вечер и иметь около 10 т.р. в месяц дополнительного заработка.
Удачи.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Она из области. Дело в том, что родители являются соседями того самого парня....

А как же жить после аборта? Думать, а кто бы это мог быть: мальчик или девочка. Считать месяцы, годы... А вот сегодня мой ребёночек мог бы пойти в школу... Сама мать, и я просто не представляю как можно лишить такую крошку жизни!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ket007 @ 02 марта 2010, 13:13)
Дело в том, что родители являются соседями того самого парня....

И что????
Да хоть в одном доме живут. Это её выбор, она рожает. Он не хочет ребенка, его проблемы. Платит алименты и т.д. Ему должно быть стыдно а не им. Глупости.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо всем кто откликнулся! Обязательно всё ей передам! О её решении тоже потом напишу.

добавлено в [mergetime]1267517896[/mergetime]

QUOTE (Леся @ 02 марта 2010, 13:16)
И что????
Да хоть в одном доме живут. Это её выбор, она рожает. Он не хочет ребенка, его проблемы. Платит алименты и т.д. Ему должно быть стыдно а не им. Глупости.

Я сейчас тоже так считаю, просто жизнь ребёнка важнее всего на свете! А она ещё не понимает..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Лет ей сколько, может и нестоит еще рожать, ведь не последний шанс. Хотя может быть и последним.
  • 0

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей