Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Ниссан Примера 2007 г.в. Стоит ли брать?

- нужен совет реальных владельцев
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Интересен автомобиль Nissan Primera, 2007 г.в., комплектация Элеганс, гарантии осталось 3 месяца. Продают за 460 т.р.
Автомобиль нравится - чистый салон, кузов без царапин, подвеска в хорошем состоянии, нравится дизайн автомобиля и технические характеристики устраивают.
Нынешние и бывшие владельцы космолетов подскажите на какие затраты можно попасть после снятия с гарантии?
Еще хотелось бы услышать мнения по поводу цены, 460 т.р. для 2007 года это нормальная цена?

Сообщение отредактировал delfin: 19.03.2010 - 10:06

• 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (delfin @ 27 февраля 2010, 10:36)
460 т.р. для 2007

Это дорого, прикатывай максимум на 420
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• manager
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (lisii2007 @ 27 февраля 2010, 10:46)
Это дорого, прикатывай максимум на 420

согласен, это более адекватная цена. Это же не Текна, а Элеганс, 460 тыр - дорого...

добавлено в [mergetime]1267250438[/mergetime]

Кстати, в этой теме http://teron.ru/index.php?showtopic=298777 в прошлом году обсуждался примерно такой же вопрос
Pax hominibus bonae voluntatis
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (dda @ 27 февраля 2010, 10:58)
Кстати, в этой теме http://teron.ru/index.php?showtopic=298777 в прошлом году обсуждался примерно такой же вопрос

там примерные цены на авто 2006 г.в. за 2009 год, т.е. авто 2007 г.в. должны сейчас стоить почти также как 2006 г.в. в 2009 году, правильно или нет?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Автомобиль нравится - чистый салон, кузов без царапин, подвеска в хорошем состоянии, нравится дизайн автомобиля и технические характеристики устраивают.
Нынешние и бывшие владельцы космолетов подскажите на какие затраты можно попасть после снятия с гарантии?
Еще хотелось бы услышать мнения по поводу цены, 460 т.р. для 2007 года это нормальная цена?

Если все устраивает - покупай. Поторговаться конечно стоит на сколько это возможно, 460 тыр дороговато будет...

добавлено в [mergetime]1267426029[/mergetime]

QUOTE (delfin @ 28 февраля 2010, 13:16)
т.е. авто 2007 г.в. должны сейчас стоить почти также как 2006 г.в. в 2009 году, правильно или нет?

в принципе, так оно и будет... время покажет. В том году трехлетки около 390-400 (+- 20 тыр) стоили (говорю из личного опыта)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Интересен автомобиль Nissan Primera, 2007 г.в., комплектация Элеганс, гарантии осталось 3 месяца. Продают за 460 т.р.

Отзывы о Примере разные, лично мне этот автомобиль запал в душу - первый мой автомобиль Примера Р10 1992 г.в., второй - Р11 1998 г.в., сейчас ищу себе П12 в хорошем состоянии...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Прошлые Примеры были хороши. Данная Примера признана самой сырой и неудачной моделью Ниссана.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (bigboss @ 13 марта 2010, 13:31)
Данная Примера признана самой сырой и неудачной моделью Ниссана.

Это Ваше сугубо личное мнение? Если нет, то дайте ссылку на статью, где указано, что эта самая неудачная модель в линейке Ниссан. Если бы было так как Вы говорите, разве пользовалась бы Примера в России хорошим спросом в свое время и сейчас?

Журнал "За Рулем":...у нас “Примера” всегда входила в тройку лидеров, а в 2003-м и вовсе стала самой продаваемой в среднем классе...
Цена в данном случае ни при чем. В Европе “Примера” никогда не была дороже конкурентов, а в России – дешевле. Причина, прежде всего, во внешности. Консервативные европейцы не приняли излишний футуризм автомобиля. Нашим же покупателям, падким на все авангардное, эта граненая летающая тарелка, наоборот, приглянулась. Но в России “Примера” выехала не только на внешности. Дизайн у машины как раз спорный – он либо нравится, либо нет. С таким полярным восприятием в лидеры не пробьешься. Поэтому второй причиной успеха следует считать безграничное доверие наших покупателей японскому качеству и марке “Ниссан” в частности...

добавлено в [mergetime]1268488230[/mergetime]

QUOTE (bigboss @ 13 марта 2010, 13:31)
Прошлые Примеры были хороши

В этом согласен на 100%

Сообщение отредактировал Nissan Primera P12: 13.03.2010 - 18:52

• 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nissan Primera P12 @ 13 марта 2010, 18:32)
Это Ваше сугубо личное мнение? Если нет, то дайте ссылку на статью, где указано, что эта самая неудачная модель в линейке Ниссан.

В 2007 году когда встал вопрос перед выборм машины перечитал кучу автоизданий, эта фраза отпечаталась в голове, где именно было точно не помню, скорее всего в газете "За рулем" (Пермский край) в рубрике "Ресурс".
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (bigboss @ 13 марта 2010, 18:57)
В 2007 году когда встал вопрос перед выборм машины перечитал кучу автоизданий, эта фраза отпечаталась в голове, где именно было точно не помню, скорее всего в газете "За рулем" (Пермский край) в рубрике "Ресурс".

Есть у Примеры недостатки, а у какой модели их нет?
Лично меня устраивает цена/качество, дизайн нравится, вместительный салон (особенно для моих 120 кг при росте 190).
Авенсис, Мазда 6, Аккорд - в них конечно комфортнее, но по запчастям не дешевле. У Примеры большой плюс - это цена.

добавлено в [mergetime]1268489998[/mergetime]

QUOTE (Nissan Primera P12 @ 13 марта 2010, 19:10)
У Примеры большой плюс - это цена.

Кстати, если по теме, то Примеры 2007 года за 450 т.р. в прошлом году продавали (при том условии, что не битые).
Я ищу себе сейчас трехлетку в пределах 420 т.р.+-тыщ 10-20. Но при желании куплю и авто постарше и соответственно дешевле.

Сообщение отредактировал Nissan Primera P12: 13.03.2010 - 19:24

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bigboss @ 13 марта 2010, 18:57)
перечитал кучу автоизданий,

Мне иногда кажется,что ЭТО является ключевым словом,когда начинают давать советы люди ни разу не ездящие на этих машинах lol.gif lol.gif
По теме:машина-КОСМОЛЕТ.Будете брать,можете позвонить Мне,расскажу по подробнее все плюсы и минусы
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Одно дело если авто 2007 года и хозяин тока и ездил на нем...а другое дело когда он доводил что нить до ума, ухаживал за авто, чуть что не так звучит сразу реаонтировал...потому такие и продают авто не дешево, но зато новый хозяин будет рад выбору.
Автор, движок 1.6 или 1.8 берете ? 460 многовато... а вот 440..нормальная цена для авто...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Ангел @ 13 марта 2010, 22:43)
Автор, движок 1.6 или 1.8 берете ? 460 многовато... а вот 440..нормальная цена для авто...

Расcматримал 1.6, но все-таки купил у "знакомого знакомого" 1.8 с АКПП 2007 года.
Если бы я один юзал авто, то взял бы 1.6 МКПП - все-таки они попроще и дешевле Пример с автоматом тыщ на 20, а так жена временами ездит, поэтому решили взять с АКПП.
Пока доволен, пробег 48 тыков - полет нормальный, масло не жрет!, думаю шумку сделать - будет настоящий космолет!!!

Цену, по которой купил озвучивать не стану, но купил дешевле, чем вариант с двиглом 1.6 2007 года - этот автомобиль, кстати, хозяин готов был за 430 отдать и машина была в идеальном состоянии из разряда "не бит, не крашен"...

Сообщение отредактировал delfin: 19.03.2010 - 10:15

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (delfin @ 13 марта 2010, 23:35)
Расcматримал 1.6, но все-таки купил у "знакомого знакомого" 1.8 с АКПП 2007 года.

Ну тогда Добро Пожаловать сюдыhttp://teron.ru/index.php?showtopic=275659 cheers.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Но я бы некогда с 1.8 не взял...масло где то с 50 тысяч ес ть начинает на сколько я в курсе... не каждый движок но так скажем 50/50... у знакомого из за этого по гарантии новый двиган поставили)))) ну и автомат... даже на ручке 1.6 от 1.8 не отличается. разгон точно такой же, а так расход бензина больше и динамика меньше получается...не смотря на то что в 1.8 лошадок чуть больше, но их не чувствуется... у меня на 1.6 по трассе при езде 110-150км/ч расход 7.8л. а в городе 8.5...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ангел @ 14 марта 2010, 8:08)
Но я бы некогда с 1.8 не взял...

Я непонял,Валерий,у Тебя же вроде на"Fordе" движок 1.8? Не так ли?

Сообщение отредактировал iozef: 14.03.2010 - 20:38

• 0

• manager
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Ангел @ 14 марта 2010, 8:08)
1.6 с МКПП и 1.8 c АКПП - разгон точно такой же, а так расход бензина больше и динамика меньше получается...не смотря на то что в 1.8 лошадок чуть больше, но их не чувствуется... у меня на 1.6 по трассе при езде 110-150км/ч расход 7.8л. а в городе 8.5...

как всегда - дело "вкуса"... мне тоже больше МКПП нравится, а у друга ДЕЛЬФИН 1.8 АКПП, он говорит, что ему механика нах... не нужна.

И по поводу движка 1.8, в частности, друг от ТО до ТО (15 т.км) доливает не больше литра... У меня была Примера П12 1.6 МКПП, ездил на ней с начала 2003 до середины 2005 года, масло никогда не доливал, вообще за 2 с половиной года владения проблем не было, только рейку по гарантии поменял, хотя можно было просто сальники сменить...

Сообщение отредактировал dda: 31.03.2010 - 21:01

Pax hominibus bonae voluntatis
  • 0

• ТУРИСТОВОЗ СО СТАЖЕМ.
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите, как проверить на премере реальный пробег или смотанный?
Микроавтобусы "Газель","Хундай", есть с прицепом, отвезем и привезем.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Serj017 @ 20 марта 2010, 6:48)

еси позволят то снять приборку и посмотреть не перепаивали ли чип.... но это самый колхозный способ..
вездесущий ПНХ!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (N16 @ 20 марта 2010, 10:05)
снять приборку и посмотреть не перепаивали ли чип...

а какой чип смотреть?

добавлено в [mergetime]1270052439[/mergetime]

QUOTE (Serj017 @ 20 марта 2010, 6:48)

приехать с владельцем к оф.дилеру и посмотреть историю обслуживания и ремонтов, наверняка по гарантии что-нибудь менялось, как правило, рейку многие по гарантии меняют...

добавлено в [mergetime]1270053230[/mergetime]

Интересен автомобиль Nissan Primera, 2007 г.в., продают за 460 т.р.

за такую сумму я бы никогда Примеру не купил...
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей