Перейти к содержимому

Институт культуры - что Вы о нем думаете?

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем привет!
Помогите пожалуйста, поделитесь мнением, что Вы знаете и думаете об институте искусства и культуры ПГИИК: уровень образования, востребованность специалистов - выпускников ПГИИК на рынке и т.д.
Что вообще в Вашем понимании искусство и культура?
Буду благодарна за любые конструктивные комментарии.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Без обид - но для конструктивных ответов нет в наличии конструктивных вопросов. Вы поступать что ли туда собираетесь, информацию собираете или что???
QUOTE (Kapibbara @ 21 января 2010, 22:35)
что Вы знаете и думаете об институте искусства и культуры ПГИИК: уровень образования, востребованность специалистов - выпускников ПГИИК на рынке и т.д.

Вуз как вуз. Своя специфика, в целом второсортен, не то, чтобы плох, но рангом ниже других.

добавлено в [mergetime]1264096807[/mergetime]

QUOTE (Kapibbara @ 21 января 2010, 22:35)
Что вообще в Вашем понимании искусство и культура?

Странный вопрос. Ни о чем и обо всем. А что в вашем понимании медицина, педагогика или сельскохозяйственные науки!? (какие там еще вузы есть в нашем городе...)
"Ты, наверное, мог бы кормиться собственными речами... уж с какой любовью ты приготовляешь себе слова и украшаешь их гарниром..."

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Сонечка!
Я поступать туда не собираюсь. Про конструктивные вопросы: вопрос был один - поделиться Вашим мнением о ПГИИК.
Я готовлюсь проводить маркетинговое исследование для этого института и, так как не училась в нем, нуждаюсь в любом мнении людей, чтобы составить гипотезы, которые буду подвергать проверке в дальнейшем.
Спасибо за Ваше мнение))
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У нас этот вуз называют "институт культуры и отдыха". Лафа там, студенты балду гоняют...
  • 0

• extreme
  • PipPip
  • Вставить ник

Девчонок много симпатичных.
  • 1

• Цирроз нечаянно нагрянет...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

есть знакомые, окончившие режиссерский и актерский отделения, есть библиотекари. на актерском: куда попадешь. если в хорошие руки (студию), то с трудоустройством проблем не будет. ну да еще подработки в частном порядке как-то компенсируют не особо высокую з/п.
по режиссуре... рынок труда в этой сфере невелик, так что с трудоустройством могут быть проблемы.
по библиотечному делу...ну вобщем-то эта сфера в культуре толком не развивается, ну да и "вечный бюджетник" - это всерьез и надолго...
мой взгляд, увлеченный провалом окна,
врезается камнем в стекло
и мне улыбается сука-Луна
и рвется из рук помело...
(c) Метеофронт
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

кулек есть кулек и этим все сказано ( есть еще более "занятное" заведение нашего города - пакетик - колледж культуры и искусства)
уважения особо у меня лично этот ВУЗ не вызывает
началось мое знакомство с ним еще когда я училась в школе в средних классах, мой папа решил все-таки получить хоть какое-нибудь высшее образование и от нечего делать пошел в "кулек" учится заочно, уж не помню на кого он там учился, но все конрольные ему выполняла я учась в классе 8 или 9-ом, то есть понимаете какой там был "уровень"
потом наступила пора когда я и мои друзья стали мечтать стать великими актерами)))
я свою мечту слава богу не пошла осуществлять, получила высшее образование в другом пермском вузе, а вот большинство моих друзей все-таки пошли в актеры-режиссеры
уже прошло лет 5-6 с окончания нами университетов и у меня глядя на моих друзей созрел вывод: действительно нашли неплохие места в неплохих театрах все те, кто учился НЕ в пермском кульке (учились в Москве, Питере, Екатеринбурге), а из всех кто заканчивал пермский кулек только один человек пошел по профессии работать, остальные же выпускники пермского кулькя скоромно говорят, что заканчивали они его для удовольствия, для себя, а не как способ зарабатывания денег, но боюсь они лукавят...
вообщем если ваша мечта работать в пермском театре или вести драм кружок в доме пионеров, то можно смело идти в пермский кулек
  • 4

• Нормально всё!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хорошо, что он есть, но толку от него, мое имхо, мало..))

Сообщение отредактировал Jamelia: 17.05.2010 - 17:12

Не только ветер в моей голове
  • 0

• Мать их
  • PipPip
  • Вставить ник

Ева (20.03.2010 - 10:03) писал:

У нас этот вуз называют "институт культуры и отдыха". Лафа там, студенты балду гоняют...

ага, особенно документоведы и библиотекари на аспи, ирсэке и т.п. предметах у госпожи Вафиной.
Старший сыночек и малютка дочка.
  • 0

• Наконец-то
  • PipPipPip
  • Вставить ник

качество полученного образования зависит не только от вуза, барышни, но и очень во многом от самого получающего образования. Есть знакомые кульковские ртпшники, образование они может получили и никудышное, но квартиру 3хкомнатную купить смогли, работая по специальности ;-)

Сообщение отредактировал Кряква: 01.09.2010 - 12:26

Люби меня, а не люби мне мозги

Куплю шлем для занятий армейским рукопашным боем, предложения в личку
  • 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Pono4ka (31.08.2010 - 16:25) писал:

ага, особенно документоведы и библиотекари на аспи, ирсэке и т.п. предметах у госпожи Вафиной.

Про библиотекарей не в курсе. я про коллег ;)
  • 0

• парк
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хороший ВУЗ, особенно корпус на советской 102 ) хотя был хороший пока не уволился Маслеников Н.Н.
сам являюсь выпускником данного вуза, специальность: прикладная информатика в СКС.
Доброе слово и револьвер в придачу, действуют куда более убедительно, чем просто доброе слово © Альфонсо Фьорелло Капоне
Самодельный рэп, самый дельный......© ТГК
  • 0

• Наконец-то
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Южный (11.09.2010 - 23:10) писал:

Хороший ВУЗ, особенно корпус на советской 102 ) хотя был хороший пока не уволился Маслеников Н.Н.сам являюсь выпускником данного вуза, специальность: прикладная информатика в СКС.

угу, вуз "прокатил"
Люби меня, а не люби мне мозги

Куплю шлем для занятий армейским рукопашным боем, предложения в личку
  • -1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Помогите. Уже второй год я из учебного заведения маячусь в другое. Сначала нефтяной потом пгти(адовая шарага).Вот привлекает меня это место, интересно было бы учится с такими творческими людьми как мне кажется.Меня интересует если идти на режиссерский, то есть вообще перспективы, куда потом? Кто знает расскажите если не сложно.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей