Перейти к содержимому

"Идеальное" турагентство

- Каким бы оно могло быть?
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Приглашаем 30 января в 16:00 13 февраля в 13:00 в отель "Амакс" всех желающих на открытый семинар, посвящённый темам «Идеальное турагентство. Каким бы оно могло быть?» и «Надёжность турагентства. Как его оценить?». Для слушателей этот семинар, как и другие наши мероприятия, будет открытым и бесплатным.

Мы приглашаем выступить представителей туристических агентств -- и недавно созданных и давно присутствующих на рынке — будет замечательно, если Вы имеете свою точку зрения, что же такое «надёжное турагентство» и озвучите её!

Если Вы хотите выступить на нашем семинаре, добавьте, пожалуйста, комментарий, озвучив тему Вашего выступления. Если выступающих наберётся немного, мы, пожалуй, возьмём оплату аренды на себя. Иначе — думаю, будет честно разделить оплату на всех выступающих.

Если Вы — уже состоявшийся турист, возможно Вы сможете помочь в составлении портрета «идеального турагентства». Напишите, пожалуйста, в комментариях, чего не хватает существующим сейчас агентствам, что бы Вы порекомендовали, чтобы наша работа, работа турагентов, стала бы лучше. Тутошние завсегдатаи очень болезненно относятся к критике, я же _настойчиво_ прошу, чтобы Вы написали, что не нравится в работе пермских агентств. Ибо нет иного способа узнать как ты выглядишь со стороны и как сделать свою работу лучше, кроме как получая отрицательные отзывы! Ну а чтобы завсегдатаев не злить, критикуя -- опускайте, пожалуйста, название агентства. Кто в состоянии понять, примут критику к сведению (чтобы сделать свою работу лучше), ну а остальные -- продолжат рёв "фи, ну какие вы все неблагодарные".

Ну и для всех желающих послушать -- просто отметьтесь, пожалуйста, в комментариях, чтобы мы могли оценить количество слушателей и подобрать соответствующий зал.

Сообщение отредактировал Ольга Ступницкая: 29.01.2010 - 11:48

Мои новости в твиттере @Olga_Well
Мои картинки в инстаграме OLGA_STUPNITSKAYA
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

По просьбам желающих принять участие, но не успевающих подготовиться и оповестить своих клиентов докладчиков, мы переносим дату мероприятия на 13 февраля, 13:00.

Учитывая, что пожелали выступить руководители нескольких молодых и очень интересных турагентств, наш "местечковый" семинар превращается в полноценную открытую конференцию, которая обещает быть интересной и полезной для туристов.

На настоящий момент: выступают с докладами представители трёх агентств.

Известные на настоящий момент темы выступлений:
- "Права туриста, гарантированные Законом. Обслуживание туристов в агентстве, работающем по Закону."
- "5 способов сэкономить на стоимости тура, не теряя в качестве отдыха"

И я по-прежнему прошу туристов -- опытных и не очень, высказать свои пожелания в отношении того, как можно было бы сделать существующих ныне агентств лучше.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

идеальное турагенство это обладанеие компьютором, хорошим безлимитным интернетом ну и желанием хорошего отдыха. Гораздо выгоднее всё организовать для себя любимого самому, не выходя из дома. Да и дешевле это. Не приходится кормить промежуточное звено!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

для кого-то идеальность будет заключаться в максимальной скидке, а для кого-то в уровне профессионализма сотрудника турагентства.
Кто-то в восторге от вареной колбаски, а кто-то от капусты брокколи, и колбасой его можно оттолкнуть.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Ольга Ступницкая @ 29 января 2010, 11:59)

Учитывая, что пожелали выступить руководители нескольких молодых и очень интересных турагентств, наш "местечковый" семинар превращается в полноценную открытую конференцию, которая обещает быть интересной и полезной для туристов.

На настоящий момент: выступают с докладами представители трёх агентств.

Ерунда какая-то, агентства сели и подумали какое из них идеальное.
Идеальных нет и не будет!
И зачем нужны там туристы, полный бред, интересно кто туда пойдет?
Очередная реклама, да и только.

И я по-прежнему прошу туристов -- опытных и не очень, высказать свои пожелания в отношении того, как можно было бы сделать существующих ныне агентств лучше.

Скромности Вам! Много всякой без разбора рекламы - антиреклама.
  • 0

• Диляра Гаптыкаева
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Агентство отдыха без виз "+30 по Цельсию" примет участие в открытом семинаре со следующими докладами:

"Страхование туристов: что есть страховой случай, а что таковым не считается. Возможности дополнительного страхования туристов".

"Турагент и туроператор - "кто" и "за что" несет ответственность перед туристом".

"Самостоятельное бронирование и бронирование туров через турагентства: что выгодней?"

"Горящие путевки - миф или реальность?" (при условии присутствия на семинаре туристов).

Будем рады видеть слушателями коллег и туристов.

просто отдыхай

Опыт личных путешествий: Турция, Египет, Таиланд, Мальдивские острова, Объединенные Арабские Эмираты, Шри-Ланка, Камбоджа.
  • 0

• Некротемофил
  • PipPip
  • Вставить ник

А как насчет брошюры: взаимодействия с органами правопорядка стран - популярных направлений (Турция, Египет, ГОА и т.п.) в случае несчастных случаев, краж и утере вещей/документов, нарушения законов страны (когда, например, в турецкую полицию забирают), ну и всё что нужно знать "на всякий случай". Обсудите между собой, да и разродитесь в полезной брошюре, которую прилагайте к путевкам в эти страны
Кто Вам сказал что один - это один? Наука кривая, с начала её создания.
  • 0

• Пушистый
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Профэссор @ 05 февраля 2010, 7:44)
А как насчет брошюры: взаимодействия с органами правопорядка стран - популярных направлений

Кстати, да! Это было бы очень полезной информацией, потому что у большинство туристов едут вобще не подготовленными, надеясь что все нормально будет.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Профэссор @ 05 февраля 2010, 7:44)
А как насчет брошюры

Спасибо за Ваше пожелание!
  • 0

• Некротемофил
  • PipPip
  • Вставить ник

А вообще, незнаю как другим, но мне нравится смотреть передачи о путешествиях, в которых рассказывается о том, где что красиво, и что сколько стоит. Их несколько на разных каналах (непомню названия) но всё довольно чётко рассказывается. Для турагенств было бы неплохо выдавать болванку с фильмами тем клиентам, которые ещё неопределились. Цена болванки 4-5 руб, все передачи можно найти в инете. При этом клиент оценивает картинку, а не слова...
Это так, просто мысли вслух, ну а вдруг ктонить одумает мысль, и воплатит в жизнь))
Кто Вам сказал что один - это один? Наука кривая, с начала её создания.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Продолжаем принимать заявки на участие в открытой конференции от всех желающих, и от туристов и от турагентств.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Профессор, задача любого турагента отправить Вас не туда где Вам будет интересно. а туда где они больший гешефт с Вас поимеют. Сие условия рыночного выживания. И это не только у нас так. К примеру ни в одном ресурсе по бронированию жилья за рубежом Вы не найдёте малобюджетных отелей. А повесив ссылку на низкобюджетное жильё к примеру на крупных тур фрумах типа винского или фаранга вы рискуете быть забаненым.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Приглашаем 13 февраля в 13:00 в отель «Амакс» на открытую конференцию «Мы рады работать, чтобы Вы отдыхали!»

Многие знают о том, что около месяца назад представители нескольких турагентств Перми, считающие себя «лидирующими» и «опытными», организовали закрытую встречу, основными темами обсуждения на которой стали тезисы: молодые агентства «переманивают» клиентов у «опытных» и «молодое агентство — значит агентство ненадёжное».

Мы решили рассказать о критериях надёжности турагентств на своём очередном семинаре, но потом подумали, что было бы не плохо организовать не просто какой-то внутренний семинар (который, безусловно, выглядел бы как восхваление собственных достоинств), а совершенно открытую конференцию, на которой встретились бы и туристы и представители турагентств, чтобы пообщаться в совершенно неформальной обстановке — без разделяющих нас обычно офисных столов.

Я действительно считаю, что открытость — это одна из характеристик, неотъемлемо сопутствующих честности и надёжности. Нашу инициативу поддержало Агентство отдыха без виз «+30 по Цельсию», на приглашение принять участие откликнулись руководители проекта Презентвилль: «Подарки-Впечатления». Жаль, что не смогут выступить ребята, работающие над проектом, который совершенно уникален для пермского рынка отдыха и путешествий и, как мне кажется, рано или поздно перевернёт наши представления о работе турагентств.

Темы выступлений значительно расширяют первоначальную идею конференции. Мы не будем говорить только о надёжности или только о том, как усовершенствовать работу имеющихся агентств. Вы сможете услышать и о незабываемых подарках-впечатлениях, и об особенностях страхования туристов, и о правах туриста и обязательствах перед ним туроператора и турагентства.

Я надеюсь, что всё мероприятие пройдёт в очень доброй и неформальной обстановке. Мы будем рады, если все пришедшие получат огромное количество положительных эмоций и массу полезных сведений.

Добро пожаловать! Будем рады видеть Вас 13 февраля в 13:00 в отеле «Амакс» в малом конференц-зале (на втором этаже)

Если Вы желаете присоединиться к конференции с выступлением — просьба сегодня как можно скорее отписаться в комментариях сообщив тему, Ваше имя и компанию, которую Вы представляете.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

До встречи на конференции!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей