Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Выплаты по ОСАГО – теперь с учетом возраста

- автомобилей
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Высший арбитражный суд России принял решение, согласно которому размеры выплат компенсации по полисам ОСАГО должны рассчитываться страховыми компаниями с учетом износа деталей!

Поэтому отныне страховые компании будут считать компенсацию с учетом возраста автомобиля. При этом механизм расчета выплат с учетом возраста машины и износа деталей должен быть еще разработан правительством. Однако уже сейчас многие эксперты предсказывают, что выплаты по ОСАГО могут значительно сократиться. Особенно для обладателей подержанных автомобилей в возрасте 3-7 лет.

Интересно они думают, что после аварии запчасти люди тоже покупают согласно возрасту автомобиля 3-7лет?
  • 0

• ▼▼▼▼▼▼▼▼▼
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Рост популярности разборов и угонов авто как следствие.
[Удалено администрацией. Нарушение п.16 Правил форума]
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вродеж и раньше все считали с учетом амортизации...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (miracle @ 27 февраля 2010, 8:45)
Вродеж и раньше все считали с учетом амортизации...

раньше страховые самостоятельно устанавливали коэффициент "устаревания" детали, соответственно к примеру могли двухлетний разбитый бампер оценить в сущие копейки.
теперь в законе все нормы прописаны

Сообщение отредактировал nickp: 27.02.2010 - 08:48

С уважением, Николай
если насилие неизбежно, нужно расслабиться и получать удовольствие
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А че тогда все стонут что стало хуже? Наоборот государство заботится о нас )))
  • 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (miracle @ 27 февраля 2010, 8:50)
А че тогда все стонут что стало хуже? Наоборот государство заботится о нас )))

Раньше ты по ОСАГО за семилетнюю машину получал гораздо больше денег чем сейчас будешь получать!!!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 1

• Злыдень!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

моей машине уже почти 13 лет, так все, вообще лучше не выезжать?!
А что это дает МНЕ?
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!
  • 0

• Циркачи
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (VAZ2111 @ 27 февраля 2010, 2:50)
Рост популярности разборов и угонов авто как следствие.

А как связаны ОСАГО и угоны? blink.gif Че за пиз. и провокация?

Сообщение отредактировал Моро: 27.02.2010 - 10:05

Мотоцикл сожгли по пьянке... В рапорте о контрреволюции предстала чудо-машина М72, вооруженная пулеметом, гранатометом, ночным прицелом, радиостанцией, полушубком и 200-литровой бочкой со спиртом...
  • -1

• Go Beyond
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

согласно ГК причиненный вред должен быть возмещен в полном объеме, и без каких-то там износов.
опасно станет бить подержанные авто, т.к. можно спокойно подавать в суд на виновника... осаго уже не "рулит"
LR2 TDR4 SE Santorini Black
Вездеход - это такая машина, на которой чем дальше заедешь, - тем труднее вытаскивать
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

а если на старой машине стояли новые запчасти? К примеру машине 3 года, я заменил бампер вчера, а сегодня мне его разбили. Возмещать мне будут как за новый или как за 3х летний
  • 0

• Понимающий
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alekseev_AV @ 27 февраля 2010, 14:37)
а если на старой машине стояли новые запчасти? К примеру машине 3 года, я заменил бампер вчера, а сегодня мне его разбили. Возмещать мне будут как за новый или как за 3х летний

Если предоставишь чек о покупке и заказ наряд об установке в СК, то возместят как за новый! Товарищи храним чеки и заказ наряды, моли что!!!!
Если утром не хочется идти на работу, откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда пи..уйте на работу...
  • 0

• Белый MRAK
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Однако... жить становится все веселее...
Ну ладно хоть никто не отменяет возможность взыскать расходы на восстановление с виновника через суд...

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Очередной бред правительства...А если крыло поставил год назад...мне что чеки хранить до момента пока машина не рассыплется? blink.gif Такое чувство что правительство пытается вообще избавиться от автомобилистов, т.к. им походу проще поднять налоги и снизить выплаты вместо ремонта и расширения дорог, также за счет налогов автовладельцев! mad.gif
  • 0

• Циркачи
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Antoni'o @ 27 февраля 2010, 15:42)
Если предоставишь чек о покупке и заказ наряд об установке, то возместят как за новый!

Какой заказ наряд? Я че, безрукий, бампер по закону сам поставить сам не могу??? Может еще хранить заказ-наряды за поменяные лампочки, установку литых дисков, замену тормозных колодок???
Мотоцикл сожгли по пьянке... В рапорте о контрреволюции предстала чудо-машина М72, вооруженная пулеметом, гранатометом, ночным прицелом, радиостанцией, полушубком и 200-литровой бочкой со спиртом...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

на самом деле есть положительные моменты - народ будет аккуратнее ездить
тк будет знать что если виноват, то попадаешь на разницу менжду ремонтом и выплатой по ОСАГО пострадавшему.

подбил не так давно меня таксист - я получу 100% по каско
а таксист повестку в суд тк с него разница. приятно, что виновник будет наказан рублем.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

возвращаемся в советские времена? теперь опять въехав в 5-летний бумер прощаемся с квартирой?
А мы с деревни, нам бы супу...
  • 0

• щукарь-рекламщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ОСАГО дорожает, а выплаты снижаются...... Совсем оборзели!!!! ranting2.gif
С уважением,
ПАРК-59, Си-Би 19 канал Fm
<27.185 Mhz> Позывной "ФРЕГАТ".
LPD 19 канал <433.525 Mhz>.

Счастье не в деньгах, но с ними можно замечательно проводить время в ожидании счастья...
  • 1

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 27 февраля 2010, 22:44)
на самом деле есть положительные моменты - народ будет аккуратнее ездить

мне кажется, глупо предполагать, что кто-то ездит с мыслью "о, сейчас я въеду в кого-нибудь, и оплачу его ремонт за счет ОСАГО, а на свой у меня деньги уже накоплены"
  • 0

• *830**
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Тема такая была уже рядышком: "Водителей проверят на износ" называется...

А так,что получается? Новая десятка стоит 300 тыр, бампер 5 тыров, т.е. около 1,7% от стоимости машины. 2001 г.в. - износ составляет 80%, соответственно машина - 60 тыров, а бумпер получается по оценке страховщиков - около 1 тыра. Итого, если пострадал только бампер, то на восстановление надо будет 5 тыров за деталь, 5 на покраску и 1 на снятие-установку, итого: около 11 тыров. А выплатят порядка 2 с небольшим. И ещё, нюанс с КАСКОй, затормозила об меня в январе волга, худо-бедно получил деньгу со своей СК, ну и подписал регресс. Теперь моя СК откусывает сумму со СК виновника, естественно в полном объеме выплаты, так как КАСКО без учета износа. А те что? Экспертизу будут оспаривать, которая 2,5 мес назад проводилась? Машина уже естесст-но восстановлена и акт осмотра есть. Щасс мне каж, что в КАСКО уберут тож пунктик "без учета износа", ибо СК невыгодно это будет. Но тады, на йух мене больше 20 тыров за КАСКу платить, ежели изначально понятно, что, ежели не дай бог, что произойдет, то выплатят гораздо меньше за ремонт, чем требуется?
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня - у тебя будет два свободных дня.
Всегда будь собой, кроме случаев, когда ты можешь быть енотом. Тогда будь енотом.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 27 февраля 2010, 21:44)
народ будет аккуратнее ездить
тк будет знать что если виноват, то попадаешь на разницу менжду ремонтом и выплатой по ОСАГО пострадавшему.

подбил не так давно меня таксист - я получу 100% по каско
а таксист повестку в суд тк с него разница. приятно, что виновник будет наказан рублем.

Никакого оптимизма не испытываю, т.к. у пострадавшего может не быть КАСКО , а виновный оказаться безработным и без имущества. И будет выплачивать по 100 рублей в месяц лет 50. В итоге - компенсировать разницу придется ни в чем неповинному пострадавшему
говори что думаешь, и думай, что говоришь
  • 1

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей