Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Лада Приора Универсал

- Кто нибудь брал в последние полгода?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сейчас подбираем отцу машину на замену четверки.
Нужен универсал или хетчбек. Есть примерно 350 т.р. на это дело. плюс возможность сдать четверку по программе замены авто.

В воскресенье ездили с ним по салонам. Сперва заехали в Сатурн. Посмотрели на Логаны. Хетчбеков еще нет в наличии, хотя в феврале обещают. Сел в Логан - чуть не задохнулся, хотя никогда не жаловался на сверхчувствительность. Двери не смог привычным усилием закрыть, хлопать не стал оставил так. Про программу замены ничего не знают, никаких документов не получали.

Потом поехали в Камскую долину, по пути остановились на авторынке.
Бегло прошлись, нашли Тойоту Короллу 2004 года хетчбек за 309 тыр. и еще 2 до 340 примерно. Больше вроде ничего не запомнилось особо.

Перед кольцом развернулись, и по другой стороне пошли по салонам, начиная с Лады, Пежо и до Фиата.
Ничего серьезного не увидели за эти деньги, все либо сильно дороже, либо мелкое совсем.
Кроме Лады Приоры универсал во втором салоне за 354 тырки.
В комплектации : Кондей, АБС, 2 подушки, 4 ЭСП, датчики дождя, света и парковки, подогрев сидений, ПТФ, релинги. Коробка было написано чья, не запомнил, но точно не ВАЗ.
Я честно говоря был просто в шоке от того что ВАЗ все это установил и за ЭТИ деньги.

Кто нибудь брал Приоры в подобной комплектации за последние 5-6 месяцев?
Как они себя ведут и главное ломаются? Или все таки есть шанс купить авто и ездить не напрягаясь?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

знакомый купил приору - универсал. в морозы не закрывалось стекло на двери.
маршал конной авиации
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Игорь_Самохин @ 16 февраля 2010, 1:14)
Как они себя ведут и главное ломаются?

Ну, советское авто - оно советским и осталось. Конешно, фаршируют сейчас получше и делают из современных материалов, но вероятность того, что авто будет досаждать мелкими и не очень поломками достаточно велико. Хотя шанс взять беспроблемный аппарат и не парится есть, но это как лотерея.

QUOTE (DenisTr @ 16 февраля 2010, 8:53)
в морозы не закрывалось стекло на двери.

Ну, в морозы открывать-закрывать стёкла я бы не стал на любой машине, не только на нашемарке.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я бы купил! wink.gif
  • 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Однозначно только Логан
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• Love The Ride
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lisii2007 @ 16 февраля 2010, 12:45)
Однозначно только Логан

Пустой седан? Речь вроде об универсале шла..
Вообще, дороги в России сделаны по Фэн-Шую: он не терпит прямого, ровного и гладкого..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В приорку после покупки если еще вложиться, сделать шумку, протянуть...
Вощем потратив на все в районе 400тыс. апарат будет нормуль, а если ваш отец сам находит время повозиться с машиной, то можно и на гарантии долго не задерживаться.

Сообщение отредактировал Wooken: 16.02.2010 - 13:25

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPip
  • Вставить ник

Может конечно не в тему.. слышал, что с программой замены авто могут возникнуть проблемы, так как есть определенные квоты. Можно и не попасть под программу, так как желающих больше, чем на программу выделено денег.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Игорь_Самохин @ 16 февраля 2010, 1:14)
Как они себя ведут и главное ломаются? Или все таки есть шанс купить авто и ездить не напрягаясь?

Шанс определенно есть, но нестоит удивляться, что он достался не вам. Немного порадую но даже Гелик можно взять такой, что сыпаться начнет с первых дней. Но речь не об этом. Я считаю, что Лада пошла неверным путем! Она напичкала свои люкс кары столь ненужными вещами как датчик света, дождя и т.д. но при этом даже не задумываеться о системах ЕСП, ЕБД и т.д. а они как раз вывели бы её на новый уровень недостижимый конкурентами! И стоят эти системы не так дорого! А вообще скажу вам давно избитую истину: Лада она всегда останеться Ладой. И надеяться на то, что автопроизводитель у которого в модели которую он делает больше 30 лет ещё есть детские болезни сделает новый качетсвенный автомобиль с технологиями которые он нигде не внедрял и не обтачивал по меньшей мере глупо! Но выбор за вами брать подержанный автомобиль или Ладу!
Все вопросы по ИТ в личку.
  • 0

• ЯРусский
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да гамно автоваз, ну его! лишние нервы! от скольких знакомых, пользующих сей авто, что только не случалось. У самого батя ездит на калине с апреля, пробег тыщ 12, вот на днях катушка зажигания полетела(а там на каждую свечу своя) на первом цилиндре, касарь денег...и так по мелочи щас и пойдет!!!

Сообщение отредактировал Hanni Lec: 16.02.2010 - 15:52

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NickSoN2004 @ 16 февраля 2010, 15:23)
Она напичкала свои люкс кары столь ненужными вещами как датчик света, дождя и т.д

которые срабатают когда уже светает или снег пошел.....
но при этом даже не задумываеться о системах ЕСП, ЕБД и т.д. а они как раз вывели бы её на новый уровень недостижимый конкурентами!

я бы не доверил свою жизнь системе ESP от автоваза......... еще жить хочу.....

вездесущий ПНХ!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

конечно, какой там ваз! логан дучше, хоть и седан. Хотя тоже универсалы люблю rolleyes.gif А фарш тот что в приоре. Помоему я уже приводил пример... Как китайский телефон с 2мя симками телеком и прочей лабудой vs простая нокия. Я даже думать не буду и куплю логан. Качество, надежность и безопасность превыше всего.
з.ы. NickSoN2004, послностью согласен с тобой, столь сильно усложнять конструкцию жигулей учитывая их ненадежность - глупо.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Тогда уж ждать Сандеро.
Т.к. седан не катит никак. Отец собирается летом ремонтировать дом в Курье. Так что чем больше и доступнее багажник тем лучше, а постоянно еще и пса возит, не в салон же его особенно весной и осенью. Ну еще Фиат Добло Панорама можно, но их тоже в наличии не было.
  • 0

• Smaile
  • PipPip
  • Вставить ник

Не повторяйте ошибок других приороводов, машина очень ломкая, дорогостоящая в ремонте. Даже в сравнении с ваз14 приора намного больше ломается............... Очень жалею что когда то стал ее владельщем, она меня уже вымотала

Ps гарантия еще та **лупа, вечно ничего нет в наличии.

Сообщение отредактировал login59: 16.02.2010 - 20:18

• -1

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hanni Lec @ 16 февраля 2010, 15:50)
батя ездит на калине с апреля, пробег тыщ 12, вот на днях катушка зажигания полетела(а там на каждую свечу своя) на первом цилиндре

ну и? мне владелец бэхи копейки (новой) тоже самое рассказывал) только с гордостью из-за того, что катушка в 1500 обошлась всего))
QUOTE (N16 @ 16 февраля 2010, 16:05)
я бы не доверил свою жизнь системе ESP от автоваза......... еще жить хочу.....

они сами ее делать и не будут
но при этом даже не задумываеться о системах ЕСП, ЕБД и т.д.

ну кабэ ЕБД есть на вазах и очень помогает

добавлено в [mergetime]1266344116[/mergetime]

Но имхо, если выбирать между калиной универсалом и приорой - лучше первое. Более технологичное производство, жалоб на калины меньше, имхо
Подпись удалена по п.16 Правил форума
  • 1

• Smaile
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hamzter @ 16 февраля 2010, 23:04)
ну и? мне владелец бэхи копейки (новой) тоже самое рассказывал) только с гордостью из-за того, что катушка в 1500 обошлась всего))

Ну что то я очень засомневался

добавлено в [mergetime]1266352691[/mergetime]

QUOTE (Hamzter @ 16 февраля 2010, 23:04)
они сами ее делать и не будут

Они поставят какую нибудь импортную, которая отлично работает на иномарках, но будет ломаться, парить мозги на раше
  • 0

• нанотеронозавр
  • PipPip
  • Вставить ник

Об надежности Логанов уже легенды скоро сочинять начнут! А про Приоры только ужастиками на ночь пугать!
То что даже геленвагены ломаются, так это неизбежная сторона сложности их конструкции. Если на ВАЗе попробуют просто собрать что-нибудь уровня геленвагена, так он своим ходом даж с завода не выедет! А Логан - сама простота, которая собранная с применением современного производства дает просто поразительную стабильность по качеству!
Насчет АБС, ЕБД и ЕСП, ВАЗ разумеется сам не справиться с разработкой и возьмет готовое решение. Но это готовое решение еще требует настройки и доводки! Так даже это ВАЗу не под силу! Даже на одинаковой резине и с Бошевской АБС/ЕБД "суперсовременная" Калина сливает простецкому Логану! Курите Авторевю А с приорой, построенной на платформе древней десятки думаю еще все хуже!
Резюме: В опу Приору! Брать Логан или запастись терпением и искать вариант ино с пробегом.
  • 0

• хреновый пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (antiteronist @ 17 февраля 2010, 10:18)
Об надежности Логанов уже легенды скоро сочинять начнут!

Да чего там, уже сочиняют! Логан - единственная машина, которая точечно ржавеет до металла уже через год после изготовления.
  • 1

• Циркачи
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Disco Disco @ 17 февраля 2010, 12:01)
Логан - единственная машина, которая точечно ржавеет до металла уже через год после изготовления.

Фотку в студию!
На Логане 2005 года с пробегом 90 000 - ни одного скола, ни малюсенького рыжика!
Мотоцикл сожгли по пьянке... В рапорте о контрреволюции предстала чудо-машина М72, вооруженная пулеметом, гранатометом, ночным прицелом, радиостанцией, полушубком и 200-литровой бочкой со спиртом...
  • 0

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (antiteronist @ 17 февраля 2010, 10:18)
Даже на одинаковой резине и с Бошевской АБС/ЕБД "суперсовременная" Калина сливает простецкому Логану! Курите Авторевю

я не знаю, чо ВЫ курили, но по ссылке - логан без АБС 31.3 м, калина с абс - 25.4 м.
Можете подкинуть цифры про другие машины? какой-то странный тест.

О Ололо! Логаны - в Мишлене и Гудиере, а Калина в РОСАВЕ хД. очень объективный тест, куда деваться)) Давайте логан в росаву оденем и протестируем?

добавлено в [mergetime]1266391533[/mergetime]

QUOTE (login59 @ 17 февраля 2010, 1:34)
Ну что то я очень засомневался

честное пионерское =)
QUOTE (login59 @ 17 февраля 2010, 1:34)
Они поставят какую нибудь импортную, которая отлично работает на иномарках, но будет ломаться, парить мозги на раше

Магия какая-то biggrin.gif

Сообщение отредактировал Hamzter: 17.02.2010 - 12:40

Подпись удалена по п.16 Правил форума
  • 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей