Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Аллергосад

- Обмениваемся опытом Оценка: -----
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Девочки! Дали направление в аллергосад № 46 (индустриальный район). Хотелось бы побольше информации о садике, и не только этом, а вообще всех аллергосадах. Кто водит деток, какое ваше мнение? Были ли обострения, или в саду все предусмотрено? Как организуется питание, медицинская поддержка? Кто собирается вместе с нами в этом году в данный детсад, давайте знакомится, общаться, вместе готовится морально rolleyes.gif
Денисёныш родился 15.07.2008 8 лет.
Максим родился 11.05.2011 5 лет
  • -1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Машулька, мы собираемся в этот садик! поняла, что это именно тот садик который нам нужен. Сейчас у них с 1 февраля будет работать группа кратковременного пребывания. Мы записались. Потом напишу про свои впечатления об этом садике.
Группа кратковременного пребывания- платное удовольствие. В среднем 3 тыс. в месяц. Дополнительно можно записаться в бассейн, спелеокамеру на занятия с детским психологом и логопедом. С детьми будут проводиться занятия (развивающие), они будут там играть. Выходить на прогулку, планируется так же кормление.

I happy mam
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Идея такой группы - это здорово. Я про нее к сожалению не слышала. Есть возможность оценить садик в целом и работу воспитателей. Обязательно отпишитесь, как будете ходить. А что нужно, чтоб туда попасть? Нужно какую-то медкомиссию проходить? Откуда вы вообще узнали про такую группу?

Сообщение отредактировал Машулька: 20.01.2010 - 19:00

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Прочитала на дошкольном портале! Пошла в садик чтоб все разузнать, Мне все объяснили, ответили на интересующие вопросы- записали данные ребенка и сказали что позвонят. Сейчас у них в этой группе ремонт.
I happy mam
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А я вот была в садике, когда направление отвозила, так на первый взгляд садик так себе... По отзывам да, говорят, что хороший. Мне не понравилось, что территория открыта, прямо калитка распахнута, заходи, кто хочет. Здание достаточно старое.
На дошкольном портале написано, что группа рассчитана с 2-4 лет... Мы малы еще получается...

Сообщение отредактировал Машулька: 20.01.2010 - 21:27

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Да, здание старое и внутри нельзя сказать что все отлично, насколько я могу судить по первому взгляду. Но исходя из своего опыта (по работе много ходила в д/с на мед.осмотры) внешняя оболочка это не самое главное. Может быть и ремонт отличный, и спальни отдельные, и стеклопакеты и т.д., но питание может быть отвратное, отношение персонала к детям тоже ужасное. Для меня в этом деле имеет большое значение "сарафанное радио". Поэтому тоже хочется услышать мнение тех родителей, чьи дети посещают этот д/с. Пока слышала только положительные отзывы и то что в этот д/с не легко попасть
I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Машулька @ 19 января 2010, 18:00)
Дали направление в аллергосад № 46 (индустриальный район).

Скажите, пожалуйста, а для аллергиков своя садичная очередь? И какие вы документы предоставляли, чтоб вам направление дали? А то у нас в районе ничего толком пояснить не могут, так как человек,этим занимающийся отсутствует временно
Not causing trouble, not bothering anyone, fixing the primus...(c)
jabberwocky...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Люба Еременко @ 26 января 2010, 17:04)
Скажите, пожалуйста, а для аллергиков своя садичная очередь? И какие вы документы предоставляли, чтоб вам направление дали? А то у нас в районе ничего толком пояснить не могут, так как человек,этим занимающийся отсутствует временно

Я так понимаю, что очередь формируется на комиссию в этом садике. Комиссия будет весной. По результатам этой комиссии, которая будет проходить в садике, будут отобраны самые тяжелые детки в соответствии с количеством мест в группе. Остальные детки будут переброшены в основную очередь на места в детских садах по месту жительства.
Документы никакие не предоставляла, просто была на приеме у аллерголога и спросила, как нам быть с садиком. Она сама сказала, что выпишет нам напрвление, которое нужно сразу зарегистрировать в садике. Знаю, что направление также может дать дерматолог, если у него на учете стоите постоянно. Ну и с диагнозом атопический дерматит однозначно. Вот только что там комиссия решит.... На комиссию карта будет предоставляться, еще вроде наша аллерголог должна присутствовать
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Машулька, спасибо огромное! Вот только нам в Свердловском районе сказали, что аллергосад дают с трех полных лет. Полных на момент сентября, а мы ноябрьские...Но попытка- не пытка.
jabberwocky...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Люба Еременко @ 26 января 2010, 18:47)
Вот только нам в Свердловском районе сказали, что аллергосад дают с трех полных лет. Полных на момент сентября, а мы ноябрьские...Но попытка- не пытка.

Старнно. Нам наоборот сказали, что попадать нужно с 2 лет, а если есть желание ребенка отдать позже, то мест наверняка не будет, т.к. деток на комиссии отбирают 2-хлетних и потом из года в год они переходят из одной группы в другую, и случаев отказа от сада или перевода не было вообще, соответствено мест свободных не появляется. Вообще очень жалко отдавать ребенка в 2 года, особенно аллергика... Но и упускать возможность в аллергосад попасть тоже жалко. Дилемма sad.gif
  • 0

• я тут изредка
  • PipPip
  • Вставить ник

Машулька, а у вас какая аллергия? Т.е. всех детей с атопическим дерматитом берут туда?
Чем так кормят? Я боюсь, что там один рис да капуста, не представляю как кормить ораву детей, у которых у каждого своя непереносимость.
У нас вот коровье молоко и все кисломолочное + пшеница+овсянка + много еще чего другого.
Опять-таки атопический дерматит и непериносимость белка коровьего молока может пройти с возрастом. А если нет?
Вот боюсь отдавать в обычный сад. Это же работать только на лекарства от аллергии, а они не дешевые. Или носить с собой в сад полевую кухню... дилемма однако.
Но сдается мне, что у нас еще не страшный случай и в такой садик нам не пробиться.
От знакомой слышала, что туда пошел ребенок её подруги, у готового из разрешенных всего 5 продуктов. Вот это жесть...
Никак не могу понять, как там питание организовано. Может, кто-то знает? Проясните плз.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У нас вообще-то пищевая непереносимость+лекарственная. НО! Мы много чего не едим, но все же в рационе не 5 продуктов (т-т-т). Сдали аллергопанель. Так там у нас одни 3-ки, т.е. нам вообще ничего есть нельзя более 1 раза в неделю, также аллергия на пыль, пылевых клещей всех, на книжную пыль, на цветение, короче на все получается. Я вот и надеюсь на эту панель, по ней вроде получается, что у нас тяжелый случай.
Мне объяснили, что атопический дерматит имеет разные формы, приниматься будут детки с самыми тяжелыми, а вот как будут отбирать - узнаем, видимо, только на комиссии.
По питанию знаю только, что однозначно исключают те продукты, которые ребенку нельзя. Хотелось бы тоже подробностей...

Сообщение отредактировал Машулька: 04.02.2012 - 10:40

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Машулька, а по какому адресу расположен этот садик?
У любви свои законы, но чаще всего там беспредел...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Винегрет @ 27 января 2010, 2:41)
Машулька, а по какому адресу расположен этот садик?

Чайковского 6а
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Нам скоро 3 годика, пора думать о д/с. Аллерголог дала направление в№57
на Б.Гагарина. Чьи детки посещают? Расскажите,пож., как вам ,нравится?

Сообщение отредактировал Mam: 29.01.2010 - 17:14

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня знакомая водила в сад на Чайковского. Рассказывала, что готовили 3-5 вариантов блюд, детям раздавали кому-что можно. Жалко только, что ребенок видит, что ест его "сосед" и может тоже это хочет. Им вот фрукты нельзя было, а деткам давали, кому яблоко, кому банан...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Машулька @ 26 января 2010, 19:14)
Старнно. Нам наоборот сказали, что попадать нужно с 2 лет, а если есть желание ребенка отдать позже, то мест наверняка не будет

Как я поняла нашего пульмонолога, курирующего аллергосад, в Свердловском районе, по крайней мере поблизости от нашего дома, нет ясельных аллергогрупп. Поэтому и берут с трех лет.
jabberwocky...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Люба Еременко @ 27 января 2010, 17:58)
Как я поняла нашего пульмонолога, курирующего аллергосад, в Свердловском районе, по крайней мере поблизости от нашего дома, нет ясельных аллергогрупп. Поэтому и берут с трех лет.

Наверное, это правильно! Детки к 3-м годам в плане аллергии уже более адекватны, в 2 еще много что не введено, много, что вызывает аллергию... У нас вот нет выброа: если хотим попасть в аллергосад, придется идти с 2-х, хотя ужас как не хочется отдавать. Но в 3-4 года идти в обычный садик я тоже считаю нереальным
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Привет! Я новичок на этом сайте, но в статусе мамы уже больше 12 лет. Второму скоро исполнится 3 годика, задумались о д/с. Чьи детки посещают 57 на Б. Гагарина? Поделитесь ,пож., впечатлениями.

Сообщение отредактировал Mam: 29.01.2010 - 17:13

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Привет! Мой ребенок ходит в 46 сад, и я, и он очень довольны.
Питание организовано так: в начале года вы заполняете таблицу с перечнем продуктов, что можно что нет, Вашему ребенку дают только то, что можно. Действительно у разных детей в одной группе меню разное, но с этим проблем (слез, обид и т.д) я никогда не замечала, поскольку у всех есть ограничения, тем более, что дома он тоже ест не все то, что едят взрослые. Фрукты за столом (в группе) детям не дают, их кладут в шкафчик, взять их могут только родители и давать или не давать их детям - дело родителей, можете унести домой. На родительском собрании Вы можете предложить родителям, что фрукты все будут забирать домой, думаю, к Вашему предложению отнесутся с пониманием. Приносить в садик конфеты, торты, жвачки и т.д. запрещено, зато можно приносить хлебцы (кукурузные напр.) если Вам нельзя хлеб, или миниралку вместо сока и т.п.
Если Вашему ребенку действительно нужен спецсад, то этот лучший, я этот вопрос выясняла когда нам пришло время устраиваться в садик. Мы пошли в 2г.5м.
Калитка действительно нараспашку, но с этим проблем на нашем веку не было, калитка далеко от площадок, блуждающих подозрительных личностей не замечала.
Вообще этот сад для детей, которым нужен специальный уход и контроль за состоянием, там есть детки с астмой и пр. Т.е. если Ваш ребенок пойдет пятнами или начнет задыхаться, ему смогут оказать помощь, а не начнут звонить Вам и кричать: забирайте своего пятнистого ребенка.
Воспитатели хорошие, персонал порядочный, в группах детей максимум 20 с небольшим по списку, узкие специалисты очень квалифицированные, постоянно медперсонал, аллерголог в саду принимает два раза в неделю, плюс физиотерапевт, педиатор постоянно, несколько медсестер.
Короче мне все нравится, есть наверно какие-то минусы, но с плюсами не сравнить.
Если есть вопросы, пишите отвечу.
  • 0

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей