Перейти к содержимому

Дороги в России

- дураков пока оставим в покое...
  • Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cтэн @ 28 февраля 2010, 12:54)
голодная и нищая Россия (зато очень умная ... про Корею многие же знают), даже дороги делать не умеет?

Исторически сложилось мнение, что в России две беды - дураки и дороги.
Вот с исторической точки зрения и посмотрим: все ли так плохо...
Дураков не трогаем (это святое! smile.gif )
  • -1

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Представление о темпах передвижения в средние века дает описание Павла Аллепского.
Когда присутствующие услышали: "сорок тысяч верст", то были весьма удивлены, ибо расстояние в каждую тысячу верст требует месяца пути, особливо в летнее время при постоянных дождях и трудных дорогах; а в особенности при наступлении зимы путешественники сильно задерживаются, когда замерзнет земля, ибо грязь становится словно гвозди, что весьма

затруднительно для ног лошадей, и делается удобопроходимою не раньше, чем выпадет обильный снег, который уравнивает землю. Вторая причина та, что они дожидаются замерзания рек, ибо реки быстро не замерзают, и только спустя некоторое время, когда лед утолщится и окрепнет, путешественники осмеливаются переходить через них
Это сухопутным путем при отсутствии дорог и необходимости форсировать встречающиеся реки.
При всех преувеличениях, свойственных средневековым авторам, скорость в 30 км/сутки надо признать вполне достоверной.
Источник

Сообщение отредактировал Cheloveck: 01.03.2010 - 03:58

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Дураков не трогаем (это святое!  )

С них и надо начинать ! biggrin.gif

Вы меня извините, но просто возьмите глобус и посмотрите много ли крупных (более миллиона жителей) населенных пунктов в мире находится между 50 и 60 с.ш. ? У нас это почти вся страна. В Канаде Эдмонтон(752 412 человек) и Калгари(1 019 942 человек).tongue.gif Про другой климат в европпе вы наверное сами поймете? Далее сравните площади стран и населения, которые попали, с нашей. Просто посчитайте и подумайте.

В Перми меня удивляет только выезд из города от Героев Хасана до Нестюковского тракта вроде ему уже около 10 лет и я не видел что его ремонтировали. Или я ошибаюсь?

загляните сюда
  • 1

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DimaZikoff @ 03 марта 2010, 23:33)
С них и надо начинать !

Ну вот, взяли и сразу обломали всю тему! smile.gif

Какая разница, какие расстояния, какие климатические условия, какие грунты, для некоторых все едино - дорог нет! smile.gif

В Перми меня удивляет только выезд из города от Героев Хасана до Нестюковского тракта вроде ему уже около 10 лет и я не видел что его ремонтировали. Или я ошибаюсь?

Вроде, три года уже частями покрытие меняют...
А вот от Лобаново до Кунгура местами еще советский асфальт (точнее, его остатки) лежит.
  • -1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

загляните сюда

это называется "Что для русского автобан, для немца - убитая дорога" ... прочитал, и прослезился, все таки как дешево они делают дороги, ну или журналюга там что-то цифрами напутал, на фотках видимо показаны самые большие ямы и канавы ... Ужос.
QUOTE (Cheloveck @ 04 марта 2010, 1:59)
Какая разница, какие расстояния, какие климатические условия, какие грунты, для некоторых все едино - дорог нет!

тоже не понимаю этого отмаза, не понимаю его еще по тому, что наши умудряются одну и ту же дорогу сделать, при этом один участок дороги ремонтировать спустя год и до бесконечности, а другой участок вообще не трогать ... ну изредка только трещины битумом заливать и все. Такие чудеса, что матюков не хватает))))
QUOTE (Cheloveck @ 04 марта 2010, 1:59)
А вот от Лобаново до Кунгура местами еще советский асфальт (точнее, его остатки) лежит.

есть и такое ... но тут другой отмаз есть, дескать "умели же при коммунистах делать".

А по дорогам ... - это такой закон русских царей и генсеков что ли, меньше нормальных дорог, лишний гемор "врагу" ... да и население меньше перемещается по стране, тоже неплохо ... контроль, так сказать. Отсутствие дороги с асфальтовым покрытием от Калилинграда до Владивостока - это Позор всем генсекам и царям в 20 и 21 веке
  • -1

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cтэн @ 04 марта 2010, 15:57)
Ужос.

Действительно, ужос!
И не просто ужос, а УЖОС, УЖОС, УЖОС!
Особенно для тех, кто не может взять карандаш, бумажку и произвести несложные расчеты.
Итак, сравним состояние дел с дорогами в Германии и России.
Площади стран кв. км ............................ 357 000 .........17 075 000
Протяженность автодорог км .....................230 000 ...........750 000
Население млн.чел. .......................................82 ..................140
Итого: в Германии на 1тыс. населения приходится 2,8 км автодороги, в России - 7,5 км
После этого надо винить царей и генсеков?
А теперь климат.
Средние температуры Германия Россия
январь ...................... 0 ..................-25
июль .........................19 ..................18
среднегодовая ..........+6 +8 ................-4
Выводы делайте сами.
не понимаю его еще по тому, что наши умудряются одну и ту же дорогу сделать, при этом один участок дороги ремонтировать спустя год и до бесконечности, а другой участок вообще не трогать ...

Спросите у автодорожника-специалиста, он Вам популярно расскажет, что такое дорога на глинистом основании. Хуже - только по болоту.

добавлено в [mergetime]1267715681[/mergetime]

это называется "Что для русского автобан, для немца - убитая дорога" ... прочитал, и прослезился, все таки как дешево они делают дороги, ну или журналюга там что-то цифрами напутал, на фотках видимо показаны самые большие ямы и канавы ...

А вот это как раз следствие морозов, которые там редкость. Иллюстрация климатических различий.

Сообщение отредактировал Cheloveck: 04.03.2010 - 20:07

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cheloveck @ 04 марта 2010, 20:03)
Площади стран кв. км ............................ 357 000 .........17 075 000

странно, тут меряем квадратами, а тут мы измеряем длину)))) Намек понятен?
Протяженность автодорог км .....................230 000 ...........750 000

Далее, причем тут население и км? вот мне до женских гениталий, сколько живет народу и как оно соотносится с длиной дорог.
Средние температуры Германия Россия
январь ...................... 0 ..................-25
июль .........................19 ..................18
среднегодовая ..........+6 +8 ................-4
Выводы делайте сами.

тут я тоже понять не могу, причем тут температура и зачем сдался дорожник с его глиной, пускай перед Чиркуновым и Путиным оправдывается? Может я как-то не по-русски написал, почему дорога 500 м, из них 100 м стоит и не требует ремонта, а 400 м постоянно ремонтируется, причем слазит верхний слой асфальта (надеюсь это к глине, которая ниже на полтора метра никакого отношения не имеет?). Далее, 100 м участок , ровный и машину не трясет как на стиральной доске ... напоминаю, сделал это РУССКИЙ дорожник, оба участка, также напоминаю, что климат одинаковый, что на 100 м, что на 400м.
А вот это как раз следствие морозов, которые там редкость. Иллюстрация климатических различий.

понятия не имею откуда эти фотографии, но на них видно, что на мощеную дорогу положили тонкий слой асфальта, не иначе русские опыт передали))))

Отсюда я делаю вывод, что Русские могут делать качественные ровные дороги, которые долговечны и их не надо ремонтировать через полгода, но получается как всегда. Не знаю. может по пьяни у них нормально все получается?

Сообщение отредактировал Cтэн: 04.03.2010 - 22:37

• -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Таким как вы все нипочем.
до женских гениталий

Речь идет о удаленности строительного объекта от баз строительных материалов, рабочих и техники. Т.е. о увеличении расходов времени и мат. средств.

Дураков не трогаем (это святое!  )

С них и надо начинать !

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DimaZikoff @ 04 марта 2010, 23:16)
Речь идет о удаленности строительного объекта от баз строительных материалов, рабочих и техники. Т.е. о увеличении расходов времени и мат. средств.

еще одна отмазка))) Может Уазик изобретем?))) А так да, железная логика, будем отмазываться ... смех да и только, рабочии техника, удаленность))) Что от чего удалено? Мы в Перми живем. повторяю вопрос
QUOTE (Cтэн @ 04 марта 2010, 22:24)
Может я как-то не по-русски написал, почему дорога 500 м, из них 100 м стоит и не требует ремонта, а 400 м постоянно ремонтируется, причем слазит верхний слой асфальта (надеюсь это к глине, которая ниже на полтора метра никакого отношения не имеет?). Далее, 100 м участок , ровный и машину не трясет как на стиральной доске ... напоминаю, сделал это РУССКИЙ дорожник, оба участка, также напоминаю, что климат одинаковый, что на 100 м, что на 400м.

QUOTE (DimaZikoff @ 04 марта 2010, 23:16)
Таким как вы все нипочем.

а ширину германских дорог считать будем?))) ну правильно, тут ведь хуже отмазываться))) Вспоминаем табличку умножения из 2 класса))) Смайлов не жалеем)) Да и грунтовые дороги и просеки тоже за дороги сойдут)))

Сообщение отредактировал Cтэн: 04.03.2010 - 23:35

• -1

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вроде умный человек... Так, чисто для общего развития... Вы, видимо, не в курсе... )))
тут я тоже понять не могу, причем тут температура и зачем сдался дорожник с его глиной, пускай перед Чиркуновым и Путиным оправдывается? Может я как-то не по-русски написал, почему дорога 500 м, из них 100 м стоит и не требует ремонта, а 400 м постоянно ремонтируется, причем слазит верхний слой асфальта (надеюсь это к глине, которая ниже на полтора метра никакого отношения не имеет?). Далее, 100 м участок , ровный и машину не трясет как на стиральной доске ... напоминаю, сделал это РУССКИЙ дорожник, оба участка, также напоминаю, что климат одинаковый, что на 100 м, что на 400м.

Знаете, у человека есть одна часть тела, голова называется, так вот, она не только для того, чтобы шапку носить))), ею, иногда, еще думают... Это я относительно грунтов и температурных колебаний...

понятия не имею откуда эти фотографии, но на них видно, что на мощеную дорогу положили тонкий слой асфальта, не иначе русские опыт передали))))

Вы страшно удивитесь, но это русские их опыт переняли... При отсутствии значительных минусовых температур не разрушается даже такой тонкий слой асфальта. Это опять для общего развития.
Далее, причем тут население и км? вот мне до женских гениталий, сколько живет народу и как оно соотносится с длиной дорог.

Зато взаимосвязь женских гениталий и с народом, и с длиной дорог Вы улавливаете прекрасно!)))
QUOTE (Cтэн @ 04 марта 2010, 23:25)
а ширину германских дорог считать будем?)))

Не только ширину, но и длину.
За 70 лет непрерывного строительства автобанов Германия как раз построила автобан от Москвы до Владивостока. Вот только, какая жалость(!), через Пермь оный не проходит, также, как через Москву и Владивосток. ))))))
QUOTE (Cтэн @ 04 марта 2010, 23:25)
Смайлов не жалеем))

Всегда пожалуйста! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вообще, Стэн, создается впечатление, что сидите Вы в кресле перед компом и "страдаете" за российские дороги, представления не имея о том, сколько их, как они строятся и поддерживаются в рабочем состоянии. Да, и с расстояниями-площадями дружба тоже как-то не получается...
В России на каждого жителя построено дорог в 2,5 раза больше, чем в Германии, только вот какая беда - Россия в 50 раз больше Германии, а население больше только в 1,8 раза. Вот, если б в России жило людей раз в 10 поболее, вот тогда и было бы реально иметь сеть дорог, сравнимую с немецкой, а иначе, строить и обслуживать дороги должен каждый первый. Так понятно?

Или Вам просто нужна дорога от Москвы до Владика, так чтоб было?
Так вот, у нее нет экономической целесообразности, по крайней мере на забайкальском участке. Просто возить по ней нечего.

Сообщение отредактировал Cheloveck: 05.03.2010 - 01:43

• 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cheloveck @ 05 марта 2010, 1:42)
Вроде умный человек... Так, чисто для общего развития... Вы, видимо, не в курсе... )))

я тоже в вас тупого человека редко наблюдаю. 1 км двухполосной дороги и 4полосной, ее как считать ... как за 1 км, или за 2? А если 3-4-5-6? 3 пост пишу, а въехать вы ну никак))) Я понимаю, что вы привыкли считать дороги км, а подшипники ... к примеру тоннами. Дак как считать? Или вы только из-за поспорить? Дак я завязываю. или вы так рьяно отмазываете наших дорожников ... дак по-моему вы трибуну мою заняли)))) Это я могу их отмазать, что у них там грунты, глина. болота, ... ах, да песок далеко возить, рабочии-гастарбайтеры не хотят работать, и был еще отмаз про какую-то технику.
При отсутствии значительных минусовых температур не разрушается даже такой тонкий слой асфальта. Это опять для общего развития.
Вы сказки другим рассказывайте, но положить 2 см асфальта на мощеную булыжником дорогу, и потом удивляться почему он отпадывать начал ... ну может у немцев так принято))) Но на них вроде не похоже, удивляться не должны.

Вот снег сойдет, вы поглядите вокруг ради интереса, и обнаружите на одних участках дорог дыры, на других участках ... как будто и не было у нас "минусовых температур"))))
За 70 лет непрерывного строительства автобанов Германия как раз построила автобан от Москвы до Владивостока. Вот только, какая жалость(!), через Пермь оный не проходит, также, как через Москву и Владивосток. ))))))

шутку юмора, что-то не уловил
В России на каждого жителя построено дорог в 2,5 раза больше, чем в Германии, только вот какая беда - Россия в 50 раз больше Германии, а население больше только в 1,8 раза.

для начала вы там со статистикой разберитесь какие дороги, что там за дороги, а то тельняшку рвете ... да еще за меня, в итоге-то)))
Или Вам просто нужна дорога от Москвы до Владика, так чтоб было?

для начала, просто чтоб она там была, чтоб фуры не стояли неделями в очередях, нет-нет, дорога не нужна ... просеки достаточно. Как там ?
QUOTE (Cheloveck @ 01 марта 2010, 3:57)
они дожидаются замерзания рек, ибо реки быстро не замерзают, и только спустя некоторое время, когда лед утолщится и окрепнет, путешественники осмеливаются переходить через них

и в принципе у нас все отлично, только вот хороним по 35000 людей в год

Сообщение отредактировал Cтэн: 05.03.2010 - 03:29

• 0

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

2Стэн
1 км двухполосной дороги и 4полосной, ее как считать ... как за 1 км, или за 2
В России статистика ведется по дорогам с твердым покрытиям, в Германии по всем, в т.ч. по полевым.
Вы хоть бы Вики посмотрели, чтоб вопросы такие не задавать.
Но на них вроде не похоже
Они, что, не люди?)))
Вот снег сойдет, вы поглядите вокруг ради интереса, и обнаружите на одних участках дорог дыры, на других участках ... как будто и не было у нас "минусовых температур"))))
Вы не сталкивались с решением многофакторных задач с изменяемыми условиями?))))
шутку юмора, что-то не уловил
А шутка проста - протяженность всех немецких автобанов 12 000 км.
Но все эти километры - в Германии. smile.gif
для начала вы там со статистикой разберитесь какие дороги, что там за дороги,

Мне кажется, предыдущими постами я дал ответ на поставленный вопрос.))))
а то тельняшку рвете
Блин, всегда мечтал приобрести сей девайс, да всё как-то не судьба...))))
да еще за меня, в итоге-то
Да?
для начала, просто чтоб она там была, чтоб фуры не стояли неделями в очередях
Не въехал... дороги нет, а фуры уже неделю стоят... Ждут.
Чего ждут?
А если серьезно, то дорога от Читы до Хабаровска, действительно, будет убыточна. Может, как бизнесмену, Вам хоть это будет понятно? Ну нет там грузопотока, нет....

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

я зря конечно связался конечно, в бессмысленную переписку, да еще поменявшись трибунками)))) Скажу, только
1. Дороги в России нужно строить
2. Дороги в России могут строить качественно. (все отмазки не прокатывают, про глину, песок и остальную температурную требуху)
3. Необходимо повышать роль России как транзитной страны.
QUOTE (Cheloveck @ 05 марта 2010, 12:47)
А если серьезно, то дорога от Читы до Хабаровска, действительно, будет убыточна. Может, как бизнесмену, Вам хоть это будет понятно?

не понятно, вы и здесь успели мою трибунку спекулянта отобрать?)))

может вы при встрече, отойдете от форумного образа, и разговор пойдет в другом русле?)))

Сообщение отредактировал Cтэн: 05.03.2010 - 13:48

• 0

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cтэн @ 05 марта 2010, 13:43)
1. Дороги в России нужно строить
2. Дороги в России могут строить качественно. (все отмазки не прокатывают, про глину, песок и остальную температурную требуху)
3. Необходимо повышать роль России как транзитной страны.

Кто бы возражал?
не понятно, вы и здесь успели мою трибунку спекулянта отобрать?

А то! biggrin.gif
может вы при встрече, отойдете от форумного образа, и разговор пойдет в другом русле?
Возможно. smile.gif

Консенсус?)))
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cheloveck @ 05 марта 2010, 13:52)
Консенсус?)))

какой консенсус? Я забыл с чего спор начался))))

Хотя если честно, хочу поглядеть изменится ли мой статус при достижении 2500 флудосообщений))))

ух-ты изменилсо))) теперь я "почтенный теронозавр"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Cтэн: 05.03.2010 - 13:57

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

по качеству
в октябре или ноябре(не помню точно)закончен переход Старцева-Ива и соответственно пересекающие его городские улицы тоже были местами приведены в порядок.Сам переход держится-думаю сказался личный контроль губернатора.А вот пересекающая его ул Грибоедова с асфальтом положенным в дождь и снег уже начинает принимать доремонтный вид.Т.е асфальта хватило на 5-6месяцев.
Он едет.
Я иду.
  • 1

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

К истории ближе давайте.....это предупреждение.
  • -1

• Змей древолазный©
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Витовт, возможно посчитает за офф:
сравнивать климат в германии и рф некорректно, а вот рф с финляндией можно сравнить, а в финляндии оч хорошие дороги... ;-)
ПЕРМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХАРДБОЛА
Tactic-Pro Пермь
злой, сумбурный засранец ©
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей