Перейти к содержимому

почему люди отдали свою кошку собаку в приют?

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Почему люди отдали свою собаку-кошку в приют?

1. В приюте увидели восхитительного грейхаунда по имени Хани. Новые хозяева вернули ее в приют через 24 часа. Отвечая на вопрос о причинах, они сказали, что собака очень добрая и ласковая, но только тогда, когда она оказалась дома, они осознали ее размеры !!! Elaine Hardy
2. Она агрессивна. Прежде ей было все равно, когда мой сын таскал ее за губу, но теперь она выросла и начала при этом огрызаться.
3. Я застал его в кухне (нет, он ничего не делал, просто ходил там).
4. Мой друг бросил своего бигля после того как его невеста сказала, что ЕСЛИ у них будут дети, они будут более склонны к астме, если собака останется в доме. Они разошлись несколько месяцев спустя и мой друг очень страдал, так как бросил собаку впустую.
5. "Он пялился на меня и мою девушку, когда мы занимались сексом".
6. Собака выросла и перестала нас забавлять. Мы снова хотим щенка.
7. Он совсем не прав: лупишь его, лупишь, а он все равно ничего и не хочет понимать.
8. Он постоянно стоит перед телевизором.
9. Наш двухлетний сиамский кот хочет спать с моим сыном … у него в головах. Когда сына нет дома, он ворует его носки и сворачивается на них клубком, как на подушке. Он слишком привязан к сыну. Это невыносимо!
10. Дважды в день мы ее выпускаем из клетки, а она прыгает на нас и требует слишком много внимания.
11. Я разрываюсь между кошкой и собакой. Кошка маленькая, а собака большая. Поэтому пришлось избавиться от собаки.
12. Во время течки она истекает кровью, беднягу надо гуманно усыпить.
13. Наш троюродный брат ее не выносит. Нам и без того удается увидеть его раз в пять лет.
14. Соседи жалуются на лай.
15. Нам нужно избавиться от грузовика, к которому цепью прикована собака (с сайта одного приюта)
16. Собака, совершенная во всех отношениях… предлогом стало то, что она не лаяла! Теперь, когда у собаки новые хозяева она лает!
17. Слишком сильно линяет
18. Лает
19. Роет ямы
20. Грызет вещи
21. Мы уезжаем (самолет через 2 часа)
22. Едем в отпуск
23. Ухожу на пенсию и хочу путешествовать
24. Аллергия
25. У нас будет ребенок
26. Мы женимся
27. Мы разводимся
28. Моему мужу не нравится эта порода (последние три этой же породы она тоже бросила)
29. Муж ревнует к собаке
30. Не нравится моему молодому человеку/моей девушке
31. У собаки блохи!
32. Она не приучена гадить на улице
33. Мне не приходило в голову, что ей так нужен уход за шерстью
34. Мне не приходило в голову, что ей нужно столько внимания/физической активности
35. Мне не приходило в голову, что она будет такого размера
36. У меня нет на нее времени
37. Поступаю в университет
38. Это собака нашего сына, а он учится в другом городе, и у нас нет на нее времени; просто скажем, что она убежала.
39. В нашем доме не разрешают держать животных (не разрешали и тогда, когда мы его заводили).
40. У нас в квартире мало места
41. Мы купили ее для детей, но они не хотят о ней заботиться.
42. Постоянно убегает (вокруг дома нет забора, поводка тоже нет)
43. Мы не знали, что она будет так много есть.
44. Он был очень милым щенком, а теперь вырос.
45. Не ладит с нашим новым любимцем.
46. Он мне разонравился.
47. Мы купили новый дом и собака не подходит по цветовой гамме
48. Собака не подходит по масти к новой мебели.
49. Только что купили новый ковер.
50. Мы брали ее для детей, а теперь они выросли.
51. Он гоняется за новым котенком.
52. Ей не нравится новый щенок.
53. Он развозит грязь по новому ковру.
54. Она потерялась, и мы купили новую. А потом она объявилась в приюте, где мы ее и оставили.
55. Он (12-недельный щенок) никак не перестанет гадить, и мы его бьем каждый раз, как он нагадит в доме. Я боюсь, что он вырастет злым и начнет кусать детей.
56. У нее (собаки) нервное расстройство
57. Ей семь лет и она больше не может рожать.
58. Слишком дружелюбный.
59. Постоянно прыгает на детей, и дети его боятся.
60. У нас ребенок-инвалид.
61. Мы делаем ремонт в кухне и времени на дрессировку не осталось. Теперь она стала слишком непослушной.
62. У нее судорожные припадки (аллергия, щитовидка и т.д.) и мы не можем себе позволить тратить деньги на ветеринаров.
63. Мне грустно на нее смотреть.
64. Хотел убить колли.
65. Убила соседского козла - боюсь, скоро начнет бросаться на людей.
66. Это подарок на Новый год; она нам не нужна.
67. Это дочкина собака. Дочка уехала учиться в другой город.
68. Заводчик не хочет забрать его к себе, так как мы его кастрировали.
69. Она забеременела, и мы решили оставить себе ее щенка.
70. Ветеринарное обслуживание стоит слишком дорого.
71. Не умеет ходить на поводке – все тянет и тянет.
72. Она ослепла.
73. Ей не нравится мой муж.
74. Постоянно срывает цепь, на которой сидит.
75. Переворачивает дом, когда мы уходим на работу.
76. Лает, когда мы уходим на работу.
77. Хозяйка квартиры не разрешает держать животных.
78. Не могу найти съемное жилье, где можно держать собаку.
79. Она так и не стала собакой шоу-класса (ну конечно же, мы сказали заводчику, что берем собаку для себя и не хотим платить дороже)
80. Он не желает оставаться в доме, сколько ни кричи на него.
81. Моя пожилая матушка постоянно спускает его с цепи.
82. Он слишком веселый.
83. Все время машет хвостом
84. Выставляем дом на продажу. С собакой будет хуже смотреться при показе.
85. Мы купили ее как выставочную, но она не получила титула (восьмимесячный щенок).
86. У него не стоят уши (пятимесячный доберман с некупированными ушами)
87. Мы его растравили, и он стал очень агрессивным.
88. Попросили друга сделать из нее собаку-телохранителя; теперь она всех кусает.
89. Я сам его дрессировал ан защиту, и теперь он хочет убить меня.
90. Он делает садку на моей ноге.
91. Когда приходят гости, у него всегда эрекция. Это слишком смущает.
92. Он описал ребенка.
93. Он меня не защищает! Мой муж избивал меня и детей, а собака убежала! (8-месячный ротвейлер, подвергавшийся физическому насилию).
94. Переворачивает ванную комнату вверх дном каждый раз, когда ее моем.
95. Его укачивает в машине.
96. Требует слишком много внимания.
97. У нее кривые зубы.
98. Она все время рожает щенков.
99. Снова забеременела!
100. Она потаскуха.
101. Ее изнасиловали.
102. Он постоянно охотится.
103. Он не годится для охоты.
104. Боится выстрелов. Выстрелил однажды во дворе…
105. Гиперактивный
106. Грызет кошек.
107. Грызет вещи в доме.
108. Укусила мужа, когда тот пинком сбросил ее с дивана.
109. Ворует у ребенка игрушки.
110. Все время за мной ходит хвостом, даже в туалет.
111. Все время просит, чтобы приласкали.
112. Пялится на меня.
113. Путается у меня под ногами.
114. Ворует еду со стола.
115. Трогает мои вещи.
116. Моя жена ее ненавидит.

Сообщение отредактировал Dantist: 15.02.2010 - 17:25

Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей!Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!!Отлично!!! Продолжайте в том же духе!!!
  • -2

• друг
  • PipPip
  • Вставить ник

Такое ощущение, что люди, которые произносили эти фразы, мягко говоря, не дружат с головой.
МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ - ТЫ И Я!!!
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tanysha @ 15 февраля 2010, 12:06)
Такое ощущение, что люди, которые произносили эти фразы, мягко говоря, не дружат с головой.

нет... они просто покупали предмет интерьера... и этот предмет не вписался по своим габаритам ( цвету, запаху, содержанию и т.д.).
Это называется намного проще - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
  • 4

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я вот таких людей не понимаю... Как можно не видеть, что у животного есть и душа и разум. Особенно, если прожил с ним бок о бок энное количество лет... Не понимаю...
  • 0

• я белая и пушистая....пока мне не наступят на хвост
  • PipPip
  • Вставить ник

неужели это все - реальные фразы, которые произносят хозяева, когда отдают животное в приют blink.gif blink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (argentin @ 15 февраля 2010, 15:25)
неужели это все - реальные фразы, которые произносят хозяева, когда отдают животное в приют

бывают и по хуже причины
Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей!Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!!Отлично!!! Продолжайте в том же духе!!!
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

58. Слишком дружелюбный.

У нас как-то пожилая пара купила щенка колли (до этого тоже колли жила). Месяцев с 5-ти они начали жаловаться, что щенок на них все время прыгает, очень добрая ко всем чужим людям - пускает на дачу всех подряд. И вообще, это не породистая колли, а помесь с лайкой. Два месяца я их уговаривала ее продать. В 7 мес. наконец согласились со словами: "Нам сказали, что в 6 мес. она РЕЗКО поумнеет, но этого не случилось. Нам не нужна такая дура". Щенок жил все время на даче привязанным довольно коротким поводком (2 метра), не выгуливался и ничему не обучался.
Купили ее др люди. Собака большую часть времени так же живет на даче, но в свободном полете. Чужих вообще никого не пропускает (при чем охране они ее не учили), с ней был пройден курс ОКД и сдача его на степень. На выс-ке получила первый САС. Вот, что делает любовь к собаке и нормальное к ней отношение…

• 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

***, и после этого кто то будет против всеобщей регистрации домашних животных? сдали в приют - определенный срок не имеют права заводить домашних животных, сбежало/пропало животное штраф (у кого это действительно домашний любимец приложит много усилий чтоб его найти)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 17 февраля 2010, 0:23)
сдали в приют - определенный срок не имеют права заводить домашних животных

Точнее - пожизненно лишаются права заводить животных.
А за ненадлежащий уход, неправильное содержание, отсутствие воспитания - уголовная ответственность.
Также крайне необходимо упорядочить работу "питомников" и "заводчиков".
Запретить такое явление, как "птичий рынок".

Пока в раше не будет уголовки за животных, ни фига хорошего здесь не выйдет. Не понимают люди по-хорошему потому-что.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 17 февраля 2010, 0:23)
, и после этого кто то будет против всеобщей регистрации домашних животных? сдали в приют - определенный срок не имеют права заводить домашних животных, сбежало/пропало животное штраф (у кого это действительно домашний любимец приложит много усилий чтоб его найти)

полностью согласна а еще бы осмотр психиатра перед покупкой собаки
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

да, всё верно. только вот не будет никаких правил и законом и штрафов и освидетельсвований
пока у нас нет ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЖИВОТНЫХ.

он очень и очень нужен, как животным так и людям (для того, чтобы например
призвать к ответу владельца агрессивной собаки).
нужно просто это понять. все развитые страны это уже поняли.
ну а мы как обычно, страна третьего мира...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (соната @ 17 февраля 2010, 8:10)
полностью согласна а еще бы осмотр психиатра перед покупкой собаки

Люди вы о чем! В нашей стране еще очень долго не будет никакого Закона о защите прав животных, и никакой ответственности морально больных людей, считающих себя хозяевами! У нас не могут разобраться с беспризорниками и маленькими детьми, которые живут в кошмарных условиях с алкоголиками! А вы о животных. Грустно, но думаю что надо чаще напоминать людям фразу - "Мы в ответе за тех, кого приручили"
И еще - для того, чтобы ОФИЦИАЛЬНО оформить на себя собаку бойцовской породы освидетельствование психиатра обязательно и сейчас, и справка. У меня Ка-де-бо, так с нас в клубе такую потребовали. Ну а насчет самовольного разведения просто больших и сильных собак - это на самом деле страшно. Я на улице чаще боюсь собак с ошейниками, но без поводка, рядом с пьяным хозяином, чем свору бродячих даже если их штук шесть-семь.

Сообщение отредактировал katysha: 25.02.2010 - 20:57

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (katysha @ 25 февраля 2010, 20:52)
для того, чтобы ОФИЦИАЛЬНО оформить на себя собаку бойцовской породы освидетельствование психиатра обязательно и сейчас, и справка. У меня Ка-де-бо, так с нас в клубе такую потребовали.

Это кто потребовал и в каком клубе, а главное, на каком основании?
И с чего вдруг ка-де-бо и бойцовая собака?

И где вообще, в каком стандарте и у какой породы написано, что порода является бойцовой? В мире официально существует более 400 пород собак, но нет ни одной породы бойцовой, по какому такому критерию, вдруг определили, что ка-де-бо бойцовая собака?
Занимаюсь породой 10 лет, имею питомник собак этой породы,в питомнике 10 собак, но ни разу никто не потребовал у меня такой справки. Ка-де-бо никогда не была бойцовой собакой и не относится к ним никаким боком. Читаем стандарт:

СТАНДАРТ ПОРОДЫ FCI № 249/ 13.06.1997/ Великобритания
Ка Де Бо
(перро дого майоркин)

ПЕРЕВОД: C. Сейдлер
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Испания
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОРИГИНАЛА СТАНДАРТА: 11.12.1996
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Сторожевая и охранная собака
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
группа 2

Сообщение отредактировал Александрийка: 26.02.2010 - 03:21

Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
Есть щенки ка-де-бо.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

117. У соседа аллергия (сдали кота в МП, позднее оказалось, что кот с запущенной МКБ).
По муниципальному приюту могу сказать, что причины, по которым "хозяева" сдают своих животных, не столь уж разнообразны.
1. Чаще всего указывают аллергию у членов семьи.
2. Завтра уезжаем, некуда деть животное.
3. Это кошка, собака родителей (детей), они уехали, а нам некогда (мы не справляемся). Так этой зимой пожилой мужчина в сумке притащил в приют сфинкса (дети уехали, кошку и кота перса оставили старику). + в приюте не климат для таких кошек. Результат - воспаление легких, породники не смогли спасти кошку, забрав её из приюта на третий день.
4. Особая категория - старики. В силу своего возраста, люди не могут обслуживать не только животных, но и себя. Стариков забирают к себе дети, или сдают в дома престарелых, а животных - в приют.
5. Самая трагичная причина - смерть хозяев, когда животные, любимые своими хозяевами, но не нужные родственникам, оказываются в приюте. Эти животные очень трудно переносят и смерть хозяина, и помещение в приют. За последние полгода 3 кошки не перенесли разлуки и будучи здоровыми, умерли от тоски, отказавшись от еды. Насильно накормить их было невозможно.
6. Последняя категория людей, которые не придумали никакой причины, или по какой другой причине (стыд здесь неуместен), не заморачиваясь, просто привязывают своих некогда любимых питомцев к воротам приюта.
И два последних вопиющих случая, когда изверги в первом случае забросили на территорию приюта двух 1,5 месячных котят, которых еле отбили работники у собак (девочку вытащили из пасти собаки, в ту же ночь она умерла), а через несколько дней забросили на территорию кота завязанного в полиэтиленовый пакет, которого также пришлось выхватывать буквально из-под носа собак. Причем кот домашний, здоровый, упитанный, чистый, в противоблошинном ошейнике.
Благороден будь, человек,
Милостив и добр;
Тем лишь одним
Отличаем он
От всех существ
Нам известных.

Сообщение отредактировал Gabi: 26.02.2010 - 10:28

Edel sei, der Mensch,
Hilfsreich und gut!
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Gabi @ 26 февраля 2010, 10:25)
забросили на территорию кота завязанного в полиэтиленовый пакет

Будем наедятся что хозяина этого кота тоже забросят куда нибудь в полиэтиленовом пакете
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Александрийка @ 26 февраля 2010, 2:32)
Это кто потребовал и в каком клубе, а главное, на каком основании?
И с чего вдруг ка-де-бо и бойцовая собака?

Это мы в свое время регистрировались когда то попали в клуб "Ротвейлер и экзотические породы", так там сказали что вроде надо. Ну у меня отец водитель, так что их устроила просто справка для ГАИ, мы просто показали и все. Так то согласна, что это глупо, тем более для кадебят. Но там вообще очень такое... странное отношение к породе нашей. В общем... что было, то прошло ))))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (irlset @ 17 февраля 2010, 1:24)
Также крайне необходимо упорядочить работу "питомников" и "заводчиков".

Я считаю, что не на заводчиков в первую очередь надо обращать внимание. Они вкладывают в собак достаточное количество труда, денег и усилий, а все шишки на них идут. Вы обратите внимание на владельцев которые имеют не племенное животное, и вяжут его направо и налево. Тут же на форуме есть объявления: ищу мальчика своей девочке и девочку, мальчику. В результате плодятся дешёвые животные, которых сплавляют за небольшую сумму кому попало. А потом удивляются, "почему люди такие жестокие?"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

в Голландии, например, введен запрет на разведение.
тоесть если у тебя нет лицензии, ты вобще не можешь сделать так,
чтобы твоя сука рожала. не важно какой породы.
плюс закон о защите прав животных, плюс нормальные приюты
и множество людей, готовых там брать животных.
а самое главное — мозги. ответственность. но нам до этого как до луны пешком...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей