Перейти к содержимому

водянка яичка у мальчика

- предлагают сделать операцию
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

предложили сделать операцию, кто сталкивался с этим? мальчику 2 годика

Сообщение отредактировал полянка: 14.01.2010 - 20:15

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

у нас была до 4 месяцев, тогда мне сказали, что если до года не пройдет, надо будет делать операцию, я уже морально подготовилась, а вроде все прошло, когда стала подгибать яички в памперсе
думаю лучше операцию сделать, чтоб для мальчика потом не было никаких последствий
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

урологи советуют ждать до 3 лет. если не пройдет- делать операцию.
У подруги с сыном была такая проблема. Сделали операцию в 3 года. Перенес очень хорошо, на следующий день уже прыгал.
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Решение принимает врач строго индивидуально после тщательного обследования и дифференцировки. В литературе в рядовом случае сейчас рекомендуют операцию в 2 года, т.к. processus vaginalis обязан закрыться к году. Активность ребёнка полностью восстанавливается через 4-7 дней.

Водянка яичка у ребёнка. Николаев. Medmax.ru.
Vale
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня тоже сказали водянка -ребенку 3 года врач ничего не сказал, давайте говорит сначала с геммороем wacko.gif cry_1.gif в 3 то года разберемся, а уж потом с водянкой раньше ничего не замечала.
Вообще какая-то эпидемия у нас и рвота и понос, тут же запор - гемморой, коньюктивит, отит и п т.п. все по очереди или по нескольку сразу - голова кругом идет.
Не знаю, что думать. Скажите раньше у нас находили хламидии - могут ли они все это вызывать, а то как-то все подозрительно.

И читаю сейчас в интернете про водянку - пишут операция. У когокак , что ? поделитесь опытом пожалуяста, а то что-то страшно стало. sad.gif
Обалдеть!
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А мы вот еще и не родились, недельки через 2 наверно, а нам на УЗИ уже небольшую водянку поставили. Сказали что чаще всего рассасывается но я жутко расстроилась! :-(
24.07.2010 родился мой 2ой сынок - Тимошка,Тимочка,Тимофей (кому как нравится)!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Викуська (21.07.2010 - 15:39) писал:

А мы вот еще и не родились, недельки через 2 наверно, а нам на УЗИ уже небольшую водянку поставили. Сказали что чаще всего рассасывается но я жутко расстроилась! :-(

вот уж точно не стоит расстраиваться
нам в месяц ставили просто огромную водянку, к 4 месяцам она сама рассосалась
до года она почти всегда рассасывается, только надо яички подгибать в памперсе обязательно
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, вопрос - а как это подгибать яички в памперсе? у нас водянка одного яичка.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Евгеша С. (28.07.2010 - 21:37) писал:

Девочки, вопрос - а как это подгибать яички в памперсе? у нас водянка одного яичка.

как бы это словами описать...
просто поднимаете мошонку и сразу фиксируете ее памперсом, чтоб она так поднятая и осталась
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

нам в 2 года тоже ставили водянку,предлагали операцию. Не сделала только потому, что была очередь в хирургии, а щас нам 4 само прошло.Хорошо что не стали делать!

добавлено 10.08.2010 в 10:51:32
[quote name='galka' date='09.02.2010 - 01:00' timestamp='1265655655' post='5909020']
Сегодня тоже сказали водянка -ребенку 3 года врач ничего не сказал, давайте говорит сначала с геммороем
Попробуйте свечки из свежей картошки. Вырежете небольшую свечку из свежей картошки и в задний проход, делайте каждый день неделю. Геморойчик должен уйти.
живи и верь, что жизнь прекрасна ...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам 1 год и 8 мес., с рождения ставили небольшую водянку яичка. После наших 6 месяцев хирург ничего не находила, говорила, что рассосалось, а сегодня сходили и опять она водянку нашла.. съездили на прием к урологу, сказал, что нужно делать операцию. Я в шоке... даже и не знаю, как поступить.. Хирург сказал, что время есть, операция не срочная, но чем раньше, тем лучше. Девочки, у кого было такое, поделитесь опытом!
Полянка, вы операцию сделали?

Сообщение отредактировал Львиная мама: 21.10.2010 - 14:45

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У подруги у ребенка тоже водянка яичка была. Они надеялись обоитись без операции, но не получилось... Ребенку в ноябре будет 3 года. Прооперировали неделю назад - сейчас у них все отлично, через 4 дня выписали. Ребенок перенес все очень хорошо. На следующий день уже прыгал. Оперировали в 15 больнице - условия в больнице очень хорошие. Так что они больше переживали...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

натаната (21.10.2010 - 20:59) писал:

У подруги у ребенка тоже водянка яичка была. Они надеялись обоитись без операции, но не получилось... Ребенку в ноябре будет 3 года. Прооперировали неделю назад - сейчас у них все отлично, через 4 дня выписали. Ребенок перенес все очень хорошо. На следующий день уже прыгал. Оперировали в 15 больнице - условия в больнице очень хорошие. Так что они больше переживали...

Спасибо большое за ответ! Мне легче стало, правда.. Надеюсь, что и у нас все будет хорошо! И нас в 15-ю направили. А мне еще интересно, как такие малыши переносят наркоз?

Сообщение отредактировал Львиная мама: 22.10.2010 - 00:33

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Львиная мама (22.10.2010 - 00:31) писал:

Спасибо большое за ответ! Мне легче стало, правда.. Надеюсь, что и у нас все будет хорошо! И нас в 15-ю направили. А мне еще интересно, как такие малыши переносят наркоз?

Нам в августе тоже в 15 больнице делали операцию. Очень боялась, но ничего, пережили.
Очень многое не понравилось. Например то, что до операции к нам ни разу никто не подошел - ни хирург, ни анестезиолог. Хотя положили нас за сутки до операции. То, что пообещали сделать косметический шов, а сделали обычный. То, что оперируют как на конвейере - одного зашивают, а другого уже начинают оперировать. То, что никто не рассказал, как ребенок будет отходить от наркоза, чего ожидать и что вообще делать. То, что, помимо палат, заставляли мамочек мыть коридор и туалет, и мусор выносить. Естественно мамочки этого не делали и в отделении было просто противно находиться. Полнейший бред. Мы сбежали оттуда за три дня до официальной выписки. В общем, еще много всего...
А ребеночек у меня был молодцом, держался. И на следующий день уже бегал. )))
Так что не переживайте, такие операции у них поставлены на поток.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Таня-Танечка (22.10.2010 - 09:58) писал:

Львиная мама (22.10.2010 - 00:31) писал:

Нам в августе тоже в 15 больнице делали операцию. Очень боялась, но ничего, пережили.
Очень многое не понравилось. Например то, что до операции к нам ни разу никто не подошел - ни хирург, ни анестезиолог. Хотя положили нас за сутки до операции. То, что пообещали сделать косметический шов, а сделали обычный. То, что оперируют как на конвейере - одного зашивают, а другого уже начинают оперировать. То, что никто не рассказал, как ребенок будет отходить от наркоза, чего ожидать и что вообще делать. То, что, помимо палат, заставляли мамочек мыть коридор и туалет, и мусор выносить. Естественно мамочки этого не делали и в отделении было просто противно находиться. Полнейший бред. Мы сбежали оттуда за три дня до официальной выписки. В общем, еще много всего...
А ребеночек у меня был молодцом, держался. И на следующий день уже бегал. )))
Так что не переживайте, такие операции у них поставлены на поток.

Нам вообще вдвойне "повезло". Мы два раза делали такую операцию. Сначала в 2 годика с одной стороны, а вот недавно, в 5,5 лет в марте - с другой. В первый раз хирург направила при осмотре в полтора года (ждали, может, эта водянка пройдет), а во второй раз сама заметила. Хирург в местной поликлинике обнаружил паховую грыжу. Знаете, как испугалась! Второй раз под нож... Но здравый ум победил. Муж, правда, про бабушек речь заводил. Не верю. В 15-й больнице, когда с анализами приехали уже, сказали, что у нас ещё и водянка. В больнице (сейчас по крайней мере) нормально. (Мы ещё в 3-й лежали, на Ленина. Вот туда лучше не попадать - лежат с воздушно-капельными инфекциями в коридорах, все чихают-кашляют, и полы в палате сами будете мыть. Я там с двумя своими малышами отлежала!) Палаты мыла бабушка, как уж могла)) Мусор до туалета, думаю, несложно донести. Медсестры вежливые. А в больнице на каждом шагу объявления про то, что их не хватает. Главное, относиться с пониманием к персоналу, и вам самим легче будет)) Хорошим людям и встречаются чаще хорошие)) Единственное, в палаты кладут разновозрастных детей, потому что не хватает мест. В нашей был 5-тимесячный малыш с мамой, я с 5-летним сыном (спали на одной кровати) и девчонка лет 11-ти. И ничего! А хирург у нас был замечательный!!!!!! Гусейн Рабаданович! Спасибо ему огромное!!! Оба раза к нему попали. На все вопросы отвечал, домой на выходные отпускал и вообще очень внимательный! И шовчики у нас аккуратные)) Так что, мамочки, не переживайте. А то, что врачи не рассказывают, неправда! Сами побеспокойтесь, лишний раз спросите вежливо - и всё! Единственное, не знаю, бывают ли ремиссии, может ли водянка снова появиться?
  • 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей