Перейти к содержимому

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Муниципальные детские сады Мотовилихинского района

Оценка: -----
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Тема переименована в более общую. Существующие темы будут сюда добавляться по мере обработки.

Расскажите про садики 13,272,63,от "Звезды".Может быть еще какие-то тут поближе.вспомнила,дет. сад на Технической-не помню номера

Интересует все
-питание
-бытовые условия(тепло-холодно,наличие отдельных спален,залы)
-как с детишками занимаются,по какой программе
-оплата,взносы
-как часто дети болеют,водят ли больных
-есть ли ясельные группы
-чем дети занимаются на прогулках

Я и многие родители,думаю,будем рады услышать отзывы.
Сами выбираем между 272 и 63.Но возможно папа поищет связи для "Звезды".

Сообщение отредактировал coller: 23.06.2011 - 09:29

• 0

1
  • 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мамочки, пожалуйста,поделитесь информацией про сад №67 на Макаренко,42!

Сообщение отредактировал citrus25: 10.06.2010 - 13:31

Спасибо,Лариса.
8902-79-59-403
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А разве там не с сентября начинают все ходить? В яслях обычно адаптация массовая... Мы в 67ой идем в следующем сентябре. В младшую.
А вам сейчас сколько?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам два годика в марте будет, комиссию уже прошли, возникла срочная ситуация, не с кем сидеть с ребенком, вот и собрались...А вы какие-то отзывы знаете об этом саде?
Спасибо,Лариса.
8902-79-59-403
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (citrus25 @ 23 февраля 2010, 22:40)
А вы какие-то отзывы знаете об этом саде?

Это отличный сад, тут про него есть отзывы, поищите в теме про детские сады. И среди моих знакомых есть дети, которые ходили туда с яслей, и особый восторг вызывала именно ясельная группа (точнее, ее пед. состав). Мы этот сад выбрали тоже не случайно, а по отзывам. Надеюсь, не прогадаем.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

мы ходим в этот садик в младшую группу и очень довольны
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо большое за ответы, а то очень волнительно идти первый раз в сад, надеюсь все получится rolleyes.gif
А что-то можт подскажете что стоит заранее прикупить для сада и как особенности какие-то, по сколько часов сначала ходили в сад, за сколько адаптировались то-се...
Заранее спасибо!
Спасибо,Лариса.
8902-79-59-403
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Про адаптацию, наверное, лучше у воспитателя узнать? Все индивидуально. Тем более, что в группе остальные уже адаптировались. А в следующем учебном году (в сентябре) вы снова в ясельную группу пойдете?
Напишите потом ваши впечталения, когда ходить начнете smile.gif Очень интересно.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хорошо!Обязательно напишу, но полных два нам 17 марта, так что еще месяц почти что! biggrin.gif
Спасибо,Лариса.
8902-79-59-403
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Anny @ 23 февраля 2010, 21:18)
А разве там не с сентября начинают все ходить? В яслях обычно адаптация массовая... Мы в 67ой идем в следующем сентябре. В младшую.

Если не секрет, откуда такая уверенность, что будет место именно в этом саду?

Я в заявлении писала, что 67-предпочтительней (он нам самый близкий), но еще пару номеров садиков написала про запас, тк уверенности-то, что именно в 67 путевку дадут - нет.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну разные ведь ситуации в жизни бывают,иногда отдел образования входит в положение людей, к тому же зачем нам вообще другой сад если мы около этого живем?не знаю, не дадут этот, вообще не будем ходить еще посидим, пока не дадут... sad.gif

А ходить в другой сад это...ну как в магазин на другой конец города ездить если свой под носом...

А если не секрет давно вы ждете путевку?
Спасибо,Лариса.
8902-79-59-403
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (желнина79 @ 24 февраля 2010, 13:13)
мы ходим в этот садик в младшую группу и очень довольны

Скажите, пожалуйста, какова плата в этом саду7
Слышала, что там нужно платить не 1 , а 3 тыс. в месяц (родительский взнос). Это так?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да,кстати тоже интересно про оплату, пожалуйста поделитесь!
Спасибо,Лариса.
8902-79-59-403
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (citrus25 @ 27 февраля 2010, 19:50)
А ходить в другой сад это...ну как в магазин на другой конец города ездить если свой под носом...

А если не секрет давно вы ждете путевку?

Мы-то в сад не торопимся, пока до 3 лет в частный ходим, иммунитет в более камерной обстановке нарабатываем. Надеемся путевку в 67 в порядке общей очереди получить к сентябрю.
Я вопрос, собственно, не вам задавала, а таким-же как мы очередникам, про уверенность в сентябре )))) они выше писали

Про то, что отдел образования входит в положение - я знаю
У нас недавно знакомым дали путевку так же - т.к. жизнь приперла.
НО, живут они на садовом, а садик им дали за магазином Маяк (это где ортопедический салон), так что.......
А в 67, на сколько я знаю, люди за доп деньги готовы детей возить с того же садового и другой дальней местности, тк слухами земля полнится......
Поэтому у меня и нет уверенности, что мест на нас там хватит

Сообщение отредактировал vil: 28.02.2010 - 17:54

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Ева @ 27 февраля 2010, 20:26)
Скажите, пожалуйста, какова плата в этом саду7
Слышала, что там нужно платить не 1 , а 3 тыс. в месяц (родительский взнос). Это так?

Сейчас плата составляет 2500 рублей в месяц (800 -обычная оплата, 1700- попечительский взнос). Эти деньги идут на доп. занятия (сейчас у нас английский, театр, доп. занятия по рисованию), а также на питание и доплату воспитателям. Нам в садике очень нравится, мы ходим туда начиная с группы кратковременного пребывания Кроха, точнее ездим с Садового.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Марьяна, скажите, а до какого времени вам воспитетели говорят забирать ребенка? Просто я помню, что знакомые, которые водили ребенка в 67, убегали с работы в 5, не дай бог опоздать и прийти позже шести. А мы все до 6 работаем (я пока дома, но когда выйду, буду до 6), вот и думаем - как быть.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я тоже до 6 работаю, поэтому забираю примерно полседьмого, а то и позже. Никогда воспитатели ничего не говорили, правда моя почти всегда последняя остается))) а вот приводить очень просят пораньше, к восьми, чтоб успеть с каждым индивидуально позаниматься.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мы ходим второй год в этот садик, до этого ходили в УСИшный на Пушкарской,
наш садик великолепный, есть с чем сравнивать,
педагоги сильные, внимательные, требовательный, музыкальный работник-Наталья Николаевна вообще чудо..
Действительно, стараемся забирать пораньше, в том году просили до 6-ти всех разбирать, маленькие - им тяжело. там ведь еще надо игрушки помыть, проветрить.

сейчас забираем в 18.30, к этому времени остается 3-4 чел в группе. Воспитатели без претензий, но мы то понимаем что всем домой пораньше хочется уйти., воспитатели тоже люди.
негатив был только один раз, когда в крыши сосульки и снег падал... есть отдельная тема..
и конечно же надо смириться с тем, что придется платить ежемесячно доп. деньги. и раз в год на фонд группы, но это родительская инициатива, всё покупается на благо детям, новые игрушки, материал, чистая вода, подарочки.
Во всяком случае наши воспитатели всегда довольные, улыбающиеся, приветливые и внимательные к каждому.... индивидуально.
утром как только 8.00 они уже хороводы водят, пальчиковые игры, занятия, спортзалы, упражнения, ДЕТИ ВСЕГДА ЗАНЯТЫ. А ПРАЗДНИКИ В НАШЕМ САДУ ВООБЩЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ.

подруга очень хотела свою дочь отдать в наш сад, но не сложилось, ходят на НОв. Дамбе с бассейном, так там воспитатели, утром сидят за столом, как жандармы. и ребенку не нравится.

Сообщение отредактировал Lexxus: 23.04.2010 - 07:55

Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Lexxus, всё, хочу сентябрь скорее biggrin.gif
Расскажите, как там ведется адаптация детей в саду? Интересует вторая младшая группа (с 3 лет которая), если ребенок до этого сад не посещал.
  • 0

• еще счастливее!..
  • PipPipPip
  • Вставить ник

тоже захотела в этот садик!!! biggrin.gif но в порядке очереди, наверное, туда нереально попасть rolleyes.gif как-то по-другому надо будет думать sad.gif
Я мама двух солнышек - Лизонька 25.08.2009 и Никитоша 10.06.2011 :-)

Оптимизм -великая и могучая сила :-)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

скажите а в этом садике есть группа на неполный день? Я заранее извиняюсь зп глупый вопрос, но я ничего не понимаю в садиках а нам он может понадобиться...нам 3...
  • 0

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей