Перейти к содержимому

Чтото резонипрует когда газую

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На двинашке стол чото резонировать сильно выхлоп, ну погозавал, заметил глушак дырявый, съездил поменял, стало тише но резанирование осталось, нащупал еще прорыв в резонаторе, поменял его, стало приятнее ездить, но резонирует всеравно от 3 тыщ оборотов, мож катализатор сдох? Катализатор находится в штанах, на глаз ни чо не видно чо там такое, где искать? резонирование ближе к двигателю

blink.gif автотаз ппц

Сообщение отредактировал _FOX_: 21.01.2010 - 16:45

• 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ты его потряси, если погремушка, значит выкинь и поставь новый, самый дешевый 400р.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_FOX_ @ 21 января 2010, 16:44)
автотаз ппц

Да ладно, я летом на 6-летнем символе весь выхлоп после выпускного коллектора поменял. Соты в катализаторе рассыпались, глушак прогорел. При этом на сколах ЛКП на кузове ни одного рыжика. (ттт)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Может приемная труба расшаталась?
ИМХО, только ИМХО
  • 0

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Switch @ 21 января 2010, 20:57)
Может приемная труба расшаталась?

эта которая?

Я вот думаю мож в катализаторе брянчит, паук просится туда
  • 0

• *830**
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_FOX_ @ 22 января 2010, 2:55)
Я вот думаю мож в катализаторе брянчит, паук просится туда

Паук это кто? Искропламегаситель? И где их берут? Без подкола спрашиваю... Есть желание убрать кат с машын, но пишут, что ежели просто трубу воткнуть, то глушак сгорит нах через некоторое время...
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня - у тебя будет два свободных дня.
Всегда будь собой, кроме случаев, когда ты можешь быть енотом. Тогда будь енотом.
  • 0

• директор
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kampan @ 22 января 2010, 14:18)
Паук это кто? Искропламегаситель? И где их берут? Без подкола спрашиваю... Есть желание убрать кат с машын, но пишут, что ежели просто трубу воткнуть, то глушак сгорит нах через некоторое время...

Нифига не сгорит.
  • 0

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kampan @ 22 января 2010, 14:18)
Есть желание убрать кат с машын, но пишут, что ежели просто трубу воткнуть, то глушак сгорит нах через некоторое время...

У меня катализатор в штанах а не под машиной, так что у меня только ставить паук
А если ут тебя под машиной то труба с нагорного тебя спасет, только вот надо оно тебе?
  • 0

• *830**
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_FOX_ @ 23 января 2010, 4:11)
только вот надо оно тебе?

Как то так вот пишут:
1."Как известно катализатор в выхлопной системе на автомобилях применяется с целью очищения отработанных газов требуемых нормами Евро. Наряду с очищением отработанных газов катализатор имеет и свой большой минус - он задерживает выпуск отработанных газов и тем самым “душит” двигатель забиряя у него драгоценные 5-10 лошадинных сил. Кроме того катализатор имеет срок службы и со временем он может забиться, спечься и рассыпаться вызывая тем самым дребезжащий звук, плохую пропускную способность и самое главное увеличит расход топлива и ухудшит динамику автомобиля."
2."Удаление катализатора на автомобиле улучшает динамику автомобиля и снижает расход топлива. Спортивные тюнинг ателье однозначно удаляют катализатор и предлагают его замену на пламегаситель. Пламегаситель по своей конструкции прямоточен и он не задерживает выпуск отработанных газов и в то же время выполняет очень важную функцию он “гасит пламя” выходящее из работающего двигателя которое способно со временем прожечь заднюю банку глушителя. Именно поэтому так важно не просто вырезать катализатор и вварить вместо него прямую трубу, либо просто вскрыть катализатор, выпотрошить его и закрыть обратно а установить вместо удалённого катализатора пламегаситель."
Давным-давно, был у меня 2141 1,8 и потом две волги с 402 и 406 движками двухлитровыми, не было тама никаких катов и пламегасителей, насколько помню...
Опять же за последние полгода достаточно интенсивной эксплуатации машыны, чтой то расход увеличился по БК с 9-10 до 11-12 л. Ошибок никаких кампутор не выдает, холостые в норме, заводится без проблем. Да, вот, на холостых раньше 0,8-0,9 л. в час показывало, а щас 1,0 не меньше. Може канешно причина и в другом, но думаю, начать с самого простого и доступного... попробую, мне каж, хуже то не будит...
ПыСыы: вторым шагом будет замена штатного датчика кислородного на десяточный BOSCH 0 258 005 292 LSH 25 (на форуме советуют), тока интересно ДК на 8 и 16 клапанные десятки разные или одинаковые?

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня - у тебя будет два свободных дня.
Всегда будь собой, кроме случаев, когда ты можешь быть енотом. Тогда будь енотом.
  • 0

• osrsoft.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Это глушаки сейчас такие выпускают. Новый поставил и звук как у консервной банки.
  • 0

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня дребезг там где катализатор
  • 0

• Ниссановод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Когда кат умер он тогже бренчал как у тебя, я его выкинул трубу поставил и все ровно, глушак непрогорел, но это была четырка!!!
Американский форум: задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты Мудак!
  • 0

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ладно значит надо ставить паука заместо ката, в сервисе алишер напугал что можно шпильку в бошке сорвать легко если не приоткручивании то при закручивании наверняка, так ли это?
  • 0

• На работе
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_FOX_ @ 23 января 2010, 15:26)
в сервисе алишер напугал что можно шпильку в бошке сорвать легко если не приоткручивании то при закручивании наверняка, так ли это?

С дуру можно и йух сломать.
Голод пережили,разруху пережили ,изобилие тоже переживем.
  • 0

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Юрий Петрович @ 23 января 2010, 18:53)
С дуру можно и йух сломать.

К вам приеду гуру) Тока позже как заипет меня это. Может найдете что у меня там гремит и ревет smile.gif а то от 3 тыщ оборотов рев как от ракеты

Сообщение отредактировал _FOX_: 24.01.2010 - 03:08

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей