Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Низколактозные смеси

- кто с этим сталкивался? нужен совет
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мы с месяца находимся на искусственном вскармливании. Что в начале меня повергло просто в ужас,а теперь нам скоро 3 и я смирилась, в конце концов доче нужна счастливая мама smile.gif По результатам общего анализа кала и бакпосева нам сказали, что ребенок не усваивает лактозу и надо перейти на специальное питание, так мы стали кормить нутрилоном низколактозным. А теперь у меня возник вопрос, а можно ли теперь перейти на обычный нутрилон, какие анализы нужно для этого сдать, как вводить прикорм, чем разводить кашу. а как потом ребенок будет есть молочные продукты? Педиатр у нас поликлинике ну просто никакая, ничего не знает толком, что касается искусственного вскармливания((( У меня просьба, если кто то сталкивался с такой проблемой, буду рада любой информации. Может кто-то может подсказать, где можно найти адекватного консультанта по вопросам искусственного вскармливания?
  • 0

• Я беру твою ладошку в руки И целую венку на запястье. Я не зря и
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

мы с 3 месяцев ушли с груди по этой же причине,нам сказади до 3 лет каши на воде и никакого молока ессно.сейчас нам 6.5 мес не можем ввести никакой прикорм на все аллергия,у нас ад.сейчас пробуем перейти на га смесь,но животик начал беспокоить,даю лактозар с га смесью,когда переходить на др. смесь это все индивидуально,фообще сдается кал на дисахара и копрология по ним и судят ушла ли лн или кишечник еще недозрел и вообще у нас вторичная,а вы с рождения так у вас может врожденая лн,уточните,если врожденная то смесь менять нельзя.

добавлено в [mergetime]1265094051[/mergetime]

мы с 3 месяцев ушли с груди по этой же причине,нам сказади до 3 лет каши на воде и никакого молока ессно.сейчас нам 6.5 мес не можем ввести никакой прикорм на все аллергия,у нас ад.сейчас пробуем перейти на га смесь,но животик начал беспокоить,даю лактозар с га смесью,когда переходить на др. смесь это все индивидуально,фообще сдается кал на дисахара и копрология по ним и судят ушла ли лн или кишечник еще недозрел и вообще у нас вторичная,а вы с рождения так у вас может врожденая лн,уточните,если врожденная то смесь менять нельзя.кстати н7ас беспокоили жуткие боли в животе,ребенок после груди час полтора кричал истошно и понос,это и есть проявление лн,а вы только по результатам анализов судите а клиника была какая то?
самый счастливый день моей жизни,день когда я стала мамой-18.07.2009!!!!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tani84 @ 02 февраля 2010, 11:58)
по результатам анализов судите а клиника была какая то?

Первый месяц пока кормили грудью был просто ужасный, я уже не знала, что и думать blink.gif Доча постоянно корчилась,ножки поджимала, плакала жутко, спала только на руках sad.gif Ну и стул естественно, оставлял желать лучшего)-совсем жидкий. Пожаловались педиатру, сдали анализы и обнаружилась лактозная недостаточность( А как у вас с весом? Что-то мы не очень прибываем, а еще говорят со смеси дети толстеют)) А кто Вас консультирует по вопросам питания, участковый педиатр?
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natalusha @ 02 февраля 2010, 17:04)
Первый месяц пока кормили грудью был просто ужасный, я уже не знала, что и думать blink.gif Доча постоянно корчилась,ножки поджимала, плакала жутко, спала только на руках sad.gif Ну и стул естественно, оставлял желать лучшего)-совсем жидкий. Пожаловались педиатру, сдали анализы и обнаружилась лактозная недостаточность( А как у вас с весом? Что-то мы не очень прибываем, а еще говорят со смеси дети толстеют)) А кто Вас консультирует по вопросам питания, участковый педиатр?

нет платно наблюдаемся в надежде,с весом ттттттттттттттттт,но сейчас по 100 гр. прибавляем sad.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Может быть кто-нибудь знает, какая особенность введения прикорма у ребенка с ЛН? С чего начинать? eat.gif
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natalusha @ 01 марта 2010, 18:44)
Может быть кто-нибудь знает, какая особенность введения прикорма у ребенка с ЛН? С чего начинать? eat.gif

во-первых чем позже тем лучше,мы с 5 пробовали овощи,думаю этим еще сорвали,нам 7.5 практически ничего не ввели на все аллергия,хотя ни я ни муж не страдаем и деть когда титю ел не было проявлений,подождите до 5,лучше до 6 месяцев,да а лактазная у нас ттт прошла к 6 месяцам
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natalusha @ 02 февраля 2010, 18:04)
А как у вас с весом? Что-то мы не очень прибываем, а еще говорят со смеси дети толстеют))

На низколактозных смесях всегда так у нас прибавка каждый месяц от 350-500 была это в лучшем случае. Сейчас год на обычной смеси нутрилон, НО даем 1 раз в день редко 2 ,если пить смесь целый день, живот конечно болит нааамного меньше ,но кал оставляет желать лучшего!! Нам 1 год и мы это пережили, что очень радует!! У нас, кстати, врожденная ЛН.
Орали мы до посинения с рождения до 2 меяцев пока анализы не сдали ,потом подобрали определенное питание с гастроэнтерологом ,кормились грудным молоком до 6,5 месяцев всю ночь, изредка днем.
Пробовали смеси Нутрилон НЛ, НАН БЛ, Энфамил ЛФ ,больше всего понравился нутрилон НЛ. Не надо впадать в панику, и жалеть о ГВ, я тоже сначала с ума сходила ,а потом решила для себя, зачем моему ребенку ГМ, если от него только хуже ей.
У наснапример аллергии на ввод прикорма не было, вводить действительно лучше позднее нежели у др. деток находящихся на ИВ. Каши искл. на низколактозной смеси.
"Господи, дай мне ума и терпения ,чтобы понять это существо - мужчину, со всеми его закидонами и выкрутасами. Силы,господи, заметь, не прошу, а то убью нахр...ен"
Есть три категории женщин: умные, красивые и Я умная и красивая в одном флаконе.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tani84 @ 01 марта 2010, 23:10)
да а лактазная у нас ттт прошла к 6 месяцам

А чем Вы сейчас кормите? Какой смесью?

добавлено в [mergetime]1267507421[/mergetime]

QUOTE (Darj@ @ 01 марта 2010, 23:24)
У нас, кстати, врожденная ЛН.

Вот мне кажется, что у нас тоже. Хотя педиатр говорит,и что у нас вторичная, а у нас с рождения с животом проблемы sad.gif А Вы что нибудь из молочных продуктов кушайте, творог, йогурт?
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natalusha @ 02 марта 2010, 11:20)
А Вы что нибудь из молочных продуктов кушайте, творог, йогурт?

Йогурт не даем ,немножко пытаемся молока давать, разбавляем водой, кефир, смесь. Лактоза необходима, так сказала наша врач. Сейчас уже хорошо, а когда узнали проба бенедкита показала 3 степень ,хотя вес хорошо набирали за первые 2 месяца прибавили 2,5 кг ,но это был ад ,что бы покакать мы час мучались, тужились, кряхтели и выдавали начало пуки,а потом каки, но пенистые, с неперевареными частичками с жутко кислым запахом.
Вторичная может быть если у вас дисбактериоз.

добавлено в [mergetime]1267512067[/mergetime]

QUOTE (Natalusha @ 02 февраля 2010, 10:27)
А теперь у меня возник вопрос, а можно ли теперь перейти на обычный нутрилон, какие анализы нужно для этого сдать, как вводить прикорм, чем разводить кашу. а как потом ребенок будет есть молочные продукты

1. До полугода только НЛ или БЛ, потом сдаете анализы опять же на пробу Бенедкита, копрологию. Далее если проба отрицательная или выдает первую степень можно перейти на обычную смесь ,но пять же только с разрешени педиатра и смесь должна содержать лактозы не более 5,5 г на 100 мл смеси!!
2. про прикорм вам ответили, каши исключительно на безлактозной смеси.
3. К 3 годам обычно все налаживается, очень редко когда фермент отсутствует полностью. Ничего страшного если ребенок не будет употреблять в пищу молоко, кефир, йогурты содержат меньшее количество лактозы и в дальнейшем хорошо усваиваются.
"Господи, дай мне ума и терпения ,чтобы понять это существо - мужчину, со всеми его закидонами и выкрутасами. Силы,господи, заметь, не прошу, а то убью нахр...ен"
Есть три категории женщин: умные, красивые и Я умная и красивая в одном флаконе.
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 02 марта 2010, 11:36)
Йогурт не даем ,немножко пытаемся молока давать, разбавляем водой, кефир, смесь. Лактоза необходима, так сказала наша врач. Сейчас уже хорошо, а когда узнали проба бенедкита показала 3 степень ,хотя вес хорошо набирали за первые 2 месяца прибавили 2,5 кг ,но это был ад ,что бы покакать мы час мучались, тужились, кряхтели и выдавали начало пуки,а потом каки, но пенистые, с неперевареными частичками с жутко кислым запахом.

1. До полугода только НЛ или БЛ, потом сдаете анализы опять же на пробу Бенедкита, копрологию. Далее если проба отрицательная или выдает первую степень можно перейти на обычную смесь ,но пять же только с разрешени педиатра и смесь должна содержать лактозы не более 5,5 г на 100 мл смеси!!
3. К 3 годам обычно все налаживается, очень редко когда фермент отсутствует полностью. Ничего страшного если ребенок не будет употреблять в пищу молоко, кефир, йогурты содержат меньшее количество лактозы и в дальнейшем хорошо усваиваются.

спасибо даша в очередной раз подковала меня знаниями,у нас вторичная точно,так и лечим дисбактериоз,ну как у вас первичная если вы пьете смесь обычную,с первичной и один раз смесь и тем более молоко пусть даже разбавленное не прокатят,нам сказали до 3 лет вообще исключить молоко,каши исключительно на воде.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 02 марта 2010, 11:36)

Дарья, спасибо Вам! Вы все очень четко и понятно написали. smile.gif А где Вы наблюдаете ребенка? Платно или в обычной поликлинике и у Вас врач хороший?

добавлено в [mergetime]1267630648[/mergetime]

Сдали мы снова анализ на дисахара. Отрицательный smile.gif Пока мы пьем смесь в ней 18% лактозы. С Завтрашнего дня хочу начать смешивать БЛ Нутрилон и 1, чтобы лактозы было 30 %. Посмотрим, как доча отреагирует eat.gif
  • 0

• Сердца трёх берегут алмаз
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Девочки а у вас детки пока вы не выяснили что ЛН, какали как? У них в каканях шарики были белые непереваренные?
Чудушки мои, мои малыши:
04.01.2010 родилось наше чудо - Ариша!
24.03.2014 Матвей, наше сокровище!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Юлик@ @ 03 марта 2010, 22:38)
Девочки а у вас детки пока вы не выяснили что ЛН, какали как? У них в каканях шарики были белые непереваренные?

У нас очень жидко, вода просто, с непереваренными частицами и в основном с ректальной стимуляцией, но самое главное тут даже не стул, а то что ребенка это очень беспокоит, постоянный плач, АД ПРОСТО!!! Если волнуетесь попросите анализы сдать, но если малыш не страдает болями в животе, то скорее всего все ок. Как сказала наш педиатр в той или иной степени ЛН встречается у всех и если ребенка не беспокоит коррекции не требует, все само собой наладится smile.gif
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tani84 @ 03 марта 2010, 12:49)
ну как у вас первичная если вы пьете смесь обычную,с первичной и один раз смесь и тем более молоко пусть даже разбавленное не прокатят,нам сказали до 3 лет вообще исключить молоко,каши исключительно на воде.

Если давать по немножку то можно)) Постоянно на молоке конечно же нельзя((

добавлено в [mergetime]1267802679[/mergetime]

QUOTE (Natalusha @ 03 марта 2010, 21:31)
Сдали мы снова анализ на дисахара. Отрицательный  Пока мы пьем смесь в ней 18% лактозы. С Завтрашнего дня хочу начать смешивать БЛ Нутрилон и 1, чтобы лактозы было 30 %. Посмотрим, как доча отреагирует

Не спешите, откуда у вас будет положительный результат если вы на НЛ смеси??? Прежде чем сдать анализ вы должны нагрузить малышку лактозой ,т.е. минимум 2 дня пить только обычную смесь и сдать анализ именно после обычной смеси ,иначе результат смазанный.
Врач у нас обычный, много информации в инете главное найти.
И у вас не 18% лактозы, а 1,8% то есть выделяться нечему поговорите с врачом о загрузке лактозой ,т.е 2 дня пить обычный нутрилон и только после этого сдать повторный анализ.
  • 0

• Сердца трёх берегут алмаз
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natalusha @ 04 марта 2010, 10:31)
У нас очень жидко, вода просто, с непереваренными частицами и в основном с ректальной стимуляцией, но самое главное тут даже не стул, а то что ребенка это очень беспокоит, постоянный плач, АД ПРОСТО!!! Если волнуетесь попросите анализы сдать, но если малыш не страдает болями в животе, то скорее всего все ок. Как сказала наш педиатр в той или иной степени ЛН встречается у всех и если ребенка не беспокоит коррекции не требует, все само собой наладится

Спасибо большое!
Чудушки мои, мои малыши:
04.01.2010 родилось наше чудо - Ариша!
24.03.2014 Матвей, наше сокровище!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 05 марта 2010, 20:19)
И у вас не 18% лактозы, а 1,8% т

А почему 1,8%, если на банке с Нутрилоном низколактозным написано 18% . Что-то я уже совсем ничего не понимаю blink.gif
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natalusha @ 05 марта 2010, 22:05)
А почему 1,8%, если на банке с Нутрилоном низколактозным написано 18% . Что-то я уже совсем ничего не понимаю blink.gif

В 100 мл смеси. содержиться 1,3 гр лактозы вот и думайте какое процентное соотношение)) Даже получается 1,3 % Но если учитывать на 100 гр смеси, то там тогда 10,2 гр то есть 10,2%
Вот ссылочка http://www.babyshop.ru/catalog/food/card_n...prodcode=114-08
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 07 марта 2010, 13:53)
Вот ссылочка http://www.babyshop.ru/catalog/food/card_n...prodcode=114-08

Спасибо smile.gif
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 05 марта 2010, 20:19)
Если давать по немножку то можно)) Постоянно на молоке конечно же нельзя((
[b]

у меня у мужа с 7 лет,так ему и с глотка молока плохо
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (tani84 @ 07 марта 2010, 22:46)
у меня у мужа с 7 лет,так ему и с глотка молока плохо

Не зря говорят, ЛН-это наследственное, вот сколько себя помню ничего молочного не ем, кроме сыра.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей