Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Каркас дома из термопрофиля

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Всем доброго времени суток. Буду строить каркасный дом. На 99% определился что каркас будет из оцинкованного термопрофиля. Кто-нибудь живет в таком доме? Плюсы-минусы-последствия...
ЗЫ. Кто не знает что это такое - не парьтесь. Прошу не флудить по пусту. Только реальные отзывы!

ЗЗЫ. Если ещё кто про винтовые сваи на фундамент знает - буду признателен отзывам.

Сообщение отредактировал Pavel_XL: 17.01.2010 - 18:10

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если вы для себя решили, из чего строить и как строить, какого тогда спрашивать?!
От себя добавлю, что почему бы и нет, но есть большие сомнения о применении такой технологии строительства у нас?!
Во-первых, для чего? чтобы сэкономить?! Деревянный каркас дешевле и главное проверен в нашем климате!
Во-вторых, как будет работать металл внутри стены в паре с утеплителем? опять же в условиях нашего влажного климата?
В-третьих, опыт применения такой технология строительства у нас?! почти нет!

Как бы, эйфория от нормального проживания в таком доме год, два, три не сменилась в дальнейшем разочарованием!

добавлено в [mergetime]1263793967[/mergetime]

Добавлю! В практике не сталкивался!
Раньше такие сваи использовали для возведения легких строительных конструкций, в основном электрических, думаю технический прогресс не стоит на месте, поэтому для каркасных домов хороший вариант, особенно учитывая стоимость!
Подпись удалена
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1. Написал же: спрашиваю конкретных жителей такого дома.
2. Сэкономить точно не получиться: термопрофиль до пяти раз дороже.
3. Деревяшку не хочу: грызуны, жучки, грибки, изменяемая геометрия.
4. Такой метал и назван термопрофиль чтобы работать в наших условиях.
5. Опыт строительства есть и немалый - посмотрите инет.
6. Если вы думаете что фундамент из нормальных винтовых свай намного дешевле - вы не правы.
7. Что бы не было разочарований вот и спрашиваю.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavel_XL @ 18 января 2010, 11:31)
термопрофиль до пяти раз дороже.

Тогда не понятно, если технология по стоимости такая же, как проверенные материалы при строительстве, зачем ?

добавлено в [mergetime]1263815940[/mergetime]

QUOTE (Pavel_XL @ 17 января 2010, 17:58)
Только реальные отзывы!

В 2002г. в районе пос Кожва. на месторождении Кыртаель приходилось проживать в брандербургах , построенных америкосами по такой технологии в начале 90 при освоении данного месторождения. Я не в восторге-отсутствие сотовой связи внутри, при 50град по цельсию в раковине замерзала вода (засыпали снегом по крышу), внутри так называемое оцинкованное железо предстовляло из себя "гнилую консервную банку" -разбирали смотрели почему замерзаем. И это при всем при том что капиталисты не на чем не экономят.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Может вспомните какая отделка была внутри и снаружи, и какой утеплитель.

ЗЫ. Чтоб не было вопросов. Дом будет стоять на крутом склоне в три уровня. Грубо говоря, это три разных здания соединенных между собой. Делать какие-либо бетонные работы очень дорогое удовольствие. Плюс ещё в том что такой дом раза в три "теплее". А т.к. газа нет - электричество!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavel_XL @ 18 января 2010, 19:10)
Может вспомните какая отделка была внутри и снаружи, и какой утеплитель.

Вспомню- утеплитель двойной,внутрений что то типа урсы(шумка видимо), а с наружи мелкозернистый пенопласт. Внутренняя отделка ЦСП вроде, ну или что то такое.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Димонтий @ 19 января 2010, 8:04)
Вспомню- утеплитель двойной,внутрений что то типа урсы(шумка видимо), а с наружи мелкозернистый пенопласт. Внутренняя отделка ЦСП вроде, ну или что то такое.

Ну тогда все понятно. Такому дому стоять один-два сезона. Объясню почему.
1. Пенопласт снаружи не пропускает пар из утеплителя. Соответственно утеплитель намокает и оседает.
2. Т.к. внутри ЦСП, которая влагу впитывает "на ура", процесс намокания утеплителя ещё больше ускоряется.
3. Рулоновые утеплители на стены - это извращение.
4. Два слоя утеплителя - конура для собаки.

ЗЫ. Сделай эти горе строители наоборот, раза в два-три больше бы домик простоял.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavel_XL @ 19 января 2010, 13:55)
конура для собаки

Вот вот! Это напоминает сказку про трех поросят-зачем что то изобретать если даже в сказках говорится об этом. Ничего плохого я к НОУ-ХАУ не имею, и не понимаю в НАНОтехнологиях (по мне дак это бред для развода и отмыва $) , просто рано или поздно все это может обернутся боком! И о стоимости проекта я считаю необходимо судить с разных сторон-здоровья хотя бы (жить в металлической бочке за 3коп. и платить врачу 70 коп. за отмороженные почки) или с точки зрения....... ,примеров можно приводить кучу но не буду, думаю смысл понят.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Димонтий @ 19 января 2010, 15:53)
Вот вот! Это напоминает сказку про трех поросят-зачем что то изобретать если даже в сказках говорится об этом. Ничего плохого я к НОУ-ХАУ не имею, и не понимаю в НАНОтехнологиях (по мне дак это бред для развода и отмыва $) , просто рано или поздно все это может обернутся боком! И о стоимости проекта я считаю необходимо судить с разных сторон-здоровья хотя бы (жить в металлической бочке за 3коп. и платить врачу 70 коп. за отмороженные почки) или с точки зрения....... ,примеров можно приводить кучу но не буду, думаю смысл понят.

Во-первых, НЕ ВЫДЁРГИВАЙТЕ слова из предложения. Смысл моего поста и вашего: небо и земля.
Во-вторых, причем здесь "металлическая бочка за 3 коп."?
Про отмороженные почки: стена каркасного дома по теплопроводности равна ДВУХМЕТРОВОЙ толщине стены дома из кирпича!!!
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavel_XL @ 19 января 2010, 19:15)
по теплопроводности равна ДВУХМЕТРОВОЙ толщине стены дома из кирпича!!!

Ну вот опять споры про что лучше да что хуже. Каждый раз, поупаясь на новую "технологию" обещавшую "с гор до небес", человек достраивая дом понимает что он "попал" на деньги которые стоит почти такой же дом рядом но из долговечных материалов. Уже давно доказано и не раз, на стенах сэкономить не получится.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Боба Кандалупский @ 19 января 2010, 19:32)
Ну вот опять споры про что лучше да что хуже. Каждый раз, поупаясь на новую "технологию" обещавшую "с гор до небес", человек достраивая дом понимает что он "попал" на деньги которые стоит почти такой же дом рядом но из долговечных материалов. Уже давно доказано и не раз, на стенах сэкономить не получится.

А кто сказал что правильный каркас, в конечном счете, дешевле того же пеноблока?
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavel_XL @ 19 января 2010, 19:58)
А кто сказал что правильный каркас, в конечном счете, дешевле того же пеноблока?

Никто! Большей частью вопросы по такой теме топикстартеры задают чтобы увериться в том что они сэкономят. Али нет? Или вы заданно хотите каркас по цене пеноблочно-керамзито-кирпичного дома?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

"Не высасывайте вопросы из пальца". Что я хочу узнать: см. первый топик.
Ценовую политику строительства прекрасно представляю.
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavel_XL @ 19 января 2010, 20:45)
"Не высасывайте вопросы из пальца"

Никоим образом, оно мне ни к чему.
Знающий ценовую политику, да еще и прекрасно - не задает вопросы по строительной тематике, да еще на тероне.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вопрос как раз и не по строительной тематике.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Термопрофиль по сути обычный лист металла толщиной до 2 мм и с дырками что бы был легче. Тот же профиль под гипсокатон только более широкий.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Термопрофиль.jpeg

Я мзду не беру. Мне за державу обидно.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Термопрофиль
Введение в технологию

Общее описание системы строительства

Термопрофиль применяется для изготовления наружных и внутренних стен, стропильных ферм, межэтажных перекрытий и прогонов.
Стены представляют каркасно-обшивную конструкцию из термопрофиля, имеющую внутреннюю и наружную обшивку, и заполненную утеплителем.
Толщина стеновой конструкции подбирается в зависимости от нагрузок и от требуемого сопротивления теплопередачи. Для обшивки внутренних поверхностей используется гипсокартонная плита, для наружной поверхности используется плита OSB.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Дом из термопрфиля.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уважаемый АРГУС. Во-первых, не вводите людей в заблуждение. Перфорация в ТЕРМОПРОФИЛЕ не для облегчения, я для уменьшения теплопроводности, что бы не было мостиков холода и не образовывался конденсат внутри стены.
Во-вторых, обшивка ОСП снаружи, на самом деле - есть большая ошибка.
В третьих, Я всю технологию знаю. Кто не знает - так им и надо tongue.gif

ЗЫ. ДЛЯ ТЕХ КТО НА ТАНКАХ. ПОВТОРЯЮ. МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pavel_XL @ 20 января 2010, 1:02)
Уважаемый АРГУС. Во-первых, не вводите людей в заблуждение.

Вообще мне просто вас стало жалко. По этому стал писать. Написал страницу личных отзывов но при отправке Терон их сбросил не судьба.
Все что написано выше это текст с сайта производителя этого термопрофиля.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Про производителя как раз и не надо. А вот отзывы очень важны. Если не трудно повторите, пожалуйста.
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей